-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в larial

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2013
Записей: 4074
Комментариев: 195
Написано: 4307




Взглядом по окрестностям скользя, вы задумайтесь, что очень многих, называем мы «мои друзья». И устав от жизненных амбиций, нереализованных идей, хочется вокруг нам видеть лица, дорогих и близких нам людей...

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2019 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения astra4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы и эпиграф весенние


Без-имени-2 (300x154, 12Kb)
Название: 8 -Марта!
Автор: astra4
Создана: 04.03.2019 11:29
Скопировали: 5 раз
Установили: 15 раз
Примерить схему | Cохранить себе
загружено-(4) (300x169, 9Kb)
Название: Нациссы весной
Автор: astra4
Создана: 05.03.2019 13:19
Скопировали: 9 раз
Установили: 20 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  Схемки
Оформление дневника
Эпиграфы

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2019 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_Филина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои рамочки

 

смайлики
...Здесь будет ваша запись...картинки....



смайлики
...Здесь будет ваша запись...картинки....



смайлики
...Здесь будет ваша запись...картинки....


 

смайлики
...Здесь будет ваша запись...картинки....


 

Рубрики:  Рамочки/Простые рамочки

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2019 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАМКА ДЛЯ ТЕКСТА.../"Я....СВОБОДНА..... СЛОВНО ПТИЦА... РАСПРАВЛЯЮ СНОВА КРЫЛЬЯ!"

 
 *** Ваш текст ***
Натали-Наталка
 

 

Рубрики:  Рамочки/Другие


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2019 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елена Касьян . Всё обязательно исполнится, переболеет, отболит...

511 (325x450, 46Kb)
Всё обязательно исполнится,
Переболеет, отболит.
Какое облако над звонницей
Невероятное парит.
И мы дурацкие, нелепые,
Глядим наверх, разинув рты,
На старом снимке – словно слеплены
Из юности и красоты.
Такие, в сущности, не взрослые,
(Обнять и плакать, Боже мой),
Смешные, дерзкие, несносные,
Что нас бы за руку домой
Вести и по углам растаскивать,
И обязательно учить,
Что надо быть добрей и ласковей,
Что надо ближнего любить.
Так говорила моя бабушка,
Хранитель детства моего.
Теперь небесные оладушки
Печёт, незнамо для кого.
Однажды нам и не припомнится,
Как много вложено любви.
Лишь это облако над звонницей –
Оно твоё,
Лови, лови...


И ходить учили , и есть и спать, а стареть никто не учил

* * *
Оставаясь в тиши этих медленных внутренних вод,
По колено в разлуке своей, по ключицы в печали,
Я тебе говорю, что и это однажды пройдёт.
Чем глазастее страх, чем немыслимей ужас вначале,
Тем неистовей свет, тем уверенней бьётся внутри
Бесконечная жизнь, ничего не оставив снаружи.
Там одна пустота, если хочешь, иди и смотри,
Как рождается мир, лишь тобою себя обнаружив.

* * *
Ночь оставляет нетронутым только контур.
Смертным быть тяжелее, чем просто живым.
Каждого, кто покидает тёмную комнату,
Страх отпускает на время. Следить за ним
Можно на расстоянии - страх вторичен.
Самые важные правила слишком просты.
Если глядеть из форточки, воздух геометричен,
Как доказательство правильной пустоты.
Всё, что тебя с поражением соотносило,
Что разделяло пространство с календарём,
Всё, что ещё вчера тебя не убило,
Завтра становится лучшим поводырём.


Дуэт с Алексеем Брянцевым "Дай мне счастья взаймы"

* * *
Ну допустим, стаял последний снег,
Даже нет нужды доставать чернил.
Вот идёт по улице человек –
Ничему не рад, никому не мил.
Что весна такому, что белый свет,
У него сквозняк через всё нутро.
Вот идёт по улице человек,
А под ним несётся состав метро,
А над ним качаются фонари,
А за ним глядит из земли росток.
Человек идёт, у него внутри
Пустота, и в ней оживает Бог...

* * *
Мне сейчас уехать, как прыгнуть с крыши.
У моей печали не видно дна.
Я молчу и слушаю, как ты дышишь.
Я смотрю и думаю, что весна…
Что любовь бывает, как смерть, одна.
Да и той бывает порою слишком,
Если жизнь для неё тесна.

Что важней всего, то всегда некстати.
Что всего дороже, легко отнять.
По перрону снег размело, как скатерть.
От стены добраться бы до кровати –
Я не знаю, что здесь ещё менять.
И когда я думаю: «хватит, хватит», –
Обрывается что-то внутри меня.

На метро две станции до вокзала.
Твой язык на мой непереводим.
Хорошо, что главного не сказала,
Этих слов и так уже пруд пруди.
И волокна лопаются в груди
(ты попала, девочка, ты попала),
Посиди тихонечко, посиди.

Этот город за ночь в меня вмерзает,
И под белым небом ни птицы нет.
Здесь никто ничего о тебе не знает –
Если в целом доме погашен свет,
Мы почти совсем лишены примет.
Время нервно мечется, как борзая,
Потерявшая след.


Нас никто уже так не полюбит

* * *
Ну что ты, ну что ты… ну разве же это беда –
любить этих девочек-мальчиков с тонкими лицами?
Смотреть в них и знать, что уже никогда, никогда,
уже никогда им тобою не осуществиться…
Лежать многократно в постелях, в земле, в облаках,
К своим трафаретам прилаживать каждую живность,
а после - из вечной зимы выносить на руках,
как будто не сладость такая, как будто повинность…
Я слышу, как падает время в меня по ночам,
в глухие пустоты мои, где ни стражи у края.
Ну что ты, ну что ты… не плачь, я тебя не отдам.
Не плачь, в нас немного ещё наверху поиграют.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2019 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina___L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посвящается....

Как отблеск от заката костер сегодня пляшет...

И кто-то очень близкий тебе тихонько скажет:

" Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"

Костер 2 (500x281, 1588Kb)

Почему мы блуждаем в сети?....Может прячем свое одиночество?..

Может счастье мечтаем найти....ах, как каждому этого хочется...

Может, просто от грусти бежим?..

От тоски, что вцепилась зубами...

Мы блуждаем....или просто молчим...иногда....говорим стихами...

А...1 (500x332, 60Kb)

Как ответить?...Не знаю я ...затянули златые сЕти...

И здесь мои  ДРУЗЬЯ.....

Самый ценный подарок на свете...

маленькая звездочка (60x60, 1Kb)

Стихи Г. Воленберг....в плеере(включать вместе) Эрнесто Кортазар.
Рубрики:  Интересное в дневниках


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2019 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемка "Осенние мотивы"

Название: Осенние мотивы
Автор: R-Oksana
Создана: 31.10.2015 09:05
Скопировали: 37 раз
Установили: 91 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  Схемки
Оформление дневника

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2019 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina___L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С каждым годом старше и страше мы....

 

У каждого из нас на свете есть мечта,куда приходим мы на 
миг уединиться.
Где память , как строка почтового листа,нам сердце
исцеляет, когда оно томиться...
И смысл пути не в том, чтобы дойти...а в том, чтобы при
каждом новом шаге,
Босыми стОпами уставшего бродяги цветов касаться...
Не сминая лепестки..
С каждым годом старше и старше мы....и все чаше вспоминаем 
ушедшие дни, первую любовь...первый поцелуй...
Причиненные обиды и горесть разлук..
Хочется иногда все забыть и верить, что лучшее ждет впереди.
В том числе и все самое настоящее, которое останется навсегда с нами...
А время летит куда-то вперед...не знаю, что ждет впереди..
Ах!....Вернуть бы лет 20 назад....ошибки исправить...
О любви по другому сказать...Но стрелки часов не повернуть нам обратно
И остается идти только вперед...с надеждой, что кто-то еще ждет ...впереди...
В плеере звучит музыка Эрнесто Кортазара
за основу текста стихи....А.Улизкова
 

 

Рубрики:  Интересное в дневниках


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2019 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВАЯ АЖУРНАЯ СЕТОЧКА - ВЯЖЕМ ШИКАРНЫЙ УЗОР СПИЦАМИ

4403711_peeIQNNQxQE (604x416, 161Kb)

Описание сетки:


набрать 32 петли
1 ряд: *провязать 3 лицевых, ввести левую спицу в первую из этих петель и протащить через неё вторую и третью петли, сделать накид*, повторять до конца ряда

далее
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2019 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё сбудется , всё непременно сбудется.





Всё сбудется , всё непременно сбудется.
Ты только веры в счастье не теряй.
Печаль уйдёт ,а горе позабудется.
Не падай духом и не унывай.

А по другому и нельзя иначе.
Иначе сердце перестанет жить.
А трудно?! - Пусть оно поплачет.
Но только не разучится любить!

Всё сбудется ,всё непременно сбудется.
Плохое всё когда-нибудь пройдёт.
Ты верь в себя и в жизни всё получится.
И счастье будет , и любовь придёт.

А по другому просто быть не может.
Нам в жизни каждому был дан судьбой.
Тот человек ,что дать нам счастье сможет.
Ты осмотрись - он рядышком с тобой.

Всё сбудется ,всё непременно сбудется.
Расставит жизнь сама всё по местам.
Что суждено ,то с нами в ней и случится.
Во что мы верим ,то и будет нам.

© Copyright: Юрий Марковцев





Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2019 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Al_lexandra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приживается Апрель, приживается

Приживается Апрель, приживается,
Открывает в лето дверь — наряжается,
Небо густо рассинил, поразмешивал,
Накрахмалил облака да поразвешивал.

Лед на озере сошел — гладь зеркальная,
А за гладью даль звенит, как хрустальная,
Штору гладит ветерок, словно шепчется…
Все на свете после зим солнцем лечится…

Выходи ко мне во двор - прогуляемся,
И о чём-нибудь с тобой размечтаемся,
Может встретим по пути Апрель - мальчика,
Там, где желтым на траве - мать-и-мачеха.

Пусть зима грозит нам вслед злыми карами,
Мы вдвоем с тобой и все - тоже парами,
И щебечет птичья рать неуемная,
Что ты смотришь на меня как влюбленная.

Да и я сегодня пьян наваждением,
И смотрю в твои глаза с наслаждением,
Потому, что в них весна (или чудится?)
Обещает, улыбаясь - мол, все сбудется.

Солнце плавится в реке половиною,
Приглашая нас на ночь соловьиную,
Мы с тобой присядем тут, на скамеечке,
Будем звезды собирать - до копеечки.

Приживается Апрель, приживается,
Мир уходит из-под ног, мир качается,
Сердце бьется невпопад - обострение?
Даже жизнь отдать не жаль - за мгновение...


©Сказоч-Ник

wind-curtains-copy (700x476, 122Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2019 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИДЕЛА ЖЕНЩИНА В КАФЕ...

Сидела женщина за столиком в кафе
Красивая.., печальная.., уже немолодая...
Глоточек за глотком и чашку теребя в руке
Всю жизнь листала в памяти блуждая...

137882723_KOFE_2 (400x403, 254Kb)
То искорка мелькнет в глазах
И на лице улыбка засияет,
То вдруг скатилась по щеке слеза,
О чем печалится.., никто не знает...

Всё видела она — и радости букет,
И испытала привкус горечи измены...
Жизнь закалила.., оставила свой след,
Не ждет большие перемены...

Во взгляде боль.., в глазах тоска...
Что сделала не так?.. Где оступилась?..
Украдкою смахнув слезу.., подкрасила глаза,
Богиней поднялась и удалилась…

903518043010 (500x163, 11Kb)

Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2019 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения К-Валентина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серебряное ожерелье России.

5685413_Bez_imeni2 (518x77, 27Kb)

5685413_Novgorodskii_kreml (700x466, 203Kb)

Как известно, Новгородская область входит в состав Серебряного кольца России.  А сердце Великого Новгорода – его Кремль или, как его еще называют, Детинец. Он - один из древнейших памятников оборонительного зодчества XV- XVII веков, поэтому, к сожалению, сохранился не полностью - из двенадцати башен остались только девять.

В настоящее момент в Кремле находятся Новгородский музей-заповедник, Владычная палата, научная библиотека, филармония и музыкальное училище.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное в дневниках

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2019 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утро разлили серебряной ложкой...



Утро разлили серебряной ложкой,
Взрослые дремлют с проблемами, нервами…
Лишь одуванчики, дети и кошки
Летом всегда просыпаются первыми.

А с подоконника смотрят фиалки,
Луч сквозь листву прорезается… Знаете,

Лишь одуванчики, дети и кошки
Видят всё то, что вы не замечаете.

Утро крадётся садовой дорожкою,
Взрослые спят, утомлённые вечером.

Лишь одуванчики, дети и кошки…
Впрочем, о них мне добавить вам нечего.


Александр Гутин
http://a-gutin.ru/?p=721#more-721
Художники: Татьяна Дерий, Андраник Саакян, Владимир Волегов,
Леонович В. Н., Ramunas Naumavicius.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2019 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы все настоящие

 


Мы все настоящие - чужие, далекие, близкие… Ведем не шуточные игры на поле жизни, часто без репетиций.Делаем то, что хочется, и то, что бывает нужно, некоторое уже по привычке. Периодически решаем начать жизнь сначала, сжигаем мосты, бодро чиркнув спичкой. Сильно расстраиваемся, когда понимаем, что именно в суете потеряли. В восторге радуемся, когда находим то, что долго-долго искали. 
ДАЛЕЕ

D1opY.gif

 

Рубрики:  Интересное в дневниках

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2019 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Риточка_Л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весна поёт....

Весна поёт!.. Весна звенит,
В сердцах и душах отражаясь!..
И вот уже Апрель летит,
В каскады солнца наряжаясь...

Смеётся ласковый Апрель,
И дней весёлых карусель
Дарует нежный позитив,
Нас в плен объятий захватив.

Уже весенних вод поток
Унёс в моря остатки снега,
И чувств томительных набега
Мы дождались в обычный срок.

В замёрзшем сердце тает лёд…
Весна звенит!.. Весна поёт!


© Copyright: Ирина Майская 67, 2013
Свидетельство о публикации №113041809931

D1opY.gif
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2019 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Л_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки-бабочки

ВАШ ТЕКСТ...


Рубрики:  Рамочки/Простые рамочки

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2019 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Анненкова_Нина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДИЗАЙН ДНЕВНИКА


anime_216-3200x1200.jpg
Название: фигурная
Автор: Анненкова_Нина
Создана: 19.01.2018 08:29
Скопировали: 1 раз
Установили: 16 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: фигурная
Автор: Анненкова_Нина
Создана: 19.01.2018 09:45
Скопировали: 0 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: абстрактные
Автор: Анненкова_Нина
Создана: 02.02.2019 18:57
Скопировали: 1 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе

P8vNlzgcNdc4 (102x102, 74Kb)
Рубрики:  Схемки
Оформление дневника

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2019 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемка «Лиловых тюльпанов хоровод»

Название: Лиловых тюльпанов хоровод
Автор: R-Oksana
Создана: 12.04.2019 09:07
Скопировали: 8 раз
Установили: 11 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  Схемки
Оформление дневника

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2019 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения astra4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема и эпиграф "Открытая душа"

Без-имени-1 (300x169, 10Kb)

Название: Символ открытой души
Автор: astra4
Создана: 11.04.2019 13:01
Скопировали: 6 раз
Установили: 13 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Рубрики:  Схемки
Оформление дневника
Эпиграфы

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2019 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рамочки для записей

.......Здесь будет ваша запись....



.......Здесь будет ваша запись....



.......Здесь будет ваша запись....


далее
Рубрики:  Рамочки/Простые рамочки


Поиск сообщений в larial
Страницы: 204 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь