-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LancerSM

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.10.2010
Записей: 8
Комментариев: 0
Написано: 14





Заголовок

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 01:53 + в цитатник
Вчера встретился с другом и разговор перерос в спор на тему золотого мяча. да новость не новая, но побеседовать смогли только вчера. так вот, достоин ли был Месси получить мячик? Я считаю, что должен был быть награжден Снейдер, но он даже в тройку не попал. как такое может быть? человек выиграл и привел команду в победе во всех турнирах + вывел сборную в финал! а что сделал месси? победа в испании, провал в ЛЧ и на ЧМ, что-то не слишком богатый список для обладателя статуса лучшего игрока года!
запись не законченная, что-то вдохновения писать нет

Наш футбол

Четверг, 20 Января 2011 г. 04:48 + в цитатник
давно не писал. сессия, разные личные проблемы, но вот я и добрался до дневника) событий, мыслей очень много, но остановлюсь вот на чем. С приходом к власти в российском футболе Фурсенко, спорт номер один начинает умирать. кто-то скажет ведь мы получили ЧМ-18, о какой деградации можно говорить... но давайте посмотрим на вещи трезво, как раз новогодние праздники уже прошли) Господин Фурсенко заявил на всю страну, что ЧМ-18 выиграет Россия, что все силы пойдут на выращивание звезд. Как я понимаю, для этого нужны футбольные академии по всей стране, скауты должны просматривать любые региональные соревнования, чтобы отыскать новых Тихоновых, Карпиных, Мостовых... и в это же время глава нашего футбола собирается отменить выплаты за воспитание молоды футболистов, то есть допустим Спартак, зенит, краснодар в своей академии вырастит талантливого игрока, а он возьмет и в 18 лет уйдет бесплатно или агент запросит нереальный контракт. тогда же и стимула растить то игрока не будет. можно сразу закрывать академию. где логика??
еще одна проблема лимит на легионеров. опять же, кто-то скажет посмотри сколько игроков появилось молодых: года 4 назад Шишкин, Торбинский, Прудников, Ребко и т.д. но это потерянное поколение. они получили свой первый контракт и перестали развиваться, а зачем? если не в Спартаке, так в каком-нибудь локомотиве ему будут платить эти деньги и получат гарантированное место в основе, у него же есть орластый паспорт! Один молодой игрок так и заявил:"Если не в Спартаке, так я буду играть в другом клубе". Молодежь уверена, что если научились пинать мяч, то уже профессионалы... это очень грустно. почему, когда тренер выбирает состав на игру, должен выставлять не сильнейших, а допустим 9 хороших и 2 для галочки игрока. конкуренция - двигатель прогресса, но о5 же господин Фурсенко это видимо не понимает.
Еще одно замечание. конечно, может это только совпадение, но за 2 года правления г.Ф. наш футбол теряет уже 3 клуба. при чем у Сатурна была одна из сильнейших молодежных академий. игроки 16-17 лет выигрывали все соревнования по стране, а теперь она просто распущена и не известно как сложится судьба у парней... Мы хотим выиграть чемпионат мира, но в то же время не заботимся о молодых игроках. маразм.
в заключении даже не знаю, что сказать. По-моему не авторитетному мнению, наш футбол никогда не поднимется с колен, как был в болоте, так и останется. лишь иногда давая позитивные моменты болельщикам...
Ну а ЧМ-18 мы точно не выиграем) зато будет приятно хотя бы побывать на мундиале)

Самый короткий пост

Пятница, 31 Декабря 2010 г. 22:19 + в цитатник
Всех с наступающим уже 2011 годом! =)

мысли в слух

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 23:20 + в цитатник
давно я тут не отписывался... а событий то ведь много случилось.. это и окончание чемпионата России, получение ЧМ-18, вылет Спартака из ЛЧ, разгром Реала, акции по всей России в память о Егоре....
а хочется высказаться совсем о другом. знаете, ты думаешь, что люди, окружающие тебя, всегда будут с тобой, но... время очень сильно меняет людей... еще вчера были лучшими друзьями, могли говорить часами о ерунде, а сейчас нет общих тем, только воспоминания о прошлом... противно, когда эти люди говорят такие вещи, что не скажут тебе лично в глаза... для кого все это?? почему при общении с тобой люди одни, но стоит отвернуться и становятся другими? зачем люди "одевают маски", что они пытаются скрыть? да и как можно сейчас доверять людям? честных, верных девушек осталось мало... а парни готовы проебать дружбу из-за денег или сук (именно так, потому что их девушками язык не повернется назвать)... зачем кидаться словом брат, если ты не сможешь помочь человеку, когда он будет нуждаться в этом. противно жить в таком обществе.. ты один в этом мире, так как теперь никому нельзя доверять. но если найдется человек, который переубедит меня в этом. я буду очень рад!

Я ошибся!

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 00:55 + в цитатник
именно так назову эту запись!
выскажусь о сегодняшних матчах!
все-таки я недооценил Томь, они не продались! Сибиряки играли, старались!
НО вот в Грозном то был все-таки дог. и никто меня в этом не переубедит! как еще назвать отсутствие здорового Бракомонте! почему никто не мешал забивать Голенде и Цораеву? почему Терек, который отобрал очки на своем поле почти у каждой команды, полностью провалил матч с Анжи?? все-таки сказалось географическое расположение команд. Как говорится брат брата не бросит! уже можно с уверенностью сказать, что на следующий сезон будет 3 команды с Кавказа, а возможно и 4! думаю судьи потопят КС или Амкар, для спасения Алании!
и пара слов о заключительном матче субботы! не думал я, что команды забьют целых 4 мяча на двоих, не ждал от рубина 2 гола, не думал, что казанцы смогут отыграться. Спасибо командам за такой футбол, жаль только что Динамо не выиграло, для Спартака было бы это выгодно))
P.S. Завтра болеем за "Спартак". Нам нужна только победа!

Странные вещи!

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 14:55 + в цитатник
Ни для кого не секрет, что в нашем футболе есть место для договорных матчей! Но с такой ситуацией я никогда не сталкивался! сегодня два матча сняты с линии из трех! и все с участием Кавказских команд.

Томь - Алания.
Котировки букмекеров: 3.60 – 4.10 – 1.77.
как мы видим фаворитом является Алания, которая занимает 15 место в ЧР. кто-то скажет ничего удивительного в этом нет, так как футболисты из Владикавказа не потеряли шанс спастись, они будут "грызть" газон.
НО меня смущает несколько фактов! Томь дома сдержала сопротивление Спартака, Зенита, Локо при чем показав очень хорошую игру! дома проиграла только 3 матча! 5 матчей выиграла и 5 сыграла в ничью! и почему тогда эта команда должна проигрывать аутсайдеру???
еще один интересный момент! Капитан команды, основной вратарь Сергей Парейко остался в запасе, а играет дублер??
все очень странно, хоть и выигрывает сейчас Томь 1-0, мой прогноз 1-2

Терек – Анжи
Котировки букмекеров: 7.30 – 8.10 – 1.21.
очень простая ситуация. одна команда с Кавказа поможет другой! даже рассуждать не хочется! просто скажу так, если букмекеры не знали бы что-то, то никогда такие коэффы. не дали бы. все-таки статистика терека дома 6 побед, 6 ничьих и 1 поражение!
прогноз 0-2

так же сегодня пройдет еще один матч.
Динамо - Рубин
Котировки букмекеров: 3.85 – 3.25 – 2.16.
хоть некоторые издания и пишут о странности котировок, не соглашусь с ними о странности матча! для рубина очень важна победа, они пока сохраняют все шансы на 2 место, + история встреч с Динамо в Москве у них очень хорошая. Так что они могут победить, ничего удивительного не будет. Одно смущает, импотентность казанской команды в атаке.
с другой стороны у москвичей почти нет шансов попасть в Европу, результат для них уже не так важен, играть они будут в свое удовольствие. думаю они не будут стесняться атаковать, а рубин как раз любит играть на контр-атаках, чем воспользуется и забьет парочку мячей!
прогноз 0-1

2х летний перерыв.

Среда, 10 Ноября 2010 г. 12:59 + в цитатник
Спустя 2 года я снова попал на стадион и смог в живую увидеть свой любимый клуб. Сказать, что было круто, значит ничего не сказать. Все было просто мега... когда стоишь и 3000 человек скандируют один заряд, по коже проходят мурашки, ты испытываешь гордость, что относишься к самой большой торсиде страны! результат положительным назвать сложно, всегда же обидно упускать победу на последних секундах, но это спорт! и от этого никуда не деться.
Кто-то скажет: "Зачем тебе это? Что дома не сидится? Сиди и смотри по телевизору футбол". Я же в ответ скажу, что всего лишь за одну поездку можно завести много новых и полезных знакомств, выхлестнуть все эмоции на стадионе... Да и когда команду действительно любишь, ты не будешь задавать таких вопросов. любите футбол, болейте за Спартак и по возможности ездите на выезда!

 (450x300, 47Kb)

Моя первая запись)

Суббота, 30 Октября 2010 г. 00:55 + в цитатник
Всем привет!
это моя первая запись, и не знаю с чего начать! я даже не знаю зачем тут зарегистрировался)))
Ну для начала расскажу о себе, мое имя Максим и мне 20! я за ЗОЖ, люблю футбол, хоккей, баскетбол, в общем все подвижные игры))) Являюсь болельщиком ФК И ХК "Спартак" Москва. Интересен интернет и все что с ним связанно: HTML, PHP, CSS и т.д.
В блоге буду писать свои мысли о различных спортивных и не только событиях. И очень редко себе))
 (250x250, 13Kb)


Поиск сообщений в LancerSM
Страницы: [1] Календарь