-Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Стена

lakimed lakimed написал 19.05.2014 14:44:50:
Заходите и будьте как дома! Вам здесь рады!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lakimed

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6488

Выбрана рубрика винтажные украшения.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(127), эротика(82), уроки-лучшее(198), стихи(57), религия(157), психология(68), музыка(138), мужчина(1), логические задачи(1), кулинария(674), красота(162), комп и программы(224), интересно(867), игры(78), здоровье(512), женщина(114), афоризмы(56), аудиокниги(203)

Брошь как украшение - винтажные броши + фото

Пятница, 29 Мая 2020 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения EVA_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брошь как украшение - винтажные броши + фото

 

Брошь как украшение - винтажные броши + фото


Совсем недавно девушки сторонились такого украшения как брошь. Носить брошь могла себе позволить только очень уверенная девушка, независящая от общественного мнения, либо девушка с необычным внутренним миром – творческая девушка. И это неудивительно, ведь в сознании большинства сформировался неразумный стереотип, будто брошь как украшение годится только для бабушек и асоциальных старых дев.


Винтажная брошь, цветок фото

В последние годы Россия стремительно меняется в лучшую сторону, теперь броши становятся всё более популярными. Сейчас стало весьма актуальным использование необычных, эксклюзивных, красочных аксессуаров. Поэтому если вы задумываетесь о создании индивидуально образа, который привлечёт внимание окружающих, если вы желаете выделиться из толпы, то в этом случае броши, а особенно винтажные броши, смогут стать для вас отличным средством.


Рубрики:  винтажные украшения

Метки:  

Винтажные броши из золота – выбор и покупка

Пятница, 29 Мая 2020 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения SWEET5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные броши из золота – выбор и покупка

Ювелирные магазины предлагают огромный выбор украшений, но если у тебя в шкатулке уже немало золота, хочется чего-то особенного. Можно отправиться в магазины знаменитых брендов типа Tiffany & Co и выбрать эксклюзивное украшение. Только цены в таких магазинах настолько высокие, что в наше непростое время задумываешься о целесообразности покупки. Что лучше купить – брошь Тиффани или винтажное украшение из золота?
 
 
Винтажные украшения зачастую становятся редкостью. Лишь самые популярные изделия дошли до нас в большом количестве, остальные постепенно ломались и шли на переплавку. Купив золотую брошь первой половины XX века можно никогда не встретить вторую такую же. Уникальность сегодня в моде, винтаж тоже не теряет популярности. Остается определиться с ценой, что выгоднее?
Читать далее
Рубрики:  винтажные украшения

Метки:  

Эгрет или эгреттка. История моды.

Пятница, 29 Мая 2020 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Erisena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эгрет или эгреттка. История моды.

Эгрет или эгреттка (фр. aigrette – хохолок, султан) - украшение с перьями для вечерних причесок и головных уборов. Тиара, заколка или брошь, как правило, из драгоценных материалов, обязательно украшенная сверху перьями экзотических птиц. Эгрет, конечно же, имеет восточное происхождение.

Впервые замечен в европейской моде в конце XVII века. Эгрет то пропадал, то снова появлялся, но навсегда вошел в образ минувших эпох.

«Эгрет» (или «эгретка», от фр. Aigrette - «цапля») - это торчащее вверх перо или какое либо другое украшение, прикрепляемое к женскому головному убору или прическе», - пишет нам Толковый словарь Ефремовой. 

И еще одно пояснение: "Эгрет - драгоценное украшение для женского головного убора или прически в виде шпильки с навершием в форме пера, пучка перьев или ветки, усыпанной камнями. Эгреты дополнялись перьями страуса или цапли"

.http://www.bibliotekar.ru/yuvelir/73.htm 

vxd (317x28, 1Kb)

Смотрим и читаем далее
Рубрики:  винтажные украшения

Метки:  

Винтажные украшения.

Пятница, 29 Мая 2020 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ilotan136 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные украшения.



Винтажные украшения изготавливались либо из драгоценных металлов и сплавов и натуральных камней , либо из бижутерных сплавов, стразов, стекла и эмалей. Винтажные украшения характеризуются своим возрастом(не менее 20 лет) и степенью износа (состоянием), а также редкостью и маркировкой производителя – все это определяет ценность украшения и его стоимость. Большинство фирм-производителей ювелирной бижутерии прекратили свою деятельность к концу 60-х – началу 70-х годов 20-го века.


Рубрики:  винтажные украшения

Метки:  

Ювелирный винтаж Австрии/Austrian vintage jewelry - made in Austria in 1940s – 50s

Пятница, 29 Мая 2020 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ювелирный винтаж Австрии/Austrian vintage jewelry - made in Austria in 1940s – 50s

Мир винтажных украшений велик и разнообразен. Это как целая планета со множеством жителей разного возраста (в основном пожилых и очень пожилых) и национальности. Среди них особое место занимают украшения из Австрии — броши и клипсы из серии фруктов и ягод, выпускавшиеся в 40-е — 50-е годы.
Vintage Австрии стекла Ярко-красный Cherry Брошь ФруктыУрожай фруктов Австрии матовое стекло синее Cherry Брошь
Эти украшения стали производить в Австрии после Второй мировой войны. В середине 20 века были и другие производители, которые выпускали броши в виде фруктов и ягод, но самыми «вкусными», сочными и объёмными всегда были именно австрийские фрукты и ягоды.
24ic5.gif
Рубрики:  винтажные украшения

Метки:  

Легендарные украшения Джелли Белли (Jelly Belly)

Четверг, 28 Мая 2020 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легендарные украшения Джелли Белли (Jelly Belly)

Легендарные украшения Jelly Belly, дословный перевод - "Желейный животик".Броши_с_люцитом (прочное химическое соединение, оргстекло) стали популярны после 1940 года, когда было организовано промышленное производство этого материала.





Читать далее...
Рубрики:  винтажные украшения

Метки:  

Брошки, винтаж. Трифари.

Четверг, 28 Мая 2020 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения илюс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брошки, винтаж. Трифари.

Современная мода учит своих адептов умело использовать предметы старины. Ретро-стиль не сходит с подиумов уже несколько сезонов, главенствуя не только в одежде, но и в аксессуарах. Неудивительно, что истинные поклонницы гламура перерывают бабушкины сундуки и блошиные рынки, разыскивая украшения, на которых уже лежит печать истории. А одним из самых популярных видов таких украшений в начале 21 века стала винтажная брошь, еще недавно незаслуженно забытая. Знаменитая марка Triffary, которая на рынке бижутерии была уважаема так же, как Tiffany – в ювелирном искусстве, выпускала роскошные броши-цветы.

 Сегодня винтажные броши из Северной Америки и Канады пользуются у ценителей в России особым спросом. Большинство из них находятся в свободной продаже на блошиных рынках, интернет-аукционах и магазинах винтажа. А вот за некоторыми коллекционными экземплярами, такими как брошь-ирис от Kirks Folly или брошь-горошек с жемчужинами от Triffary, покупательницам приходится поохотиться.




1 (514x700, 278Kb)

смотреть далее
Рубрики:  винтажные украшения

Метки:  

Винтажные украшения Трифари

Четверг, 28 Мая 2020 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные украшения Трифари

Nf9H7LEa5mNr (93x53, 4Kb)

 

 

Похожее изображение

Густаво Трифари - непревзойденный мастер ювелирных украшений. Благодаря богатому воображению он творчески использовал огромное разнообразие стилей и создал свой оригинальный дизайн украшений. Он родился в Неаполе, Италия, в 1883 году. Обучался ювелирному делу у своего деда Луиджи, эмигрировал в Америку в 1904 г. Со своим дядей в 1910 году он организовал компанию "Трифари и Трифари (Trifari and Trifary)", но вскоре отошел от общего дела и начал выпускать высококачественные украшения под именем Трифари (Trifari).

Картинки по запросу броши трифари

 

Генерируется кнопка
Рубрики:  винтажные украшения

Метки:  

 Страницы: [1]