Пироги - треугольники с плавленым сыром, грибами и зеленым луком |


|
Все для КОМПА |
![]()
![]() ![]() Первые шаги![]()
|
|
Салат "Кармен" |
Рецепт этого салата я когда-то нашла в интернете. Но я люблю что-то и зменять в рецептиках)) Добавлять, убирать, изменять дозы и количество слоев в салатах. Ну, наверное, каждая из нас так делает довольно часто. Правда, милые читательницы?
Итак, представляю вам свой вариант рецепта "Кармен". Я уверена, что вам он обязательно понравится, дорогие мои читатели!

|
Письмо мамы-программиста сыну))) |
Вот такого содержания получил сын письмо от мамы, которое было оставлено на холодильнике:
Дорогой сынок! Если ты читаешь сейчас эту страницу, это означает, что у тебя наконец-то кончился интернет. Не пытайся звонить нашему провайдеру или копаться в настройках броузера.
Тебе нужно сделать следующее:
Сходи в аптеку на углу, купи лекарства для дедушки - рецепты лежат в прихожей, на тумбочке под зеркалом. Кроме этого, зайди в "копейку" - возьми два пакета 1,5% молока, нарезной батон и пачку чая. В овощном киоске, который рядом с остановкой, ещё купи пару килограмм картошки, полкило лука и кочан капусты. Все чеки сохрани.
Я забыла мобильник. Позвони папе на работу, скажи, что фотографии сегодня ещё не будут готовы. Заодно передай, что я просила его забрать бельё из прачечной по дороге домой. Перед звонком запусти программу с иконкой телефона (на десктопе в правом верхнем углу) и запиши папин ответ в файл с расширением *.wav.
Сделай уроки - хоть тебе и задали одну математику, это не повод её откладывать на поздний вечер. Страницы учебника - 116, 121 и 118. Учти, в третьей задаче нужно составить уравнение, а не подгонять под ответ, который в конце (к тому же в нём опечатка). К остальным задачам, кстати, ответов не приводится.
После этого займись уборкой в своей комнате. Когда разложишь всё по своим местам, пересчитай все детали конструктора в пластмассовой банке, количество дисков с игрушками на полке, сколько машинок в коробке и биониклов.
После этого можешь открыть броузер и вбить в адресную строку [url]http://полученные[/url] числа, разделённые точками.
У тебя откроется таблица управления аккаунтами нашей домашней подсети. Чтобы получить доступ к её изменению, вводи в окошке "пароль" ответы для второй, третьей и первой задачи из учебника.
Найди в левой колонке наш IP и аккуратно вводи в окошко рядом (где способ оплаты - карточка) по две последних цифры из магазинных чеков (из кода, который в самом низу): общий за овощи, чай, молоко+хлеб, сустак, флексалис+настойка пустырника. Оставшееся пространство забей нулями и нажми кнопку "ОК".
После этого можешь пользоваться интернетом дальше. Если вдруг позвонит злой дядя, скажет, что он "системный администратор" и будет ругаться в трубку, прокрути ему запись папиного ответа из файла.
Надеюсь, у тебя всё получится. А я приду вечером и расскажу тебе сказку,как одна маленькая хакерша во главе своей группы когда-то ломала сервера Майкрософта и арабских террористов. Целую!
Ну, что скажете?
Метки: позитив |
Прикольные статусы |
Простите меня за матерную картинку выше))) Но она такая прикольная, что не удержалась и выставила) Жду ваших грозных комментариев))) Только не забывайте! У нас не матерятся)))
Продолжаю вас знакомить с интересностями, не все ж мне только мастер-классы публиковать, да рукоделие восхвалять)
Хочу вас познакомить с очень веселым и остроумным сайтом, который стоит добавить в закладки. Особенно, если вы ведете свой блог, дневник, публикуете посты, пользуетесь социальными сетями и хотите отличиться остроумием и красноречием. А еще, если вы любите общаться в интернете, да и не только там)
А сайт этот - "Мой статус" http://moi-status.ru/, с подборками прикольных статусов, афоризмов, притчей, анекдотов, прикольных картинок и интересного видео. Во как! Целая настольная книга приколов) К примеру, захотел поднять себе настроение или отличиться перед кем-нибудь тонким юмором - заходи на сайт, выбирай тематику и наслаждайся. Вот, к примеру, тут есть прикольные статусы разного направления: прикольные женские статусы, статусы про мужа и жену, классные статусы, новые угарные, статусы для социальной сети "ВКонтакте", осенние статусы, статусы для Одноклассников, статусы и поздравления на день рождения и многое, многое другое. Здесь можно найти прикольную аватарку, найти что-нибудь веселенькое для эпиграфа дневника, найти остроумное вступление к любому посту.... Вобщем, заходите на сайт, не пожалеете) Если у вас, конечно, есть чувство юмора.
А вот для вас прикольные статусы про мужа и жену. А ниже - цитаты Рэя Брэдберри. Желаю вам всем всегда отличного настроения и позитивного общения в интернете!
|
Для юных модниц (от 0 до 6-ти лет): "цветочное платье" крючком + МК |
Это чудесное платье нам знакомо: "Для вдохновения: модели платьев крючком для юных леди (без описания)" http://mizrah.ru/post218984910/. Но... иногда в жизни бывают приятные сюрпризы! Появилось описание этого платья на русском языке здесь (после регистрации): http://vjazhi.ru/detskaya-odezhda/devochkam/vyazan...czvetochnoe-detskoe-plate.html

Размер: НР, 2, 4, 6.
По возрасту: новорожденные, 1-2 года, 3-4 года, 5-6 лет.
Обхват груди: - (56, 61, 66) см.
Материалы:
100% хлопок № 8, 100 г желтого цвета, 100 г салатового цвета, 100 г темно-зеленого цвета (типа ирис).
Крючок 1.25 мм.
![]()
Но этого мало! Есть еще мастер-класс по вязанию этого платья здесь:
http://www.stranamam.ru/post/2732274/
|
мк-следки |
|
Ночная сорочка с кружевными рукавами |

Размер 56 (168-112-120)
Длина от талии 98 см
Для пошива ночной сорочки потребуется:
Поплин 2,60 м шириной 100 см; кружевное полотно 0,75 м шириной 100 см; флизелин.
Рекомендации по тканям: легкие, мягкоструящиеся ткани, лучше всего из натуральных волокон.
Припуски: на швы и подгибку низа — 1 см.

|
Свежие котоматрицы |
|
Ароматный и сочный пирог «Весенний» со слоеным тестом |
|
Учимся плести косы фото с мастер классом |
Очень интересная подборка причесок на длинные волосы собранная с просторов интернета автор- ba E. Vasiljeva
Серия сообщений "Прически":
Часть 1 - МК Косы. Плетение узлами на длинные волосы.
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 19 - Как заплести косу
Часть 20 - Косы
Часть 21 - Учимся плести косы фото с мастер классом
Часть 22 - Cвободная французская коса
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Осветление волос с помощью корицы
Часть 25 - Без заголовка
|
|
Море волнуется: раз! |

Серия сообщений "Сашина кухня":
|
ЗАЙЧИК ИЗ НОСКА. |

Зайчик из носка-необычная милая игрушка.
Сделать такую совсем несложно если следовать пошаговой инструкции замечательной мастерицы из Малайзии Джоан.
Автор мастер класса мастерица из Малайзии Джоан , мама двоих деток.Вот , что она пишет в предисловии к своему мастер классу: «Этот зайка Банни может сидеть самостоятельно, это замечательная игрушка для малыша, а также для украшения дома. Надеюсь, он Вам понравится, и Вы сделаете такого для своих близких.
Опять же это возможность использовать непарные носки, или Вы можете сделать из пары носков двоих зайчиков близнецов.»
Вам понадобятся следующие материалы:
1. Носок 1 шт.
2. Пуговки или глазки 2 шт.
3. Нитки для вышивания розовые
4. Ленты и Кружева.
5. Синтепон или другая набивка.
Инструменты:
1. Швейная машина
2. Швейные иглы (предпочитаю длинные)
3. Ножницы
4. Маркер для ткани

|
Кукольный клад! |
Серия сообщений "куклы и игрушки своими руками":Выбрана рубрика куклы и игрушки своими руками.
Часть 1 - вязаные зайки
Часть 2 - тигрёнок
Часть 3 - Сказочно прекрасные манекены
Часть 4 - Кукла повар из капрона МК
Часть 5 - Мастер класс. Голова куклы из папье -маше.
Часть 6 - Мальвина и Пьеро из бумаги
Часть 7 - Романтичные кудри для куклы
Часть 8 - Кукла тильда балерина мастер-класс своими руками
Часть 9 - Как сделать куклу тильду – мастер-класс
Часть 10 - Как на основе куклы тильды сшить куклу на чайник
Часть 11 - ПРИКОЛЬНЫЙ ДРАКОН ИЗ НОСКОВ. МК
Часть 12 - Куклы на чайник
Часть 13 - Выкройка текстильной куклы Мишель.
Часть 14 - Мастер-класс: Парик для куклы из ниток
Часть 15 - Вязаная и сшитая Бурёнка!
Часть 16 - МИЛАЯ КУКОЛКА ИЗ НОСКОВ
Часть 17 - «Как сделать тряпичную куклу». Александра Полюшкова.
Часть 18 - Пасхальная курочка(вязание крючком)
Часть 19 - Дымковская кукла. МК.
Часть 20 - .МК Санта-Клауса
Часть 21 - Детская игрушка-подушка "Зайка" Bunny - Mulher
Часть 22 - Курочка с цыплятами к Пасхе MK
Часть 23 - Веселая снежинка из ниток
Часть 24 - Кухонные феечки.
Часть 25 - Маленький ангелочек.
Часть 26 - пошив куклы-тряпиенса
Часть 27 - Конь Пегас. Мягкая игрушка
|
Шашлык по-президентски |
|
КУЛИНАРНЫЙ САЙТ |
|
Слоеная картошка "На все случаи жизни". |
|
Быстрый творожный пирог |
|
Молочный хлеб (в японском стиле) |
Молочный хлеб (в японском стиле)

Состав:
Молочная заварка
- 150 мл молока (или как вариант 75 мл молока и 75 мл воды)
- 2 столовых ложки муки
Тесто
- 450 грамм муки
- 1 чайная ложка соли
- 2 ½ чайная ложка сухих дрожжей
- 40 грамм сахара
- 50 грамм топленого сливочного масла
- 180 мл молока
|
Горячие блюда из курицы. |
|
просто восхитительные куриные бёдрышки "В банке" |
просто восхитительная КУРИЦА в сливках и сыре
Куриная грудка, 400 г |
Чахохбили из курицы
Ингредиенты: |
|
Курица в грибном соусе с сыром
Ингредиенты: |
Стю из курицы с горчицей Курица получается мягкой, соус из грибов, лука-порея и сливок очень нежным и вкусным. |
Курица маринованная в кефире, запечённая с картофелем с травами и чесноком
Ингредиенты: |
|
преаппетитнейшая КУРИЦА с запеченными перцами под сырной корочкой |
ЧАХОХБИЛЛИ |
Идеальная курица в духовке |
|
Генерал-курица или General Tso’s Chicken http://www.liveinternet.ru/users/aspidistra1_chdet_gostei/post200895639/ |
ГРУДИНКА ЗАПЕЧЕННАЯ В ФОЛЬГЕ |
Куриные грудки в кефире. http://www.liveinternet.ru/community/3226371/post223850851/
|
|
Куриная "плетенка" в пряной панировке |
Цыпленок, тушеный в белом вине с овощами |
просто восхитительная КУРИЦА в сливках и сыре |
Горячие мясные блюда (из курицы). Подборка 6
|
ПЛАТЬЕ ДЛЯ МАЛЫШКИ |

|
Сошьем нашим маленьким принцессам! |
|
Нарезка на празничный стол. |
Серия сообщений "Закусочки":
Часть 1 - Закусочный рулет с сыром
Часть 2 - Маринованная селедка
...
Часть 8 - Слойки с сыром
Часть 9 - Вкусные капустные рецепты
Часть 10 - Нарезка на празничный стол.
Часть 11 - Толстый омлет
Часть 12 - Попробуйте настоящий домашний майонез!
...
Часть 29 - Классический корейский мясной кимпаб
Часть 30 - Кимпаб
Часть 31 - Без заголовка
|
|
Плед "Сладкие сны" |
|
Анекдоты |
|
Вкусные капустные рецепты |

Пришла пора капусту на огороде рубить да заготавливать.
Квасят ее в каждом доме, причем в каждом своя традиция: кто добавляет клюкву, кто яблоки, кто свеклу, кто бруснику, одни крошат капусту мелко, другие режут половинками или четвертинками, где-то принято капусту заваривать, а мы мнем, пока сок не даст… А еще из капусты можно сделать салаты. Цветные!
Серия сообщений "Закусочки":
Часть 1 - Закусочный рулет с сыром
Часть 2 - Маринованная селедка
...
Часть 7 - Картофельная запеканка с копчёным окороком
Часть 8 - Слойки с сыром
Часть 9 - Вкусные капустные рецепты
Часть 10 - Нарезка на празничный стол.
Часть 11 - Толстый омлет
...
Часть 29 - Классический корейский мясной кимпаб
Часть 30 - Кимпаб
Часть 31 - Без заголовка
|
Метки: капуста |
Вязаные пальто спицами |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
Палочка- выручалочка в прохладные дни: вязаные пальто, которые можно носить до самой поздней осени, следуя последним тенденциям трикотажной моды. А если вы вяжете медленно, то сможете покрасоваться зимой, используя эти модели как удлиненный жакет или кардиган.
Больше моделей вы найдете по тэгу пальто на Рукодельном Рунете. ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики МОДЕЛИ крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
|
Жакет спицами с узором из листьев с отделкой крючком |

Для 44-46 размера потребовалось 650 гр. пряжи Альпина Лек си 230м в 100 гр., жакет связан в две нити.
Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь:
http://triruki.ru/blogs/zhenskie-modeli-spicami/belyi-zhaket-s-uzorom-iz-listev.html
|
Эластичный край резинки- как в магазине! |
Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............
Вот так бы и померла не зная, но- есть таки добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:
![]()
первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.
![]()
второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.
![]()
![]()
далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.
![]()
удаляем вспомогательную нить
![]()
по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик
![]()
![]()
для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2
![]()
или так :
![]()
"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "
|
3D-рисунки от российского талантливого художника |
Николай Арндт (Nikolaj Arndt), до недавнего времени жил и работал в России, точнее, в городе невест Иваново, а сейчас перебрался в Германию, где уличное искусство более популярно. Он не только рисует мелом на улицах городов. В его портфолио есть большое количество традиционных картин.
Однако, мы сегодня поговорим именно о 3D-рисунках на улице. Николай не просто гуляет по тротуарам, он представляет, какие миры могут быть спрятаны под серым однообразным полотном улиц. Иногда он позволяет этим фантазиям пробивать серую будничность дорожного полотна яркими красками и хорошим настроением.


|
Отделка воротника и манжетов. |
Интересных вариантов очень много, а мне понравились эти больше остальных.




|
Водопады. Фото |
Говорят, что в мире на две вещи можно смотреть бесконечно - на горящий огонь и бегущую воду. Предлагаю вашему вниманию фотографии с красивыми водопадами.





|
Забавные фотографии животных |
|
шапочка Хвощ |
|
Яблочный пирог на скорую руку |
Приготовим яблочный пирог – побалуем своих домашних. Пирог готовить быстро и просто. Хороший осенний пирог – яблок изобилие на рынках и в магазинах.
2-3 яблока
4 куриных яйца
1 стакан сахарного песка
1 стакан пшеничной муки
ванильный сахар, щепотка соли
|
Плед"Цветок прекрасной розы" |
Максярка
Плед"Цветок прекрасной розы"
|
Кофточка |

Связано на заказ для малышки 2-х лет. Пряжа Lana Gold Состав: 50% шерсть, 50% акрил. Идея кофточки Ирины Вернер с сайта одноклассники.
|
Вязаный детский комплект (джемпер, пинетки и шапочки) |

Размер: для новорожденных.
Материалы:
60 г белого цвета и 40 г голубого цвета детской тонкой пряжи.
Спицы № 2.5
Крючок № 2.
0.5 м атласной ленты шириной 0.5 см голубого цвета
7 маленьких пуговиц.
Перевод описания вязания коплекта для малыша с испанского языка.
|
Трансформер для малышей. |
Беру любую выкройку из журнала на рост 74 см. и вяжу по ней, ножки вяжу по прямой без скосов на шаговые швы. Ширина комбезика по животику не меньше 60 см в обхвате. На ножки идет примерно одна треть от всей длины комбинезона.
И перед и спинку лучше вязать одним полотном без швов. Мне больше нравится реглан, сначала вяжу верх, потом рукава, потом тушку (спинка и полочки), делю пополам и вяжу штанинки одновременно от двух клубков.
Верхнюю планку вяжете как обычно с одной стороны петли, с другой пуговицы, а нижнюю которая со стороны спинки соответственно верхней: если на верхней пуговицы, значит на нижней петли, вторую сторону если сверху петли, значит на нижней пуговицы.
Я планки вяжу крючком чередуя *ст.б.н, воздушная*, так мне кажется эластичнее чем просто все ст.б.н, стараюсь вязать все по кругу, вывязывая углы. Но если это сложно, можно обвязать сначала горловину и манжеты на ножках (можно присборить, на манжетах тоже делаю петельки и пуговицы, что бы закрыть конверт снизу), потом планки.


Серия сообщений "Новорожденным":
Часть 1 - МК шапочка.
Часть 2 - МК костюмчик детский.
...
Часть 10 - Нагрудник
Часть 11 - Кофточка из Филдар, исполнение Полисвет.
Часть 12 - Трансформер для малышей. принцип исполнения. Автор СветаФор
Часть 13 - Кокон для новорождённых. Работа М@рта с Осинки.
Часть 14 - Шапочка с ушками
...
Часть 44 - Новорожденным
Часть 45 - Новорожденным
Часть 46 - Новорожденным
|
Вязаные комбинезон, шапочка, носочки Божья коровка |
|
Кофточка подсолнухами |
|
Карапузам |
|
Двоечки крючком: кепи и комплект для мальчика, двойка для девочки! |
|
Сарафан на бретелях |
|
Детский пуловер с рукавом реглан |
|
Комплект |
|
Детский комплект "Мимоза" |
|
Розовый комплект |

|
Жакет "Цветочные побеги" |

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Метки: вязание вязание детям |
Костюмчик для девочки |
Метки: Костюмчик для девочки вязание вязание детям |