Яценюк планирует подписать соглашение о зоне свободной торговли с Канадой - (0)
Еврогруппа рекомендовала временный выход Греции из еврозоны - (0)
Джокович в третий раз стал победителем Уимблдонского турнира - (0)
Google Play вернул в свой список приложение «ВКонтакте» - (0)
СМИ: Мосгордума не поддержит инициативу по установке памятника Немцову - (0)
2014 финансовый год завершился для Barnes & Noble вполне успешно |
Показатель EBITDA (объём прибыли до вычета расходов по выплате процентов и налогов, и начисленной амортизации) составил 251 млн долларов, тогда как годом ранее был равен всего 7 млн долларов.
Основную часть дохода (4,3 млрд долларов) принесло направление Retail, которое включает в себя магазины Barnes & Noble Bookstores и BN.com. Сегмент College (продажа учебников и работа с учебными заведениями) принёс компании 1,75 млрд долларов выручки. А вот продажа электронных книг Nook обеспечила лишь 167,7 млн долларов дохода, что на 38,6% меньше, чем годом ранее.
Именно это привело к тому, что совет директоров B&N уполномочил руководство принять меры с целью выделить подразделения Barnes & Noble Retail и Nook Media в две отдельные компании. Правда, сообщается, что окончательно решение ещё не принято.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |