Генераторы для украшений в дневник, блог. |
Посмотреть пример Муз.открытки можно здесь
|
КЛАССНЕЙШИЕ СЕРВИСЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИИ БЛОГОВ И ДНЕВНИКОВ... это подарочек на 8 марта... НУ ОООЧЕНЬ ПОЛЕЗНО... бомбочка!!!... |

На сайте есть Галерея рамочек, в которую могут публиковать свои работы все пользователи Рамочника. Для любых хранимых в Галерее работ можно получить код рамочки для вставки в блог. Также, если разрешено автором, рамочку из Галереи можно редактировать, вставляя свои тексты или картинки и даже изменяя бордюры и фоны.
Сервис для создания красивых разноцветных или анимированных надписей, в том числе блестящих надписей. Надписи создаются в виде картинок, которые могут быть сохранены на компьютер и добавлены в любой блог, фотоальбом или сервис хранения изображений. При создании надписи можно выбрать шрифт, размер, фон или цвета, которые будут натянуты на буквы.
Есть дополнительные настройки тени, объема и отражения. Возможность задавать цвета для освещенной и затененной сторон надписи при настройке объема, а также возможность задать цвет и расположение тени позволяет использовать их для имитации эффектов боковой подцветки и заднего освещения надписи.
Имеется большой выбор шрифтов и специальных символов для украшения надписей, сгруппированных по тематическим разделам.
Кроме всего прочего, надпись можно сделать от руки с помощью мышки (например, нарисовать свою подпись). К таким надписям точно так же применимы все настройки цветов, фонов, тени, объема и отражения. На картинку с нарисованной надписью можно добавлять те же самые специальные символы.
Создает разноцветный текст, раскрашивая каждую букву в отдельный цвет в зависимости от настроек. Хорошо подходит для создания эффекта радужного текста: пример такого радужного текста, или текста со случайной раскраской: пример текста со случайной раскраской.
Параллельно задает буквам разные размеры, согласно выбранному шаблону, например, для создания эффекта волны: длинный пример текста специально для волны, или эффект безумного текста со случайными размерами букв: текст со случайным размером букв.
Выдает HTML-код (или BBCode) раскрашенного текста. Имеет стандартные настройки кода для большого количества сайтов блогов, интернет-дневников и форумов.
Мини-сервис для воспроизведения забавного зрительного цветового эффекта на любом цветном изображении.
Смотрите, не отрываясь, на точку в центре изображения с искажёнными цветами в течение 10 секунд. После появления чёрно-белого изображения продолжайте смотреть на центральную точку. Чёрно-белое изображение покажется цветным.
Сервис позволяет превратить любое изображение в анимированную GIF-картинку для получения на ней этого эффекта.
|
Как обрезать логотип |


Серия сообщений "фотoгенератор":Часть 1 - фотоэффекты
Часть 2 - ГЕНЕРАТОРЫ
...
Часть 31 - Генераторы он-лайн
Часть 32 - Генератор, который украшает
Часть 33 - Как обрезать логотип
Часть 34 - Бесплатный Генератор Кнопок для Дневника и Сайта
|
Убираем не нужные объекты на фото. |
![]() Ненужный объект на фотографии или картинке. ![]() |
|
Генератор таблиц |
|
Генератор красивых надписей. |
| |
|
Серия сообщений "ГЕНЕРАТОРЫ":
Часть 1 - Фотогенераторы
Часть 2 - Фотоэффекты онлайн.
...
Часть 21 - Прикольный видео-редактор
Часть 22 - Очень удобный генератор цвета..
Часть 23 - Генератор красивых надписей.
Часть 24 - Генераторы текста.
Часть 25 - ПИШЕМ БЛЕСТЯЩИМ ТЕКСТОМ НА КАРТИНКЕ...
...
Часть 29 - 14 онлайн сервисов для создания забавных эффектов и коллажей.
Часть 30 - И так, всем "ПИСЕЦ"
Часть 31 - Генератор для создания коллажа..
|
Генераторы |
|
|
Весь пост тут-
http://blogs.mail.ru/mail/galina.lena/44F23EDF1BBE6C61.html
|
Создание анимации |
|
Интересные ФОТОЭФФЕКТЫ... Попробуйте сами,,,это совсем не сложно... |
|
Варежки с косами |


|
Варежки для Снегурочки. |
|
Перчатки.Митенки |
Перчатки.Митенки.
Перчатки.Митенки.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:
После набора воздушных петель вязать по схеме. Левую и правую перчатки вязать симметрично, меняя узоры для ладоней и кистей. До шестого ряда вязать прямыми и обратными рядами, затем в коцее шестого ряда деталь соединить в кольцо. Для следующего ряда подъем 3 возд. п. и далее вязать по кругу. Формирование большого пальца выполнить по схеме, на 19-м ряду работу по вывязыванию большого пальца оставить и вязать по кругу четыре ряда, затем начинать формирование других пальцев по схеме.
На стороне ладони для каждого пальца меняется число узоров: указательный палец - 4 узора, средний и безымянный пальцы по З узора, мизинец - 1 узор. Пальцы тоже вязать по кругу, в последнем ряду в каждом узоре выполнять только по одному столбику с 1 накидом, затем работу завершить. В конце оставить длинные концы нитей, чтобы стянуть деталь швейной иглой. Затем обвязать края перчаток одним рядом незаполненных клеточек и одним рядом столбиков без накида.
ЛЕВАЯ МИТЕНКА
Примечание: Манжета вяжется отдельно по кругу, после чего петли закрываются. Петли для запястья перчатки набираются из наборного края манжеты.
Манжета: Наберите 48 п., ПМ, соедините начало и конец ряда, продолжите вязать по кругу. Нач. вязать по схеме 1 Нач. вязать с 1 ряда схемы, провяжите по кругу 6 рапортов из 8 п. Провяжите по схеме 14 р.—120 п. Закройте п. по рис.
Запястье: Начиная с 5-ой п. от начала р. поднимите 48 п. вдоль наборного края манжеты, 4-ая, 12-ая и 20- ая п. должны быть набраны из лиц. п. на вершинах первых трех клиньев манжеты из лиц. п., а 36-ая п. из лиц. п. на вершине пятого клина, ПМ в начале ряда. Далее вяжите по кругу. Нач. вязать по схеме 2 и схеме 3. Ряд 1 вяжите по схеме 2, нач. с первой п., провяжите по схеме до начала рапортов из 8 п., повт. рап. 2 раза, затем провяжите 1 ряд по схеме 3. Провяжите по рис. 12 р.
Кисть:
Сл. ряд 23 н. чулочной вязкой (ладонь), ост. 25 п. (тыльная сторона) вяжите по схеме 3. Провяжите прямо 1 ряд.
Клин для большого пальца: Сл. ряд приб. 20 лиц., ПМ, П1П, 1 лиц., П1Л, ПМ, 2 лиц., далее провяжите 3 р. по схеме 3. Вяжите по рис., приб. по 2 п. между маркерами в каждом 4 р., приб. п. вяжите лиц. Продолжайте вязать, пока число петель между маркерами не составит 13 и по схеме 3 не будет связано 36 р.—60 п. Сл. ряд 20 лиц., снимите 13 п. на вспом. нить и отложите для большого пальца, наберите 7 п., по рис. до конца р.—54 п. Провяжите 1 р. прямо, набранные п. вяжите лиц. Сл. ряд убав. 20 лиц., протяжка, 3 лиц., 2 лиц. вм, по рис. до конца р. Сл. ряд убав. 20 лиц., протяжка, 1 лиц., 2 лиц.вм., по рис. до конца р. Провяжите 1 р. прямо. Сл. ряд убав. 20 лиц., дв. протяжка, по рис. до конца р.—48 п. Далее прямо провяжите в высоту 4 paп. по схеме 3.
Пальцы:
Мизинец: 6 лиц., снимите 17 п. на вспом. нить, наберите 3 п. на новую спицу, снимите сл. 19 п., ост. 6 п. тыльной стороны провяжите лиц.—15 п. Равномерно распределите п. на 3 спицах. Вяжите прямо лиц., пока мизинец не составит 2 см в высоту или не достигнет желаемой высоты. Закройте п.
Безымянный палец: Снимите сл. 5 п. ладони на спицу, сл. 6 п. тыльной стороны - на 2-ую спицу. Начните вязать со стороны ладони, провяжите 5 лиц., приб. 1 п., наберите 3 п., 6 лиц., приб. 1 п., новой спицей наберите 3 п. из наборного края пред. пальца—19 п. Равномерно распределите п. на 3 спицах. Сл. ряд убав. 5 лиц., протяжка, 1 лиц., 2 лиц. вм., 9 лиц.—17 п. Вяжите прямо, пока палец не составит 2,5 см в высоту или не достигнет желаемой высоты. Закройте п.
Средний палец: Вяжите так же, как и безымянный.
Указательный палец: Снимите сл. 7 п. с обеих сторон на 2 спицы. Начните вязать со стороны ладони, 7 лиц., приб. 1 п., 7 лиц., приб. 1 п., новой спицей наберите 3 п., из наборного края среднего пальца—19 п. Равномерно распределите п. на 3 спицах. Сл. ряд 7 лиц., протяжка, 1 лиц., 2 лиц. вм., 7 лиц.— 17 п. Вяжите прямо, пока указательный палец не составит 2,5 см или не достигнет желаемой высоты. Закройте п.
Большой палец: Снимите отложенные 13 п. на 2 спицы, 13 лиц., 3-ей спицей приб. 1 п., наберите 7 и из наборного края пред. пальца, приб. 1 п.—22 п. Сл. ряд 13 лиц., протяжка, 5 лиц., 2 лиц. вм.—20 п. Вяжите прямо лиц., пока большой палец не составит 2 см или не достигнет желаемой высоты. Закройте п.
ПРАВАЯ МИТЕНКА
Вяжите так же, как и левую, до клина для большого пальца. Сл. ряд приб. 2 лиц., ПМ, П1П, 1 лиц., П1Л, ПМ, 20 лиц., провяжите ряд 3 по схеме 3. Далее вяжите по рис., приб. п. так же, как и для левой митенки—60 п. Сл. ряд 2 лиц., снимите сл. 13 п., наберите 7 п., 2 лиц., по рис. до конца р.—54 п. Провяжите 1 р. прямо, набранные п. вяжите лиц. Сл. ряд убав. 2 лиц., протяжка, 3 лиц., Л2вм, по рис. до конца р. Сл. ряд убав. 2 лиц., протяжка, 1 лиц., 2 лиц. вм., по рис. до конца р. Провяжите 1 р. прямо. Сл. ряд убав. 2 лиц., дв. протяжка, по рис. до конца р. Далее вяжите прямо, пока не будет связан посл. paп. но схеме 3.
Пальцы:
Мизинец: Сл. ряд 17 лиц., снимите эти п., 6 лиц., 2 спицей провяжите 6 лиц. с тыльной стороны, снимите ост. п., наберите 3 п.—15 п. Вяжите так же, как и для левой митенки. Ост. пальцы вяжите так же, как и для левой митенки.
СБОРКА Заправьте свободные концы, при необходимости зашейте отверстия между пальцами.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:
Используя технику временного набора петель, набрать 44 п. и равномерно распределить на 3 чулочные спицы номер 3 (3,25 мм). Разместить маркер, соединить ряд и вязать по кругу. Следить за тем, чтобы не перекрутить петли.
Ажурный край:
8 р. вязать лицевыми. Сл. ряд *Накид, 2 п. провязать вместе лицевой; повторять от * по кругу. 8 р. вязать лицевыми. Сложить манжет пополам, изнанка к изнанке. Аккуратно удалить цепочку в.п. и провязать петли с цепочки вместе с петлями с чулочных спиц лицевыми. Сл. ряд (прибавки) *2 л.п., накид; повторять от * по кругу = 66 п.
Начало работы узором но схеме: На каждой из 3 спиц по 22 п., повторить раппорт на 22 П. 3 раза. Провязать схему до 48-го р.= 60 п. Связать 25-й и 26-й ряд еще один раз.
Размещение большого пальца: Сл. ряд 1 п., (2 и.п., 2 л.п.) 3 раза, затем снять 10 только что провязанных петель на булавку, продолжить вязать 27-й ряд схемы до конца ряда. Сл. ряд 1 л.п., 2 и.п., набрать 10 п., вязать по рисунку до конца ряда. Продолжить вязать по схеме до 41 р.
Ажурный край 8 р. вязать лицевыми. Сл. ряд *Накид, 2 п. провязать вместе лицевой; повторять от * по кругу, 8 р. вязать лицевыми. Сложить манжет пополам и гобеленовой иглой пришить незакрытые петли в началу манжета на ИС. Отрезать нить.
БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ
Провязать лицевыми 10 п., оставленных на булавку, затем набрать и провязать лицевыми 14 п. вокруг отверстия большого пальца = 24 п. Равномерно распределить п. на 3 спицы. 8 р. вязать лицевыми. Сл. ряд *Накид, 2 п. провязать вместе лицевой; повторять от * по кругу, 8 р. вязать лицевыми. Сложить манжет пополам и гобеленовой иглой пришить незакрытые петли в началу манжета около большого пальца. Отрезать нить. Спрятать свободные концы нитей.
УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ:
3-st LC (3 петли перекрестить налево): Снять 2 п. на вспомогательную спицу перед работой,1 л.п. провязать лицевыми 2 п. со вспомогательной спицы.
