-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в larial

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2013
Записей: 4074
Комментариев: 195
Написано: 4307




Взглядом по окрестностям скользя, вы задумайтесь, что очень многих, называем мы «мои друзья». И устав от жизненных амбиций, нереализованных идей, хочется вокруг нам видеть лица, дорогих и близких нам людей...

Без заголовка

Среда, 08 Мая 2019 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения oblako9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***вы, слышали , как плачет тишина?


PicsArt_05-07-02.38.58 (600x464, 77Kb)

Вы, слышали, как плачет тишина?
Как слезы капле, капают с небес.
Как эхом раздается пустота,
Когда в ночи качает ветер лес.
Вы, слышали, как плачет тишина?
В чернильной мгле, под отблеском луны.
Когда в её бокале полного вина
Мечты людей осколками видны.
Вы, слышали, как плачет тишина?
От горьких слёз, томительных разлук.
Когда плывет лебедушкой весна,
А сердце стонет от душевных мук.
Вы слышали, как плачет тишина?
Ведь плачь её - людские слезы.
Не зря она пожизненно одна,
Чтоб в тайне сохранились наши грезы.

Галина Ляшенко



Без заголовка

Среда, 08 Мая 2019 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudik1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В небо улетевшие Ангелы – хранители, чем же на земле моей люди вас обидели? ..

==============================================
 
В небо улетевшие
Ангелы – хранители,
Чем же на земле моей люди вас обидели?
Или обесславили? Или не увидели?
Или вам не верили, 
Ангелы - хранители?


 
Мне до ангела белого высоко-высоко,
Мне до ангела черного вниз лететь  далеко,
Мне до ангела доброго докричаться нет сил,
А от ангела злобного
Улететь нету крыл.
Кружат ангелы по небу, кружат - целая рать.
Помогите, хоть кто-нибудь,  мне до неба достать!
Там мой ангел испрошенный- то ли ласков, то ль лих.
Дай, Всевышний, хорошего, 
Сбереги от плохих.
В поле горькой травинушкой  все пути заросли.
Ну, задень только крылышком - меня, Ангел Любви.
А  в родимую сторону, видно, уж не просись.
Делят черные вороны мою грешную жизнь.
 
====================
В небо улетевшие
Ангелы – хранители,
Чем же на земле моей люди вас обидели?
Или обесславили? Или не увидели?
Или вам не верили, 
Ангелы - хранители?
 
======================================================
 
 
P.S: Дорогие мои друзья!...не прощаюсь,но выходить буду редко ...Примите от меня Поздравление с днём Великой Победы-мирного,чистого неба над головой и мира и благополучия в ваших домах!
 Всегда всех помню и ...скучаю ...  

Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2019 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения astra4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема и рамочка к Великой Победе 9 Мая

Без-имени-1 (300x169, 7Kb)
Название: 9 МАЯ
Автор: astra4
Создана: 07.05.2019 14:37
Скопировали: 3 раз
Установили: 33 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рамочка "Это наша Великая Победа!"
…Ваш текст ...
D1opY.gif


Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2019 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка под видео

Здесь ваше видео


Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2019 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Veta-z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть магия в кофе и она сокровенна


Есть магия в кофе и она сокровенна
И выпить ее не возможно безмерно.
У кофе душа таинственна чем-то.
И пьешь тет-а-тет иль с собой, или с кем-то.

Ведь кофе не пьют абы с кем, это точно.
И мысль даже эта как будто порочна.
Пьют кофе с мечтами наедине.
Пьют кофе с проблемой, и если в беде.

