-Рубрики

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lara2008

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2010
Записей: 50358
Комментариев: 242
Написано: 50599


Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Цитата сообщения ира_пичурова Пуловер с орнаментом для девочки


5774028_dlya_devochki1 (466x700, 109Kb)


Возраст: 2-2,5 года

Вам потребуется: пряжа «Ольга» (50% шерсть, 50% акрил, 392 м/100 г) - по 75 г зеленого и бежевого цветов, спицы №2,5.
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.
Резинка 1: вяжите попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п.
Ажурный ряд: 1-й ряд - вяжите *2 п. вместе лиц., накид* от*-* до конца ряда. 2-й ряд - по рисунку резинки.
Плотность вязания: 23 п. х 30 рядов = 10x10 см.

Спинка:
На спицы наберите 75 п. зеленой нитью и вяжите резинкой 3 см, затем перейдите на лиц. гладь. Провязав 4 ряда, вяжите по схеме 1. Затем перейдите на бежевую нить и на высоте 25 см от наборного ряда закройте с обеих сторон для пройм по 8 п. Через 11,5 см от пройм закройте средние 21 п. горловины. Обе стороны заканчивайте раздельно, закрывая в каждом 2-м ряду с внутренней стороны 1 раза х 1 п. На высоте 14 см от начала вывязывания пройм закройте оставшиеся 17 п. плеча.

Перед:
Вяжите аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины и другим орнаментом. Для чего провязав резинку и 4 ряда зеленой нитью, вяжите орнамент по схеме 2. Вывязывайте проймы, как на спинке. Через 9 см от начала вывязывания пройм для выреза горловины закройте средние 17 п., вяжите обе стороны раздельно, закрывая с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 1 раз х 2 п., 2 раза х 1 п. На высоте 39 см от наборного ряда закройте оставшиеся 17 п. плеча.

Рукава:

На спицы наберите 52 п. зеленой нитью и вяжите 3 см резинкой, перейдите на лиц. гладь и, провязав 4 ряда, вяжите 2 ряда бежевой нитью. Далее снова перейдите на зеленую нить. На высоте б см от наборного ряда закройте с обеих сторон для пройм и оката рукава 1 раз х 8 п., 12 раз х 1 п., 1 раз х 2 п. На высоте 16 см от наборного ряда закройте оставшиеся 8 п.

Сборка:

Выполните плечевые швы по краю горловины зеленой нитью. На спицы наберите 84 п. и вяжите резинкой, через 4 ряда вывязывая 2 ряда бежевой, 2 ряда зеленой нитью, 1 ажурный ряд и далее резинкой. На высоте планки 7 см все петли закройте. Загните получившуюся планку по ажурному ряду вовнутрь и пришейте. Выполните боковые швы, швы рукавов и вшейте рукава.
http://vse-sama.ru/pulovery-dzhempera-dlja-malyshej-spicami/pulover-s-ornamentom-dlja-devochki.html


5774028_detyam2_5_ (700x583, 152Kb)


 

Рубрики:  вязание/вязание детям-топы,маечки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку