Без заголовка |
Плотность вязания
10 см = 21 п.
Описание работы
Внимание: вязать в 2 нити.
Спинка
Набрать 86 п. и вязать фантазийным узором.
Фантазийный узор:
1-й р.: *1 изн., 3 лиц., 1 изн., 4 лиц.* повт. от * до конца и закончить р. 1 изн., 3 лиц. и 1 изн.2-й и 4-й р.: вязать по рисунку. 3-й р. *1 изн., снять 1 п., не провязывая, нить за работой, 2 лиц., 1 накид, накинуть снятую п., 1 изн., 4 лиц.*. Повторить от * до конца и закончить р. 1 изн., снять 1 п., не провязывая, нить за работой, 2 лиц., 1 накид, накинуть снятую п. и 1 изн. Повторять с 1-го по 4-й р. На высоте 30 см убавить для пройм с обеих сторон в каждом 2-м р., отступив 5 п. от края, 5 раз по 1 п., провязывая по 2 п. вместе изн. На общей высоте 49 см закрыть по 20 п. для каждого плеча, 36 п. для горловины и закончить вязание.
Перед
Вязать, как спинку. На высоте 28 см для V-образного выреза горловины разделить вязание и убавить в каждом 2-м р., отступив 7 п. от края, 12 раз по 1 п. и в каждом 4-м р. 6 раз по 1 п., провязывая по 2 п. вместе изн. Одновременно, на высоте 30 см, выполнить проймы, как на спинке. На общей высоте 49 см закрыть по 20 п. для каждого плеча и закончить вязание.
Сборка
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Сшить плечи и выполнить оставшиеся швы. Наложить белую капроновую ленту на черную, сложить вдвое и пришить по краям пройм. Затем выполнить надрезы для придания эффекта бахромы (см. фото). Сложить вчетверо нить белого цвета и продеть ее по краям пройм, по 5-й п. кромки, по обе стороны от центральных 12 п. и по краю выреза горловины спинки (см. фото).
Рубрики: | вязание |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |