-Цитатник

ВЕЧНО МУДРОЕ! - (2)

ВЕЧНО МУДРОЕ!   ...

Йод и пищевую соду всегда имейте под рукой - (2)

Йод и пищевую соду всегда имейте под рукой Во многих случаях антибиотики необходимы, но оче...

Без заголовка - (0)

С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ ! ...

МОЛИТВА ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ - (0)

МОЛИТВА ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ

Дорисуй портрет - (0)

Дорисуй портрет Забавную развлекалку принесла мне вчера дочурка моей подруги.  Лист бумаги ...

 -Рубрики

 -Я - фотограф


0 фотографий

 -Битвы

Кто самый милый ангел?

Я голосовал за Real_Boom


Nika_G
Голосовать
VS
Real_Boom
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lar

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.08.2009
Записей: 5263
Комментариев: 5316
Написано: 19001

Дневник Lar








95f2bb5dc781 (700x700, 119Kb)
dnev_9 (450x175, 80Kb)


Центр саморазвития - Разум
Материал , представленный в блоге, взят из открытых источников. Он используется исключительно в некоммерческих целях.Здесь собраны все интересные мне материалы с просторов интернета - LAR

Сертификат на никнейм lyudmi.rusi, зарегистрирован на Русину Людмилу Александровну


0_97973_c1613a94_L (478x34, 29Kb)

PRITIAGEHIE


Пейзажное от фотографа Сергея Бородина

Четверг, 22 Марта 2012 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейзажное от фотографа Сергея Бородина


1_sergejj_borodin (600x395, 46Kb)
6_sergejj_borodin (600x406, 56Kb)
11_sergejj_borodin (476x700, 79Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Мир в фотографиях, фото.фотоаппарат

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поёт Сергей Трофимов

Среда, 21 Марта 2012 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Поёт Сергей Трофимов=

1270241775_ygs4qhpnde7b6ei (650x650, 83Kb)
Сергей Трофимов родился 04 ноября 1966 года в Москве. Под творческим псевдонимом «Трофим» Сергей начал свою деятельность в 1994 году, когда он написал песню «Вот и всё, сказал мудрец и в воду канул» и представил её Степану Разину, который стал его продюсером. За месяц было написано несколько песен: «Бьюсь как рыба», «Про рекламу», «В такую тьму», «Василий», «Братва», «Минеты», «Алкаш», которые в дальнейшем вошли в альбом «Аристократия помойки».

В 1994 году Сергей Трофимов начал сотрудничество с Александром Ивановым (Рондо) в работе над альбомом «Грешной души печаль», выпущенным в 1997 году. Альбом приобрёл большую известность и закрепил за Сергеем Трофимовым славу талантливого автора песен и рок-композитора. Такие песни, как «Боже, какой пустяк», «Я постелю тебе под ноги небо», «Ночь», «Ты мой свет (но я тебе не верю)» навсегда пополнили копилку лучших рок-композиций современности[источник не указан 433 дня]. Сотрудничество с Александром Ивановым продолжилось и в дальнейшем. В альбоме «Когда вырастут крылья» (2000) Иванов исполняет песню Трофимова «Моя неласковая Русь».

Сергей Трофимов был одним из первых показанных по телевидению исполнителей в жанре русского шансона. В 1999 году в программе «Музыкальный ринг» он сразился с Михаилом Кругом.

В 2004 году Сергей Трофимов вместе со своими друзьями и участниками форума его официального сайта организовал и провёл первый некоммерческий фестиваль (в дальнейшем ставший ежегодным) «Сергей Трофимов собирает друзей». Проводится он в городе Навашино (Нижегородская область). Целью является живое общение Сергея Трофимова с поклонниками своего творчества. В рамках фестиваля талантливым, но не широко известным исполнителям предоставляется возможность выступить перед достаточно обширным кругом слушателей.

6 февраля 2012 года был официально зарегистрирован как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ и действующего премьер-министра Владимира Путина.