3-st RC ( 3 л.п. перекрестить направо): Снять 1 п. на вспомогательную спицу за работу, 2 л.п., провязать лицевой п. со вспомогательной спицы.
3-st LPC(3 п. перекрестить налево): Снять 2 п. на вспомогательную спицу перед работой, 1 и.п., провязать лицевыми 2 п. со вспомогательной спицы.
3-st RPC(3 п. перекрестить направо): Снять 1 п. на вспомогательную спицу за работу, 2 л.п., провязать п. со вспомогательной спицы изнаночной.
4-st LC ( 4-петли перекрестить налево): Снять 2 п. на вспомогательную спицу перед работой, 2 л.п., провязать лицевыми 2 п. со вспомогательной спицы.
4-st RC ( 4-петли перекрестить направо): Снять 2 п. на вспомогательную спицу за работу, 2 л.п., провязать лицевыми 2 п. со вспомогательной спицы.
4-st LPC(перекрестить 4 п. налево): Снять 2 п. на вспомогательную спицу перед работой, 2 и.п., провязать лицевыми 2 п. со вспомогательной спицы.
4-st RPC (перекрестить 4 п. вправо): Снять 2 п. на вспомогательную спицу за работу, 2 л.п., провязать изнаночными 2 п. со вспомогательной спицы.
5-st LPC (5 п. перекрестить налево): Снять 4 п. на вспомогательную спицу перед работой, 1 и.п., провязать лицевыми 2 п. со вспомогательной спицы.
5-st RPC (5 п. перекрестить направо): Снять 1 п. на вспомогательную спицу за работу, 4 л.п., провязать п. со вспомогательной спицы изнаночной.
5-st LC ( 5 петель перекрестить налево): Снять 4 п. на вспомогательную спицу перед работой, 1 л.п., провязать лицевыми 4 п. со вспомогательной спицы.
5-st RC (5 л.п. перекрестить направо): Снять 1 п. на вспомогательную спицу за работу, 4 л.п., провязать лицевой п. со вспомогательной спицы.
M1R Сделать петлю на правой спице, так чтобы нить была за работой.
M1L Сделать петлю па правой спице, так чтобы нить была перед работой.
Набор петель шнурком:
Набрать 3 п. 1-й ряд (ЛС) 1 л.п. за переднюю и заднюю стенку сл.п., 2 л.п., снять последние 3 провязанные петли на левую спицу. Сл. ряд * Протянуть нить за работой как для шнурка, л.п. за переднюю и заднюю стенку сл.п., 2 л.п. Снять 3 последние провязанные петли па левую спицу, повторять от * до тех пор, пока не будет получено нужное количество петель для набора.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:
ЛЕВАЯ ПЕРЧАТКА
Используя технику набора петель шнурком, набрать 43 п. Повернуть работу. Закрыть 1 п. как при изнаночном вязании, 2 вм. изн., повернуть работу = 41 п. Снять 2 только что провязанные петли на правую спицу, отметить маркером начало ряда, соединить и равномерно распределить петли на 4 чулочные спицы.
Начало работы узором по схеме:
Вязать по схеме левой перчатки до 30-го р. 31-й ряд 12 и.п., как показано на схеме, снять сл. 11 п. на нить из остатков для большого пальца, набрать 11 п. Как показано на схеме, вязать по схеме до 48- го р., снять последние 7 п. на чулочную спицу, для левого мизинца.
ЛЕВЫЙ МИЗИНЕЦ
Сл. ряд При помощи второй чулочной спицы, провязать изнаночными первые 4 п. ладони, при помощи 3-й чулочной спицы набрать 4 п., (1 и.п., 6 л.п.) с первой спицы =15 п. Отметить начало ряда и соединить. 1-й ряд 8 л.п., 1 и.п., 2 л.п., 4-st RС 2-й и 2-й ряд 7 и.п., 1 л.п., 1 и.п., 6 л.п. 3-й ряд 8 л.п., 1 и.п., 4-LC, 2 л.п. Повторить 1-4-й р. Зраза, затем еще раз провязать 1-й р. Сл. ряд (убавки) (изн. 2 вм) 3 раза, 1 и.п., лиц. 2вм с наклоном влево, (лиц.2вм) 3 раза. Отрезать нить и протянуть через оставшиеся 8 п.
ЛЕВЫЙ БЕЗЫМЯННЫЙ ПАЛЕЦ
Вернуться к тыльной части кисти, снять последние 6 п. на чулочную спицу, подвязать нить, при помощи второй спицы набрать и провязать лицевыми 3 л.п. из петель предыдущего пальца, провязать сл. 5 п. ладони сл. о изн.2вм, 1 и.п., и 2вм, набрать 3 п. на третью спицу, провязать первые 5 п. первой спицы сл. образом: 1 и.п., 4 л.п., отметить начало ряда =15 п. Равномерно распределить петли на 3 спицах и соединить, 1 -й ряд 1 и.п., 9 л.п., 1 и.п., 4-st LC. 2-й и 4-й ряд 1 и.п., 1 л.п., 7 и.п., 1 л.п., 1 и.п., 4 л.п. 3-й ряд 1 и.п., 9 л.п., 1 и.п., 4 л.п. Повторить 1-4-й р. еще 4 раза, затем еще раз провязать 1-й p. Сл. ряд (убавки) л 2вм, (и2вм) 3 раза, 1 и.п., л2вм с наклоном влево, (л2вм) 2 раза = 8 п. Закончить, как мизинец.
ЛЕВЫЙ СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ
Вернуться к тыльной части кисти, снять последние 7 п. на чулочную спицу, подвязать нить, при помощи второй спицы набрать и провязать лицевыми 3 л.п. из петель предыдущего пальца, провязать сл. 5 п. ладони изнаночными, набрать 3 п. на третью спицу, провязать сл. 7 п. первой спицы сл. о 2 л.п., 2 и.п., 3 л.н.=18 п. Равномерно распределить петли на 3 спицах и соединить, отметив начало ряда. Сл ряд (убавки) 1 л.п., л2вм, 4 л.п., л2вм с наклоном влево, 2 л.п., 3-st LPC, 3-st RPC, 1 л.п. =16 п. 1-й и 3-й ряд 8 и.п., 1 л.п., I и.п., 4 л.п., 1 и.п., 1 л.п. 2-й ряд 9 л.п., 1 и.п., 4-st RC, 1 и.п., 1 л.п. 4-й ряд 10 и.п., 4 л.п., 1 и.п., 1 л.п. Повторить 1-4-й р. еще 4 раза, затем еще провязать 1-й р. Сл. ряд (убавки) (и2вм) 4 раза, л2вм с наклоном влево, (л2вм) 3 раза. = 8 п. Закончить, как мизинец.
ЛЕВЫЙ УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ
Вернуться к тыльной части кисти, снять последние 8 п. на чулочную спицу, подвязать нить, при помощи второй спицы набрать и провязать лицевыми 4 л.п. из петель предыдущего пальца, провязать сл. 5 п. ладони изнаночными, провязать 8 п. первой спицы сл. о 2 и.п., 6 л.п. =17 п. Равномерно распределить петли на 3 спицах и соединить, отметив начало ряда. 1-й ряд 11 л.п., 4-sl RC, 1 и.п,, 1 л.п. 2-й и 4-й ряд 9 и.п., 6 л.п., 1 и.п., 1 л.п. 3-й ряд 9 л.н., 4-st LC, 2 л.п., 1 и.п., 1 л.п. Повторить 1-4 р. еще 3 раза. Затем, провязать 1-3-й ряд. Сл. ряд (убавки) (и2вм) 4 раза, 1 и.п., (л2вм) 4 раза. = 9 п. Закончить, как мизинец.
ЛЕВЫЙ БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ
Снять отложенные петли на чулочную спицу. Сл. ряд 1 и.п., 2 л.п., 2 и.п., 4 л.п., 2 и.п., при помощи второй спицы, набрать и провязать лицевыми по 1 п. в каждую из 11 п. прорези большого пальца =22 п. Отметить начало ряда. Сл. ряд (убавки) 1 и.п., 3-st LPC 3-st RPC, 3-st LPC, 3-st RPC, 11 и.п., и2вм за заднюю стенку 3 раза =19 п. Сл. ряд 6 л.п., 2 и.п., 11 л.п. Сл. ряд 2 и.п., 4-st RC, 2 и.п., 4-st LC, 7 и.п. Сл. ряд 6 л.п., 2 и.п., 11 л.п. Сл. ряд 2 и.п., 5-st LPC, 5-st RPC, 7 ил. 1-й и 3-й ряды - все петли вязать лицевыми. 2-й ряд 3 и.п., 4-st RC, 4-st LC, 8 и.п. Повторить 1-4-й р. еще два раза, затем 1-й ряд один раз. Сл. ряд (убавки) и2вм, (л2вм) дважды, и2вм, (л2вм) дважды, (и2вм) 3 раза, 1 и.п.= 9 п. Закончить, как мизинец.
ПРАВАЯ ПЕРЧАТКА
Набрать петли также как для левой перчатки. Начало работы узором по схеме. Вязать по схеме правой перчатки до 30-го р. 31-й ряд первые 28 п. по схеме, снять сл. 11 п. на нить из остатков для большого пальца, набрать 11 п., вязать по схеме до 48-го р., снять последние 4 п.на чулочную спицу.
ПРАВЫЙ МИЗИНЕЦ
Сл. ряд При помощи второй чулочной спицы, 6 л.п., 1 1и.п., при помощи 3-й чулочной спицы набрать 4 п., 4 и.п. с первой спицы =15 п. Отметить начало ряда и соединить. 1-й ряд 4-st RC 2 л.п., 1 ил., 8 л.п. 2-й и 4-й ряд 6 и.п., 1 и.п., 1 л.п., 7 и.п. 3-й ряд 2 л.п., 4-st LC 1 и.п., 8 л.п. Повторить 1 -4-й р. 3 раза, затем еще раз провязать 1-й р. Сл. ряд (убавки) (л2вм) 3 раза, 1 и.п., л2вм с наклоном влево, (и2вм) 3 раза. Отрезать нить и протянуть через оставшиеся 8 п.
|
Черные ажурные перчатки |
|
Варежки-«Мышата |
|
Варежки на 2-х спицах |


|
Вязаные сапожки |
|
КРАСИВАЯ ГОРЛОВИНА БЕЗ КЕТТЛЕВКИ. МАСТЕР-КЛАСС |
http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=56632
АВТОР: LORA











|
СПОСОБ НАБОРА БОЛЬШОГО ЧИСЛА ПЕТЕЛЬ БЕЗ ДЛИННОГО ХВОСТИКА |
http://www.stranamam.ru/post/1856105/
Опубликовала Липина Роза
Примечание мое
Иримед: официально этот вид набора петель называется "НАБОРНЫЙ КРАЙ В ВИДЕ ШНУРА", ссылка на мастер-класс находится здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post177967349/ ВИДЫ НАБОРНОГО КРАЯ. МАСТЕР-КЛАССЫ. Но я очень благодарна автору поста за ее характеристику этого вида набора: "Иногда затруднительно предусмотреть хвостик нужной длины для набора большого количества петель. Это верно, я обычно раза по три перенабираю - то не хватает, то слишком длинный (не люблю длинные оставлять хвосты, ниток на это жалко). Это я к чему? Есть чудесным способ набора петель, при котором не нужно думать об этом самом хвостике. Лично для меня, такой способ набора был совершенно новым, и он мне очень понравился. Он более пластичный (но при этом не слишком тянучий), чем традиционный.
Данный наборный край интересен тем, что может использоваться не только как начало вязания, но и как способ набрать дополнительные петли сбоку от вязаного полотна."

Смотрим на видео:
|
Основные трикотажные швы, которыми необходимо владеть... Горизонтальный трикотажный шов... для начинающих.... |
Горизонтальный трикотажный шов применяется для соединения различных деталей лицевыми петлями или незаметным швом «петля в петлю» (рис. 23 ).
![]() |
Рис.23.
Вязание сшиваемых деталей необходимо закончить бросовой нитью (5-6 рядов). После снятия изделия с игл машины кромки с бросовой нитью отпарить, расположить сшиваемые детали параллельно друг-другу, распускать постепенно бросовую нить (по 3-4 петли) и сшивать открытые петли деталей по лицевой стороне нитью основного цвета.
Иногда сшиваемые детали начинают вязаться бросовой нитью. В этом случае между бросовой нитью и основной должен быть 1 ряд, провязанный разделительной (можно просто катушечной) нитью контрастного цвета. Как и в первом случае кромки с бросовой нитью отпарить, расположить сшиваемые детали параллельно друг-другу и сшивать петли деталей по лицевой стороне нитью основного цвета.
![]() |
![]() |
Затем с изнаночной стороны вязания осторожно разрезать в нескольких местах разделительную нить, вытянуть ее и отделить кромки с бросовой нитью.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Шов разгладить через влажную ткань.
![]() |
![]() |
|
Основные трикотажные швы, которыми необходимо владеть... Кеттельный шов... для начинающих.... |
Кеттельный шов используется для присоединения отдельных деталей за открытые петли к основному изделию. Вязание пришиваемых деталей должно заканчиваться бросовой нитью (5-6 рядов). После снятия изделия с игл машины кромки деталей с бросовой нитью отпарить. Бросовую нить распускать постепенно (по 3-4 петли).
Ввести иглу с нитью основного цвета сверху вниз в первую петлю и сразу же снизу вверх через полотно в третью петлю.
Ввести иглу сверху вниз во вторую петлю и сразу же снизу вверх в четвертую и т.д.
Кеттельный шов можно использовать в подгибах, а так же для закрепления открытых петель начального или последнего ряда.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ЗАКРЫВАЕМ ПЕТЛИ РЕЗИНКИ ИГЛОЙ. МК |
Автор: kalinushka
Автор пишет: "Правильно назвать этот способ я затрудняюсь, есть разные варианты: итальянский с полой резинкой, трубчатый край, трикотажный шов по полой резинке. Этот способ я выудила из книги К. Бусс, поэтому обозначаю как закрепление иглой по Бусс.
Он одинаково хорош для резинок 1 на 1, 2 на 2, 3 на 3. В результате несложных манипуляций иглой вы получите опрятный, эластичный, как бы скругленный край бейки."
Большой, очень подробный и понятный мастер-класс здесь:
http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html#cutid1
|
Обработка горловины спицами - "чистая" |
|
Век вяжи - век учись! Набор петель "косичкой". Видео + МК |


Мастер-класс здесь: http://domihobby.ru/567-nabor-petel-kosichkoy.html
|
Некоторые трикотажные швы.Видео |
|
ВАШ ПОДАРОК БУДЕТ ОСОБЕННЫМ |
Девочки, каждой из нас хочется сделать своим близким и друзьям подарок к празднику, но всегда присутствуют некие опасения, что Ваш подарок не будет оригинальным. Невозможно успеть связать или сшить для всех что-то особенное, но оформить подарок так, чтобы это запомнилось, думаю вполне можно. Маленький цветочек, связанный Вашими руками ТОЛЬКО для получателя подарка, станет Вашей подписью, которую нельзя будет спутать с ни с чьей другой. Нашла действительно очень маленькие (прежде всего по времени изготовления) и миленькие цветочки и листики. За один вечер Вы сможете связать Ваши "фирменные знаки" почти для всех, кому планируете вручать подарки. Смотрите сами.









Посмотрите, какой шарм придает одна вязаная пуансетия, которая во всем мире считается
символом Нового года и Рождества:

Если у Вас останутся неиспользованные цветочки с листиками, Ваш труд все равно не пропал даром: впереди еще дни рождения и другие праздники, Вы можете сделать небольшой букетик и украсить заколку, летнюю сумку или соломенную шляпку.
ИСТОЧНИК: книга Лесли Стэнфилд "100 вязаных цветов", изд. Арт-Родник.
|
СИмПАТИШНЫЕ ВЯЗАЛКИ |
Размеры: 36/38 (40/42) 46/48
Вам потребуется: 500 (550) 700 г бежевой пряжи Baumwoll-Cablee (100% хлопка, 150 м/50 г); крючок №3.
Внимание! Рекомендуется сделать выкройку в натуральную величину и, прикладывая к ней работу, выполнять необходимые убавления и прибавления.
Основной узор: число петель кратно 16 + 1 + 3 возд. п. подъёма. Вязать по схеме. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Повторять с 1-го по 36-й р.
Кайма: вязать по схеме.
Плотность вязания, основной узор: 22 п. и 10 р. = 10 х 10 см.
Спинка и полочки: связать цепочку из 209 (241) 273 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать основным узором. Через 36 (38) 41 см от наборного края вязать на первых 16, 5 (20, 5) 24 см правую полочку. Для скоса выреза с правой стороны выполнить убавления по выкройке. Через 56 (60) 65 см от наборного края работу закончить. Левую полочку связать симметрично. На средних 33 (41) 48 см связать спинку. Через 56 (60) 65 см от наборного края работу закончить.
Рукава: связать цепочку из 65 (65) 81 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать основным узором, выполняя для скосов рукава с обеих сторон прибавления по выкройке. Через 49 (47) 47 см от наборного края работу закончить.
Сборка: выполнить плечевые швы, втачать рукава, выполнить швы рукавов. Все края обвязать каймой. Для каждой завязки присоединить нить к началу выреза, связать цепочку из возд. петель длиной 35 см и обвязать её 1 р. ст. б/н.
Размер: 40
Вам потребуется:
пряжа Anchor Magicline (100% хлопок, 70 м/50 г) - 200 г лиловой, Coats Lyric (100% хлопок, 150 м/50 г) - 50 г синей и 100 г светло-лиловой, крючок № 3, 5-4, 6 горошин бисера, клей из латекса для подошвы.
Плотность вязания: 18 ст. б/н - 10 см. Основной узор: ст. б/н. Подошва: свяжите лиловой пряжей цепочку из 6 возд. п. + 1 п.для подъема.
1-й ряд: вяжите по 1 ст. б/н в каждую петлю.
2-й ряд: ст. б/н и провяжите в последнюю петлю 2 ст. 6/н (прибавление). Продолжайте вязать ст. 6/н вперёд-назад, добавляя одновременно в конце 17-го, 21-го, 23-го, 25-го и 27-го рядов no 1 п.
Продолжайте вязать этими 12 петлями. Затем в начале 36-го ряда убавьте 1 п. (= перескочите через 1 п.). Делайте такие убавления на всех рядах с 38-го по 42-й. Затем обвяжите вокруг всей подошвы ст. 6/н. Сделайте на месте пальцев и пятки 2 добавления с обеих сторон = 100 п.
Провяжите ещё 2 ряда и добавляйте одновременно на месте пальцев и пятки петли 3 раза в каждом ряду - 112 п. Обрежьте нить и сделайте вторую подошву в зеркальном отражении первой. Затем свяжите ещё такую же пару подошв двухслойной синей пряжей для внешних подошв. В последнем ряду сшейте подошвы вместе следующим образом: вяжите ст. 6/н через обе подошвы, делая добавления на пятке и пальцах.
Боковая часть: свяжите лиловой пряжей 111 возд. п. и сомкните их в круг соед. п.
Свяжите 4 ряда ст. б/н, провязывая всегда в начале ряда 1 возд. п. 5-й ряд: ст. 6/н и свяжите одновременно 35Яю, 41гю и 47гю п. вместе. Затем свяжите 3 ст. б/н, 1 полу-столбик + 1 ст. вместе, 2 ст. вместе, сделайте 1 ст. (=остриё пальцев, средняя п.), провяжите 2 ст. вместе, 1 ст.+1 полу-столбик вместе, провяжите 3 ст. б/н и затем 64лю (= следующие 2 п.) вместе, 70пю п. вместе и 76пю п. вместе. Провяжите оставшиеся петли ряда. По обеим сторонам работы убавилось по 3 п. и в острие 4 п. 6-й ряд: ст. 6/н, провяжите одновременно 32Яю, 38Яю и 43гю п. вместе. Затем сделайте 2 ст. б/н, провяжите 1 ст. 6/н + 1 полустолбик вместе. Затем ещё 2 ст. вместе, сделайте 1 ст., провяжите 2 ст. вместе, 1 полуст.+ ст. 6/н вместе, провяжите 2 ст. б/н и затем 58зю, 63лю и 69пю п. вместе.
Провяжите оставшиеся петли ряда. 7-16-й ряд: ст. 6/н и делайте одновременно убавление острия, как и в 6-м ряду (но не делайте боковые убавления). 17-й ряд: ст. 6/н и провяжите в острие 1 ст. 6/н+1 CT.+1 ст. 6/н вместе.
18-21-й ряд: 49 ст. 6/н. 22-27-й ряд: провяжите 2-слойной синей пряжей ст. 6/н с изнаночной стороны изделия (боковая часть завернётся на работу). Прикрепите край к подошве. Свяжите вторую такую же боковую часть.
Цветочек: свяжите 2-слойной лиловой пряжей цветочек по схеме А и 2-слойной синей пряжей цветок по схеме В. Положите цветочки друг на друга. Пришейте 3 бисеринки посередине. Пришейте цветочки на тапочки. Затем распределите клей по подошвам тапочек и дайте высохнуть, чтобы тапки не скользили.

Размер салфетки 31*41 см.
Материал:
блестящая пряжа № 30 для вязания крючком, длина в 10 г - 86 м, 60 г. цвета экрю; крючок №1, 75.
Раппорт
2, 5 см шириной, 3 см высотой.
Описание работы:
связать цепочку из 199 в.п. Сначала вязать по схеме внутреннюю часть салфетки, затем кайму. Готовую салфетку уложить лицевой стороной вниз, увлажнить и дать ей высохнуть.













Берем крючок и пряжу, соответствующую номеру крючка.
Из столбиков без накида вяжем овал размером с ногу малыша, на основе цепочки из воздушных петель 8-9-11 петель в зависимости от толщины пряжи и размера ноги. Затем берем нить другого цвета и обвязываем краешек подошвы. Здесь есть место для полета фантазии, я вязала так: * 1 ст. б/н 1 вп 1ст. с/н не пропуская петель основания* повторять, пока не закончится овал, соблюдая прибавки по бокам.
Теперь нам нужно начать вязать собственно саму пинетку. Для этого нужно взять снова нить основного цвета начать вязание по основному цвету под углом 90 градусов, для этого нужно вводить крючок не в верхние петли, а как бы обхватывая столбик внизу
Далее вяжется как обычно простыми столбиками без накида. Связав 2-3 ряда необходимо в носовой части сделать убавки в каждом ряду по 2 петли, для того, что бы носочек выглядел аккуратным (желательно убавки делать по бокам носочка). Связать еще 2-3 ряда с убавками. Связали высоту носка, теперь нужно сам носочек. Для этого условно делим пинетку на три части, 1 часть носочек, две другие голень.
Носочек вяжется под углом 90 градусов к основному вязанию. При этом в первом ряду носочка убавлений не делается, а вот во всех последующих уже нужно смотреть по интуиции, так что бы было аккуратненько и не фалдило)))
Закончили носочек и крючок остался в середине носочка, полустолбиками довязываем до края.
Затем по кругу начинаем вязать голень, при этом в том месте, где идет соприкосновение с носочком в 2-3х рядах делать убавку 1 петли для аккуратного подъема стопы. Для пяточки так же необходимо сделать убавки в двух рядах по 2 петли.
Для того, что бы удобнее было вставлять завязки связать 1 ряда так: *2 ст с/н 1вп*. Связать еще два ряда полустолбиками и связать ажурный край, здесь кому как нравится. Край обвязать нитью другого цвета. Затем там, где вязали 2 ряда полустолбиками связать еще один ажурный край. Для этого под углом 90 градусов связать 1 рад столбиков б/н. Во втором ряду столбиков б/н делать прибавки через каждые три петли. Связать ажурный край и обвязать другим цветом. Осталось только пришить бисер и сделать завязки.

Все взято у Аленки, спасибо ей!!!
|
Большая книга. Вязание на спицах. |
|
Путеводитель по форуму "Вязание" Осинка |

|
<>АРХИВ. Вязаная юбочка Вязаная юбочка Юбка на осень ... О вязаных платьях О вязаных платьях - 2 Летнее вязаное платье Свадебное платье и аксессуары к нему Для будущих мам Сарафан (модно, тепло, практично) Вязаные туники Вязаная двойка Болеро Болеро - 2 Вяжем топики id=81894 Вяжем топики-2 Вязаный жилет Вязаный жилет - 2 Вязаный шраг Модель вязаного пальто Модель вязаного пальто - 2 Шазюбль - Летнее пальто Вязаная куртка! Пальто из "бабушкиного коврика. Вязаный пиджак Имеет ли смысл вязать брюки? Вязаные шорты Вязаные рейтузы и лосины Вязаная одежда для дома Вязаная одежда для офиса Шали крючком Шали крючком - 2 Шали и палантины Любительницы шалей спицами Подскажите узор для палантина ПелеринаВсе о вязаном пончо Все о вязаном пончо - 2 Оренбургский платок! Шарфы |
<> Шарфы - 2 Шарфы и шапочки Шарфы и шапочки - 2 Вязаные шапочки Берет Берет - 2 Шляпки Шляпки - 2 Хочу связать кепочку! Вязаная косынка Капор Стильная повязка на голову Головные уборы Джей Ло Варежки Вязаные перчатки Как вязать митенки? Муфты крючком и спицами Вяжем носки Вязаный галстук Вязаные тапочки Следочки 7 из 7 Схема вязки джурабов Вязаные чулки, колготки Гетры Вязаная обувь...и не только Одежда для пляжа Вязаный купальник Вязаный купальник-2 Вязаный купальник-3 Вязаное нижнее белье Вязаное нижнее белье - 2 Вяжем воротник Ремешки и пояса Модные аксессуары Вязаный корсет! Возможно ли это? Идеи по вязанию пояса из собачьей шерсти |
|
<>Ты моё БОЛЬШОЕ счастье! Классический жилет для мужчины Супер-шапка для мужчины Мужской свитер - нужны идеи |
<>Мужской свитер - нужны идеи - 2 Вязанные пальто для мужчин Летние модели для мужчин |
|
<>Филейное вязание Вязание на вилке Техника вязания крючком без отрыва нити Ленточное кружево крючком - собираем идеи Техника FreeForm Техника FreeForm - 2 Жаккардовое вязание Жаккардовое вязание крючком Брюгге и брюггские кружева Полсотни "ленивых" узоров Тунисское вязание Вяжем техникой Энтерлак, но не интарсией Вязание с бисером Вязание из остатков ниток |
<>Вязание из остатков ниток - 2 Вязаный пэчворк Вязаный пэчворк - 2 Расскажите про знаменитые румынские кружева Что такое вязание на тенерифе? Кто-нибудь пробовал перуанское вязание? Техника Брумстик Вышивка на трикотаже - кто что скажет? Вязание с мехом Вязание с мехом - 2 Вяжем НЕ из ниток Комбинирование ткани и вязания Техника "Монашка" - крючок и бархат Вязаное плетение или плетеное вязание |
|
<>Салфетки спицами из центра Салфетки спицами из центра - 2 Салфетки спицами из центра - 3 Изумительные Салфетки Изумительные Салфетки - 2 Салфетки с Цветами Салфетки с Цветами - 2 Вязаная скатерть Вязание штор Плед |
<>Афганы Вязаные подушки Вязаные штучки для дома Вязаные штучки для дома. Часть 2 Прихватки крючком. Нужны схемы и описания "БАБА" на чайник Как связать мочалку? Ковер Набор для туалета! |
|
<>Вязаные сумки Вязаные сумки 2 Вязаные сумки 3 Вязаные сумки 4 Вязаные сумки - 5 Вязаный чехол для мобильного телефона Вязаный ...ВЕЕР! Вязаный зонтик Вяжем цветы крючком Вязание цветов спицами Фрукты, связанные крючком Украшения, связанные крючком Украшения, связанные крючком - 2 Украшательство вязанием Мэрцишор Вязаные ангелы Пасха Вязание из полиэтиленовых пакетов Вязаные бабочки |
<>Вязаные птицы Вязаные сердечки Вязаные подарки на разные случаи жизни Новогодние идеи для вязания Кружевная маска Хочу связать...ЁЛКУ! Вязаная корона Готовимся к году мыша Готовимся к году быка Готовимся к году тигра Украшения-шарики Подарки к 8-му марта Вяжем...открытку! Вязаные игрушки. Архив id=39121 Вязаные игрушки + Амигуруми. Часть 2 Вязаные игрушки + Амигуруми. Часть 3 Лягушки разные вязанные Вязаные чехлы для авто Вяжем для животных |
|
<>"Легендарные" вещи Помогите подобрать модельку! Помогите подобрать модельку-2! Меланжевый свитерок и из пряжи секционного крашения Интересный жакет к длинным перчаткам Трансформеры и вещи 2 в 1 Кофта с "запахом" Коллекция *Сплетение нитей* Модельки из очень старых журналов Одежда с элементами из салфетки Жакет в стиле 50-х (или 60-х ?) Кофточка с рюшем...... Джемпер с цельновывязанной круглой кокеткой Семейные комплекты Нужна модель кофточки в стиле Шанель lady in red... Очень простая, но гениальная кофточка Вязанный костюм для танца живота Вечерние варианты Модные вещи из мохера - это реальность или фантастика? Красивые вещи крючком Теплые вещи крючком |
<>Что связать мужчине крючком Модели из отдельных мотивов Араны для женщин Араны для женщин - 2 Модели из толстой пряжи Ананасов много не бывает-схемы, модели, идеи... Ананасов много не бывает - 2 Ромашковые модели "Листья кружатся..." Двух- и многоцветные модели Вяжем на спицах больших номеров Модели для вязания на тонких спицах Вязание для крупных дам часть 1 Вязание для крупных дам часть 2 Вязание для крупных дам часть 3 Вязание для крупных дам часть 4 Вязание для крупных дам часть 5 Вязание для крупных дам. Часть 6 Вязание для худеющих дам - стройнящие модели Вязаные вещи полнят? Летучая мышь - схемы, модели, идеи |
|
<> Кошачья тематика в вязании Морские мотивы в вязании, вышивке, фимо и др. рукоделиях. Рыбка и другие обитатели моря Матроски и морской стиль Узоры, орнаменты и костюмы разных народов |
<> Цветные зигзаги а-ля Мissoni Кайма. Отделка низа вязаного изделия Вязаный алфавит Схема черепа |
|
Красивые сумочки |
|
Салфетка от Circulo. |
|
Вяжем мак крючком. Любимая коллекция Podarok. |





Скачать всё одним архивом, 33 МБ, jpg.

Мак крючком. Мастер-классы и темы он-лайн:
Мастер-класс по изготовлению брелка «Мак» от Edit.
Вязаные сережки-маки – мастер-класс от GingerFlash.
Жакетик с маками и васильками Chanel SS 2010 - вяжем он-лайн.
Любителям маков предлагается. Ирландия он-лайн.
Вяжем Мак. Идеи для вдохновения. 
Мак в разных техниках рукоделия:
Маки из кожи. Мастер-класс Sveсhk@.
Мак в букетах из конфет. Мастер-класс Вендик.
Мак. Валяние. Мастер-класс Rioki.
Стилизованный мак (из ткани) с тычинкой. Мастер-класс Надежды Череды.
Как слепить мак из самозатвердевающей пластики.
Мастер-класс по лепке мака.
Серия сообщений "Вязаные цветы":
Часть 1 - Анютины глазки. Коллекция.
Часть 2 - Тюльпаны крючком. Коллекция мотивов.
Часть 3 - Подсолнухи крючком. Начало.
Часть 4 - Вяжем мак крючком. Любимая коллекция Podarok.
Часть 5 - Маки - схемы для вышивки
Часть 6 - Прошва с маками
Часть 7 - Подсолнухи крючком. Коллекция схем.
|
Основные приемы вязания крючком |
| Название | Схема | Обозначение | Видео |
| 1. Воздушная петля |
![]() |
ВП |
![]() |
| 2. Полустолбик |
![]() |
ПП |
![]() |
| 3. Столбик без накида |
![]() |
СБН |
![]() |
| 4. Столбик с накидом |
![]() |
СН |
![]() |
| 5. Двойной столбик без накида |
![]() |
ДСБН |
![]() |
| 6. Прочный столбик |
![]() |
ПС |
![]() |
| 7. Столбик с двумя накидами |
![]() |
СДН |
![]() |
| 8. Столбик с тремя накидами |
![]() |
СТН |
![]() |
| 9. Столбик без накида из передней нити петли основания |
![]() |
СБНп |
![]() |
| 10. Столбик без накида из задней нити петли основания |
![]() |
СБНз |
![]() |
| 11. Столбик с накидом из передней нити петли основания |
![]() |
СНп |
![]() |
| 12. Столбик с накидом из задней нити петли основания |
![]() |
СНз |
![]() |
| 13. Рельефный лицевой столбик с накидом |
![]() |
РЛСН |
![]() |
| 14. Рельефный изнаночный столбик с накидом |
![]() |
РИСН |
![]() |
| 15. Пышный столбик |
![]() |
ПШ |
![]() |
| 16. Буф |
![]() |
Б |
![]() |
| 17. Шишечка |
![]() |
Ш |
![]() |
| 18. Поп-корн |
![]() |
ПН |
![]() |
| 19. Пико |
![]() |
П |
![]() |
| 20. Обвитый столбик |
![]() |
ОС |
![]() |
| 21. Перевернутый столбик с накидом "рачий шаг" |
![]() |
ПСН |
![]() |
| 22. Вытянутые петли "брумстик" |
![]() |
ВПБ |
![]() |
| 23. Буклированные петли "меховые петли" |
![]() |
БП |
![]() |
| 24. Узел Соломона |
![]() |
УС |
![]() |
| 25. Закрывающая петля |
![]() |
ЗП |
![]() |
| 26. Накладная воздушная петля |
![]() |
НВП |
![]() |
| 27. Широкий пышный столбик |
![]() |
ШПШ |
![]() |
| 28. Ананасовая петля |
![]() |
АП |
![]() |
| 29. Удлиненная ананасовая петля |
![]() |
УАС |
![]() |
| 30. Раздваивающийся пышный столбик |
![]() |
РПШ |
![]() |
| 31. Двойной пышный столбик |
![]() |
ДПШ |
![]() |
| 32. Удлиненный раздваивающийся пышный столбик |
![]() |
УРПШ |
![]() |
| 33. Пышный столбик с наклоном |
![]() |
ПШН |
![]() |
| 34. Лицевой поп-корн |
![]() |
ЛПН |
![]() |
| 35. Изнаночный поп-корн |
![]() |
ИПН |
![]() |
|
Как вязать спиральный элемент крючком. Видео |
|
Вяжем скрамбль мастер-класс |
Представляю Вашему вниманию скрамбль (scrumbles) Мастер-класс от Натальи Ртищевой и многое другое на моём сайте http://kela.ru/
Интересное вязание это вязание фриформ
1.

2.

|
"Больное" место: сетка в ирландском кружеве |
|
Для юных модниц: платье (туника) "Зимняя роза" крючком |
http://www.stranamam.ru/post/2453641/
Опубликовала Kolesik
![]()
Верхняя часть платья, а именно кокетка, связана отдельными цветами и потом сшита по выкройке... то есть соединяем лепестки.
Сам цветок связан вот по этому описанию:
![]()
Когда кокетка собрана, обвязываем низ столбиками с накидом, оставляя места для пропуска ленты...
Юбку связана узором зиг-заг. Варианты можно посмотреть здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/3776027/post137378364/
Видео по вязанию зиг-зага:
|
Салфеточный топик |
|
Кружевной жилет. |


|
Песочный жилет |

Вам потребуется: 400 (450) г пряжи Tiago (50 % шелк, 50 % вискоза; 50 г/85 м) песочно-зеленого цвета, № 6804. Спицы № 5,5. Крючок № 6.
|
Необычные модели спицами из переплетенных полос. Небольшая подборка |
|
Без заголовка |
|
БОЛЕРО |
|
Короткий жакетик |
|
ажурное болеро - крючком |



|
Пончо-душегрейка |
|
Болеро |
|
болеро крючком |
|
Болеро "Дымчатый топаз" |
|
Топ и накидка |
|
классная пелерина |

|