Детское платье с кокеткой листиками Clara |
|
иконы |
1. об иконе Божией Матери " Боголюбская "
"Родоначальницей" пяти известных в России икон, названных Боголюбскими, была древнейшая икона Владимирской Божией Матери (см.). До 1157 г. и она именовалась "Боголюбской", поскольку находилась в Боголюбском родовом замке суздальского князя
Андрея Юрьевича, внука Владимира Мономаха, Образ Божией Матери, изображенной на ней, всегда потрясал современников и вдохновлял лучших иконописцев создавать его копии. Эти замечательные творения появились и в Москве, и в Рязанской епархии, и в церкви святого царевича Дмитрия в Угличе, а одним из них владел сам Петр Великий. Последняя икона особенно прославилась, причем не только чудесами и исцелениями, но и способностью останавливать страшные эпидемии. В 1771 г., когда эта икона находилась уже в храме села Юрьевское Боровского уезда Калужской губернии, население с ее помощью избавилось от вспышки моровой язвы, в 1848 г. — от начавшейся было холеры, а в 1853 г. — от такой же эпидемии в Боровске и Малоярославце. Впрочем, чудотворными оказались все четыре упомянутых списка с Владимирской иконы, называемых "Боголюбскими". В день 1 июля чтится главная икона, что в Боголюбове Владимирской области, а также списки — Зимаровский и Московский.
Перед иконой Божией Матери «БОГОЛЮБСКАЯ» - молятся при эпидемиях моровой язвы, чумы, холеры.
Дни памяти: 18 (1) июня

|
|
Пальто для девочки (Phildar 56) |
Пряжа
Illico (55% акрил, 25% полиамид, 20% мохер; 49м/50г)
|
Свитер-реглан для собачки |
Кофточка реглан для маленькой собачки. Эту тёплую и удобную вещь можно связать, даже не обладая большим опытом в вязании. По желанию можно изменить модель, удлинив или укоротив рукава, добавив цветную фактурную нить, воротничок или капюшон.
Тепла вашим собачкам!
Сначала снимаем мерки с собачки.
1.Обхват шеи. Надо связать образец 10х10см и посмотреть сколько петель в 1 см. Высчитать сколько вам требуется петель и затем набрать это количество петель на спицы. Вяжем резинку 1х1, (1 лицевая + 1 изнаночная). Провязываем 3-4см резинки и также сделать петлю под пуговицу.
|
Морская тема |
На фото маленькая звездочка форума

Выложиваю описание вязания комплекта в таком варианте. Для меня это пока еще только черновой вариант. Здесь не сшиты задние лапки и нет замка. Я еще буду прикидывать, как оформить красиво шлейку (хочу, чтобы были якорьки), будет еще морской воротничек и совсем чуть-чуть, что-либо на попе. Обязательно потом покажу готовый комбезик. Это я буду потихоньку еще делать по вечерам, а пока выходные и есть время хочу выложить краткое описание построение выкройки и схему вязания. Сами знаете, что это довольно-таки длинное занятие.
И вот, что у меня получилось:

|
Свитерок-комбинезон для собачки |
Каюсь, фотографии никудышние! НО информация доступная - понятно и без описания, скольно петель нужно набирать для ВАШЕГО ПИТОМЦА!
Эту конструкцию придумала сама....
|
ВЯЗАНЫЕ КОМБИНЕЗОНЫ ДЛЯ СОБАКИ |
|
Комбинезончик |
|
Комбинезон собаке за час! Мастер-класс |
|
Детский кардиганчик |





Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Вязания для малышей
Часть 2 - Детский кардиганчик
Часть 3 - Жакет - феерия жаккарда
Часть 4 - Игрушки
...
Часть 21 - Осенний комплект
Часть 22 - Жакет
Часть 23 - Шапочки
|
Детское пальто с капюшоном |
|
Кардиган для девочек 0-24 месяцев |
|
вязаная курточка для мальчика |
|
Мастер-класс с осинки. Автор Линдуся |
|
Комбинезон мохеровый |


Что нам понадобится для работы?
Этот комбинезон я вязала для собаки квадратного формата ростом 24 см, хотя после того, как его связала, он подошел и для подростка в 22см, и для взрослой тойки в 26см.
|
Домашние тапочки на подошве |

|
Кофточка для собачки с Котом |
Просто невероятно осознавать то, что у вашей собачки могут быть вещички, которым позавидуют самые стильные модницы!
|
Журнал |
|
умопомрачительные рогалики или "мерзавчики" |


