-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lara-las

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2010
Записей: 3822
Комментариев: 57
Написано: 3890


Баночка витаминов для детей и взрослых!

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 17:43 + в цитатник
Цитата сообщения VezunchikI Баночка витаминов для детей и взрослых!

      1) Пропустить через мясорубку 1/2 стакана изюма, 1 стакан ядер грецкого ореха, 0,5 стакана миндаля (очень хорошо добавить кедровые орешки - супер поднятие иммунитета), кожуру 2 лимонов. Сами лимоны выжать в массу, кожуру же пропускать через мясорубку отдельно. Далее добавляем 0,5 стакана кураги и столько же чернослива, 150 грамм меда. Настаивать 1-2 дня в темном месте, хранить в холодильнике, принимать взрослым по 1-2 столовые ложки 3 раза в день, детям с трех лет по 1 чайной ложке 2 раза в день. 

Обсуждение сообщения «Баночка витаминов для детей и взрослых!»
Помнится в 70 - 80 годы эта смесь называлась - "Кремлевской пастой" и делали её для политбюро СССР - престарелых и беззубых, говорят и Брежнева на ней держали. Ещё её называли (чтобы не забыть состав) - "3 по 3".
Первая тройка - "размоченые" фрукты: курага (калий для сердца), чернослив (для работы кишечника), изюм (глюкоза - энергия). Вторая тройка - орехи: грецкие (для усиления работы мозга), миндаль (для усиления мышц), кедровые (для иммунитета и мужской силы). Третья тройка - связующая: инжир (йод для щитовидки), мед (ферменты), лимоны (витамин С). Да, вещь вкусная и полезная!
 
Рубрики:  здоровье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку