-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леди_Муррр

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 66693


Как кот Маркиз спас хозяина)Реальная история

Пятница, 09 Октября 2009 г. 15:15 + в цитатник
 (300x225, 15Kb)
Как кот Маркиз спас хозяина

Прочитала это вчера в газете "Комсомольская правда".08.10.2009


Мы продолжаем конкурс «Умные животные». Братья наши меньшие не перестают нас удивлять.

Узнав про вашу рубрику, я решила рассказать про своего друга. Он длинный, худой, весь в шрамах, ссадинах, с разорванной губой и перебитой лапой. Но какой он ловкий, быстрый, сильный, изворотливый! А главное, он очень добрый и верный. Это сиамский кот.

Я пенсионерка и все свое время провожу на 6 сотках коллективного сада.

Жоффрей (назвала его так из-за хромоты) забрел ко мне четыре года назад, и каждый день мы с ним встречаемся. Я его кормлю, лечу раны. А он в знак благодарности делится со мной своей добычей. Это дохлые мыши, крысы, суслики, птицы. До сих пор не могу привыкнуть к его подаркам. Он гоняет всех кошек и собак, которые появляются у нас на участке, шипит на соседей. Это он меня так охраняет.

Вначале я думала, что кот бездомный, и переживала, что будет с ним, когда закончится дачный сезон. Но однажды прибежал Жоффрей очень взволнованный. Я убирала морковь, он подбегал, кусал меня за руки, мяукал, резко разворачивался и бежал к калитке. И так десятки раз. Наконец я поняла, что кот зовет меня куда-то. Пошла за ним. Вышли за калитку, перешли дорогу. А Жоффрей бежит, оглядывается, смотрит, иду ли я. Оказались у ворот другого коллективного сада. Кот юркнул под ворота и зовет меня. Ворота закрыты. Стою, думаю, что делать. Недалеко на участке увидела мужчину. Позвала его. Разговорились.

- Так это Маркиз. Это его дом, - сказал мужчина и показал на второй дом от ворот. - Что-то хозяина его не видно. Машина его стоит, а его самого нет, - продолжал он.

Ах, вот оно что! Кот решил похвастаться своим жильем. Надо же! Умница довел до самого дома. Никакой он не бездомный. У меня от сердца отлегло. Так мой Жоффрей стал Маркизом. На следующий день картина повторилась. Опять кот кусает меня за руки, за ноги, зовет за собой. Убежит ненадолго куда-то и возвращается. И так весь день. А я на этот раз не пошла за котом.

Через два дня иду мимо сада Маркиза. Смотрю, ворота открыты. Дай, думаю зайду. Какое-то непонятное любопытство влекло туда. На скамейке сидел пожилой мужчина, курил. Я ему все рассказала.

- С сердцем было плохо. Два дня не мог подняться. Маркиз в форточку запрыгнет, посмотрит на меня и обратно. Потом женщину привел, она и вызвала «Скорую». Если б не Маркиз...

У меня мурашки побежали по спине. Какую женщину он привел? Я же не пошла с ним.

- Женщина живет в другом конце сада. Нашел ее и привел сюда, - говорит мужчина.

Сердце заныло у меня от жалости (не к мужчине, нет, пусть бог простит меня) к Маркизу.

Как же страдало бедное животное! Он так старался своими действиями показать, что что-то не так. Доверился мне. А я, глупая тетка, не захотела понять его. И еще остается загадкой: почему кот больше доверяет женщинам? Не найдя помощи у меня, он побежал искать ее у другой женщины. Почему кот «не обратился» к соседу-мужчине? Тот ведь был совсем рядом с его больным хозяином.

Пугач Татьяна Николаевна, Екатеринбург.
Рубрики:  Всё о кошках
Метки:  

Процитировано 1 раз

Satory-777   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2009 г. 15:24 (ссылка)
Замечательный рассказ! Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 09 Октября 2009 г. 15:26ссылка
Satory-777, угу)Очень..До слез прям)Вы кликните на заголовок,который в посте)Там еще рассказы есть)
Satory-777   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2009 г. 15:44 (ссылка)
Леди_Муррр, уже почитала :) , хорошие рассказы.
Животные такие добрые и верные, порой стыдно за людей становится. :(
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 09 Октября 2009 г. 15:49ссылка
Satory-777, да...За людей часто стыдно((А кот...Я все же удивляюсь)Это как-то больше собакам такое поведение свойственно)Умничка какой))
TakotaNorth   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2009 г. 18:28 (ссылка)
Животные, особенно кошки, гораздо умнее, чем мы себе представляем. Они понимают нас гораздо лучше, чем мы их.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 09 Октября 2009 г. 23:27ссылка
TakotaNorth, вот именно))А почему-то говорят,что кошки глупые животные..Не правда это)
Katie_Lary   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2009 г. 20:55 (ссылка)
Леди_Муррр, большое спасибо за всякие интересные истории, которые ты вылаживаешь)))
какой замечательный котик)) и вообще коты - самые замечательные создания, как ни крути =^_^= ну как их можно не любить
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 09 Октября 2009 г. 23:29ссылка
Koneka_Asakura, полностью с тобой согласна))Спасибо и тебе,что читаешь))
DIAMONDDIE   обратиться по имени Суббота, 10 Октября 2009 г. 20:06 (ссылка)
Интересно!!! Спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
mousewhite10   обратиться по имени Суббота, 10 Октября 2009 г. 23:14 (ссылка)
Ух ты!!!Здорово!Классный котик!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 10 Октября 2009 г. 23:31ссылка
mousewhite10, да)Большой умница)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку