В этих картинах подводный мир изображён, на мой взгляд, и не сказочно, и ненатурально. Бывал под водой (с правами инструктора подводного плавания) на Чёрном море (Судак, Карадаг) и у Израильского побережья. Художник вправе фантазировать, однако его фантазии не вдохновляют.
Позволю себе немного не согласиться с Grinblat , я вижу что основа(фон) сохранен, плюс немного фантазии, ну и весна - пора любви, всплеск новых забытых за зиму чувств, красота гармония прекрасного - полуобнаженная женская фигурка в этом сказочном подводном мире.... . Мне кажется это здорово.