РОМАШКА ОТ НАТАШКИ |
|
СКОМОРОШЕК |
|
ГНОМИК МАЙ |
Сегодня я рассказываю о том, как можно прикрепить ручки к туловищу скульптурно текстильной куклы. Последнее время именно таким вариантом я и пользуюсь. У гномика я решила сделать крепление ручек уже в готовом виде, оформленными рукавчиками и декорированными пуговицами.
|
УРОНИЛИ МИШКУ НА ПОЛ. |
Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу.
Все равно его не брошу -
Потому что он хороший.
|
декор дачи |

Уже давно собирались сделать чучело на даче, даже начали делать для него карказ, но не довели дело до конца.
Насобирала в интернете много разных идей, так что в этом году обязательно у нас появится свое чуело огородное.Картинок очень много, так как я еще не выбрала что-то конкретное.
|
Тряпичная кукла |
Тряпичные примитивные куклы – целый мир, в котором хочется утонуть с головой…
Смотреть мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы
Автор: Екатерина Винничек
Источник: www.vsehobby.ru/kukla_iz_tkani.html
|
Как покрасить ткань кофе |
Была у меня бязь: 2 кусочка белоснежной и кусочек поменьше - молочного цвета. Сначала я её постирала хозяйственным мылом, потом пошла в магазин и купила баночку (50 г) самого-самого дешёвого растворимого кофе. Пришла и заварила в кастрюле такой раствор: 1,3 литра воды, баночку кофе и столовую ложку соли. Подождала, пока немного покипело, опустила туда кусочки бязи (все три, один за другим), и варила, постоянно помешивая, переворачивая ткань, всего примерно 25 минут. Дольше не стала, так как пришла к выводу, что цвет ткани больше не меняется.

Читать далее
Автор статьи: Екатерина Винничек
Источник: www.vsehobby.ru/medvezhonok_tilda.html
|
Жакет. Спицы |
|
Жилет-круг |
|
Белый жакет |
|
Жакет спицами. |
|
Жакет. Реглан. |
|
Жемчужный жакет |
|
Летние сети |
|
Жакет с ажурными цветами |
|
Для теплого вечера |


|
Синий пуловер, связанный поперек |
|
Журнал: Делаем сами №1 2010-шторы |
|
Береты |
Некоторые головные уборы не трудно изготовить самостоятельно, например всегда модный берет. Береты могут быть разнообразные по объему, форме, ширине кашпена (размерной полоски). Сшить их можно из драпа, бархата, кожи, замши, меха, трикотажного полотна и других материалов. |
|
Шнур-гусеница. Самая понятная схема вязания + МК |
Иримед: На собственном опыте могу сказать, что научилась вязать гусеницу именно по этой схеме.
Мастер-класс от Yoshta: http://yoshta.ru/shnur-gusenichka/
|
Ажурное пончо Работа danute zymantaite |
|
Тигровое пончо |
|
Белое болеро с отделкой пряжей под мех |
|
Кружевное пончо. |
|
2 АЖУРНЫХ ПОНЧО КРЮЧКОМ |
http://knitting-club.blogspot.com/2008/07/air-poncho.html

Воздушное пончо из толстой меланжевой пряжи сначала вяжут вдоль и поперек и затем сшивают. Просто – а эффект поразительный.
Размер: 70 x 70 см
Вам потребуется: 400 г лиловой меланжевой пряжи Algarve (56% хлопка, 44% полиамида, 85 м/50 г); крючок №5.

http://knitting-club.blogspot.com/2011/06/crochet-poncho.html


|
Летнее пончо |
Связать цепочку 80см
|
ПОНЧО-СЕТКА SASSY КРЮЧКОМ |


|
Пончо с ажурными мотивами |

|
||
http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica/276926_Poncho_s_azhurnymi_motivami.html
|
Пончо крючком и спицами |
О пончо уже вроде все сказано... Ан нет!
Есть еще чему учиться и удивляться!
Пончо для девочки с жаккардовым рисунком СПИЦАМИ.
Схема рисунка и выкройка ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4212630/post156136262/

Пончо для девочки КРЮЧКОМ.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4212630/post156136103/

Пончо из шестиугольных фрагментов. КРЮЧОК
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post156243751/

Пончо из сетки. Крючок.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511683/post155906130/

Ажурное пончо. СПИЦЫ.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/l_u_k_a66/post155709256/

Пончо, связанное на вилке.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/galisk108/post155585049/

Пончо, связанной из фрагментов и сетки. КРЮЧОК.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanya_belyakova/post155163552/

Оригинальное пончо, связанное спицами, с узором из кос.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post154073572/

Простое, но очень стильное пончо. СПИЦЫ.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/liu_f/post153885348/
Напоминаю, что у нас так же есть:
Обнимающая нежность... Пончо крючком и спицами. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post146037478/
Как связать пончо? http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post134411123/
|
УЮТНЫЕ ТАПОЧКИ |
ютные тапочки порадуют вас и ваших близких своей мягкостью и теплотой.
Материалы: 100 гр. пряжи средней толщины ( полушерсть), крючок № 3,5.
В начале, вяжем следик тапочка по схеме 1. Набираем цепочку из 32 возд. петель (следик получится примерно на 40-й размер если вам нужен больший или меньший размер тапочек просто прибавьте или убавьте количество петель в начальной цепочке) и 3 возд. петли подъема для первого ряда и продолжаем вязать первый ряд столбиками с накидом вокруг цепочки делая прибавления в начале и в конце для закругления, заканчиваем ряд соединительной петлей в 3-ю воздушную петлю и начинаем вязать второй ряд также с 3-х воздушных петель подъема и заканчиваем соединительной петлей. Третий ряд начинаем с одной воздушной петли подъема и формируя сужения на пятке провязываем вначале 6 ст. б/н, далее 6 полустолбиков и продолжаем вязать ст. с/н. Обвязав носок ст. с/н с другой стороны также делаем сужение к пятке провязав вначале 6 полустолбиков, затем 6 ст. б/н и обвязываем пятку ст. б/н, делая прибавления по схеме. И завершаем наш следик одним рядом ст. б/н не делая прибавлений и одним рядом вогнутых рельефных столбиков также без прибавлений.
Итак, следик готов и продолжаем вязать тапочек резинкой по кругу согласно схеме 2 из рельефных столбиков, чередуя один вогнутый и один выпуклый столбик. Первый ряд вяжем резинкой прямо без убавлений.Во втором ряду там где носок на центральных 5-ти столбиках делаем убавления, провязывая 1-й, 3-й и 5-й столбики вместе, как незавершенные столбики, соответственно 2-й и 4-й пропускаем.
Вяжем еще 8 рядов с убавлениями и последний ряд вяжем прямо, итого провязали резинкой 10 рядов.
Далее вяжем отворот на тапочке по схеме 3, начинаем от центра с 2-х воздушных петель подъема и также по рисунку вяжем резинку туда и обратно, не соединяя середину, так провязать 4 ряда и закончить рядом «рачий шаг».
Тапочек готов, осталось для украшения обвязать следик вокруг одним рядом рачий шаг.
|
ТЕПЛЫЕ САПОЖКИ НА МАЛЕНЬКИЕ НОЖКИ. |
|
Тапочки от dolly666. Мастер-Класс |


Серия сообщений "Тапочки":
Часть 1 - Тапочки ручной работы Вяжем, шьем, валяем, расписываем, декорируем
Часть 2 - Вязаные тапочки крючком. Много
...
Часть 15 - Японские тапочки. С описанием
Часть 16 - Комнатные туфельки от lisun. Мастер-Класс
Часть 17 - Тапочки от dolly666. Мастер-Класс
|
САПОЖКИ ИЗ МЕХА |
|
ШЬЕМ ТАПКИ - ТИГРИНЫЕ ЛАПКИ. |
|
Тапочки крючком МК-Осинка |
http://www.stranamam.ru/post/2042127/
Li
Мастер-класс здесь: http://club.osinka.ru/topic-108946
|
ТЕПЛЫЕ ВЯЗАНЫЕ ТАПОЧКИ |
|
ЕЩЕ ОДНИ ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ + МК |
|
Вяжем тапочки! много |
Уютные массажные тапочки для дома. КРЮЧОК.
Тапочки – вещь нужная для любого человека, с детства мы знаем, как важно, чтобы ножки всегда были в тепле! А если тапочки ещё и с массажным эффектом – это двойная польза, особенно после долгого трудового дня на каблуках. Вяжется такое чудо очень быстро и просто!
Автор: Алена Бурмистрова.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.myjane.ru/articles/text/?id=9922
Тапочки СПИЦАМИ.
Вязаные тапочки спицами Чиполино.
Описание и фото мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post178932257/
Прямоугольные тапочки спицами. ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post169362124/

Красивые тапочки на жесткой подошве крючком.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3853601/post179081474

Вязаные тапочки «Три цветка» КРЮЧОК.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post176742269/

Гламурные тапочки. КРЮЧОК.
Автор MILAнья
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/221642

Домашние туфли крючком за один вечер.
Видео в 2-х частях ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4327020/post166939039/

Обувь из мотивов крючком. Две модели. КРЮЧОК
Мастер класс ЗДЕСЬ http://best-hand-made.net/post178826981/?upd

Для тех, кому маловато будет... :)))
Вязаные тапочки. КРЮЧОК.
Подборка ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/maxama/post138191917/
Тапочки для любимых ножек. Шьем и вяжем.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post169568082/
|
Вязаные шлепанцы (крючок) |
|
Вязаные тапочки |
kruchcom.ru/archives/2468 Уютные такие домашние тапочки связаны крючком.
ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ
|
Вязаные носки-тапочки крючком |
Хоть и в описании написано, что это тапочки, мне кажется, что эта модель больше похожа на классические носки, а если уже говорить про домашнюю обувь, то тогда это больше домашние сапожки. Главное что свою функцию – согревать ножки они выполняют на 100%. И любителям крючка такая модель должна понравится.
|
Тапочки.... |
|
Тапки |
После праздников мои ножки опять остались босыми все тапки, шлёпки были раздарены. Вот спешу похвалиться для них у меня появилась обновка.
.



|
Болеро с кружевной отделкой по контуру,подробно по фото |
|
Болеро |
|
Учебное пособие для всех,кто желает научиться вязать подобные вещи с круглой кокеткой по японским схемам,пошаговый наглядный мастер-класс |

Очень подробно показывается вязание каждого ряда кокетки отдельно со схемой этого ряда,можно использовать как учебное пособие при вязании подобных вещей с круглой кокеткой.
|
White summer. Bolero-много |
|
Болеро |
|
ЧЕРНОЕ БОЛЕРО С ОТДЕЛКОЙ "АНАНАСАМИ |
|