-Метки

Браслет ангел аппликации бросовый материал венок витражи выставка вязаная игрушка дача декор декупаж день рождения деревце детский сад домик ежики елочные игрушки животный мир зайцы игры игры с киндерами из банок из картона из коробок из крупы из пенопласта из пластиковых бутылок из салфеток из фетра интернет-магазин календарь кармашки картинки карточки конкурс конструктор конфета корабль крит кукла логика магниты маратука масса для лепки мелкая моторика мишки мягкая игрушка мягкая книжка наклейки новый год овечки одежда одежда для кукол одежда дочкам опыты открытки пальчиковый театр париж пасха пластика пластилин подарок поделки праздник примитивы принцесса природные материалы птички развивающая книжка развивающие занятия развивающие игрушки развивающие игры развивающий коврик ракушки рисунки русско-народная семейка саше сердце сказки соленое тесто сумочка счет сюжетно-ролевые игры тактильные ощущения тильда ткани ткань для кукол и игрушек трафареты украшения фея фигурки фигуры фланелеграф фоторамка цвет цветы чтение шитая еда шитье ярославль

 -Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в larra

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 38707


Квадрат Воскобовича двухцветный

Суббота, 15 Мая 2010 г. 18:19 + в цитатник
Цитата сообщения IRZest Квадрат Воскобовича двухцветный

 Увидела в интернет-магазине, почитала - интересная вещь. Обязательно нужно сделать самой! Осталось только ткань подобрать...

 (510x450, 49Kb)

 2007_05_08_105532_2 (493x450, 48 Kb)

Во что можно превратить квадрат? Если это Квадрат Воскобовича, который еще называют вечным оригами, то его можно превратить в домик, конфету, летучую мышь, конверт, семафор, мышку, ежика, звездочку, башмачок, лодку, рыбку, самолет, птичку, маленький домик, котенка, подъемный кран, черепаху, мальчика в плаще и ворона. Это только те превращения, которые есть в инструкции. А ведь можно и самим что-то придумать!

Двухцветный квадрат Воскобовича представляет собой тканевую основу, на которую наклеены пластиковые треугольники. Они зеленые с одной стороны и красные с другой. Между треугольниками остаются полоски ткани, по которым квадрат можно сгибать.

Складывая «Квадрат» можно познакомить ребенка с геометрическими фигурами (квадратом, прямоугольником и треугольником) и их свойствами. 

Играя с «Квадратом» можно давать задания на тренировку внимания, логики, сообразительности. Например, сложив домик с зеленой крышей, спросите у ребенка, сколько он видит красных квадратов. Первый ответ, который приходит на ум – два, но если присмотреться внимательнее, то выяснится, что их три. А зеленый квадрат один. А вот не красных квадратов четыре. И таких заданий можно придумать великое множество!

Занятия с «Квадратом Воскобовича» развивают умение различать геометрические фигуры, определять их свойства и размеры, пространственное мышление, воображение, логику, внимание, умение сравнивать и анализировать, гибкость мышления, моторику рук и творческие способности. 

А еще «Квадрат Воскобовича» можно взять с собой в дорогу. Он легко поместится в карман и развлечет Вас и Вашего ребенка во время путешествия!

 

Рубрики:  идеи по шитью игрушек, выкройки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку