-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ladanka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.06.2003
Записей: 1292
Комментариев: 22938
Написано: 26451


Мысль

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


yoginya-Natalika   обратиться по имени Понедельник, 09 Июня 2008 г. 23:14 (ссылка)
Точно, самосовершенствование.
Ответить С цитатой В цитатник
ladanka   обратиться по имени Понедельник, 09 Июня 2008 г. 23:19 (ссылка)
yoginya-Natalika, занятие в жизни - профессиональный самосовершенствователь ))
Ответить С цитатой В цитатник
Dima-san   обратиться по имени Пятница, 13 Июня 2008 г. 22:38 (ссылка)
"Вот подумалось мне, что ЛЮБИТЬ СЕБЯ - это вовсе не значит принимать себя ТАКОЙ КАКАЯ ТЫ ЕСТЬ..."


Любить себя вообще сложно... Почти невозможно. Любить себя можно, если способен любить кого-то... Что-то... Чем больше любишь ВОВНЕ, тем больше откликается ВНУТРИ... Так все просто... Чем больше любишь - тем больше получаешь... Какое нафиг "самосовершенствование"? К любви это не имеет ни малейшего отношения. Любовь - это сознательная жертва. Ты отдаешь, чтобы получить. Другая песня совершенно...
Ответить С цитатой В цитатник
ladanka   обратиться по имени Пятница, 13 Июня 2008 г. 22:49 (ссылка)
Dima-san, словом "любовь" называют такие разные чувства... ))

не трудно перепутать понятия ))

говоря о любви к себя, я имею ввиду прежде всего заботу о себе. Сознательную эксплуатацию самого себя, если хочешь ))

И чего ты, Дима, такие слова используешь - "жертва", "невозможно"...
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Шепелев   обратиться по имени Суббота, 14 Июня 2008 г. 13:55 (ссылка)
А я вернулся! Очень светлая мысль насчет творческого подхода к любви. Тут, правда, важно браться за дело бережно, не переусердствовать, то есть и принимать себя, какой ты есть сейчас (веря, что все могло бы быть гораздо хуже))), но и никогда не останавливаться на достигнутом;)
Ответить С цитатой В цитатник
ladanka   обратиться по имени Суббота, 14 Июня 2008 г. 19:32 (ссылка)
Дмитрий_Шепелев, нет предела совершенству ))
Ответить С цитатой В цитатник
Dima-san   обратиться по имени Понедельник, 16 Июня 2008 г. 20:13 (ссылка)
Исходное сообщение ladanka
И чего ты, Дима, такие слова используешь - "жертва", "невозможно"...


Чей-то, правда, перепил..! )))) Это остаточные явления. В самом деле, какие "жертвы", какие "невозможно"... Все это заплесневелая рефлексия прошлого опыта. Оправдание. Сам себе поражаюсь! На привычном "автомате" выпалил! Простите! Ведь, привыкаешь жалеть себя! Входит в гнусную привычку - расковыривать любовные болячки... Надоело, правда. Да, и кажется, не нужно мне это. Нет кайфа жалеть себя. И нет кайфа жалеть других по схожему поводу. Всегда лучше чистый лист. Как чистое белье. Накрахмаленное, не к телу, но если не сегодня, то завтра - заснешь сном младенца все равно. Учишься получать другой кайф - от ПОНИМАНИЯ себя. Не от жалости.

К Любви, Алсу, вообще НИЧТО не имеет отношения! )))) Ни наш опыт, ни обстоятельства, ни деньги! Любовь - она сама по себе. Это - дар. Это - чудо. Это - наш труд. И если она совпадает и с деньгами, и с опытом - нам кажется, что это наша заслуга. А... ведь, нет, на самом деле. Любовь не может быть заслугой. Любовь как радуга! Можно подгадать ГДЕ и КОГДА она случится. Но не факт... А можно просто радоваться дождю, солнцу, почаще путешествовать... И радуга случится именно тогда, когда нужно... Без всякой на то причины. Вот Любовь... )))))
Ответить С цитатой В цитатник
ladanka   обратиться по имени Понедельник, 16 Июня 2008 г. 22:47 (ссылка)
Dima-san, а ты представь... что любовь, она просто как воздух - везде )) только у нас насморк хронический и вообще мы забыли как дышать ))
иногда, правда кто-то приходит и дает нам в нос )) тогда пробивает, мы подышим, подышим, порадуемся, порадуемся, а потом опять все по старому... ходим с прищепкой на носу и воздух ищем ))
Ответить С цитатой В цитатник
Dima-san   обратиться по имени Понедельник, 16 Июня 2008 г. 23:18 (ссылка)
ladanka, Да, тоже похоже на истину... Я и говорю про Радугу как про квинтэссенцию... Нужно просто Любить... дышать этим ощущением, делиться, наполняться... И будет Радуга! ))))

Я уже давно понял - нет никаких врагов у нас, кроме на самих... Мы сами - зло, мы сами - боль. Пока этого не поймешь - ничто не поможет... Ни карьера, ни деньги. А если поймешь - все будет! )))))
Ответить С цитатой В цитатник
ladanka   обратиться по имени Понедельник, 16 Июня 2008 г. 23:47 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 19 Июня 2008 г. 13:33 (ссылка)
Любовь это действие. Бессмысленно перетаскивать термин в своей системе мироописания с места на место, ещё и говоря другим "вот это не здесь, а тут". У каждого своё "здесь" и своё "тут".
Молчите. И любите : )
Ответить С цитатой В цитатник
ladanka   обратиться по имени Четверг, 19 Июня 2008 г. 22:27 (ссылка)
Torqu, а не бессмысленно давать инструкции другим, руководствуясь, опять же, все той же "своей системой мироописания"? ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2008 г. 09:29 (ссылка)
Бессмысленно, асбсолютно. А здесь...
Сугубое IMHO. Свои слова вершиной пирамиды истины не считаю.
Как впрочем и всё имеющее выражение.
Пример привел в качестве рассмотрения понятия Любви не как теории, а как практики.
Ответить С цитатой В цитатник
я_Рада   обратиться по имени Воскресенье, 20 Июля 2008 г. 00:44 (ссылка)
... ты очень права - себя любить очень важно :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку