-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Larissa511

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

английский язык архитектура музыка(кроме шансона) прыжки на лыжах с трамплина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2010
Записей: 2385
Комментариев: 129
Написано: 2897





Хужожник Sung Sam Park

Четверг, 02 Июня 2011 г. 16:39 + в цитатник

Метки:  

Художник Sung Sam Park

Четверг, 02 Июня 2011 г. 16:33 + в цитатник
http://www.piersidegallery.com/artists/park/ - галерея художника

Метки:  

Фотограф Стив Хайфилд

Среда, 01 Июня 2011 г. 18:06 + в цитатник
http://trinixy.ru/10952-raboty_shtukgrafa_stiva_khajjfilda_77_shtuk.html - фотографии дикой природы и не только

Метки:  

Фотограф Стив Хайфилд

Среда, 01 Июня 2011 г. 18:04 + в цитатник
http://basik.ru/photo_art/Steve_Highfield/ - пейзажи ночного города

Метки:  

Художник Василий Переплётчиков

Вторник, 31 Мая 2011 г. 19:49 + в цитатник
http://art11.ru/kartiny_perepletchikov.html - несколько картин Василия Переплётчикова

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Особенности национального этикета=

f235f66340a4 (700x464, 442Kb)
В Норвегии не принято уступать место пожилым людям в транспорте. Считается, что этим вы подчеркиваете свое физическое превосходство.Еще не принято делать много комплиментов в лицо, хвалить (кроме своих близких) – это считается лестью, такой человек много теряет в обществе.

В школе не принято хвалить ученика в присутствии всех остальных, объявлять оценки – ставить его выше всех остальных. Не принято интересоваться, чем болел, хорошо ли себя чувствуешь – когда выходишь на работу после больничного. В России это считается проявить сочувствие и внимание. Здесь – неприлично, это слишком интимные вещи.

В Штатах не принято платить в ресторане за женщину. Считается, что этим мужчины подчеркивают свое финансовое превосходство.
Помимо оплаты счета не принято еще кучу всего: открывать женщине дверь, помогать что-нибудь донести – считается, что так мужчина показывает свое превосходство; а также делать комплименты по поводу внешности и т.п. – может быть истолковано как сексуальное домогательство.
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения WMAJS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый вид искусства - сырные скульптуры

Новый вид искусства - сырные скульптуры

Всем известно, что повара любят удивить неискушенного человека чем-то вроде фонтана из шоколада, или там автомобилем из шоколада. На этот раз Сара Кауйманн, известная также по прозвижу "сырная леди", представила новую подборку своих работ - скульптур из сыра. Обычно Сара использует Чеддер, и на этот раз она тоже не изменила своим привычкам. Смотрим!

Новый вид искусства - сырные скульптуры


Новый вид искусства - сырные скульптуры
Читать далее...

Художник Алексей Антонов

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 17:43 + в цитатник
http://www.artpapa.com -картины художника

Метки:  

Художник Алексей Антонов

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 17:26 + в цитатник
http://antonovart.com/ - официальный сайт художника

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Инна Бурау из книги "Загадки мира букв"= b53a3748bd7a (400x386, 70Kb) Некоторые учёные считают построение алфавитов особым энергетическим рядом, нарушать который не так уж безразлично. Волновые излучения звуков ( у каждого определённая частота, благодаря которой он занимает в азбуке определённое место ) по-разному влияет на человека, формируя в нём разнообразные душевные качества. Именно поэтому люди, имеющие одинаковые буквы в составе своих имён, охотно тянутся друг к другу вследствие звукового резонанса. Исследователи составили даже специальный именной алфавит, давая «характеристику» каждой букве, влиянию её вибрации. Суммируя смысл всех букв, входящих в имя, можно «приоткрыть» его тайну. Или изменить (сократить) или, наоборот, называть полным, если сочетание букв не сулит ничего хорошего. А – символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта. Вам не придётся заставлять трудиться людей, в чьих именах встречается гласная буква А: труд – их природная потребность. Но не любой труд, а лишь на той ниве, которую они самостоятельно выберут. Как выглядит сия нива? Это диктуют другие буквы, заключённые в имени. Б – душевный романтизм, постоянство, прочность, пробивные способности, стремление финансово обеспечить свою жизнь. Эта согласная вносит в характер человека потребность в острых ощущениях. Головокружительная любовь, риск в коммерции или на туристической тропе – вот колорит его жизни.
Читать далее...

Художник Виктор Лукъянов

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 17:55 + в цитатник
http://artnow.ru/ru/gallery/0/4725.html - галерея художника

Метки:  

Художник Виктор Лукъянов

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 17:53 + в цитатник
http://www.loukianov.ru/ - сайт художника

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 28 Мая 2011 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения WMAJS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумасшедшие правители прошлых времен

Сумасшедшие правители прошлых времен

Уже была похожая статья на Xage, но в ней речь шла о не вполне нормальных королях и королевах европейских держав прошлого. На этот раз охвачен более обширный регион, включая Восток и Запад. Кстати, среди указанных персон есть и известный всем Иван Грозный, которого рекомендовали упомянуть читатели Xage.
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 28 Мая 2011 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения WMAJS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты

интересные факты

У рыбы сарган зеленые кости.

У осьминога прямоугольный зрачок.

У лошади на 18 костей больше, чем у человека. 

У жирафов самое большое сердце и самое высокое кровяное давление из всех наземных животных.

У жирафов абсолютно черный язык, длина которого может доходить до 45 см.

Температура крови у рыб Антарктиды может достигать -1,7 градусов Цельсия.

Сердце кита бъется только 9 раз в минуту.

 

ДНК человеческой клетки умещается в ядре диаметром 0.005 мм. Если полностью развернуть спираль ДНК, то длина составит почти два метра. Все ДНК одного тела, вытянутые в нить, выстроились бы на расстояние, равное 40-ка расстояниям от Земли до Солнца.

При строительстве Эйфелевой башни было использовано 9441 тонн сварочного железа. Чтобы создать Эйфелеву башню, нужно было объединить в общей сложности 18038 частей сварочного железа. Чтобы её покрасить, требуется около 60 тонн краски.В ясную погоду (что в наши дни встречается очень редко) с вершины башни открывается обзор окрестностей радиусом около 70 км.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 28 Мая 2011 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения WMAJS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девизы знаков Зодиака

Девизы знаков Зодиака

ЗНАК — СИМВОЛ — ПЕРИОД — ДЕВИЗ — КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО

ОВЕН — 21.03 — 20.04 — «Я ЕСМЬ» — СТАНОВЛЕНИЕ

ТЕЛЕЦ — 21.04 — 21.05 — «Я ИМЕЮ» — ДОБЫВАНИЕ

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 28 Мая 2011 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения WMAJS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полусонный мозг – занимательное открытие ученых

Случалось ли Вам, по невнимательности, забывать, который час, сразу же после того, как вы посмотрели на циферблат? Или, возможно, Вы когда либо забывали класть ключи на место или же не могли вспомнить того, что только что сказал собеседник… Оказывается, всему этому есть более чем логичное объяснение: ваш мозг был полусонным. Другими словами, отдельные маленькие участки мозга как бы засыпали, вследствие чего связанные с ними функции были недоступны. Возможно ли такое? Если верить недавним исследованиям, вполне.

Ученые установили, что, вопреки общепринятому мнению, у мозга практически не бывает циклов полноценного бодрствования или сна. Вместо этого, отдельные мельчайшие участки способны просыпаться и засыпать.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 28 Мая 2011 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения WMAJS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как научиться восприятию иностранной речи на слух?

Alex James Bramwell В этой статье я хочу побеседовать о том, как же научиться понимать иностранную речь на слух, и рассказать о собственном опыте в данном вопросе.

Ни для кого не секрет – каждый, кто занимается изучением иностранного языка, сталкивался с такой трудностью: человек отлично знает грамматику, с легкостью может выполнить сложные грамматические упражнения, но, слыша речь, теряется и иногда не может даже понять сути разговора.

Начнем с причины, которая лежит в основе данной проблемы. В современных методических пособиях по преподаванию иностранного языка в настоящее время указано, что главной целью обучения иностранному языку является его коммуникативная функция. Иными словами, педагоги должны в первую очередь учить общению на иностранном языке, что предполагает приоритет навыков аудирования и говорения перед остальными видами речевой деятельности.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 28 Мая 2011 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения WMAJS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогноз до 2100 года: Диагноз нам поставят чипы, а в космос нас поднимет лифт

Профессор теоретической физики Университета Нью-Йорка Мичио Каку знаменит на весь мир своими дерзкими прогнозами. Он первым из представителей официальной науки встал на защиту таких безумных проектов, как создание машины времени и вечного двигателя, а также появление приспособлений, способных превратить человека в невидимку и мгновенно перемещать его в любую точку земного шара или даже другой планеты.

Часть своих версий по поводу появления технологий, которые еще сегодня нарушают известные нам физические законы, но завтра могут стать вполне реальными, он опубликовал на своем сайте, а часть озвучил на лекции на Втором инновационном конвенте в Санкт-Петербурге.

2020 ГОД: НАНОРОБОТЫ «ПОЧИНЯТ» БОЛЬНЫЕ КЛЕТКИ

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 28 Мая 2011 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения WMAJS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычное видео "Yonder" - флюиды нашего мира

 

Необычное видео "Yonder" - флюиды нашего мира


Автор этого, относительного короткого, видео называет его "флюидным". При создании ролика использовались такие программы, как Cinema 4D, Illustrator и After Effects. Музыкальное сопровождение - Sam Spreckley. О самом видео можно сказать, что его неплохо использовать для снятия стресса, очень умиротворяюще. Но лучше посмотрите сами:

 

 

Yonder from Emilia on Vimeo.

 


Без заголовка

Суббота, 28 Мая 2011 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения WMAJS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

The Third and The Seventh - невероятное 3D

The Third and The Seventh - невероятное 3D

Уникальная работа настоящих профессионалов представлена в продолжении - подобного качества видео встречается не каждый день. Видно, что создатели этой работы увлечены фотографией - то и дело появляются фотоаппараты, пленка и прочие подобные атрибуты. Кроме фотоаппаратов, на видео можно заметить шаттлы, кресла, лестницы, воду, и многое другое. Смотрим!

 

The Third & The Seventh from Alex Roman on Vimeo.

 



Поиск сообщений в Larissa511
Страницы: 119 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь