-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в larial

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2013
Записей: 4074
Комментариев: 195
Написано: 4307




Взглядом по окрестностям скользя, вы задумайтесь, что очень многих, называем мы «мои друзья». И устав от жизненных амбиций, нереализованных идей, хочется вокруг нам видеть лица, дорогих и близких нам людей...

Без заголовка

Пятница, 24 Мая 2019 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Vi-Natalka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубая, поздравительная рамочка

Ваш текст будет здесь
D1opY.gif

Код рамочки:

Далее рамочка без поздравления...
Рубрики:  Открытки/Поздравляю!

Без заголовка

Пятница, 24 Мая 2019 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения_Ева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хетты – кто они? Забытая империя ариев на территории Турции и Сирии

хетты

Хетты – мало кто знает и интересуется этой цивилизацией. Её высочайший уровень развития, государственного устройства и культуры поразителен. Это была самая могущественная держава в Малой Азии, которая победоносно сокрушала армии окружающих государств и поглощала  их. Её цари побеждали фараонов, а традиции стали основой для духовности всех последующих государств. Эта империя изменила весь мир.  Язык хеттов – первый образец индо-еропейского языка. Но они были забыты.

Читать далее...


Без заголовка

Пятница, 24 Мая 2019 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Риточка_Л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желаю, чтоб сейчас проснувшись...



Желаю,чтоб сейчас проснувшись
И очень мило улыбнувшись
Вы пожелания прочли
И смело в новый день вошли!
Желаю радости рассвета,
Желаю много-много света,
Чтоб день был радостным и светлым
От ваших действий был конкретным,
Не тратить попусту минутки,
Пусть больше будет в жизни шутки,
Обид вы ворох не храните,
А лучше налегке идите.
И пусть ничто не омрачает путь,
Что причинило боль забудь,
Начни сначала если нужно,
Поверь -это совсем не трудно!
Так,что вперёд за счастьем дружно
С улыбкой светлой на лице,
Мы все всегда нужны кому-то,
Поймите раньше!Не в конце!

2212939000e38aa58c4782ed152bd0fa5609a4f71b (140x158, 12Kb)

© Copyright: Марина Кормакова, 2013
Свидетельство о публикации №113051901780




Без заголовка

Пятница, 24 Мая 2019 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения astra4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема и эпиграф к лету

327 (300x169, 8Kb)
Название: Навстречу лету
Автор: astra4
Создана: 23.05.2019 09:24
Скопировали: 5 раз
Установили: 14 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Без заголовка

Пятница, 24 Мая 2019 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Alissija_Flear [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты о том, какой была жизнь в I веке

Ðнтересные факты о том, какой была жизнь в I веке

1. Рим был самым крупным городом в мире
К 1 году нашей эры Рим, чье население составляло где-то между 800 000 и 1 миллионом жителей, был самым крупным и могущественным городом мира. Большая часть из того, что мы знаем о цивилизации этой древней эпохи, известна нам по истории, записанной во время римского правления.

Читать далее...


Без заголовка

Пятница, 24 Мая 2019 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Растимул [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска с имбирем для БЫСТРОГО роста и густоты волос.

Ухоженная роскошная шевелюра – это гордость и украшение женщины. Но иногда природа не так щедра, как того хотелось бы нам. И порой волосы становятся тусклыми, безжизненными, редеют или…

Читать далее:


Без заголовка

Пятница, 24 Мая 2019 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Кахетинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырная лепешка на творожном тесте

Фото к рецепту: Сырная лепешка на творожном тесте

http://www.sloosh.ru/

Ингредиенты

Тесто
Мука - 250 г 
Яйцо - 1 шт 
Творог - 250 г 
Масло сливочное - 150 г 
Сахар - 1 ч.л. 
Соль - 0,5 ч.л. 
Разрыхлитель теста - 0,5 ч.л. 
Желток яичный (для смазывания) - 1 шт 
Кунжут (для обсыпки) 

Начинка
Сыр твердый - 150 г 
Чеснок - 1 зуб. 

Приготовление:
Взбиваем яйцо с сахаром и солью, добавляем творог, размягченное сливочное масло и муку, смешанную с разрыхлителем. Замешиваем мягкое тесто, слегка липнущее к рукам. Тесто делим на две части - одна часть должна быть немного больше другой. Вначале раскатываем меньшую часть теста в лепешку толщиной 1-1,5 см. Это наша основа. Переносим ее на противень, смазанный маслом или застеленный пергаментом. На основу выкладываем тертый сыр и посыпаем чесноком, пропущенным через пресс.
Затем раскатываем вторую часть теста (ту, которая побольше) и накрываем ею основу с сыром. Края загибаем под низ. Смазываем лепешку желтком и посыпаем кунжутом.
отправляем лепешку в разогретую до 180 град. духовку на 25-30 минут.
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Пятница, 24 Мая 2019 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Кахетинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусное,мягкое,ароматное, мягкое апельсиновое печенье

Фото к рецепту: Вкусное,мягкое,ароматное, мягкое апельсиновое печенье

http://www.sloosh.ru/

Ингредиенты для теста: 
Мука где-то 300 гр. 
1 яйцо 
50 г сливочного масла 
3 стол. ложки сметаны 
0,5 чайн. ложки соли 
0,5 чайн. ложки соды 
80 г сахара 

Для начинки: 

1 средний апельсин 
160 г сахара 
1 стол. ложка крахмала 

Для смазывания: 
Яйцо 1 шт 
Молоко 2 ст.л 

Приготовление: 
Готовим тесто: 

Растереть масло с сахаром,добавить яйцо,сметанку,муку,соду и соль. Всё тщательно перемешать. Тесто завернуть в пищевую пленку или пакет, положить в холодильник минут на 20 
А пока делаем начинку: апельсин помыть порезать на дольки, вынуть все семечки (чтоб не горчил) поместить в блендер и размельчить,добавить сахар и крахмал. Начинка для вкусного апельсинового печенья готова! 
Достаём тесто из холодильника, раскатываем в пласт, выкладываем на него равномерно начинку.Сворачиваем в рулет.Этот рулет накрыть пленкой и положить в холодильник минут на 15-20. 
Включаем духовку,чтобы она нагрелась до 180-200 градусов. 
Затем вынимаем его из холодильника, режем поперёк на куски 3 см толщиной, выкладываем кусочки на противень, смазанный маслом или застеленный пергаментом.Отправляем в духовку запекаться до румяного состояния на 15-20 минут. 
Иногда поглядываем за печеньем, ориентируйтесь на свою духовку по времени, чтобы не пригорело.За 5 минут до готовности,яйцо,молоко взбить.Смазываем печенье яичной смесью и ставим запекаться в духовку до конца. 
Вот и все вкусное, ароматное апельсиновое печенье готово!
Приятного аппетита! 

Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Пятница, 24 Мая 2019 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Прелести [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

@...А я Вам говорю..

 

 

 

 Ответ.

 
А я вам говорю, что нет
напрасно прожитых мной лет,
ненужно пройденных путей,
впустую слышанных вестей.
Нет невоспринятых миров,
нет мнимо розданных даров,
любви напрасной тоже нет,
любви обманутой, больной,—
ее нетленно-чистый свет
всегда во мне,
всегда со мной.
И никогда не поздно снова
начать всю жизнь,
начать весь путь,
и так, чтоб в прошлом бы — ни слова,
ни стона бы не зачеркнуть.

IMG_20190403_162816 (700x593, 191Kb)
 
Ольга Берггольц, 1962 год. 
 
 


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 23 Мая 2019 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Черникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живите от Души!

Живите от Души!
И дай вам Бог...
Пусть всё что вы задумали – случится,
И ни один из дней не будет плох,
И было бы всегда к чему стремиться..


Код рамочки



Серия сообщений "Рамочки весенние":
smayl-vesna-animatsionnaya-kartinka-0036

Часть 1 - Май - озорной и чарующий...
Часть 2 - Где - то вдали замерцала весна!
...
Часть 22 - Ах, сакура, любви весенний цвет!
Часть 23 - Душа должна пахнуть счастьем
Часть 24 - Живите от Души!
Часть 25 - С добрым утром!



Без заголовка

Четверг, 23 Мая 2019 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALI_KOMJATI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка...


Здесь будет ваш текст...



С благодарностью к АВТОРАМ клипарта!


Без заголовка

Четверг, 23 Мая 2019 г. 02:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Arevi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А счастье рядом...

А счастье рядом... лишь сумей заметить его в мгновеньях прожитого дня:
Как светит солнце и смеются дети, и как прекрасен мир после дождя.

В улыбке доброй и открытом взгляде, и прочих повседневных мелочах...
Ты научись в них просто видеть радость, будь искреннее в чувствах и словах.

И не копи обиды в своём сердце: Они нас разрушают, словно ржа...
Да, жизнь - не сахар, и бывает с перцем, но, в основном, добра и хороша!

Лишь надо научиться быть счастливым, стать чуть добрее и светлей душой,
Не думать, что судьба не справедлива, а верить, что все будет хорошо!!


Авт. Ирена Буланова



Без заголовка

Четверг, 23 Мая 2019 г. 02:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Халидуша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты – женщина и ты неповторима…


Ты – женщина и ты неповторима…
А чтоб для грусти не было причин,
Достаточно всего лишь быть любимой
Единственным из тысячи мужчин…

В тебе одной так много переливов,
Красивых граней, солнца и луны…
Ты можешь быть покорной и строптивой,
Ты можешь проникать в чужие сны…

Ты – женщина, и крылья расправляя,
Над миром гордой птицею паришь…
Потом любовь волшебную встречая,
Ты от неё дитя на свет родишь…

И станешь в сотни раз нежней рассвета,
Раскроешься, как по весне бутон…
Прекрасней материнства чувства нету.
Любовь рождает жизнь, вот весь закон…

Ты – женщина… В плену у сотен взглядов,
Ты можешь красотой своей пленить…
Влечёт чужое яблоко из сада…
Но главное, не внешностью манить…

Ты – женщина и будь сама собою…
А кто тебя достоин, тот поймёт,
Что женщина с красивою душою –
Такою красотой весь мир спасёт…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012
Свидетельство о публикации №112072503517
i-15904 (600x450, 52Kb)

 

Без заголовка

Четверг, 23 Мая 2019 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения сандро_пятый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История великой любви - Велес и его Ягиня

 

i-10731 (500x329, 117Kb)


10-15 февраля славяне вспоминают Великого Велеса и его Ягиню. И речь идет даже нео Велесе, ПервоБоге, Владыке Магии, Мудрости и Музыки, Властителе Яви и Нави, Повелителе Жизни и Смерти, Хранителе устоев Мироздания. 
Речь идет о нежности, о самопожертвовании, о силе вечной любви, соединяющей повенчанных душами под разными именами и воплощениями во все сущие времена. 
Нет более в славянском эпосе такой истории, как эта. Нет более печальнее и возвышеннее истории, чем сказка о мужественном Велесе и его Вечной Супруге Ягине. 

Присядьте поудобнее у огонька и послушайте короткий пересказ северной сказки «О том, что начинается одним, а заканчивается и вовсе по – другому» из книги «Боги и Люди»
В этой сказке есть все – и прекрасные душой мужчина и женщина, и страх, и ненависть, и благородство и любовь.

 

i-10732 (500x483, 58Kb)

ЯГИНЯ



Вот ведь что странно было. Все науки превзошла, между мирами ходила, как из горенки в спаленку другие ходят. А от судьбы не убереглась, потому что сердце чистое оставалось, а душа наивная, зло ни в ком не видело. Да и красота, видать, ей не на счастье, а на недолю была дана.
 

ВЕЛЕС



Видит по небу в какой-то коробчонке мимо него промчалась девица, коса до пят. На лицо не разглядел, только ножки в золотых сапожках мелькнули. Но заинтересовался Велес: - Кто такая, почему мне ничего не известно! Помчался было вдогонку, но конь уже спотыкается, устал по чисту полю туда- сюда без цели весь день носиться. 
… 
Но Велес нет – нет, да вспомнит: 
- Кто же эта такая, почему не знаю? Стал потихоньку расспрашивать, узнавать кто, да откуда. 
Узнал и навестить отправился. Обратился к девице, которая молча стояла и смотрела на незнакомца, который посмел войти без разрешения Хранителей в капище бога. А тот тоже стоял и молчал, потому что все слова, которые приготовил было сладкоречивый Велес, вылетели у него из головы.

 

ЛЮБОВЬ
 

i-10733 (500x561, 82Kb)

А молчали оба, потому что поняли, созданы они друг для друга на веки вечные и даже Навь не сможет их разлучить. 
И еще увидел мудрый Велес и познавшая тайны древних знаний Ягиня, которую в детстве звали просто Йожка, что через многие испытания придется им пройти, но сохранят они этот миг узнавания на века и будут всегда находить друг друга и узнавать в будущих воплощениях. Так и стояли они долго, молчали, только смотрели глаза в глаза. 

Первым опомнился Велес. Вспомнил все слова, что заготовил для знакомства, но говорить не стал, просто взял Ягиню за руки, прижал к себе и поцеловал, передав все чувства, что бурлили и клокотали в нем. А потом подвел Ягиню к своему коню, посадил, сам уселся позади, прижал ее к груди и стал слушать, как бьется ее сердце. А билось оно сначала, как бьется пойманная птичка, но потом вдруг оба их сердца забились одинаково. Конь медленно, словно все чувства седоков передались ему, стронулся с места и ровной рысью понес их в будущую жизнь.


 

НЕНАВИСТЬ


 

Долго ли, скоро ли, но оказались они у дома Велеса. Велес снял с коня свою суженую, неся ее на руках, ступил на широкое крыльцо и перешагнул через порог. В палатах его уже встречали все домашние, а впереди всех выступала мать Велеса - властная Амелфа Земуновна. По обычаю Велес и Ягиня поклонились матери, а Велес сказал: 
- Вот, матушка, моя жена Ягиня. Благослови нас! 
Нахмурила брови Амелфа Земуновна, черная ревность застлала ей голову: 
- Не спросясь, без моего разрешения привез девку в дом, да еще благословления просишь! Не бывать этому! Повернулась и пошла в свои хоромы. Челядь за ней потянулась.


 

БЛАГОРОДСТВО


 

А Велес стал чернее ночи, взял Ягиню за плечи, к себе прижал итак, обнявшись повел к себе в хоромы, а челяди приказал пир свадебный готовить. Успокоил, приголубил жену, сколько получилось и отправился к матери. О чем они там говорили, Ягиня только догадывалась, но она уже жизни своей без Велеса не представляла, не мыслила. Поплакала в подушку, повздыхала, но осталась верна своей привычке – в будущее заглядывать не стала: 
- Будь что будет, от судьбы не уйдешь. Как Макошь узел завязала, так то и сбудется. 

И к приходу Велеса она уже приободрилась, умылась, причесалась, еще краше стала. Пришел Велес, глянул с опаской, ожидая женских слез, истерики, всего – всякого, а встречает его молодая жена с улыбкой, ясным взглядом, да умными речами. 
Говорит Ягиня: 
- Виноваты мы, Велес, перед матушкой. Надо было все по обычаю сделать, благословления попросить, сватов засылать, мне приданое приготовить. А мы – то как поступили - взялись за руки, в глаза посмотрели и все – муж и жена. Но что делать. Кони убежали, поздно конюшню запирать, по сбежавшему молоку слезы не льют. Будем любить друг друга, наслаждаться каждым днем, как последним, а матушка посмотрит на наше счастье, да и подобреет, сменит гнев на милость. 
Смотрит Велес на Ягиню, слушает ее речи и понимает, что нашел он жену под стать себе — мудрую и великодушную.


 

ОБМАН

i-10734 (500x445, 53Kb)

Вернулся как – то домой Велес после долгой отлучки. Бегом промчался по хоромам, распахнул двери в спаленку, а там пусто. Он в сад, и там никого. Стал громко звать по имени, но вышла матушка. Стал спрашивать, где, мол, жена моя. А матушка так спокойно говорит, что как уехал Велес, так и жена из дому вон. Никому ничего не сказала, словом не перемолвилась, ушла и все. Велес взревел диким вепрем, на конюшню кинулся, а конь ему говорит: 
- Что-то тут не так. Не могла уйти Ягиня, не сказавшись. Челядь поспрашивай. Велес так и сделал. Но никто ничего не знает, никто ничего не видел, знать боятся хозяйку пуще Велеса.


 

КОВАРСТВО И ЖЕСТОКОСТЬ


 

Он тогда к сестре. Алтынка сначала тоже запиралась, но потом, видя, как брат убивается, рассказала такую страшную правду. 
- Как Велес уехал из дому, матушка, Амелфа Земуновна, стала с Ягиней слаще меда, нежнее шелка. Доченькой называет, всякими яствами потчует, такая вся добрая, хоть на хлеб намазывай, хоть так ешь. А Ягиня, открытая душа,тоже к ней ластится. Потом, не прошло и трех дней, как велит матушка баню топить. 
Протопили баню, ведет она нас с Ягиней в парную. Меня выпарила, в предбанник вывела и велела сидеть здесь и молчать, что бы не увидела, что бы не услышала. И пригрозила, что будет, если ослушаюсь. Я киваю, боюсь поперек слово сказать. Но вижу, веник –то у нее заготовлен не обычный березовый, каким меня парила, а из волчьего лыка и жимолости. Я рот рукой закрыла, платком лицо прикрываю, чтобы себя не выдать, слышу, нахлестывает матушка веником, а сама громко что-то приговаривает. Ну, точно, думаю, заклятье кладет. Но шевельнуться сама боюсь. Матушка- то наша всегда на расправу быстрая. 

А потом вдруг Ягиня как закричит, да и затихла тут же. Тут уж я вскочила и в парную. Смотрю, лежит Ягиня на полке, тело все малиновое, ядовитым веником нахлестанное. А на груди у нее лежит раскаленный камень из каменки. И лежит она не шевелится. Я как закричу, а матушка за косу меня ухватила, лицом в кадушку с холодной водой засунула и клонит голову все ниже и ниже. Все, думаю, сейчас наглотаюсь воды с концом. А она спокойненько так говорит, что кому, мол, пикнешь, то же будет. И отпустила. Я так и села на пол, с Ягини глаз не отвожу. 

Мать вышла, зашла уже одетая. Велела мне идти накинуть одежу на себя. Я вышла. Только оделась, заходит мужик, я его раньше у нас в подворье и не видела, колоду деревянную заносит. За ним другой с крышкой. В эту колоду положили Ягиню, сверху покрывало кинули и заколотили колоду. Взяли и вынесли во двор. А там повозка. Колоду на повозку поставили и повезли. Я крадучись за ними, прячусь, огородами пробираюсь. Они в реку колоду кинули, та и поплыла в море. А сами сели на повозку и поехали прочь. А времени прошло уже больше месяца. 

Рассказала Алтынка все, как была и хлопнулась на пол, рыдая.


 

ЖИЗНЬ ЗА ЖИЗНЬ

i-10735 (500x333, 100Kb)

Собрал Сварог срочно богов, поведал, что рассказал Велес и попросил совета. Все боги решили, нужно найти сначала, а там посмотрим. Отправились к Двине, где она в море впадает. Осмотрели реку, стали искать дальше. 

Макошь свою сеть, которой когда-то поймала Девану, прикинувшуюся белорыбицей, опять раскинула. Вся морская живость помогать взялась. И вот зацепили колоду, в водорослях она запуталась и тонуть, не тонула и дальше не плыла. Вытащили колоду, открыли, а там Ягиня лежит, как живая, но не дышит, холодная как лед, но все такая же красивая. 

Велес заплакал, не стесняясь своих слов, схватил Ягиню на руки, баюкает, как ребенка, просит – умоляет вернуться к нему. А Хорс, не теряя времени, быстренько кинулся в Ирей, набрал там живой воды полный сосуд, дает его Велесу. 

А тот только Ягиню и видит, ничего не слышит, не понимает. Перун как гаркнет Велесу в ухо: 
- А ну, очнись, побратим. Это твое дело оживить и показывает на сосуд, который Хорс принес. Велес очнулся, намочил плат живой водой, стал обтирать Ягиню, смачивать ей губы, каплями вливать в рот. Не оживает Ягиня. К Макошь все повернулись. Все знали, что Велес женился на названной дочке Макоши. Глазами все спрашивают, в чем же дело? 

Та погрустнела, но отвечает: 
- Закон для всех одинаков. Жизнь за жизнь. Она уже была в Нави. Кто-то из вас должен добровольно отправиться в Навь, тогда ее душа может вернуться в тело. Все затаили дыхание. 

Но Велес не раздумывал не минуты. 
- Я пойду. Она так мало еще жила и так недолго была счастлива. И как только он это сказал, почувствовал, как теплеет ее тело, розовеют губы. И вот уже открыла Ягиня глаза и их глаза встретились, как когда-то. 
А Велес почувствовал, как холодеет его тело и руки, поддерживающие Ягиню, становятся все прозрачнее и прозрачнее. Он бережно опустил Ягиню, поцеловал ее, прошептал: 
- Жди меня, я приду. 
И растаял, как тает утренняя роса, впитавшись в землю. 

Отправился Велес в Навь, но овладела тоска его сердцем, и пошел он дорогами темными, путями печальными, от Земли и Яви далеко лежащими. Долго так он блуждал в Нави, потеряв себя, пока по велению Крышня и Макоши не пришлось ему возродиться в другом теле и от других родителей.


 

ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ


 

Сварог глянул на Ягиню: 
- Спрашивай, дочка. 
Та тихонько прошептала: 
- А с Велесом свижусь еще когда? И опустила голову, страшась ответа. 
– Свидишься, но только обличья у вас будут разные. Но вы всегда будете узнавать друг друга, жить долго и счастливо, пока срок тебе в Навь идти не наступит, а потом снова возрождаться в новых обличьях и опять любить друг друга. 

Ягиня вздохнула облегченно и счастливо: 
- Я буду ждать. Он придет. 
Так и случилось. В других телах, в других обличьях, в других кругах жизни. Она была и Азовушкой и Асей Звездинкой, и Линой Святогоровной, и Сидой, и Премудрой Вилой. И во всех назначенных жизнях они находили и любили друг друга.


 

ПОСЛЕСЛОВИЕ

i-10736 (500x348, 103Kb)

И это единственная сказка про вечную любовь во всем славянском эпосе. Наверное, потому, что нельзя об этом говорить часто – слишком многие из нас проходят по этой жизни, так и не встретив свою настоящую вторую половинку. 

Но история Ягини в нашей северной сказке - это не только история ее любви. Ее жизнь, простой девочки, уже в самом начале подверглась как жестокому удару Черной Морены, так и божественному покровительству со стороны самой Макошь. Одинокие годы, поставленные на службу поиска и закалки молодых талантливых людей, помощи страждущим путникам, ее возросшие магические способности – и дом на перекрестке трех дорог, трех миров. Способность выглядеть, по своему желанию, то молодой девушкой, то древней старухой. Вы узнали Бабу Ягу? Это все о ней. 

И еще много великолепных северных сказок о благородных Людях и человечных Богах можно прочитать в книге северных сказок «Боги и Люди»
***********************************************

 

Добра и здравия, 
Иванова Ирина, главный редактор издательства «Северная Сказка»

Книги, впитавшие в себя мудрость предков
******************************

Без заголовка

Четверг, 23 Мая 2019 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здравствуй, моё сегодня.



Здравствуй, моё сегодня, моё настоящее.
Спасибо за зарево рассвета пылающее..
За ветра неповторимую свежесть,
за то, что по гороскопу я снова прелесть.

Что радость со мной, не смотря на годы, всё еще уживается.
Что, не смотря на ошибок вагон, вера моя не кончается.
Что с улыбкою провожаю всё "отцветшее"
не верю в приметы и сны вещие.

Что научилась копить хорошее про запас
,не держать зла на тех, кто "не спас".
Именно они добавляли грани "алмазу"..
"Бриллиантами" не рождаются вот так сразу.

Теперь сверкаю, так, что их слепит.
Сама.. горою стою за тех, за кого в ответе.
Знаю, что такое больно, потому не раню.
Не "кусаю локти", летом готовлю сани.

Живу, наслаждаясь каждым мгновеньем,
Счастлива от простого чая с близкими по воскресеньям.
Не гонюсь за любовью, успехом, богатством..
Ценю верность и постоянство. ..

Берегу то, чем жизнь меня одарила..
Верю, если дал Бог проблему, то даст и силу..
Учусь людей любить, не унываю.
.Если кого-то не получается, просто не замечаю.

Мое сегодня, я любуюсь тобою...Знаю, жизнь не прожить без боли..
Но верю в силу рассвета..Помню.. всё проходит.. пройдет и это.....


© Copyright: Оксана Зет, 2019
Свидетельство о публикации №119042302280


D1opY.gif

Без заголовка

Четверг, 23 Мая 2019 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения милена50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борис Воловик. Мелодия ночи


Плачет чья-то душа или скрипка играет,
Невозможно мелодию ночи понять.
Может в небе звезда без любви догорает?
Или то одиночество стелет кровать?

Может быть, ждут кого-то раскрытые окна,
Где часы откровенья сверяют маршрут,
И в волненье дрожат потемневшие стёкла.
Не хватает до счастья последних минут.

Потерялась весна на проезжей дороге.
Босиком по оттаявшей ходит земле.
Прикоснулся туман до плеча недотроги,
Белоснежною шалью в спустившейся мгле

Загляни же весна к нам в раскрытые окна.
Там дрожащие блики ночных фонарей.
По дорогам бредёшь. Насквозь, знаю, промокла.
Ты утонешь в тепле, белизне простыней.

У иконы стоит жизнь в молчании ночи,
И молитва как голубь летит к небесам.
Небо синее. Тучи разорваны в клочья.
И стекает слеза по девичьим щекам.


Борис Воловик
D1opY.gif



Серия сообщений "Волошин":

Часть 1 - Максимилиан Волошин Любовь твоя жаждет так много...
Часть 2 - В вашем мире я - прохожий, близкий всем, всему чужой...М. Волошин
...
Часть 27 - Моя разбуженная осень... Борис Воловик
Часть 28 - Мы любви потеряли воздвигнутый храм... Борис Воловик
Часть 29 - Борис Воловик. Мелодия ночи



Без заголовка

Четверг, 23 Мая 2019 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Vera_Larionova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клипарт- цветы синего цвета.

270-2709203_blue-flowers-photoshop-roses-meme-rose-memes-humor-РёСЂРёСЃ-РїРЅРі (590x496, 290Kb)

ДАЛЕЕ...

Без заголовка

Четверг, 23 Мая 2019 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Beauti_Flash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок № 17 от Ирины Ткачук. 🌠 Рамка по образцу 1


Уроки от Ирины Ткачук









BFlash


Благодарю за цитирование и нажатие кнопки "Нравится".


Рубрики:  Интересное в дневниках/Фотошоп. Уроки.

Без заголовка

Четверг, 23 Мая 2019 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Краева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

PS CS6 - Эффект фото в шаре в Фотошоп. Как сделать сферу в Фотошопе



Рубрики:  Интересное в дневниках/Фотошоп. Уроки.

Без заголовка

Четверг, 23 Мая 2019 г. 01:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларрочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка для стихов





ВАШ ТЕКСТ





Ларрочка

 


Поиск сообщений в larial
Страницы: 204 ... 75 74 [73] 72 71 ..
.. 1 Календарь