Сергей Трофимов о себе:

«Шансон для меня — это Вертинский, Галич, Высоцкий, Визбор, Аркадий Северный. Шансон — это то, что не имеет отношения к официальному музыкальному истеблишменту»



 (98x34, 1Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  Музыка,плейкаста

Метки:  

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАЛЕРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ!

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 14:50 + в цитатник
84714892_7093871 (699x614, 111Kb)1 (31) (365x76, 5Kb)

А годы тихо уплывают,
Соткав для нас вуаль морщин,
Лишь сединой напоминают,
Что жизнь-одна и шанс один.
Антракта нет на этой сцене,
И занавес нельзя закрыть...
А время поднимает цены,
На право полноценно жить.
Искать,творить и быть счастливым,
Как в детстве быть самим собой,
Любить и даже быть любимым,
И вознестись над суетой.
А счастлив тот,кто на рассвете
Сумел однажды осознать,
Что жив!Здоров!Что Солнце светит!
И будет новый день опять!


77192575_6e8555f72e03 (450x200, 79Kb)

1 (31) (365x76, 5Kb)
klavdia-France



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Фильм. Драма,мелодрама "Любовник"

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭВЕЛИНА55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

драма,мелодрама "любовник" ( для взрослых !)

http://gidonline.ru/2011/07/lyubovnik/


Любовник (фр. L'Amant, 1992) — фильм режиссёра Жан-Жака Анно. Экранизация автобиографической повести Маргерит Дюрас «Любовник» (1984) .

Это был первый западный фильм после 1975 г., снятый во Вьетнаме. Начало съемок было в 1989 г., на экран фильм вышел 22 января 1992 года (Франция). Номинации премии «Оскар» за «лучшую операторскую работу» и Японской киноакадемии в номинации «Лучший иностранный фильм», победитель французской премии «Сезар» за «лучшую музыку» и Golden Reel Award (США) за «лучшую музыку» (всё — 1993 г.)
84882230_3419483_1 (427x611, 70Kb)

Метки:  

=Поёт Любовь Успенская=

Пятница, 16 Марта 2012 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Поёт Любовь Успенская=

1fc7f9697129af159b97243ffa3 (325x490, 147Kb)
Спрашивать даму о возрасте считается моветоном. Но у королевы русского шансона Любови Успенской на сей счет предрассудков нет: возраст для нее – просто некая данность, такая же неотъемлемая, как, к примеру, красота или талант. Он идет на пользу даже ее песням, которые с годами становятся только мудрее и лиричнее. 24 февраля 2012 года певица отметила свой день рождения пятьдесят восьмой раз.
Любовь Успенская как-то говорила, что ей не дано было родиться слабой женщиной, хотя она и не видит в этом большого недостатка: «Если бы в моей жизни попадались мужчины, на которых я во всем могла бы положиться, я бы, скорее всего, никогда не состоялась».
Ей не нравится, когда ее называют «блатной» певицей. Шансон, по мнению Успенской, - понятие многогранное и вовсе не сводится к воспеванию нравов уголовной среды. Свой жанр она определяет как городской романс – «поющую поэзию».


Читать далее...
Рубрики:  Музыка,плейкаста

Метки:  

=Сикстинская Мадонна=

Пятница, 16 Марта 2012 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Рафаэль. =Сикстинская Мадонна=

0_587ff_37d1674c_L (265x34, 3Kb)0_587ff_37d1674c_L (265x34, 3Kb)0_587ff_37d1674c_L (265x34, 3Kb)

Inn_Gallery

Согласно церковным преданиям, первым живописал лик Богородицы евангелист Лука еще при земной Ее жизни. Веками вырабатывались каноны, по которым образ Богородицы мог быть узнаваем, совершенствовалась техника письма, появлялись новые идеи, споры богословов вносили свои изменения в существовавшие правила живописания.

В католической церкви была разрешена религиозная живопись, в православии была признана иконопись с еще более жесткими рамками изображения.

В католическом искусстве зачастую отправной точкой для создания изображения Богородицы была внешность какой-либо женщины. Не стала здесь исключением и «Сикстинская Мадонна» Рафаэля, в чертах лица которой узнается не столько почитаемый христианами образ Богоматери, сколько запечатленная на полотне Маргарета Лути (Люти, Люччи).

Едва ли не впервые за историю изобразительного искусства эпохи Возрождения Богоматерь была изображена не в своем божественном облике. Обнаруживается полное несоответствие с общепринятыми изображениями Мадонны – подчеркнутая простота позы, фигуры, лица, одежд, прически, отсутствие обуви.

Читать далее...
Рубрики:  Панорама, музеи, галлереи

Метки:  

Картофель лечит все!

Четверг, 15 Марта 2012 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения stella4707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель лечит все!

Картофель лечит все!

4238095_1_1_ (700x244, 71Kb)

1331804184_1 (700x245, 71Kb)/4238095_11_1_ (700x49, 12Kb)
15 (700x226, 52Kb)
2 (700x282, 57Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье.Рецепты.

Метки:  

ДОМАШНИЙ КИНОЗАЛ: ДВА КАПИТАНА

Четверг, 15 Марта 2012 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения КОСТРОМИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Рубрики:  кинофильмы,мультики

Метки:  

ДОМАШНИЙ КИНОЗАЛ: ТИХИЙ ДОН

Четверг, 15 Марта 2012 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения КОСТРОМИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНИЙ КИНОЗАЛ: ТИХИЙ ДОН



ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  кинофильмы,мультики

Метки:  

тебип Аватар тебип Рецепты при заболевании печени и желчного пузыря!!!

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения тебип [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты при заболевании печени и желчного пузыря!!!

195930d40f9c2e6c3ebe41461b7e9a31_cf92bf11b7eead9d60a1de2c172c1202 (259x194, 39Kb)
Рецепты народной медицины при заболеваниях печени и желчного пузыря:

Народная медицина широко использует для лечения болезней печени продукты пчеловодства. Компоненты, входящие в мед, способствуют активизации всех процессов, происходящих в печени, повышают защитные функции организма и устраняют дегенеративные изменения в клетках печени. С лечебной и профилактической целью утром и вечером рекомендуется принимать смесь, состоящую из 1 ч. л. меда и 0,5 стакана яблочного сока.
Для лечения заболеваний печени и желчного пузыря рекомендуется использовать продукты пчеловодства. При гепатитах особенно полезны следующие сорта меда: акациевый, клеверный, люцерновый, малиновый, рябиновый, яблоневый. Желчегонным свойством обладает мед, собранный с цветков шиповника.
Больным, перенесшим вирусный или токсический гепатит рекомендуется заменить сахар медом во всех блюдах.
Маточное молочко весьма действенно при лечении заболеваний печени различного происхождения, даже цирроза печени . Оно содержит особые вещества — биостимуляторы, которые восстанавливают нарушенные обменные процессы в клетках печени и поджелудочной железы. При хроническом гепатите и циррозе печени с лечебной и профилактической целью можно принимать по 1/2 чайной ложки смеси маточного молочка с медом (1:100) 2 раза в день (держать во рту до полного растворения).
Применяется также цветочная пыльца, которую собирают пчелы, и продукт ее переработки пчелами — перга. Для лечения хронического гепатита принимают по 30 г перги в день на протяжении 30 дней (присоблюдении соответствующей диеты). Пергу принимают в чистом виде или в смеси с медом (1:1). Нежелательно принимать пергу перед сном.
Доза смеси пыльцы с медом (1:1) составляет сначала 1 десертную ложку, через 1 — 2 недели — 1 столовую ложку смеси, которую разводят в теплой кипяченой воде и пьют перед едой 3 раза в день. Курс лечения 3 — 4 месяца с перерывом после 4 — 6 недель на 2 — 3 недели. Следует помнить, что избыточное употребление пыльцы вредит печени и может сильно снизить свертываемость крови.
Для лечения хронического гепатита, осложненного язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки используют 2 — 4%-й спиртовой экстракт прополиса. Для его приготовления 40 г сухого прополиса заливают 100 мл 70%-го спирта и настаивают в течение 3 дней, периодически взбалтывая. Процедить через несколько слоев марли. Остаток взвесить, чтобы определить количество прополиса, растворившееся в спирте. К фильтрату добавить столько спирта, чтобы получить 2 — 4%-й экстракт. Принимать его по 20 капель с водой, молоком или 0,5%-м новокаином за 1 — 1,5 часа до еды 3 раза в день.
При болях в печени и ее опухолях приготовить лекарство: 1/4 стакана хорошего прованского масла смешать с 1/4 стакана грейпфрута. Пить это надо на ночь, не раньше, чем через 2 часа после еды, предварительно сделав клизму. Потом лечь в постель на правый бок. Утром повторить клизму. Можно повторить процедуру через 4—5 дней, по мере надобности.
При гепатите и других заболеваниях печени показаны соки: сливовый, арбузный, дынный, морковный, свекольный, тыквенный, сок из редьки.
В остром периоде гепатита желательно соблюдать диету, состоящую из обезжиренного творога с медом (в пропорции 10:1). Одновременно пьют отвар трав с медом: смешать в равных пропорциях сушеницу, крапиву, пустырник, спорыш (горец птичий), тысячелистник. 1 ст. л. сбора залить в термосе 0,5 л кипятка, настаивать ночь, с утра пить по 1/2 стакана, добавляя по 1 ч. л. меда 4 — 5 раз в день. После того, как острая стадия болезни пройдет, в сбор можно добавить желчегонные травы (шиповник, кукурузные рыльца).
Мед пчелиный — 1 кг, масло оливковое — 200 мл, 4 лимона среднего размера (с двух лимонов срезать кожуру). Все четыре лимона пропустить через мясорубку, переложить все сырье в эмалированную кастрюлю и перемешать деревянной ложкой. Перелить в двух литровую банку и хранить в нижнем отделении холодильника. Перед приемом перемешивать деревянной ложкой. Принимать три раза в день по одной столовой ложке за 30 — 40 минут до еды. В течение года принять 3 — 4 курса от холецистита, гепатита и цирроза печени.
При циррозе и хроническом гепатите с лечебной и профилактической целью рекомендуется утром и вечером принимать 30 — 50 г меда с добавлением 1/2 ч. л. маточного молочка.
«Антигепатитный сбор»: взять по 100 г ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек. 1 ст. л. смеси заварить 500 мл кипящей воды, настоять 1 час. На 1 стакан добавить 1 ч. л. меда. Принимать 2 раза в день, через 2 часа после еды или за 20 минут до еды.
При сочетании с медом противовирусный эффект элеутерококка усиливается, поэтому любые препараты элеутерококка принимают в первой половине дня, т.е. 2 раза в день за 20 мин до еды, и запивают медовым настоем (1 ст. л. меда на 1 стакан воды).
При заболеваниях печени, желудочно-кишечного тракта, а также почек: сделать отвар полыни (1 ст. л. сухой травы на 1 стакан кипятка), добавить мед (3 ст. л. на каждый стакан отвара) и варить на водяной бане до сгущения. Принимать по 1 ч. л. 3 раза в день.
Для лечения заболеваний печени: 2 ст. л. сухой травы цикория заварить в 0,5 л кипятка, остудить, добавить 2 ст. л. меда и 1 ч. л. яблочного уксуса или лимонного сока. Отвар принимают в течение дня теплым без ограничения.
При заболеваниях печени: смешать равное количество татарника колючего, цветов бессмертника и календулы, корень одуванчика, кукурузные рыльца, траву крапивы, полчасти травы спорыша и 100 г плодов можжевельника (размельченных в порошок). Заварить 0,5 л кипятка 2 ст. л. смеси, настоять ночь в термосе. Пить по 3/4 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.
Нередко причиной опухоли печени является ушиб. Чтобы воспрепятствовать образованию опухоли, рекомендуется пить 3 дня настой из равного количества марены красильной и китайского ревеня по 1 ч. л.
Класть ежедневно на область печени лекарственные повязки с соком портулака огородного, тыквы, живучки, с розовой водой, с камфарой, а также повязки из молодых побегов винограда.
Залить 1 стаканом кипятка 20 г ивы козьей, кипятить на малом огне 15—20 минут и настоять 30 минут. Пить по 1 ст. л. 5 — 6 раз в сутки при хроническом гепатите.
При заболеваниях печени помогает порошок истолченного корня одуванчика: по 1 неполной чайной ложке 3 — 4 раза в день за 20 минут до еды, запивая глотком кипяченой воды. Порошок при длительном применении усиливает выведение вредных веществ из организма, лечит атеросклероз, воспаление лимфатических желез, повышает выделение инсулина.
При заболеваниях печени заварить 1 стаканом кипятка 2 ч. л. цветков цмина песчаного (бессмертника) и кипятить на слабом огне 1 час. Пить по 50 мл 3 раза в день за 30 минут до еды. Цветы нужно собирать не позднее, чем через две недели после начала цветения.
Для улучшения работы печени: заварить 1 стаканом кипятка 15 г листьев крапивы и настоять, укутав, 1 час. Одновременно приготовить отвар корней крапивы: залить 1 стаканом кипятка 15 г корней, греть на малом огне 10 минут, настоять 30 минут и процедить. Настой и отвар смешать, добавить по вкусу мед или сахар и пить по 1/2 стакана 3 — 4 раза в день за 30 минут до еды.
При заболеваниях печени: срезать лист агавы американской (средней величины), измельчить его ножом из нержавеющей стали, залить 1 стаканом холодной кипяченой воды, настоять 6 часов и процедить. Пить по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 минут до еды.
Смешать 20 г зверобоя, 10 г спорыша, 15 г дикого цикория, 20 г бессмертника, 15 г коры крушины, 5 г ромашки аптечной и 20 г цветов календулы. Залить 0,5 л холодной воды 20 г смеси и настоять ночь. Утром поставить на огонь, довести до кипения, кипятить на слабом огне 5 — 7 минут и настоять 30 минут в темном месте. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день.
Одним из лучших средств лечения печени являются свежие соки овощей: смешать 210 мл морковного сока, 150 мл сока сельдерея, по 60 мл сока капусты и петрушки. Выпить в течение дня.
Воспалительные процессы в печени снимают употреблением сока свежей травы володушки. На зиму сок можно заготовить, смешав в равной пропорции с водкой или спиртом. Это позволяет хранить сок продолжительное время. Настойку следует пить по 30 —50 капель 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лече ния 3 — 4 недели. Можно применять и высушенную траву володушки: заварить 3 стаканами кипятка 3 ст. л. травы и поставить на слабый огонь до выпаривания 1/3 отвара. Пить по 100 мл 3—4 раза в день за 15 —20 минут до еды. Володушка укрепляет сосуды и уменьшает риск кровоизлияний, обладает противопухолевым действием.
При воспалении печени: заварить в литре кипятка 40г сушеных цветов календулы или всего растения и все выпить в течение дня в три приема.
При больной печени и каменной болезни рекомендуют пить отвар земляники (1 ст. л. травы на 1 стакан кипятка, варить 5 минут, настоять 15 минут и процедить) несколько раз в день по 1/2 стакана.
При заболеваниях печени: смешать 6 г руты пахучей, 6 г копытня, 20 г хвоща полевого, 20 г травы чистотела. Залить 1,5 стаканами кипятка 1 ст. л. смеси, кипятить на малом огне 10 минут и процедить, настояв 30 минут. Выпить в три приема за день.
Смешать в равных количествах траву зверобоя, бессмертника и корней аира. Заварить 1 стаканом кипят ка 1 ст. л. смеси, греть на малом огне 5 минут, настоять 30 минут и процедить. Пить по 1/2 стакана 3 — 4 раза в день за 30 минут до еды.
Смешать 20 г чистотела, 20 г травы золототысячника, 25 г корня одуванчика. Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. смеси, поставить на огонь, довести до кипения, греть на малом огне 10 минут, настоять 30 минут и процедить. Употребить за три раза в течение дня.
Смешать по 25 г корня цикория, травы полевого хвоща, травы тысячелистника, травы зверобоя. Заварить 1 стаканом кипятка 2 полные ч. л. смеси и настоять 4 часа. Принимать вечером по 1 стакану настоя.
Заварить 1 стаканом кипятка 1 ч. л. соцветий травы кошачьей лапки (белый бессмертник), греть на малом огне 5 минут, настоять 4 часа и процедить. Пить по 50 мл 3 — 4 раза в день за 30 минут до еды. Одновременно следует умывать лицо этим отваром.
Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. цветов бессмертника и настоять в течение ночи в термосе. Пить теплым по 1/2 стакана за 20 — 30 минут до еды.
При неприятных ощущениях в печени: взбить и выпить 2 куриных желтка. Через 5 минут выпить 1 стакан теплой минеральной воды, затем на 2 часа лечь на правый бок на теплую грелку.
При заболеваниях печени рекомендуется ежедневно съедать по 100 г творога, пить как чай отвар молодых побегов черной смородины, питаться салатом из нежного молодого, еще не зацветшего чертополоха, лимона и оливкового масла.
Растертую в порошок траву аниса принимать 2 раза в день в количестве, помещенном на кончике ножа, — помогает при болезнях печени и желтухе.
При заболеваниях печени принимать 2 — 3 раза, в день по 3 - 4 ст. л. настоя полыни. Можно также принимать настой шалфея с полынью. Ежедневно следует делать 2 — 3 раза короткое обертывание мокрым полотенцем и влажные обтирания, вставая ночью с постели и после процедуры снова ложась в постель. Для обтираний можно использовать отвар овсяной соломы.
Хорошо действует на больную печень молоко в смеси с угольным порошком и сахаром (2 раза в день по 1 стакану).
Сдвиговое заболевание, характерное при циррозе печени, можно излечить при помощи потогонных процедур. Так, например, с помощью бани или парилки, а также потогонных процедур в домашних условиях или потогонных чаев происходит сильное потение кожи. После окончания потения кожа будет всасывать все, что находится на ее поверхности. Если в этот момент кожу обтереть молочной сывороткой, смешанной с медом или рыбьим жиром (можно натереться и просто очищенной селедкой), то все вещества, находящиеся на коже, немедленно впитаются в нее. В этом случае печень частично отдыхает, а организм питается уже не через печень, а через кожу. Естественно, лечение печени этим способом необходимо проводить под наблюдением врача. Процедуры проводят с обязательным употреблением вареной печени животного (50—100 г), чтобы присутствовали в достаточном количестве необходимые для печени микроэлементы. После процедуры подкормки организма через кожу ее следует обмыть или обтереть уксусом.
При циррозе печени: смешать женское молоко с белой мукой и принимать утром натощак и вечером по 1 ст. л.
При циррозе печени: заварить 2 стаканами кипятка 3 ст. л. травы репешка и кипятить на слабом огне 5 минут под крышкой. Затем отвар вместе с травой настоять ночь в термосе, процедить и развести в отваре 1 ст. л. меда. Принимать по 100 мл 4 раза в день в теплом виде за 15 — 20 минут до еды, добавляя каждый раз в эту порцию по 20 капель спиртовой настойки корней хмеля. Через неделю количество капель увеличить до 30. Капли отмерить пипеткой с острым кончиком. Настойка готовится следующим образом: залить 0,5 л водки 5 ст. л. измельченных корней хмеля и настоять на свету 21 день, ежедневно встряхивая. Курс лечения 2 месяца.
Если в это время применялись какие-либо медикаменты, их прием следует отменять постепенно. Во время лечения необходимо 4 — 5 раз в день пить по 100 мл крепкого отвара плодов шиповника, для приготовления которого залить 70 — 80 ягод (измельченных в ступке) 1 стаканом кипятка и поставить на огонь на 2 — 3 часа, не допуская закипания, настоять 2 часа и процедить.
Второй курс лечения рекомендуется начинать сразуже после окончания первого. При проведении второго курса следует принимать по 1/3 ч. л. 3 раза в день истолченный в порошок корень цикория, запивая его настоем травы цикория и листьев лесного ореха (лещины) в соотношении 1:2. Заварить 0,5 л кипятка 2 ст. л. смеси, кипятить на малом огне 2 минуты, настоять 8 часов. Принимать 3 раза вдень за 30 минут до еды по 1/3 стакана, добавив в каждую порцию по 1 ч. л. настойки березовых почек, приготовленной следующим образом: 0,5 л водки залить 100 г почек и настоять неделю, после чего нужно начинать употреблять непроцеженную настойку. Через месяц то, что останется, процедить и продолжать пить до полного израсходования настойки. В настой цикория и листьев лещины рекомендуется также добавлять мед. Одновременно следует принимать отвар корня копытня: залить 1 стаканом кипятка 1 ч. л. измельченного корня и кипятить на водяной бане 30 минут. Пить по 1 — 2 ст. л. 4 — 5 раз в день в перерыве между приемами пищи. Кроме того, рекомендуется по 2 — 3 недели пить настои и отвары полыни, бессмертника, тысячелистника, чистотела. Продолжительность второго курса лечения 4 недели. При необходимости его можно повторить не менее, чем через 10 дней, но уже без применения отвара корня копытня и настоев или отваров полыни, бессмертника, тысячелистника или чистотела.
Если цирроз сопровождается водянкой живота, к основному лечению репешком и цикорием необходимо добавить отвар травы лапчатки гусиной: залить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. сухой травы, кипятить 5 минут и настоять 2 часа. Принимать по 1/4 стакана 3 — 4 раза в день за 30 минут до еды. Одновременно следует пить настой цветов васильков: залить 1 стаканом кипятка 2 ч. л. цветов и настоять 1 час. Принимать по 50 мл 3 — 4 раза в день за 10 минут до приема отвара репешка или цикория.
Если при этом печень остается увеличенной, смешать равные количества травы зверобоя и всего растения брусники, залить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. смеси и настоять 1 час. Пить вместо чая 2 — 3 раза в день без ограничений. Одновременно рекомендуется принимать отвар корня копытня. Курс лечения 1,5 — 2 месяца.
При циррозе печени: смешать по 20 г корня цикория, травы полевого хвоща, тысячелистника и зверобоя. Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. смеси, настоять 4 часа и процедить. Пить 2 — 3 раза в день.
При циррозе печени: залить 0,5 л водки 5 ст. л. свежего корня ферулы татарской (каспийской) и настоять 9 дней. Принимать 3 раза в день от 1 ч. л. до 1 ст. л., запивая водой, за 20 минут до еды. Ферулой лечат также трофические язвы, рак желудка и молочной железы, лейкозы.
Смешать по 40 г плодов шиповника и корневищ пырея и 20 г листьев крапивы. Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. смеси, настоять 2 часа и процедить. Пить 2 — 3 раза в день.
Р
Рубрики:  Здоровье.Рецепты.

ВСЯ ПАЛИТРА ЦВЕТОВ

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения КОСТРОМИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЯ ПАЛИТРА ЦВЕТОВ

РЕБЁНОК (604x453, 137Kb)
Д А Л Е Е

Серия сообщений "дизайн ПАЛИТРА цветов":

Часть 1 - ПАЛИТРА цветов
Часть 2 - ПАЛИТРА ЦВЕТОВ флеш
...
Часть 17 - СООТНЕШЕНИЯ ЦВЕТОВ и их КОДЫ для вибдизайна
Часть 18 - ПАЛИТРЫ (замена цвета шрифта на нужный)
Часть 19 - все ПАЛИТРЫ ЦВЕТОВ

Рубрики:  Дневник, программы.картинки ...
Фоны, картинки, флешки
Флешки

Киево-Печерская Лавра.Часть 1.

Пятница, 09 Марта 2012 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киево-Печерская Лавра.Часть 1.

На высоких холмах правого берега Днепра величественно возвышается увенчанная золотыми куполами Киево-Печерская Лавра - удел Пресвятой Богородицы, колыбель монашества на Руси и твердыня православной веры. Официальное название Лавры - Национальный Киево-Печерский историко-культурный заповедник.





Читать далее...
Рубрики:  Православные праздники, храмы,иконы,молитвы.

Метки:  

С 9 Марта в с е х!

Пятница, 09 Марта 2012 г. 09:49 + в цитатник
.
522391606 (600x400, 236Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Пятница, 09 Марта 2012 г. 09:45 + в цитатник

Аудио-запись: ух!!!

Музыка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 19:11 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (4)Комментировать
Цитата сообщения apostol_nik

Без заголовка

Цитата

Четверг, 08 Марта 2012 г. 19:09 + в цитатник
Прослушать
2266 слушали
58 копий

[+ в свой плеер]

ух!!! ЦИГАНОЧКА!!!

öp (600x400, 146Kb)

Рубрики:  Музыка,плейкаста

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения M_i_K_a_z_Z_z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборник русского шансона "Праздник Весны для милых дам!"

95 замечательных песен. Забирайте к себе в дневник!
 



Понравилось: 2 пользователям

ник русского шансона "Праздник Весны для милых дам!"

Четверг, 08 Марта 2012 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения M_i_K_a_z_Z_z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборник русского шансона "Праздник Весны для милых дам!"

95 замечательных песен. Забирайте к себе в дневник!
 

Рубрики:  Музыка,плейкаста

ТЕАТР НА ЭКРАНЕ= Московский театр сатиры =Проснись и пой!

Четверг, 08 Марта 2012 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ТЕАТР НА ЭКРАНЕ= Московский театр сатиры =Проснись и пой!=

1297239587_prosnis_i_poi (278x500, 36Kb)

Вас покорит в этом спектакле не только мастерская игра настоящих корифеев сценического искусства Татьяны Пельтцер, Бориса Кумаритова, Нины Корниенко, Георгия Менглета и других, но и море искрометного юмора, забавных ситуаций, художественная постановка и музыкальное сопровождение телеспектакля. А роль прелестной, поразительно обаятельной Эржи, сыгранной в дуэте с Георгием Павловичем Менглетом, оказалась удивительно значимой в актерской судьбе Нины Архиповой. Прелестная песенка "Что с тобою, милый Пишта, что с тобою?" стала на многие годы своеобразной визитной карточкой этой замечательной актерской пары. Дюла, сын четы Орбак - молодой человек, как все в его возрасте ищущий любви и одновременно мечтающий о полной свободе. Он любит родителей, но ему ужасно надоели нотации и поучения. И по большому счету, как и многие молодые люди, он и сам не очень хорошо знает - чего хочет... Этот спектакль долгое время был бесспорным хитом театральной Москвы.
1973 г.
СССР
Режиссеры: Марк Захаров, Александр Ширвиндт
В ролях: Георгий Менглет, Нина Архипова, Татьяна Пельтцер, Нина Корниенко, Татьяна Егорова, Борис Кумаритов, Татьяна Пельтце



Рубрики:  Театр. Актеры.

Красивые Флешки..

Среда, 07 Марта 2012 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Фоны, картинки, флешки
Флешки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Lar
Страницы: 263 ... 157 156 [155] 154 153 ..
.. 1 Календарь