

Земля-планета. Она летит во мгле
Ракетной скоростью до глобуса уменьшена.
Живая вся. И ходят по Земле
Любовь и Нежность,
две прекрасных женщины.
Цветы им дарят свой аромат,
Реки их чистой водой поят,
Птицы песни для них поют.
На Земле-гармония и уют.
Щедра природа, и благодарны они
Земле, которою рождены.
Время летит за веком век...
И вот рождается ЧЕЛОВЕК!
Сама великая Мать-Земля
Приносит в мир красивое дитя.
Солнце ласкает его с высоты,
Он засыпает под шёпот листвы.
Ветер нежно его обнимает
И на своих ладонях качает.
Время идёт, дитя растёт.
Смотрите, да он уже ползёт!
На ножки встал и пошагал!
Вот совсем уже взрослым стал.
Зорким взглядом окинул МИР
И заявил: "Я-твой Господин! "
И стал он облик Земли менять,
Жестоко тело её кромсать.
Как страшные раны карьеры легли,
Обезобразив лицо Земли.
Везде машины, в воздухе копоть, смрад...
На лес Человек обратил свой взгляд.
И вот исчез мир полный чудес!
Под корень вырублен древний лес.
А вместе с лесом реки ушли,
Заполонили пространство пески.
Носит ветер песок времен...
Человек разрушает свой ДОМ.
ЗЕМЛЯ-планета. Она летит во мгле
Ракетной скоростью до глобуса уменьшена.
Израненная вся, и бродят по Земле
Печаль и Скорбь,
две плачущие женщины.
Рыдает Мать-Земля.
И страшен крик в ночи:
"Мой сын любимый, пощади!
Из сердца самого исторгнут её стон:
" Для радости и счастья ты рождён! "
Но сын не слышит. Вновь и вновь
Он ей наносит раны. Льётся кровь.
Обезображен Земли прекрасный лик...
Но вот однажды, в какой-то миг,
Дитя услышал вдруг материнский крик!
Остановился Человек, глядит вокруг,
И отразился на его лице... испуг.
О, боже! Может это страшный сон?
Стал адом рай, в котором вырос он.
Как малое дитя сын зарыдал,
Взахлёб... И на колени встал.
Потом к земле припал и прошептал:
"Матушка милая, прости!
Все сделаю, чтобы тебя спасти!"
Время идёт за веком век,
Лелеет Мать свою Человек.
Сажает леса, разбивает сады.
Весело смотрят в небо цветы.
В воздухе чистом лишь их аромат.
Уют и гармония в Мире царят!
Птицы поют, плодится зверь.
Из любви и нежности колыбель
Человек для Земли создал,
Когда всю боль её осознал.
ЗЕМЛЯ-планета. Она летит во мгле
Ракетной скоростью до глобуса уменьшена.
Благословенная!
И ходят по Земле
Любовь и Счастье,
две весёлых женщины.
А рядом с ними Человек идет
И на руках свое дитя несёт.
Он говорит ему:"Смотри, мой сын,
Как хрупок и прекрасен этот мир!
Для радости и счастья ты в нем рождён.
Ты береги его! Земля-твой дом!"
ЛС 2012 г.

|
|