далее
Таня Петербуржская

Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2019 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Veta-z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофе и шоколад, как тебя я ждала... - Инна Маликова




Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2019 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я буду с любовью... ~ Художник-иллюстратор Aleksandra Liukkonen

alt="Художник-иллюстратор Aleksandra Liukkonen"

Однажды любовь забрела в опустевшую душу,
Присела в углу, огляделась и молвила вслух:
«Я здесь навсегда, только разума голос не слушай,
Ведь тот, кто в любовь не поверил, тот вовсе не друг…»
 
Любовь растопила камин и подкинув поленья
Из нежности, страсти, внимания, ласки, тепла,
Дарила себя и ценила часы, и мгновенья…
И душу открытую искренне так берегла…
 
Душа удивилась приятным в себе измененьям…
Ей стало казаться, что крылья от счастья растут…
А разум молчал, проявляя недолго терпенье…
Потом накидал ей сомнений, разрушив уют…
 
И он убеждал, что любви не бывает на свете,
Что больно, обидно, досадно ей будет потом,
Что жизнь — не кино и в реальности сказка не светит,
Что завтра всё это покажется призрачным сном…
 
Душа отряхнулась от колких его предсказаний
И разуму, не сомневаясь, сказала она:
«Я буду с любовью и в счастье, и в час испытаний,
Ведь я без любви — это как без апреля весна…»

2835299_DALEE (118x36, 1Kb)

Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2019 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Vera_Larionova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллаж по уроку - Summer Time

Урок


PO-UROKU-NATY.jpg

Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2019 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От героев былых времен...

От героев былых времен
Не осталось порой имен.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землей, травой.
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь, нам завещанный одним,
Мы в груди храним.
Источник text-pesni.com

Погляди на моих бойцов!
Целый свет помнит их в лицо.
Вот застыл батальон в строю.
Снова старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти,
Трудный путь им пришлось пройти.
Это те, кто в штыки поднимался, как один.
Те, кто брал Берлин.

Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят.
Этот взгляд, словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть,
Ни с пути свернуть.

Стихи: Евгений Данилович Агранович
Музыка: Рафаил Матвеевич Хозак — советский композитор.
Исполняет: Владимир Борисович Златоустовский — советский и российский актёр и кинорежиссёр.



Военные песни – Офицеры



Серия сообщений "Во имя жизни будущих людей, во имя тебя, Родина!":
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Часть 1 - Письмо с фронта матери и отчиму Буримовича Алексея Григорьевича
Часть 2 - Письмо политрука В. Г. Клочкова жене и дочери
...
Часть 31 - Синий платочек. Неба кусочек. Нежность моя и печаль....
Часть 32 - Баллада о красках
Часть 33 - От героев былых времен...



Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2019 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Millena-Li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубничное варенье без варки



Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2019 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка"А музыка звучит..."

...Ваш текст ...


Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2019 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Клава_Мельник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки с надписями

автор -      Russlana

 

elka
 

 



Рубрики:  Клипарт

Какой вкус кофе вам подходит?

Вторник, 07 Мая 2019 г. 13:45 + в цитатник

tests.ukr.net

Какой вкус кофе Вам подходит?

Больше всего Вам подходит мягкий кофе

Вы легко шагаете по жизни. Вы не из тех, кто страдает от глупых драм и предается бессмысленной болтовне. Вы изящны и элегантны, Вы знаете, что на самом деле имеет значение. Вот почему Вы предпочитаете мягкий вкус кофе.

Вы спокойны и уравновешены. Ваши друзья знают, что всегда могут прийти к Вам, чтобы выговориться и получить дельный совет. Вы очень легко и естественно заводите новых знакомых и поддерживаете с ними отношения, потому что они знают, что Вам можно доверять. Все это обязательно поможет Вам достигнуть вершины. Оставайтесь такими же!



Понравилось: 9 пользователям

Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2019 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения tinaklimowa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

" ХОТЬ ИНОГДА - НО, ЗАХОДИТЕ В ХРАМ!"

font color="#FEEBB1" face="Beltheder Deco" style="font-size:18px">22383511 (700x77, 58Kb)

СВЕТЛАЯ,ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ  - УШЕДШИМ,

РОДНЫМ И БЛИЗКИМ!

Сегодня - день печальный и праздник непростой!
Все люди вспоминают ушедших в мир иной,
День этот называют - РОДИТЕЛЬСКИМ,друзья...
И всем нам - свои корни, забывать, никак нельзя!
Помолимся - за Души,  покинувшие нас...
И пусть, им станет лучше - на небе в этот час!
На кладбище унылом - могилки приберем...
И вспомнив своих близких - тихонечко вздохнем...
ОНИ - сегодня, у ворот нас ждут...
Стоят и смотрят, смотрят на дорогу...

"Твои придут?" - "Конечно же, придут!
Ведь РАДОНИЦА! Не прийти - не могут..."  Читать далее




из Интернета - дневникtinaklimowa

 


Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2019 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я помню...Я горжусь...Мои поздравления всем с Великим праздником-Днем Победы!!!



Тому, кто скажет так, не верьте:
"Шли, потому что был приказ"-
Стояли в двух шагах от смерти
По воле сердца, и не раз!

Не ждали Бога иль мессию,
А взяли ружья и штыки
И защитили вы Россию-
Родные наши старики!

В день радостный светлый,
в День Вашей Победы-
Уйдут пусть из жизни
Болезни и беды.
Сегодня все гимны звучат лишь для Вас
Примите слова в благодарность от нас.


Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2019 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здравствуй, человек!


Слово «Здравствуйте!» и пожелание здоровья в традиционной культуре народа



Слово «Здравствуйте!» и пожелание здоровья в традиционной культуре народа

Деньги — медь, одежа — тлен, а здоровье — всего дороже.

Старинная русская пословица

Здравствуй, человек!


«Здравствуй!» — говорим мы друг другу ежедневно, улыбаясь, излучая радость от встречи. И получается, что с этим словом «здравствуй» мы передаем друг другу частичку собственного благополучия — здоровья, радости, счастья. Как бы подзаряжаем друг друга на расстоянии психической энергией жизни — Духом жизни.

Но что не менее важно, прощаясь, мы говорим: «Будь здоров!»

Видимо, все же не зря мы произносим в течение тысячелетий каждый день: «Здравствуй!» «Здорово!» или «Будь здоров!»

Сегодня мы произносим эти слова не задумываясь, часто по привычке. Но когда-то наши предки здоровались, полностью отдавая себе отчет в целесообразности такого приветствия.
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2019 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Однажды ты проснёшься без меня...


Однажды ты проснешься без меня.
Но жизнь идти вперед не перестанет.
И только будет, как осколком ранить,
То фото, на котором ты и я.

Представь, что я уехала туда,
Откуда нет обратного билета.
Там целый спектр радужного света
И вечная цветущая весна.

Я буду о себе напоминать -
Стучаться в окна дождиком осенним,
И запахом блинов по воскресеньям
Неуловимо в воздухе витать.

Я стану приходить к тебе во сне.
Пока внутри болеть не перестало,
Укрою душу мягким одеялом,
И растворюсь в звенящей тишине.

Я буду за тобою наблюдать.
Наверное, мне выдадут бинокль.
И через призму миллиардов стекол
Я научусь луч солнца пропускать.

И отпускать...
Того, кого любила.
Пока была.
Дышала.
Как другие.

Мой смысл жизни и
Любовь моя,
Однажды ты проснешься без меня.....


© Copyright: Светлана Чеколаева, 2019
Свидетельство о публикации №119050407134




Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2019 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina___L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радоница...Православный праздник.

 

....Православный праздник,что от Пасхи на десятый день.
Вспоминаем близких нам умерших,
Но не кройся в мыслях скорби тень.
Радоница....для усопших радость, в вечной жизни обрели покой..
И печаль конечно же закралась..нет ведь больше

их рядом с нами...

 

148389460_115943539_112644831_106333236_default (98x98, 24Kb)

b1bf85e0df50 (700x187, 79Kb)

Мы будем помнить то, что остается...улыбку...голос...рук тепло..

Добро не исчезает...отзовется....свеча горит ...и от нее тепло.

Но, если вдруг изведав путь печальный,

Мы усомнимся, что в раю Душа...она подаст нам знак исповедальный

И упадет с небес слезою дождя.

Пусть успокоится Душа на небе, постигнув всех известных истин суть....

Ей суждено найти свой дальний берег,

Где звездами усыпан Млечный путь.

Пусть щедрый  Бог вдохнет в нее смиренье, молитвой ублажая

чуткий слух.

На облаках, где ждет ее спасенье...

Где ангелы небесные поют

Ирина Ленкова

 

Valentina___L

 

Серия сообщений "праздники":
Часть 1 - А скоро Новый год......
Часть 2 - С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
...
Часть 20 - Вербное Воскресение!
Часть 21 - Сегодня день Святой...
Часть 22 - Радоница...Православный праздник.


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2019 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочная курочка на капустной подушке - просто, быстро и очень вкусно!

Не хочется долго стоять у плиты, но хочется накормить домашних вкусно и сытно? Попробуйте приготовить вот такое замечательное блюдо, которое потребует от вас минимум усилий. Особенно хороша нежнейшая капустная «подушка», пропитанная соком курицы! 

2530013_70358-710x550x (700x542, 348Kb)


132335833_5369832_roastcliparporrlrlll (150x135, 38Kb)
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2019 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения oblako9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***5 вечных песен России

PicsArt_05-06-05.08.50 (600x600, 74Kb)

1. День Победы





считают, что эта песня - одно из лучших творений, исполняемых Львом Лещенко. Наполненная патриотизмом, жестоким реализмом и самое главное - гордостью за тех, кто воевал за нашу страну. Этот праздник действительно вписан в историю, как, собственно, и песня. Ещё ни разу праздник победы за последнии 30, если не больше лет, не проходил без вокала исполнителя. Было бы странно, если бы песня о Победе не попала на первое место этой публикации.


2. Полковнику никто не пишет






Би-2, в принципе, умеют делать музыку, Полковник - песня, относящаяся к роду тех музыкальных произведений, которые увековечены в истории не только музыкальной группой, но и кинематографом. Вряд ли кто-то из читателей не знает, что песня группы стала саундтреком к шикарнейшему фильму Алексея Балабанова, ну, а для тех, кто сейчас немного удивлён этим фактом, просим ознакомиться с хронологией событий и историей создания, как фильма, так и песни.


3. Офицеры





Невероятно сложная, грустная и по-настоящему вечная песня, посвящённая тем, кто не жалея себя, борется за будущее. Каждый раз, когда Газманов исполняет эту песню, чувствуется, что он не устраивает показуху, а пропускает каждое слово через себя. Скорей всего, именно по этой причине, песня оживает вновь и вновь, причём происходит это не на сцене, а в душе. В такие моменты становится абсолютно все равно на музыкальные вкусы и предпочтения, ведь эта музыка - та, которую надо слушать, помнить и понимать.


4. Кукушка





творчество группы Кино и Виктора Цоя в частности, обойти стороной его песню - нельзя. Кукушка, кстати, была перепета многими значимыми для музыкальной индустрии России авторами, но исполнение творца - не переплюнуть. Цой заложил в эти строки невероятный смысл, который, имеет специфику приумножаться, ведь каждый певец исполняет её по-разному, внося в слова свою энергетику и душу.


5. На Большом Каретном






Высоцкий был гениальным музыкантом и исполнителем, перепеть его - невозможно, а передать интонацию, мимику - тем более. Сам Владимир называл эту песню немного шуточной, родом из детства, однако некоторая часть поклонников ассоциирует музыканта именно с этой композицией. Хорошо, что сохранились видеозаписи исполнения Высоцкого и аудиоформат его произведений, в принципе, все любят песню под гитару, ведь в них есть какая-то особенная магия. Кто-кто, а Высоцкий умел владеть этим инструментом в полной мере.




Поиск сообщений в larial
Страницы: 204 ... 61 60 [59] 58 57 ..
.. 1 Календарь