-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LaraLi

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) вязалочки Только_для_женщин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2011
Записей: 12673
Комментариев: 30
Написано: 12868





Без заголовка

Воскресенье, 14 Августа 2016 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная белая туника с рукавом крючком по схемам

Очень понравилась эта ажурная белая(не обязательно) туника с рукавом, может захотите её связать крючком по схемам, здесь есть и шаблоны выкроек

Это от меня, ttalu

77 (217x476, 38Kb)

Читать далее...
Рубрики:  1

Без заголовка

Пятница, 12 Августа 2016 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СВЯЗАТЬ СУМКУ КРЮЧКОМ



Связать крючком такую элегантную сумку нетрудно. Для этого нужно связать 6 кругов по описанию (по 3 на каждую сторону). Круги лучше соединять между собой в процессе вязания.



Для круга набираем цепочку из 6 воздушных петель и замыкаем их в кольцо.
2 ряд: вяжем 3 воздушные петли для подъема (на схеме они ошибочно не указаны, заменены столбиком с накидом) и вяжем еще 15 столбиков с накидом.
3 ряд: 3 воздушные петли для подъема + 1 воздушная петля и далее вяжем *столбик с накидом, 1 воздушная петля* -повторить еще 15 раз. (т.е. вяжем столбики с накидом в столбики с накидом предыдущего ряда и между ними воздушные петли)
4 ряд: столбик без накида на столбике с накидом предыдущего ряда, 2 столбика без накида под воздушную петлю- повторять до конца ряда.
5 ряд: 4 воздушные петли 2 и столбика с двумя накидами с общей вершиной , 3 воздушные петли, 3 столбика столбика с двумя накидами с общей вершиной, 3 воздушные петли — повторять до конца ряда ( всего 16 таких групп).
6 ряд: столбик без накида в серединную петлю группы столбиков с двумя накидами, 3 столбика без накида под цепочку воздушных петель.
7 ряд: *столбик без накида в серединную петлю группы столбиков с двумя накидами, 4 воздушных петли* - повторять 16 раз.
8 ряд: под цепочку воздушныз петель - столбик без накида, 2 столбика с накидом, столбик с двумя накидами, 2 столбика с накидом, столбик без накида*- повторить 16 раз.
9 ряд: 4 воздушных петли для подъема, 3 воздушных петли, *столбик без накида над столбиком с 2 накидами, 3 воздушных петли, столбик с двумя накидами, 3 воздушных петли* - повторять до конца ряда.
10 ряд: 3 столбика без накида под цепочку из трех воздушных петель — повторять до конца ряда.
11 ряд: *столбик без накида во второй столбик из группы трех столбиков без накида без накида предыдущего ряда, 3 воздушные петли* - повторять до конца ряда.


Первый круг связан. Вяжем остальные круги аналогично, при вязании последнего ряда соединяем в 6 точках с предыдущим кругом. (зеленые галочки одного круга и красные галочки другого круга).

Связав и соединив 6 кругов, начинаем сверху и снизу подвязывать элементы, чтобы выровнять полотно сумки, сделать его прямоугольным.
Для этого 6 воздушных петель соединим в кольцо, далее — 5 воздушных петель, столбиком без накида присоединяемся к воздушной петле круга, 5 воздушных петель, присоединяемся столбиком без накида к кольцу из 6 воздушных петель,
3 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель, 3 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
2 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель, 2 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
4 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель круга и к такой же арке второго круга одновременно, 3 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
2 воздушные петли, прикрепляемся к арке из трех воздушных петель второго круга, 2 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
3 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель второго круга, 3 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
3 столбика без накида в круг из 6 воздушных петель.

Такими элементами соединяем круги вверху и внизу.

Затем провяжем по кругу 5-7 рядов столбиками без накида и начинаем вязать узором.1 ряд: 3 столбика с накидом для подъема, 3 столбика с накидом, пропустить на предыдущем ряду 3 столбика с накидом (на схеме это кружочки) и в следующий столбик провязать 4 столбика с накидом- вязать до конца ряда.
2 ряд: 3 воздушные петли подъема, столбик с накидом между группой из 4 столбиков с накидом, воздушная петля, 2 столбика с накидом в ту же точку, * 2 столбика с накидом между группой из 4 столбиков с накидом, воздушная петля, 2 столбика с накидом в ту же точку* - повторять до конца ряда.
3 и следующие ряды: повторить 2 ряд.
Провязав 10 рядов, вязание разделить на три части, среднюю оставить, а на двух крйних вывязать два треугольника частичным вязанием (сокращая в каждом ряду число столбиков с накидом рядом с оставленными столбиками).
Надвязав таким образом обе половинки сумки, сделаем обвязку — 6 рядов столбиков без накида.по кругу, провязывая в уголках по 3 петли вместе и в выступающих угах — 3 столбика без накида из одного столбика без накида.

Для белой сумки вяжем дно столбиками без накида и присоединяем к сумке.
Для черной сначала провяжем 3-4 ряда узором и к нему присоединяем дно сумки.
Для дна нужно набрать цепочку воздушных петель немного меньше, чем длина сумки и вяжем по кругу (овалу) столбиками без накида на нужную длину (которая равняется длине сумки.) Чем короче будет начальная цепочка, тем шире получится дно.

Вяжем шнуры для ручек и украшения: набрать 6-8-10 воздушных петель, замкнуть в круг и вязать по спирали до нужной длины. Для ручек шнур выполнить потолще (набрать больше начальных петель).


Схемы для вязания верхней части сумки и донышка.


Условные обозначения

КАК СОЕДИНИТЬ ДЕТАЛИ КРЮЧКОМ (ДЛЯ СУМКИ) можно увидеть здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post159759571/


http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2011/04/kak-svyazat-kryuchkom-sumku.html

Рубрики:  Вязание крючком. Сумки

Без заголовка

Среда, 10 Августа 2016 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая коллекция идей вышивки по трикотажу

Большая коллекция идей вышивки по трикотажу/1783336_0_1c98da_2f0fdb66_L (431x500, 77Kb)

Вышивка по трикотажу — это всегда оригинально и очень красиво.

Здесь фантазию рукодельницы не сдерживает ничто, нет никаких правил и канонов. Абсолютно все виды вышивки могут найти применение в вышивке по вязанному полотну: гладь, вышивка крестиком, вышивка лентами и бисером, а также любые виды объемной вышивки. Вязаное изделие можно украсить вышивкой полностью или лишь в некоторых областях.

Вышивать можно пряжей, нитками, лентами или бисером. Вышивка может быть выполнена той же пряжей, что связана вся вещь, контрастной или всех цветов радуги. Можно использовать цветочные мотивы, геометрические орнаменты или абстрактные фигуры. Вышивать можно по гладкой, ажурной или рельефной вязке.

И кроме того, получившаяся вещь будет абсолютно неповторимой, ведь повторить один в один подобное изделие совершенно невозможно, даже если полностью следовать каким-либо инструкциям. Как видите, вышивка по вязаному изделию дает вам возможность проявить весь ваш талант, вкус и мастерство. Просто смотрите и вдохновляйтесь для собственных идей и шедевров.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание. Вышитые кофточки

Без заголовка

Среда, 10 Августа 2016 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Amnita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькое белое платье

 
 
 
 
Новое платье для  моей сестры  Читать далее
Рубрики:  Вязание крючком. Платья

Без заголовка

Вторник, 09 Августа 2016 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем фигурную салфетку в филейной технике.


0_a7c72_eabe0382_XL.jpg (300x300, 19Kb)
Рубрики:  Вязание крючком. Салфетки, скатерти, подушки

Без заголовка

Понедельник, 08 Августа 2016 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как установить все нужные программы сразу?

kak-ustanovit-vse-nuzhnye-programmy-248x195 (248x195, 21Kb)

Решили переустановить систему? Сразу встает вопрос как установить все нужные программы одним махом? Есть возможность устанавливать программы целыми пакетами, но как это делать?


Вы можете возразить, “зачем придумывать велосипед, ведь можно все скачать с официального сайта, самые последние версии программ и т.д.”. Полностью с вами согласен, но посчитайте сколько вам понадобиться времени чтобы найти, скачать и установить все нужные программы? У меня на все про все ушло 5 с половиной минут, при этом я установил все программы которые мне нужны на моем компьютере.


Описанный метод также будет полезен для системных администраторов, которым при настройке парка компьютеров приходиться устанавливать однообразный софт на большом количестве компьютеров. В общем каждый сможет найти применении описанного мной сервиса.


И так начнем. Перейдите на сайт ninite.com и установить галки на тех программах которые вам пригодятся

Рубрики:  Компьютер

Без заголовка

Понедельник, 08 Августа 2016 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВАЯ САЛФЕТКА С РОЗАМИ

Для тканевых мотивов с розами можно использовать красивую ткань, декупаж или роспись на ткани.
>1 (549x700, 352Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком. Салфетки, скатерти, подушки

Без заголовка

Понедельник, 08 Августа 2016 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕЖНЫЙ СИРЕНЕВЫЙ ЖАКЕТИК. КРЮЧОК

0 (465x700, 143Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком. Жакеты

Без заголовка

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения кассиопея_61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 естественных убийц рака.

1. Чеснок

Чеснок не только защищает от вампиров, но и благодаря особым соединениям повышает активность клеток иммунной системы, что отвечает за сопротивление раку. Учеными давно доказано, что чеснок снижает риск развития сердечных болезней и инсульта. Более того, он способен защитить от рака желудка и рака кишечника - двух крупнейших болезней-убийц на планете. 

Исследования доказали, что те, кто употребляет чеснок регулярно, сталкиваются с раком желудка и кишечника гораздо реже. В связи с этим ученые-медики рекомендуют даже здоровым людям есть чеснок каждый день. В неделю объем съеденного чеснока должен быть не менее чем 5 зубчиков. Допускается принимать чесночные добавки.

2. Фасоль

Фасоль является отличным источником растительного белка, обеспечивает организм хорошей порцией клетчатки, при этом она обладает противораковыми свойствами. Фасоль и бобы содержат некоторые фитохимические вещества, которые предотвращают генетическое повреждение клеток или значительно замедляют этот процесс. Бобы с фасолью могут охранять от многих видов рака, но лучше всего они защищают от рака простаты, плюс снижают риск развития рака пищеварительных органов.

3. Морковь

Все мы знаем, что морковь является мощным антиоксидантом и источником бета-каротина. Но не каждый знает, что названные вещества и свойства снижают риск заболеть определенным видом рака - раком полости рта и гортани, желудка и толстой кишки, мочевого пузыря и предстательной железы. Исследования урологов подтвердили, что морковь в какой-то мере оказывает сопротивление раку мочевого пузыря. Для профилактики страшного заболевания подойдет и сырая морковь, и вареная, однако, именно в сыром продукте сохраняется большая питательная ценность, что способствует лучшему противостоянию раку.

4. Брокколи

Брокколи - это растение способно обезвредить даже разрушительное воздействие рака. Брокколи действует в роли антиоксиданта и стимулирует клетки человека, заставляя их бороться с недугом. Наибольшую ценность имеют молодые растения брокколи, они содержат целый ряд противораковых элементов. Ростки брокколи, такие полезные в борьбе с раком, можно найти в магазинах здорового питания или вырастить самостоятельно. Так просто защитить собственное здоровье, добавив к очередному блюду несколько росточков этого невероятно полезного растения.

5. Кайенский перец

Кайенский перец содержит вещество, которое вызывает жжение во всей полости рта, но это же вещество успешно борется с раковыми клетками. Употреблять его можно столько, сколько выдержите вы сами. Процесс протекает по принципу действия парной против простуды - чем жарче, тем лучше.

6. Грибы
Грибы - это кладезь полезных веществ для всего организма, но и в борьбе с раком они очень эффективны. Еще шесть тысяч лет назад китайцы использовали азиатские грибы в лечебных целях. Грибы, несущие пользу организму, бывают разных сортов. Например, шиитаке, рейши, вешенки и другие. Можно употреблять в пищу непосредственно сами грибы, а можно приобрести специальные добавки с экстрактом указанных продуктов. 

В азиатских грибах содержится вещество, которое отлично борется с раковыми клетками простаты, оно останавливает рост раковых клеток и вызывает их самоуничтожение. Об этом свидетельствуют и многочисленные исследования.

7. Малина

Малина - это источник антиоксидантов и других веществ, защищающих от рака. Специальные исследования на крысах показали, что у тех животных, которые употребляли черную малину, процент раковых клеток пищевода значительно снижался. Позднее порошок из малины давали людям, больным раком прямой кишки, и результат тоже оказался неплохим. Поэтому, в защите и борьбе с раком на вооружение нужно взять эти вкусные и очень полезные ягоды.

8. Зеленый чай

Зеленый чай содержит вещества, тормозящих разрушительное воздействие раковых клеток в легких и пищеварительной системе. Но это относится исключительно к настоящему зеленому чаю, поставляемому из Японии. Большинство упаковок на витринах современных супермаркетах это не тот чай, о котором идет речь. Поэтому, если хотите защищаться от рака с помощью зеленого чая, придется поискать азиатский магазин и приобрести продукт там.

9. Помидоры
Помидоры содержат очень много полезных веществ, причем, совсем не важно, в обработанном виде употреблять их или сырыми. Многочисленные исследования все-таки доказали, что помидоры не бесполезны в борьбе с раком. У мужчин, регулярно потреблявших помидоры и блюда из них, риск развития рака простаты снижался на 35% (!).

10. Куркума
Куркума давно и успешно используется при лечении воспалительных и простудных заболеваний, при снятии симптомов астмы. Однако недавно ученые заявили, что и с раком бороться куркума в состоянии. Такой вывод был сделан из следующей информации: в Соединенных Штатах уровень заболеваемости раком предстательной железы очень высок, а в Индии этот показатель чрезвычайно низкий. Ученые предположили, что жители Индии питаются иначе, едят продукты, которые защищают их от развития рака, в то время как американцы употребляют в пищу что попало.

Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Alisago [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал мод №599

01.jpg

Рубрики:  Журнал Мод

Без заголовка

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькое черное вязаное платье+

Маленькое черное вязаное платье и много много кофточек

 
вязаное платье наталия постникова

Автор Наталия Постникова

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком. Платья


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения knyshlub [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗНОЦВЕТНЫЙ ТОП КРЮЧКОМ

http://www.liveinternet.ru/users/4440965/post395498742/

РАЗНОЦВЕТНЫЙ ТОП КРЮЧКОМ






 





.

 

Читать далее
Рубрики:  Вязание крючком. Зигзаг

Без заголовка

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красная шаль крючком.

Рубрики:  Вязание крючком. Шали, накидки, палантины

Без заголовка

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР ИЗ СЕКЦИОННОЙ ПРЯЖИ, СВЯЗАННЫЙ УГЛОМ ОТ ГОРЛОВИНЫ

1 (549x700, 180Kb)
2 (550x700, 199Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком. Зигзаг

Без заголовка

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения opencross [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная льняная юбка крючком

В интернете увидела очень красивую юбку. Решила её связать, но не могла подобрать пряжу. Потом нашла лён 100% (пряжа из Троицка 340м/100г), цвет – бежевый, но больше похож на пыльную розу. У меня ушло 950 г.Вязала долго, всё время откладывала и вязала что-то другое. Но вот завершила работу и решила поделиться с вами. Вязала по схемам, рассчитывая прибавки таким образом, чтобы юбка была клёшная, но в меру. Пояс и лямочки вязала в самом конце.

Купила 70 см подкладочной ткани для подюбника, вырезала прямоугольник желаемой длины, сшила по бокам, но не до конца. Потом пришила к поясу. 

Юбка получилась очень удобная и красивая. В ней совсем не жарко даже в очень знойный день.

4962324_119859156_1503 (130x85, 14Kb)
Рубрики:  Вязание крючком. Юбки

Без заголовка

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Santana-I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюм "Малиновый коктейль" (много фото)

Костюм Малиновый коктейль-0 (700x693, 437Kb)
Появился на свет ещё один новый костюм. Назвала его "Малиновый коктейль", из-за ассоциации цвета пряжи с этим дивным напитком, а также, из-за некоторой схожести фрагментов узора с ягодами малины.

Пряжа "Valencia Euro Maxi" (100% мерсеризованный хлопок, 100 гр / 565 м ), цвет 203
Размер 50. Расход 1200 грамм, крючок № 1,25

На создание костюма меня вдохновила салфетка их журнала "Diana Креатив" №50. Все узоры для костюма разрабатывала, используя приёмы, которые применялись в этой салфетке, со своими изменениями и дополнениями.

Схемы к костюму не рисовала, но сделала много фотографий всех узоров, процесса вязания, по которым желающие смогут повторить этот костюм.

Больше фото и схема салфетки
Рубрики:  Вязание крючком. Юбки
Вязание крючком. Двойки и костюмы

Без заголовка

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловеры со схемами



1.
5hh (525x604, 362Kb)

2.
5hh-1 (404x604, 251Kb)

3.
5hh-reglan (562x604, 266Kb)

4.
6aa098ccb09d0609b6c09bf075a923fe (328x700, 206Kb)

5.
7b (562x700, 281Kb)

6.
7b-1 (562x700, 312Kb)

7.
7b-2 (534x700, 523Kb)

8.
PT_du+q-tKgg (386x585, 192Kb)

9.
PT_duq-tKgg (317x553, 261Kb)

10.
PT_d-uq-tKgg (419x580, 206Kb)

11.
pul plot (645x500, 385Kb)

12.
pul plot-1 (495x699, 244Kb)

13.
pul-kvadrat an---1---anas (469x601, 441Kb)

14.
pul-kvadrat ananas (546x665, 443Kb)

15.
pul-kvadrat an------anas (352x401, 152Kb)

16.
pull----- (466x700, 339Kb)

17.
pull--2 (668x553, 102Kb)

18.
pull-11-- (600x600, 169Kb)

19.
pull-12-1 (443x382, 127Kb)

Рубрики:  Вязание крючком. Кофточки и жакеты
Вязание крючком. Жакеты

Без заголовка

Вторник, 26 Июля 2016 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несложные выкройки, схемы для бохо. Сводная подборка

119873185_4_f882e (236x231, 45Kb)126385605_imeg45e484fe2163e1c (236x176, 42Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Вторник, 26 Июля 2016 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком. Шали, накидки, палантины

Без заголовка

Понедельник, 25 Июля 2016 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайнерские вязаные платья спицами со схемами. Вязание спицами

Летнее вязаное платье от Free People

Летнее вязаное платье от Free People — молодежная модель платья от модного бренда. 

Летнее вязаное платье

Нежное вязаное платье спицами от B E B E

Нежное вязаное платье спицами от B E B E — самая женственная модель...

 

 

 

вязаное платье спицами от B E B E

Белое вязаное платье из АлиЭкспресс

Белое вязаное платье из АлиЭкспресс — модель с крупными косами и оригинальным расположением узоров. Современная...

 
 

вязаное платье с косами

Вязаная туника спицами с карманами

Вязаная туника спицами с карманами - модель из каталога восточного интернет-магазина. Такая практичная туника может...

 

туника спицами с карманами

Теплое платье спицами с аранами

Теплое платье спицами с аранами - уже не новая каталожная модель платья, но...

 

Теплое платье спицами с аранами

Длинное вязаное платье с аранами

Длинное вязаное платье с аранами — классическая модель с неизбитыми ромбовидными аранами. Очень красивое...

Рубрики:  Вязание спицами. Платья и туники


Поиск сообщений в LaraLi
Страницы: 634 ... 575 574 [573] 572 571 ..
.. 1 Календарь