-Метки

android bluetooth facebook google microsoft new york times online playstation playstation 4 банк ввп вести видеоигра видеоигры владимир владимирович путин владимир путин владимирович война вооруженные гаджет геймер геймерство государства государство греция деньги европейский европейский союз ес закон игил игра игромания игры интерфакс исламское государство как киев компьютерная компьютерная игра компьютерные компьютерные игры конфликт мвд мвф мид минобороны москва на нато новороссия новости нтв обстрел общество онлайн оон передаёт политика порошенко последние президент президент россии президент рф происшествие прокуратура расследование риа россии российская российская федерация российской россия россияне рф санкции сепаратизм сепаратисты смартфон смартфоны сми сообщает сообщение спорт ссср ссылкой стратегии сша тасс телефон украина украинцы украины ученые фотки фото фотографии франция футбол экономика

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ла-почка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 7803


Лавров: Киев выдвигает размытые условия и ведет страну к расколу

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 20:40 + в цитатник
ntv.ru/novosti/1198396/

Лавров: Киев выдвигает размытые условия и ведет страну к расколу Сергей Лавров : «Прекращение огня является самой насущной задачей, потому что люди гибнут, каждый день разрушается инфраструктура. Мы подтвердили нашу российскую позицию, которая заключается в том, что прекращение огня должно быть безусловным. Украинские коллеги, к сожалению, продолжают выдвигать условия, причем достаточно размытые, включая, как они говорят, обеспечение непроницаемости границ».

Подводя итоги встречи, Сергей Лавров отметил, что в ходе переговоров был достигнут определенный консенсус, прежде всего в пользу доставки гуманитарной помощи из России на территорию Украины.

Москва, по его словам, рассчитывает, что российская помощь Донбассу будет доставлена в ближайшее время. При этом министр упрекнул Киев в желании перерезать маршрут потенциальной доставки продуктов для голодающих мирных жителей юго-востока Украины.

Сергей Лавров : «Если подобного рода эпизоды выдаются за „доблестные успехи“ украинской армии, то, пожалуйста, ради бога. Но нас тогда в этом не обвиняйте».

При этом глава МИД РФ отметил, что никакая российская военная техника не проникала на территорию Украины, но также сообщил, что в целях безопасности российские войска находятся вблизи с украинской границей.

Сергей Лавров : «Здесь осторожность лишней быть не может, и мы обязаны проявлять бдительность. В любом случае на нашей территории мы вправе принимать решения, которые мы считаем необходимыми для обеспечения нашей безопасности».

Говоря о поступающих на Украине предложениях о люстрации и запрете политических партий, министр иностранных дел РФ отметил, что этот путь приведет страну к расколу и кризису. Сергей Лавров отметил, что ни один из европейских коллег не высказался против необходимости достижения национального единства на Украине.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку