-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в larial

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2013
Записей: 4074
Комментариев: 195
Написано: 4307




Взглядом по окрестностям скользя, вы задумайтесь, что очень многих, называем мы «мои друзья». И устав от жизненных амбиций, нереализованных идей, хочется вокруг нам видеть лица, дорогих и близких нам людей...

Без заголовка

Суббота, 11 Мая 2019 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения У_Л_Ь_Я_Н_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо, дедушка!

 

 
Здравствуй, дедушка. Как ты и где ты? 
Расскажи, ничего не тая. 
Здесь, у нас, на Земле - День Победы. 
Там, на Небе, улыбка твоя. 
 
Я листаю френдленту подружки 
и читаю, нахмурившись, про 
то, как траурный чай пьёт из кружки 
ветеран в похоронном бюро. 
Как от штрафа отделался просто 
обелиск разломавший вандал. 
За какое такое потомство 
Жизнь свою ты когда-то отдал? 
 
Знаешь, мне далеко до героя. 
Да и поводов, в общем-то, нет. 
Я трусливо бежал от "Урою", 
адресованных гопником мне. 
Я умею букет и открытку 
И совсем не умею войну. 
Мне не выдержать голод и пытку, 
Кто поставит мне это в вину? 
 
Это сердце на вырост мне дали. 
Словно мир, это чувство старо. 
У военных тяжелых медалей 
Не бывает обратных сторон. 
В ленте черно-оранжевым спамят, 
золотят второсортную медь... 
Я умею из этого - Память. 
А хотелось бы больше уметь. 
 
Я умею - Спасибо. 
Негромко. 
От лица 
всех, кто чувствует, 
 
что 
 
голубиной седой похоронкой 
бьется под камуфляжным пальто. 
 
До свидания, 
дедушка. 
Ветер 
знает: скоро я снова приду, 
помня, 
как ты смеялся над смертью 
третьим справа 
 
в последнем ряду. 
 
 
(Стефания Данилова)

 

 


Без заголовка

Суббота, 11 Мая 2019 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Риточка_Л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вдыхая кофе аромат...

Вдыхая кофе аромат,
Я помолчу, снимая бремя.
Как жаль, что годы так летят…
Как жаль, что утекает время…

Мы все как пешки на доске,
Стирая ноги, в клетках ходим…
Порою, в муках и в тоске,
Порою, выход не находим.

С рождения втянуты в игру.
Живем мы в путах чьих-то правил.
Фигурой быть не по нутру.
Фигурой вечно кто-то правит.

Путь каждому определен:
Из клетки - в клетку, не иначе!
Кому-то вышло королем,
Кому-то – просто пешкой…значит.

Быть надо мудрым игроком,
Чтоб не покинуть поле боя,
Когда подходит к горлу ком,
Когда другие ждут покоя.

Я кофе медленно допью.
А на часах уходит время.
Его я не остановлю.
Его признаю как потерю.

Опять играю наугад.
С трудом шагну, уже смелее.
Судьба объявит дерзко: «МАТ».
Судьба меня не пожалеет.


© Copyright: Колесникова Ирина, 2013
Свидетельство о публикации №113052606301

D1opY.gif

Без заголовка

Суббота, 11 Мая 2019 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения МосквичкаЛ_-_Марта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗНЫЕ СХЕМКИ (95) - от МосквичкаЛ - МАРТА




Название: МОСКВИЧКАЛ - МАРТА - Незабудочки
Автор: МосквичкаЛ_-_Марта
Создана: 09.05.2019 05:29
Скопировали: 2 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Название: МОСКВИЧКАЛ - МАРТА - Цвет черемухи
Автор: МосквичкаЛ_-_Марта
Создана: 09.05.2019 05:44
Скопировали: 7 раз
Установили: 11 раз
Примерить схему | Cохранить себе





D1opY.gif
Рубрики:  Схемки
Оформление дневника

Без заголовка

Суббота, 11 Мая 2019 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Матвеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка "Соусы и маринады"

Здесь будет ваш текст
Рубрики:  Рамочки/Кулинарные


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 11 Мая 2019 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Black_Cat_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А давайте просто выпьем... Кофе...

«— Ты много выпил?
— Ни капли. Ничего я не пил, кроме кофе и грусти.»

 << Эрих Мария Ремарк. «Тени в раю» >>

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 11 Мая 2019 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны для дизайна дневников от Schamada.






0_a4929_f48044_S (130x103, 35Kb)

Рубрики:  Интересное в дневниках

Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2019 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморт Цветы и ноты

Цветы и ноты

Эти нотные листы
Хранят музыку цветов,
Хранят музыку дождя.

Та мелодия – мечты.
Хор из детских голосов
Прославляет небеса.

Эта песня о тебе,
Как об ангеле из снов.
Как чарующий мираж.

Миг творенья о весне,
Воздвижении мостов –
Он чужой и только наш.

Не исписаны, чисты,
Будто первый белый снег,
Будто самый первый холст,

Были нотные листы
До дарящего мне свет,
Свет таких далеких звезд.

Джейн Терен

tsvetok-leto-priroda-nastroenie-roza-shipovnik-tsvetok-kraso (700x393, 100Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2019 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения GALZIMA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка "Музыка весны..."

***Здесь будет текст***




Серия сообщений "Рамочки музыкальные":

Часть 1 - Рамочка коричневая "музыкальная пауза"
Часть 2 - Музыкальная пауза - Lara Fabian.
...
Часть 8 - Рамочка музыкальная
Часть 9 - Я испарюсь, убегу, улечу словно птица...♫♪♫♪
Часть 10 - Рамочка "Музыка весны..."




Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2019 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я поняла одну из истин...


Я поняла одну из истин,
Жизнь без оглядки на других
Раскрепощает наши мысли,
Счастливей делая самих...

Живя без зависти и злобы,
Любя семью, детей, себя,
Имеем мы подход особый
К основам важным бытия...

И в спорах истины не видно,
В речах громоздких смысла нет,
И даже если вам обидно,
Не торопите свой ответ...

Живите, наслаждаясь жизнью,
Отдельно взятым каждым днём,
Рассвет встречайте с чистой мыслью
И провожайте день добром...


© Copyright: Изабелла Пейсах, 2018
Свидетельство о публикации №118072406086


D1opY.gif


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2019 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Господи, дай сил...

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Садовод из Солнечного г. Красноярска ( где я живу ), Юлия Жарова сняла клип к 74-ой годовщине Великой Победы.
Текст песни «Господи, дай сил» Юлия написала сама.
Потом пришла идея наложить слова на музыку.Текст неплохо лег на музыку, и женщина решила пойти дальше — снять клип. Обзвонила друзей, предложила поучаствовать. Героев нашли быстро. Но сложность состояла в том, чтобы научить их петь — вокалистам всего 4 и 5 лет. Пока дети учились вокалу, Юлия сама шила для них костюмы и писала сценарий клипа. Спустя 3 месяца подготовки клип сняли.— Почему решилась она на это? Да просто, потому что настроение такое, праздничное. И хотелось, наверное, таким образом поздравить ветеранов, привить детям уважение к празднику, — говорит автор идеи.
С Днём Победы!!!!!!

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!






Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2019 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Риточка_Л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ко мне постучалось волшебное утро...

image (61) (560x700, 388Kb)

Волшебное утро ко мне постучалось
И я улыбнулась ему…
А прошлая грусть за спиною осталась,
Её в новый день не возьму…

Так бодро летают над городом птицы,
Щекочут крылом небеса…
И хочется с ними летая – забыться,
Чтоб верилось вновь в чудеса…

И хочется жить, доверять, не бояться,
Что в спину, с ухмылкой, толкнут.
Прощать – это лучше, чем ссорясь – прощаться…
Где любят, там не предают…

А сердце, в котором любовь с добротою,
Не будет завидовать, мстить…
С любовью оно бесконечно живое,
Ведь людям нельзя не любить…

И если б детей мы любви научили,
То не было б в мире войны…
Богатые люди народ разорили,
Но души всё также бедны…

А утро стучалось ко всем без разбора,
Дарило волшебный рассвет.
Его прогоняли, скрываясь за шторой,
Твердили, что радости нет…

А нужно всегда, просыпаясь с рассветом,
Спасибо сказать небесам…
Ведь Бог в новый день проездные билеты,
Не спавши, выписывал нам…

Чтоб мы не теряли часы и минуты
На злость, на обиды и страх...
Ко мне постучалось волшебное утро
Лохматое и в чудесах…

untitled_491036 (400x60, 5Kb)

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2016
Свидетельство о публикации №116021801312




Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2019 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna-Sabina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем пахнет яркий майский день?

