Цитата сообщения Лилёша
Сицилийские фрикадельки «Polpetty»
1 большая луковица
100 гр. томатного соуса
150 гр. мороженого зеленого горошка
50 гр. сыра пармезан (натертого)
2 яйца
горсть панировочных сухарей
0,5 кг. фарша
соль
перец
сахар
базилик сухой
итальянские травы
Соус: припустить в растительном масле до мягкости мелко нарезанный лук, добавить томатный соус и воду, добавить горошек, посолить, поперчить, добавить щепотку сахара, довести до полуготовности (10-15 мин.).
Смешать фарш, сухари, тертый сыр, яйца и соль, сделать фрикадельки размером с грецкий орех, выложить их в кипящий соус и проварить их 20-30 минут до готовности. Соус должен покрывать фрикадельки "с головой".
Готовые «Polpetty» должны немного отдохнуть.
Подавать с любимым гарниром.
Приятного аппетита!
источник
Если Вам понравилось это сообщение и Вы хотите написать просто «спасибо» - НЕ ПИШИТЕ!!!!!! Лучше нажмите «понравилось». Я физически не смогу ответить на все «спасибо» всех друзей и ПЧ. Если же Вам есть что сказать, кроме «спасибо», то есть Вы хотите высказать свое мнение, посоветовать, я отвечу Вам, потому что мне нравится общение! Но «спасибо»- «пожалуйста» - общением не считаю! Давайте будем экономить наше время!