Без заголовка |
|
Без заголовка |
«Рачий шаг» - часто встречающийся прием обвязки крючком края изделия. Эта отделка делает край полотна аккуратным, закругленным, сохраняет его от деформации и растягивания. Вязание «рачьего шага» можно выполнять разными способами, каждый из которых отличается по внешнему виду и плотностью.
Суть техники вязания данного элемента заключена в названии «рачий шаг», т.е. «пятясь назад». Если направление обычной вязки слева – направо, то «рачий шаг» вяжется наоборот слева – направо.
Если вы продолжаете обвязку края той же нитью что и полотно, не поворачивайте работу. Для обвязки другим цветом присоедините новую нить к левому краю с лицевой стороны.
|
Без заголовка |
Можно делать разные серединки, количество лепестков, каждый ярус цветка можно вязать разным цветом, использовать всевозможные обвязки. Сами лепестки тоже можно вязать по-разному. Все это придаст индивидуальность этому мотиву.
Но для начала все-таки вам понадобятся схемы. Желаю успеха!
источник мк
|
Без заголовка |
Иримед: Девочки, наверное, у всех Вас есть этот яркий цветок. Но встретился мне МК на русском языке. Если у кого-то остались неясности, то теперь их уже не будет!
Мастер-класс посвящен многослойному вязанию крючком. Вы убедитесь на практике, насколько легко связать разноцветную подушку. Благодаря многослойности подушка будет мягкая и объемная. Вам понадобится крючок №3, хлопчатобумажная пряжа разных оттенков и немного внимания.
Шаг 1. Вяжем первый круг: наберите 6 воздушных петель и соедините их в круг.
Продолжение мастер-класса здесь:
http://knitta.ru/2012/03/31/mnogoslojnyj-cvetok-dlya-podushki-master-klass/
|
Без заголовка |
Автор: p_tasha
Схема и мастер-класс здесь: http://club.osinka.ru/topic-51742?p=4559432#4559432
|
Без заголовка |
http://www.xn--1000-j4d3a3car1a.xn--p1ai/index/krjuchkom_setochki/0-9
http://www.xn--1000-j4d3a3car1a.xn--p1ai/news/1129_skhema_uzora/2013-06-27-1137
Этот узор из категории Крючком ажурные узоры поможет вам выбрать самую подходяшую схему для вашего задуманного шедевра.
Не бойтесь экспериментировать и попробовать изменить модель именно для своих целей, сделать её уникальной и идеально подходящей для вас.
Бывает, что вы видите красивую кофту, топик или т.п., фасон ваш, а вот рисунок не нравится.
Тогда заходите сюда и ищите тот узор, который будет для вас "ах!".
Условные обозначения для схем, если ссылки к ним нет на странице, всегда можно найти в меню под шапкой сайта.
Перед началом работы не забудьте связать образец, минимум 10х10 см, для того, чтобы не ошибиться в расчете петель и ещё раз убедиться в правильности своего выбора узора
http://www.xn--1000-j4d3a3car1a.xn--p1ai/index/uzor_dlja_rasshirenija_polotna/0-46
0837_Схема_узора
0854_Схема_узора
Серия сообщений "Узоры и уроки крючком":
Часть 1 - "Рачий шаг" - способы вязания.
Часть 2 - Плотный эффектный узор крючком
...
Часть 13 - Рукоделие
Часть 14 - Двойное вязание, двойной столбик без накида и двойной полустолбик - это одно и то же
Часть 15 - Узорчик крючком из 1000узоров.рф
Часть 16 - Крючок, вязание "звездочкой"
Часть 17 - "Пышный столбик"
...
Часть 37 - Белый кружевной воротничок крючком
Часть 38 - Красивая салфетка крючком
Часть 39 - Кофточка спицами и крючком
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вязание цветов очень увлекательное и приятное занятие, а каждому цветку обязательно находится применение, как украшение на кофточку, сумочку, шляпку или сюрприз подружке. Здесь подобрана коллекция небольших миниатюрных цветов связанных крючком с подробным описанием и схемами вязания.
Цветок с многослойными лепестками.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
АЛЬБОМ«ВАРИАНТЫ СХЕМ»/К МОДЕЛЯМ ОТ AGOSTINA BIANCH/ |
Альбом«Варианты схем»/к моделям от Agostina Bianch/
tania.rise4ka http://www.liveinternet.ru/users/natali_vasilyeva/post322962943/
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|