-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в larial

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2013
Записей: 4074
Комментариев: 195
Написано: 4307




Взглядом по окрестностям скользя, вы задумайтесь, что очень многих, называем мы «мои друзья». И устав от жизненных амбиций, нереализованных идей, хочется вокруг нам видеть лица, дорогих и близких нам людей...

Без заголовка

Воскресенье, 26 Мая 2019 г. 05:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Риточка_Л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растворяю сон в чашечке кофе...


Растворяю сон в чашечке с кофе,
Истекает рассвет за окном.
Тает взгляд в нитях дыма узоре,
Пью глоток неспеша за глотком...

Пробуждение с кофе... минутки,
Аромат просто сводит с ума.
Как сладки между грёз промежутки,
Чувств блаженства в нотках утра...

221293900048db9373bd14810db34ea7a1f20176ab (550x103, 7Kb)

© Copyright: Андрей Гапоян, 2019
Свидетельство о публикации №119051501073

145854632_3de2ff5283f78a44d8cb86f61c8f22e4 (170x169, 38Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 26 Мая 2019 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikajana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полнолуние.

Здесь будет Ваш текст.


Здесь второй вариант.

Без заголовка

Суббота, 25 Мая 2019 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Грищенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что нам осталось в этом мае?...


Что нам осталось в этом мае?
Всего неделя и - прощай!
Как цвет сирени облетает
И календарь, и этот май...

Душа настроилась на лето -
Сезон желанных отпусков,
На перламутровость рассветов,
Волшебность грёз июньских снов ...

На дивный запах земляники
И рай цветочный на лугах,
На ослепительные блики
Росы на нежных лепестках...

Что нам осталось в этом мае?
Ночей сиреневый туман...
Дни время, ветром,
пролистает...
И май допишет свой роман

© Copyright: Ирена Буланова


Без заголовка

Суббота, 25 Мая 2019 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения valvallu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Судьба-Подруга.

Ах, Судьба, моей жизни Подруга,
Мы не можем с тобой друг без друга,
Благодарна тебе, за внимание,
За уроки, за все испытания. Далее...
D1opY.gif


Без заголовка

Суббота, 25 Мая 2019 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приходит время, и ты уже не можешь быть такой наивной...

И даже немного завидуешь тем, кто может…

Не ставишь больше будильник на 6 утра в надежде, что проснешься.
Не проснёшься! Перестаешь думать, что когда-нибудь закончишь все дела и расслабишься. Выделяешь этому отдельное время.
И тут оказывается, что напряжение не снаружи, а внутри.

Перестаёшь принимать пассивную агрессию за выдержанность или жизненную мудрость.
Бьешь там, где надо бить. И выясняешь, что поводов не так уж и много.
Не принимаешь больше отсутствие за присутствие.
Ибо присутствие — это сложно. А отсутствующих людей большинство.

Начинаешь доверять своей интуиции. Различаешь волков в овечьей шкуре. Даже очень дорогой шкуре. Даже если многие не различают. Даже если все слова правильные, а рекомендательные письма в порядке.
Смотришь на улыбку и понимаешь, о чем она. От одной улыбки сжимаются поджилки и перехватывает дыхание, а от другой сердце раскрывается.

Перестаёшь принимать восхищение за любовь, а защитное соблазнение за подлинный интерес. Видишь сквозь, через, глубоко. Перестаёшь очаровываться. Видя прекрасное, помнишь об ужасном и соединяешь все это в человеческое, многогранное.
Не изображаешь больше добрую фею или злую ведьму, а признаешь в себе обычную волшебницу, колдующую по настроению.

После посадки спокойно пропускаешь всех из самолёта. Ибо знаешь, что торопливые все равно будут ждать тебя в автобусе. Понимаешь, что революция, которую ты затеряла, тоже подождёт, пока ты покормишь близких и накрасишь ногти. И дождётся.

Перестаешь бить, когда подставляются, и брать, когда плохо лежит. Начинаешь хотеть взаимности. От близких и от себя. Но прежде всего от себя. Поднимаешь руку и открываешь рот, чтобы по привычке накричать ударить, но останавливаешься за секунду, находя силы для нового выбора. Говоришь: «Мне сложно сейчас это признать и даже увидеть твою правду». Идёшь не туда, где нет проблем, а туда, где яснее и глубже.

Позволяешь себе злиться на людей, но перестаешь им мстить, зная, что вселенная разберётся гораздо лучше тебя.

Говоришь от сердца и становишься вдруг слышимой. А если сердце молчит, молчишь. Меньше сомневаешься в своей правде, оставаясь видящей и слышащей. Отвечаешь за своё мнение, и теряешь интерес к тому, чтобы его доказывать. Перестаёшь искать внешний ориентир и абсолютную истину. Начинаешь сопоставлять внутреннее и внешнее, определяя точку пересечения.



Перестаешь обесценивать тех, кто тебе не нравится. Ищешь способы об них вырасти. А главное, перестаешь обесценивать и стыдить себя.

Можешь подойти и выдержать. Переспросить, объяснить ещё раз, признать свою неправоту. Перестаёшь страдать и убиваться от того, что упал, а просто встаёшь, отряхиваешься, идёшь дальше. Знаешь, что любое чувство возможно пережить с течением времени и в доверии к своей природе. Начинаешь понимать, что успех, творчество, родительство — это путь ошибок, которые можно сделать за ту или иную плату, извлечь опыт и продолжить. Ошибки перестают бить так больно, ибо они не летят в лицо из натянутой до предела рогатки твоего же перфекционизма.

Все это когда-то приходит.
Лучше раньше, чем позже.
Лучше с таким опытом, который даже если и оставит шрамы, но хотя бы не убьет.
Разочарует, но не до предела.

Заберёт юность, но подарит умение поддерживать форму.
И наслаждаться своей зрелостью.

Аглая Датешидзе




D1opY.gif
Прослушать запись Скачать файл

Без заголовка

Суббота, 25 Мая 2019 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сирень...


На крыльце залегли золотистые тени,
В тихих ласковых сумерках плещется май,
И тяжёлые, пышные гроздья сирени
Наклонились к окну. Я прошу, не ломай!

Не ломай эти ветви цветущие, кабы
Не жалеть нам потом, что сгубили красу.
Посмотри на сирень: это русская баба,
Что, готовясь ко сну, расплетает косу.

То не гроздья, а мягкие светлые кудри,
Что рассыпались щедро по женским плечам...
Как же тонок её аромат ранним утром,
Как пьянит и дурманит она по ночам!

Так не будь палачом ей; не стань ей угрозой;
Не ломай, не губи (я прошу об одном) -
Пусть соцветья роняет в траву, словно слёзы,
Пусть качает макушкой за нашим окном.

Что мне гроздья, в кувшине поникшие грустно,
Если, глядя на них, вспомню я (неспроста!)
Как ты нежные ветки заламывал с хрустом
У цветущего, полного жизни, куста.

Так меня растревожит видение это,
Что букет твой мне будет не в радость, не впрок...
Да и короток срок её пышного цвета,
Впрочем, как и «цветения» бабьего срок.

Автор: Юлия Вихарева





D1opY.gif


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 25 Мая 2019 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения GALZIMA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С чего начнем мы наше утро?.. Быть может, с пары тёплых слов ?

С чего начнем мы наше утро?.. Быть может, с пары тёплых слов ? Подарим позитив кому-то, И вместе с ним букет цветов?....




Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 25 Мая 2019 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Черникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я соберу букет цветов красивых...

Я соберу букет цветов красивых
Для самых лучших, преданных друзей.
Стихи я напишу для самых милых,
Для самых удивительных людей!

Слова мне хочется такие подобрать,
Чтобы они, мою любовь к вам передали.
Хочу счастливой жизни пожелать!
И чтобы горя и тревог вы никогда не знали!

Здоровы будьте Вы! Живите много лет!
Пусть каждый день вам радость лишь приносит.
Чтобы в глазах искрился жизни свет,
А жизнь, хорошие сюрпризы преподносит!

Пускай семейный ваш очаг горит всегда!
Пусть он с годами светит ярче и не угасает.
Любви подкладывайте вы в него, труда,
Пусть разгорается, тепло, надежду дарит.

Уюта в доме , понимания, терпения!
Заботы и печали, чтоб не огорчали вас.
Всегда чтоб было лишь хорошим настроение!
И верные друзья чтоб были рядом, в трудный час!
1.04.2018
© Copyright: Татьяна Рау, 2018
Свидетельство о публикации №118040104481



Код рамочки

Без заголовка

Суббота, 25 Мая 2019 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Король [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕНОК ИЗ ОДУВАНЧИКОВ...

Венок из одуванчиков!
Мне просто делать нечего.
Стою такая умная
И пух летит на плечи мне.

Стою такая глупая.
Пытаюсь с ветром справиться.
Хочу тебе - серьезному
Хоть чуточку понравиться.

Венок из одуванчиков!
Нелепая безделица.
А я стою - счастливая.
Аж мне самой не верится.

Вита Савицкая



Без заголовка

Суббота, 25 Мая 2019 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ocean_Clair [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нелётная погода...



С утра дождит - нелетная погода,
Поникшая в углу стоит метла,
Я кофе пью, а мне лететь охота
К тебе, забросив к черту все дела.

А шалунишка дождь, не унимаясь,
То точкой, то тире стучит. Молю:
- Уймись!!! Я дождь понять пытаюсь,
Предскажет может он судьбу мою?..

С утра дождит... нелетная погода
И заждалась давно меня моя метла.
Ей, как и мне, давно летать охота,
Забросив к черту все ненужные дела.


Тоня Штейн

_______






D1opY.gif


музыка: Блестящие - Налетели вдруг дожди...




Без заголовка

Суббота, 25 Мая 2019 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения дедушка-разбойник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танец белого снега - Сержио Дэйви Коста




В танце белого снега, с замиранием сердца,
Тихо тают минуты в чьих-то теплых руках,
Вот и ночь опустилась, но душе не согреться,
И ковер серебристый заиграл в облаках.
Не спешите расстаться, может быть, что напрасно
Вы теряете счастье, по которому шли,
Ведь назад не вернуться, время нам неподвластно,
Вы друг другу шепните: «Только не уходи…»
Сохраните, что было, и конечно, что будет,
И зима пусть подарит только яркие дни,
Пусть зажгутся огнями, фейерверками судеб,
Те пути и дороги, по которым идти.


© Copyright: Сержио Дэйви Коста, 2012
Свидетельство о публикации №112122308166



Без заголовка

Суббота, 25 Мая 2019 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina___L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенний вальс

 

Люблю я жизнь такой, какая мне досталась....
С печалью....с радостью....
Ее не изменить...
Ведь за плечами многое осталось, что научило
каждым годом дорожить..
Ну, что же, милые....ну, что, хорошие...
Где....что...потеряно....не разберешь.
Скатились с ниточки годков горошины, и в бусы снова их не соберешь.
Но мы же мудрые....мы же сильные...и все получится у нас всегда....
И пусть не юные....зато красивые...
И опыт жизненный несут наши года. И в небе тонкая
звезда качается....Куда-то трепетно опять зовет.
Крылу летается...Душе мечтается...И где-то рядышком удача ждет.
Годков горошины упали с ниточки и не поднять.
Но впереди у нас деньки хорошие....Весны цветение....
И благодать...
Ст. Анны Опариной
В плеере Елена Ильиных - Вальс о весне (Белая лебедь)

Без заголовка

Суббота, 25 Мая 2019 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения oblako9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мимолётности - лепестками...





Ты идёшь сквозь дни, раздавая себя в этот мир, - словно цветок, теряющий лепестки на сильном ветру. Ты помечаешь оставленными на дороге словами, мыслями и делами свой путь. Ты даришь лепестки тем, кто стал тебе близок и дорог. Ты идёшь – и кто-то лишь слегка прикасается к твоим лепесткам. Другие – срывают. Некоторые даже топчут. Лепестками, оставшимися на твоем пути, как сухими цветами меж страниц дневника, жива память. И сам ты жив до тех пор, пока есть в твоей руке хотя бы один, тот самый, заветный – тот, который падает на землю в последнюю минуту…

© Copyright: Алисса Росс




Без заголовка

Суббота, 25 Мая 2019 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Talya6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки праздничные.








"ВАШ ТЕКСТ"

















"ВАШ ТЕКСТ"









Без заголовка

Суббота, 25 Мая 2019 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка поздравительная в 2-х вариантах

...Ваш текст ...



...Ваш текст ...


Без заголовка

Суббота, 25 Мая 2019 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Сумчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рамочка"девушка с гитарой"

Здесь будет текст...
0_4fa96_cc71590a_S (135x86, 12Kb)



Без заголовка

Суббота, 25 Мая 2019 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения valvallu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Драгоценное время.

Все рано или поздно начинаем, вдруг, осознавать,
Что наша жизнь так коротка, и так бесценна.
Не прожигать мы начинаем дни, а смаковать,
Ведь в каждом - все часы, минуты драгоценны.далее
D1opY.gif


Без заголовка

Суббота, 25 Мая 2019 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_begi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка "До свидания, нежная весна..."

0_107276_609552f2_orig
Здесь будет ваш текст...


Без заголовка

Суббота, 25 Мая 2019 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Vi-Natalka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здравствуй, моё сегодня...

Здравствуй, моё сегодня, моё настоящее. Спасибо за зарево рассвета пылающее.. За ветра неповторимую свежесть, За то, что по гороскопу я снова прелесть.
/Оксана Зет/
D1opY.gif


Далее вариант с анимацией...

Без заголовка

Суббота, 25 Мая 2019 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Санкт-петербург [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рамки для записей


ВАШ ТЕКСТ



№2

ВАШ ТЕКСТ



Поиск сообщений в larial
Страницы: 204 ... 78 77 [76] 75 74 ..
.. 1 Календарь