ЖИЛЕТ_ мотивами |
Метки: жилет_ мотивами |
ПЛАТЬЕ серое спицами |
Метки: платье серое спицами |
Кружевная маска (с авторским описанием). |
Метки: кружевная маска (с авторским описанием). |
Чудесные мгновения №11 2008 |
Метки: чудесные мгновения №11 2008 |
журналы по вязанию |
Метки: журналы по вязанию |
Вязание модно и просто №1(105)-2011 |
Метки: вязание модно и просто №1(105)-2011 |
Журнал МОД №508. Вязание. |
Метки: журнал мод №508. вязание. |
СВОИМИ РУКАМИ - БИСЕР |
Метки: своими руками - бисер |
Тепло и красиво (женские модели спицами) |
Метки: тепло и красиво (женские модели спицами) |
колье из бисера |
Метки: бисероплетение |
ХЕЛЗЛЬ (фаршированная шейка) |
Хелзль (фаршированная шейка)
Основные ингредиенты:
Куриные шеи
Репчатый лук
Манная крупа
Метки: хелзль (фаршированная шейка) |
платье |
Метки: платье |
СВАДЕБНЫЙ КОСТЮМ |
Метки: свадебный костюм |
Вяжем для мужчин.. |
Вяжем для мужчин...
источник ???
******
******
******
******
Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.
Ирландские узоры 1–4: вязать по схемам 1–4, на которых приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку. В схемах 1, 2 и 4 повторять с 1-го по 4-й р., в схеме 3 повторять с 1-го по 24-й р. 1 клетка = 1 п. и 2 р.
Описание работы. Перед.
Набрать 86 (92) п. и связать 6 см резинкой, равномерно прибавив в последнем р. 21 п. = 107 (113) п. Затем вязать следующим образом: кром., 9 (12) п. лиц. глади, 14 п. ирландского узора 1, 5 п. лиц. глади, 13 п. ирландского узора 2, 5 п. лиц. глади, 13 п. ирландского узора 3, 5 п. лиц. глади, 13 п. ирландского узора 2, 5 п. лиц. глади, 14 п. ирландского узора 4, 9 (12) п. лиц. глади, кром. На высоте 43 (45) см закрыть для пройм с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 3, 2 х 2 и 3 х 1 п. На высоте 61 (63) см отложить для выреза горловины средние 19 п. Для закругления закрыть в каждом 2-м р. 1 х 3, 1 х 2 и 2 х 1 п. На высоте 66 (68) см закрыть для скоса плеча в каждом 2-м р. 1 х 13 и 1 х 14 п. (2 х 15 п.).
Спинка.
Вязать так же, но для выреза горловины отложить средние 29 п. на высоте 66 (68) см одновременно с началом скоса плеча. Для закругления закрыть в следующем 2-м р. 1 х 2 п.
Рукава.
Набрать 46 п. и связать 6 см резинкой, равномерно прибавив в последнем ряду 13 п. = 59 п. Затем вязать следующим образом: кром., последние 7 п. ирландского узора 4, 5 п. лиц. глади, 14 п. ирландского узора 1, 5 п. лиц. глади, 14 п. ирландского узора 4, 5 п. лиц. глади, первые 7 п. ирландского узора 1, кром. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 8-м р. 10 х 1 п., включая прибавляемые петли в ирландский узор 4 или соответственно в ирландский узор 1. На высоте 45 см закрыть для оката рукава с обеих сто-рон в каждом 2-м р. 1 х 3, 5 х 2, 5 х 1, 4 х 2 и 1 х 3 п. Оставшиеся петли закрыть на высоте 60 см.
Сборка.
Выполнить швы; по вырезу горловины набрать между отложенными петлями переда и спинки по 6 п. и связать на всех петлях 18 см резинкой, затем петли свободно закрыть. Воротник отвернуть пополам внутрь и пришить.
Метки: вяжем для мужчин.. |
Мастер класс тапочки из рекламы Вискас) |
Кажется, эту рекламу уже не показывают, но мечта стать обладательницей этой красоты меня не покидала... Долго рылась в сети, но ничего так и не смогла нарыть, кроме одного "лжеописания" по которому у меня ничего не получилось кроме веера, но потом у меня пришла мысль, что мысок- это ничто иное как полукруг, а закон круга всем известен)))
Метки: мастер класс тапочки из рекламы вискас) |
Книга: Домашнее творчество. Вязаные прихватки |
Книга: Домашнее творчество. Вязаные прихватки. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. ...
Метки: дневник комментарии блог блоги книга: домашнее творчество. вязаные прихватки |
Бретельки для топов |
Метки: бретельки для топов |
Дракончик крючком |
Серия сообщений "рукоделие":
Часть 1 - Тетрадь для вязальных проектов
Часть 2 - Дракончик крючком
Часть 3 - Скрапбукинг.
Часть 4 - ПИНЕТКИ САНДАЛИКИ. пОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ С ПОШАГОВЫМИ ИНСТРУКЦИЯМИ
...
Часть 98 - Куколки цветы
Часть 99 - Вышивки - мультики
Часть 100 - Крестильный комплект "Виктория"
Серия сообщений "Игрушки крючком":
Часть 1 - Дракончик крючком
Часть 2 - Видео-мастер-класс
Часть 3 - Вязаные пирожные и Лимончик к чаю.
...
Часть 65 - Гном Мышиный зубик. Описание
Часть 66 - Куколки -амигуруми Бесс Веббер
Часть 67 - Вязаные сердечки.
Метки: дракончик крючком |
Цветы из лент |
|
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ |
Метки: вязание спицами |