Доброе утро, дорогие друзья!

i-47525 (600x600, 1175Kb)

Каждое утро, просыпаясь, мы получаем кредит в размере 86 400 секунд жизни в день, и, когда мы засыпаем вечером, запас исчезает, а что не было прожито за день — пропало.

(Марк Леви. Между небом и землёй)

Давайте же будем ценить каждый час, каждый день своей жизни!

i-47534.jpg2 (600x396, 61Kb)

Весна шагает по планете ,весна -цветет…И наша душа радуется от вида такой весенней красоты!!.
И сладковатый аромат цветов повисает в воздухе.
Под действием этого запаха у многих из нас просыпается тяга к позитивным переменам в жизни.

i-47527.jpg 3 (500x471, 117Kb)

Чем пахнет яркий майский день? Весенними цветами.
Повсюду буйствует сирень и ландыш – на поляне...
Весёлый щебет ранних птах мне льётся прямо в уши.
И привкус кофе на губах бодрит и греет душу...
Чем пахнет тёплый майский день: костром, пчелой, духами?
А, может, вспомнив детство, дом, почуешь запах мамы?
А просто, пахнет день Весной,травой, дождём, здоровьем...
Волшебной лаской, теплотой и Счастьем, и Любовью!

i-47529.jpg4 (600x450, 126Kb)

© Copyright: Татьяна Лаврова -Волгоград, 2008
Свидетельство о публикации №108050102075

Ласковое солнце поднимается выше и греет теплее.Умытые теплыми весенними дождями зазеленели и на лугах травы. Над болотами с жалобным криком «Чьи вы? Чьи вы?» вьются ширококрылые чибисы.

i-47532.jpg5 (600x418, 63Kb)

В мае последними прилетают к нам стрижи и иволги .
На вечерних зорях подают первые голоса с болот лягушки.
Месяц май — канун лета, завершающий месяц весны.
Цветет ель. И лиственница сейчас уже очень красивая-стоит в ярком зеленом наряде. Один взгляд на все это способен улучшить даже самое плохое настроение.

i-47533.jpg6 (600x375, 85Kb)

Теплыми вечерами вылетают майские жуки .Они вредители,но напоминают мне о детстве.

Не прячьте нежность по карманам,
И не стесняйтесь доброты,
Не бойтесь показаться странным
Средь бестолковой суеты.
С улыбкой выйдите из дома,
Вдыхая полной грудью жизнь,
Пройдитесь улочкой знакомой,
И постарайтесь не спешить.

i-47530.jpg7 (600x450, 128Kb)

В душе своей сады взрастите,
Оберегайте их от зла,
Из тех садов цветы дарите
И не знакомым и друзьям.
Нам не дано прожить два века,
Мы все уйдем в далекий край,
Чтоб оставаться Человеком –
Не обмани и не предай!

Лариса Шешукова.

i-47531.gif8 (600x450, 894Kb)

Друзья,пусть пятничное утро этого дня начнётся с тёплого утреннего солнышка, звонкого птичьего пения и вашей счастливой улыбки!



С праздником! С Днём Победы!

Четверг, 09 Мая 2019 г. 14:01 + в цитатник


Мой отец Елизаров Сергей Васильевич.
Он ушёл на фронт в 1942 году, ему было 18.
В мае 1945, когда все праздновали победу, их полк в теплушках ехал на Дальний Восток...
Для папы война закончилась в 1947.
Да, он участник русско-японской войны 1945 года.
Папа никогда не говорил о войне, лишь больше курил да играл желваками...
Он говорил не надо тебе этого знать...
Я узнавала о войне из книг и уроков.
И только однажды я видела его слёзы...
В 1997...
Он сказал:"Нас осталось трое".




Спасибо моим дедам и отцу за то,
Что в мире я сейчас живу.


D1opY.gif


Понравилось: 9 пользователям

Без заголовка

Четверг, 09 Мая 2019 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Veta-z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои друзья! Храни вас Бог





Мои друзья! Храни вас Бог
В дни радости и в дни печали.
Чтоб на любой из ста дорог
Людей хороших вы встречали!
Пусть не оставит вас удача,
Пусть солнце освещает путь,
Легко решаются задачи
И очень любит кто-нибудь!!!
P/S

мои дорогие друзья и ПЧ!
Меня не будет несколько дней.
Еду на дачу.Поздравляю вас с праздниками.
И прошу прощения,что не смогу ответить на ваши коменты.
Спасибо и до встречи!
Я вас люблю!



Без заголовка

Четверг, 09 Мая 2019 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Nata-Leoni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свеча памяти

Свеча памяти

SVECA-PAMYTI.png

Свеча не плавится, не плачет, а рыдает:
Она о павших в страшных битвах вспоминает.
Её душа горит в огне пожарищ,
Где каждый был как брат, был друг, товарищ.
Она горит, чтоб люди не забыли,
Как зло в смертельной схватке победили.
В свеченье - лики тех, кто победил,
Кто от чумы фашистской защитил,
Кто не дожил до мира, до Победы.
Потомки, помните всегда об этом!
Склоните головы в священной тишине,
Не дайте разгореться вновь войне.
Свечу, как скорби знак, над миром поднимите,
И от неё огонь любви в сердцах зажгите,
Чтоб не угас над миром жизни свет
И люди войнам на Земле сказали: "Нет!"
Горит свеча, душа её рыдает,
О всех погибших в войнах вспоминает...

© Татьяна Подцветова

Без заголовка

Четверг, 09 Мая 2019 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Flash_Magic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анимированные открытки для комментариев к дню победы.

nj (251x42, 9Kb)
с-победой-1 (420x419, 1916Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 09 Мая 2019 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения astra4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема и рамочка "С Днем Победы!"

Без-имени-1 (300x169, 8Kb)
Название: С Днем Победы!
Автор: astra4
Создана: 09.05.2019 10:18
Скопировали: 5 раз
Установили: 29 раз
Примерить схему | Cохранить себе

…Ваш текст ...
D1opY.gif

Рубрики:  Рамочки/Другие
Схемки
Оформление дневника

Без заголовка

Четверг, 09 Мая 2019 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка поздравительная с Днем рождения

...Ваш текст ...


Без заголовка

Четверг, 09 Мая 2019 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светлана Комогорцева. Память сердца


Как не забыть нам эти беды,
Так не понять,как ноют раны.
Сегодня,в славный день Победы,
Пришли на встречу ветераны.

Пришли,чтоб оживить все грёзы,
И вспомнить тех,кого нет рядом.
Блестят в глазах скупые слёзы,
Блестят геройские награды.

А их ряды всё реже,реже,
Короче с каждым годом списки.
И нам глаза сегодня режут
Холодным камнем обелиски.

Но нет,ещё не все солдаты
Сегодня свои песни спели,
Что приближали эту дату
И свои жизни не жалели.

Взгляните!Вот они,герои!
Руками,что покрепче стали,
Несли победу с поля боя,
Победу у станка ковали.

Хлебнули все досыта лиха,
Досталось всем: и даже детям,
Чтоб взрывы на земле затихли,
Чтоб мир настал на всей планете.

Давайте вспомним всё,что было,
Помянем тех,кого нет рядом,
Ведь наша память не остыла
Им наша память-как награда...


Светлана Комогорцева

Без заголовка

Четверг, 09 Мая 2019 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Lamerna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помним ! Чтим... Гордимся !\ фотонатюрморты ко Дню Победы.

3456.png

KOLOVA.jpg

3457.png


Поиск сообщений в larial
Страницы: 204 ... 63 62 [61] 60 59 ..
.. 1 Календарь