Если хочется побаловать себя и семью вкусненьким, то скорее бегите , печь "мерзавчиков"!|
|
Кулич пасхальный |


Из указанного количества ингредиентов получается 3 кулича высотой 11 см и шириной 17 см и 6 маленьких куличей высотой 7 см и шириной 6 см.
Молоко немного подогреть (чтобы оно было чуть теплое), растворить в нем дрожжи.
Добавить 500 г муки, хорошо размешать.
Поставить в теплое место.
Я наливаю в миску теплую воду, в нее ставлю емкость с тестом.
Накрыть полотенцем.
Опара должна увеличиться вдвое (на это потребуется около 30 минут).
Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Белки взбить со щепоткой соли в пену.
В подошедшую опару добавить желтки, перемешать.
Следом добавить размягченное масло, перемешать.
Добавить белки, перемешать.
Добавить оставшуюся муку (муки может понадобиться чуть больше или меньше, это зависит от качества муки), замесить тесто.
Тесто необходимо хорошо вымесить, оно не должно быть крутым и не должно прилипать к рукам.
Снова поставить тесто в теплое место.
Дать тесту хорошо подняться (на это потребуется 50-60 минут).
Изюм замочить в теплой воде на 10-15 минут, затем всю воду слить.
В подошедшее тесто добавить изюм, перемешать и снова поставить тесто в теплое место.
Тесто должно хорошо подняться.
Форму смазать маслом, выложить тесто на 1/3 высоты формы.
Накрыть пленкой или полотенцем.
Дать тесту еще раз подняться уже в форме.
Поставить в разогретую до 100 градусов духовку, выпекать 10 минут.
Затем температуру прибавить до 180 градусов, выпекать до готовности (у меня кулич высотой 11 см и шириной 17 см выпекался 35 минут, 10 минут при температуре 100 градусов и 25 при температуре 180 градусов).
Чтобы проверить готовность кулича, проткните его спичкой (или зубочисткой), если она сухая - кулич готов.
Готовим глазурь.
Белки взбить со щепоткой соли в пену.
Добавить сахар, взбивать до устойчивых пиков.
Готовые горячие куличи смазать глазурью и посыпать кондитерской посыпкой или украсить цукатами.
Вышла книга с рецептами сайта.
Все подробности здесь:
http://forum.say7.info/topic44751.html
Спрашивайте во всех книжных магазинах вашего города.


Молоко немного подогреть (чтобы оно было чуть теплое), растворить в нем дрожжи.
Добавить 500 г муки, хорошо размешать.
Поставить в теплое место.
Я наливаю в миску теплую воду, в нее ставлю емкость с тестом.
Накрыть полотенцем.
Опара должна увеличиться вдвое (на это потребуется около 30 минут).
Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Белки взбить со щепоткой соли в пену.
В подошедшую опару добавить желтки, перемешать.
Следом добавить размягченное масло, перемешать.
Добавить белки, перемешать.
Добавить оставшуюся муку (муки может понадобиться чуть больше или меньше, это зависит от качества муки), замесить тесто.
Тесто необходимо хорошо вымесить, оно не должно быть крутым и не должно прилипать к рукам.
Снова поставить тесто в теплое место.
Дать тесту хорошо подняться (на это потребуется 50-60 минут).
Изюм замочить в теплой воде на 10-15 минут, затем всю воду слить.
В подошедшее тесто добавить изюм, перемешать и снова поставить тесто в теплое место.
Тесто должно хорошо подняться.
Форму смазать маслом, выложить тесто на 1/3 высоты формы.
Накрыть пленкой или полотенцем.
Дать тесту еще раз подняться уже в форме.
Поставить в разогретую до 100 градусов духовку, выпекать 10 минут.
Затем температуру прибавить до 180 градусов, выпекать до готовности (у меня кулич высотой 11 см и шириной 17 см выпекался 35 минут, 10 минут при температуре 100 градусов и 25 при температуре 180 градусов).
Чтобы проверить готовность кулича, проткните его спичкой (или зубочисткой), если она сухая - кулич готов.
Готовим глазурь.
Белки взбить со щепоткой соли в пену.
Добавить сахар, взбивать до устойчивых пиков.
Готовые горячие куличи смазать глазурью и посыпать кондитерской посыпкой или украсить цукатами.
Вышла книга с рецептами сайта.
Все подробности здесь:
http://forum.say7.info/topic44751.html
Спрашивайте во всех книжных магазинах вашего города.
|
|