-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Larissa511

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

английский язык архитектура музыка(кроме шансона) прыжки на лыжах с трамплина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2010
Записей: 2385
Комментариев: 129
Написано: 2897





Без заголовка

Среда, 27 Июля 2011 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подводные загадки истории / Underwater mystery stories (3 серии)

Страна: США Год выпуска: 2007 Жанр: Документальный Режиссер: Эллиот Хеймоф Перевод: Многоголосый закадровый, профессиональный Продолжительность: 3 x ~ 00:50:00 Размер: 501+512+543 мб
Описание: Научно-популярный фильм, развенчивающий миф о прогрессе культуры от пещерного человека к развитым цивилизациям.
Цивилизации Ледникового Периода / Ice Age civilizations Фильм является 1й частью цикла "Подводные загадки истории". Факты, собранные в фильме, бесспорно, доказывают, что пока Европа была покрыта ледяным щитом во время Ледникового периода, в остальных частях света процветала цивилизация с высоким уровнем развития астрономии, геодезии, картографии, навигации и коммуникации, что косвенно подтверждает библейское утверждение о существовании на земле единой цивилизации в промежуток между Всемирным потопом и разделением языков.
Атлантида: таинственные астрономы исчезнувшего мира / Atlantis: Secret Star-Mappers of a Lost World Фильм является второй частью трилогии "Подводные загадки истории". Этот фильм расскажет о великой и загадочной цивилизации Атлантов. Вы узнаете как и когда погибла Атлантида, проникните в тайну, волновавшую человечество многие тысячелетия.
Глубинные тайны Черного моря / Dark secrets of the Black sea Фильм "Глубинные тайны Черного моря" является третьей частью трилогии "Подводные загадки истории". Этот фильм поможет вам приоткрыть тайну происхождения Черного моря. А так же, вы узнаете новейшие факты и сведения об этом загадочном, непостижимом и постоянно меняющемся море.



Художник Torgeir Schjolberg

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 19:55 + в цитатник

Метки:  

Художник Rozanne Bell

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 16:52 + в цитатник

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 23 Июля 2011 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луна может улететь

Луна… Самый романтичный объект на звездном небе или оплот высокоразвитой инопланетной цивилизации?

Люди с незапамятных времен стремились найти причины возникновения Луны, разгадать накопившиеся за многие века тайны. К примеру, существует множество заслуживающих внимания свидетельств о том, что спутник Земли отнюдь не естественный: ни в трудах древнекитайских астрономов, ни в одной древней карте звездного неба о нем нет даже упоминания… Что бы это могло значить?
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 23 Июля 2011 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Внутри земли скрыт параллельный мир

Rotating_earth999999 (400x400, 1395Kb)
Появляется все больше и больше доказательств в пользу теории параллельных миров. Физикам из Стэндфордского университета удалось подсчитать гипотетическое число вселенных, образовавшихся в результате Большого Взрыва - 10 в 1016-й степени. При этом не исключено, что они могут находиться друг в друге, и внутри нашей Земли, возможно, скрыта Земля-2.

Еще в древних источниках встречаются утверждения о том, что Земля внутри полая, и в глубине ее живут подземные обитатели. Казалось бы, это всего лишь результат раннего наивного представления об устройстве мира, когда науки находились еще в зачаточном состоянии. Древнегреческая мифология повествует о Тартаре - зловещем подземном мире. Недаром до сих пор существует поговорка - «провалиться в тартарары».
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 23 Июля 2011 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Месть княгини Ольги, где правда, а где ложь

История – построена на ярком, овеянном духом времени, но все, же обмане. Как бы нам не хотелось верить в вещие способности князя Олега или его легендарные подвиги, связанные с завоеванием Царьграда и не менее тайной и загадочной смертью. Не меньший интерес представляет, и история той кого он выбрал в жены будущему князю – Игорю. Речь идет о княгине Ольге, которая судя по данным изложенным древними летописцами, была настоящей русской женщиной, которая и в избу горящую войдет и коня на скаку остановит. Но это только предания, а какой Ольга была в реальности? Кто она?
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 23 Июля 2011 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаменитые лентяи

stati_inner_first-10-1 (300x300, 15Kb)
По большому счету, почти все изобретения человечества от его лени. Человек всеми силами старался избежать труда, заставив за себя работать сначала домашних животных, а потом силы природы и машины. Однако существует разряд человеческой деятельности, в которой машины пока не нашли применения, — это творчество. Кроме того, чтобы побороть соб­ственную лень и не поддаваться ей, многие люди прибегали к различным ухищрениям: обливали себя холодной водой, громадными порциями пили крепчайший кофе и т. д. Некоторым из великих и этого было мало, а поэтому они использовали уже совсем экзотические приемы, о которых и пойдет речь.

Виктор Гюго

Чтобы принудить себя к работе, писатель не выходил из своей квартиры. Однако этого ему казалось мало, и тогда знаменитый прозаик брал ножницы и самостоятельно стриг свои волосы, чтобы избежать искушения сходить в гости или в свой любимый ресторан. Стрижка выходила, разумеется, безобразной, поэтому у Гюго был лишний повод находиться дома, целиком отдавая себя творчеству, пока волосы не отрастали снова.
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 22 Июля 2011 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Detlev Nitschke|Watercolor

Detlev Nitschke Site - немецкий художник. Родился в Берлине в 1934 году.
В настоящее время - управляющий и креативный директор "Graphic Company" Berlin.
Имеет собственную студию в Берлине. Работы в картинных галереях Германии и Европы.
Профессор H. Imauss и профессор Boehlandt Berlin
Серия "Города Европы"

Колль-де-валь-Д'Ельза, Тоскана, Италия
Watercolor

Художник Detlev Nitschke

Пятница, 22 Июля 2011 г. 12:53 + в цитатник

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 21 Июля 2011 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ALEXRUS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камер-Коллежский вал

 (351x500, 61Kb)
Путешествуя по Москве, чего только не встретишь, в частности такие улицы, как Хамовнически Вал, Сущёвский Вал, Серпуховской Вал, Измайловский Вал и многие другие, так называемые, Валы. Причём если смотреть по карте, то такие улицы образуют как-бы кольцо вокруг Садового, но мало кто знает, что ещё с XVII века и до начала XX века это кольцо было фактической границей Москвы.

Камер-Коллежский вал получил название от налогового органа, Камер-Коллегии, для контроля ввозимых товаров в Москву, однако вскоре такой контроль отменили и кольцо валов стало обычной границей Москвы. После эпидемии Чумы в 1769 году, за границей Москвы стали появляться чумные кладбища, в связи с тем, что из-за эпидемии были запрещены похороны в черте города, а на самом валу стояли полицейские заставы. В XIX вал был полностью уничтожен и на его место образовались улицы, которые по большему счёту сохранились до сих пор. Естественно на самом валу происходили некоторые изменения, особенно в периоды строительства железных дорог в XIX веке и массовой застройки районов вала в XX веке, благодаря чему кольцо (хоть оно было не совсем замкнутым) оказалось ещё более отрезанным, а, например, Дорогомиловский вал был вообще уничтожен. Уже сейчас, в нынешнее время, улицы, что расположены на месте бывшего вала несут абсолютно разную роль для Москвы, часть улиц вошли в 3-е транспортное кольцо, часть оказались снесены, а часть превратились в небольшие переулки, однако что бы там не было, эта страница являлась и будет являться частью истории Москвы...

Художник Mariе Luise Strohmenger

Четверг, 21 Июля 2011 г. 16:26 + в цитатник

Метки:  

Художник Овик Зограбян

Среда, 20 Июля 2011 г. 16:18 + в цитатник

Метки:  

Художник Дмитрий Патрушев

Вторник, 19 Июля 2011 г. 11:54 + в цитатник

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Nora_Eleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие бывают зрители картин? Наблюдения не только о живописи.






    Какие бывают зрители картин?
            Наблюдения не только о живописи.





    Гиви Сипрошвили, "Двое"


    35973 (1) (240x224, 59Kb)...Когда несколько лет подряд на сайте или в блоге ведешь разговоры о живописи – поневоле накапливаются наблюдения, а из массива зрительских реплик в процессе обсуждения начинают кристаллизоваться некие структуры. А поскольку я и сама в области живописи – только зритель и собиратель картин, то это уже даже делается интересно. В конце концов, что бы делали живописцы без нас, потребителей их гениальной продукции?

    А потребитель бывает разный.

    Бывает зритель простодушный. Ой, картинка! Ой, много картинок! Ну надо же! И где вы их только находите? Действительно, ну где же бы найти в Интернете картинки... Тут проблема – что выбрать, а от чего отказаться, потому что нет времени осилить. Потому что стоит попасть на один сайт с картинами – ну вот я тут на минуточку только гляну пару пейзажиков – и вы увязли: картин много, а кроме того, автор дает ссылки еще на пяток сайтов галерей, где десятки художников, и свой набор ссылок... Вот вам и ой. Находите. Я их не нахожу, я от них отбиваюсь...




Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Nora_Eleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О важности «позитива»




      О важности «позитива»



      success-150x150 (150x150, 6 Kb)Смею утверждать, что многие люди даже и не предполагают, что это за зверь-то такой, ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ.
      Прежде всего, что же означает само понятие «позитив»?

      Позитив (позитивное мышление) – оптимистическое восприятие мира. Это хорошее настроение, когда ты всегда веришь и знаешь, что именно тебе обеспечена удача! Это когда ты всегда улыбаешься, причём улыбка всегда означает счастливое настроение!


Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Nora_Eleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ревность — негативное чувство






       (75x75, 8Kb)
      Ревность — негативное чувство, возникающее из неуверенности в себе при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае не вовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.

       (75x75, 8Kb)


      Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери. Ревность способна подвигнуть человека на резкие, в том числе насильственные, действия.


Знаментые и великие о ревности

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Nora_Eleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Амбиции: хорошо или плохо?



      58794513_4 (89x71, 1 Kb)

      Амбиции: хорошо или плохо?

            Слово «амбиции» словарь толкует как обострённое самолюбие, чрезмерное самомнение, чванство, спесь. И скромно уточняет, что значение устаревшее, а ныне амбиции – это гордость, чувство собственного достоинства. Вот только почему-то большинство из нас и до сих пор считает, что амбиции – явление нездоровое. А напрасно, ведь такое мировоззрение – удел неудачников. Впрочем, нет ничего удивительного в том, что в обществе считается зазорным выделяться и претендовать на что-то большее, нежели то, что имеешь.
            Железный закон олигархии основан именно на этой особенности социума: большинство людей подсознательно не хотят быть лидерами и с лёгкостью готовы отдать свою судьбу, а заодно и ответственность в чьи-то руки, пусть это и руки какого-нибудь упитанного депутата, дважды судимого и не обременённого интеллектом. Зато можно за обеденным столом развязать очередную дискуссию о том, как плохо нынче живётся, что олигархи живут за счёт простых людей, а в том, что в доме закончилась соль, и сломался холодильник виновато правительство. И вот ещё: в подъезде темно, ЖЭК лампочку никак не вкрутит – безобразие!


Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Nora_Eleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое закон подлости?

      Что такое закон подлости?
       (240x155, 8Kb)Мы часто произносим фразу «как по закону подлости», когда у нас что-то не получается. Но мало кто знает, что это за закон. Попытаюсь Вам немного о нём рассказать.
      Немного из истории.         Закон Подлости – один из самых древних законов, который был открыт ещё несколько тысячелетий назад. Точная дата открытия, впрочем, как и имя открывшего закон учёного, не дошла до наших дней, затерявшись в веках. Существует несколько версий относительно того, когда это произошло. Многие из них настолько абсурдны, что их просто не упоминают (например, некоторые исследователи придерживаются мнения, что этот закон был открыт неким учёным – конкурентом великого Ньютона, который и уронил тому яблоко на голову в надежде убрать конкурента, а в итоге оказал большую услугу).
Читать далее...

Художник Brenda Burke

Пятница, 15 Июля 2011 г. 17:15 + в цитатник

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 15 Июля 2011 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАКИМ БУДЕТ ЧЕЛОВЕК БЕЗ ЛЮБВИ?

КАКИМ БУДЕТ ЧЕЛОВЕК БЕЗ ЛЮБВИ?

УМ без любви делает человека ХИТРЫМ
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ
ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ
ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ
ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ
ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ

(автор неизвестен)


Поиск сообщений в Larissa511
Страницы: 119 ... 61 60 [59] 58 57 ..
.. 1 Календарь