-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lada2706

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.11.2012
Записей: 113
Комментариев: 5
Написано: 121





Блузка

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения djv67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блузка

 (458x700, 112Kb)

 (699x475, 52Kb)

Описание опубликовано в прибалтийском журнале.

В принципе все понятно и без перевода. Раскладка мотивов указана. Вставка вяжется столбиками без накида.

Для удобства исполнения, я нарисовала схемку в технике безотрывного вязания

 

схема3 (700x531, 299Kb)

 

 

Пояснения к схеме

 

1. Вяжем мотив, последний ряд мотива вяжем до точки 1 (обозначена синей циферкой ), оставляя недовязанной верхнюю часть мотива. 
2. Переходим на следующий мотив, для этого набираем 30 возд. петель, которые заменяют собой петли подъема, плюс 12 петель для центрального кружка. Вяжем мотив, вплетая в него набранные возд. петли. Последний ряд мотива вяжем, прикрепляясь к предыдущему мотиву в местах, обозначенных зелеными черточками. Вяжем до синей циферки 2. 
3. Повторяем пункт 2 до необходимого количества мотивов в длину. 
4. Связав последний мотив, начинаем закрывать верхние части мотивов. Вяжем по красной стрелочке от точки 3 до точки 2, далее от точки 2 до точки 1. Первый мотив вяжем до красненькой циферки 4, в которой переходим на второй ряд мотивов. 
5. Вяжем мотив до точки 5, не забывая в местах, обозначенных зелеными черточками прикрепляться к нижнему мотиву. 
6. В точке 5 переходим на следующий мотив ( см. пункт 2 ) Однако с этого места надо быть очень внимательными, так как крепления надо провязывать уже по двум сторонам квадрата, т.е. не только к предыдущему мотиву, но и к нижнему. 
Так вяжем до необходимой высоты. Обратите внимание, что левая сторона первых в ряду мотивов у вас тоже осталась недовязанной. Связав необходимое количество мотивов в высоту, вы поворачиваете вязание на 90 градусов и закрываете левую сторону мотивов.

Серия сообщений "Безотрывное вязание мотивов":
Часть 1 - Блузка
Часть 2 - Кофточка цвета фисташки
Часть 3 - Квадратный мотив
...
Часть 15 - Салфетка... или...
Часть 16 - Кофточка цвета капучино
Часть 17 - Топ квадратными мотивами

Вязание шнуров спицами

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание шнуров спицами.








Существует много различных способов и техник вязания шнуров, которые
используются не только как функциональная часть одежды или аксессуара,
но и в качестве декора.
Рассмотрим несколько основных видов вязания шнуров, а также прием украшения шнурами вязаного полотна с косами.
Вязание шнуров спицами:
1. Самый простой, тонкий, круглый шнур вяжется на двух петлях.
Наберите на спицу две петли, *первую снимите (нить за работой), вторую
провяжите изнаночной, поверните работу и повторяйте от* до нужной длины
шнура.
Читать далее...

Карп по рецепту рыбака

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карп по рецепту рыбака



1 карп около 1,5 кг
1 стакан очищенных мидий
½ ст. растительного масла
Читать далее

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Ерофеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Луковые котлетки.

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

супервкусные и необычные луковые котлетки "Вкусно до слез!"

 

Если по каким-то причинам мяса в холодильнике нет, смело готовьте котлеты из лука. Да и просто так готовьте: не мясо, конечно, но…
Оригинальное пикантное блюдо. Оно понравится даже тем, кто не любит лук, ведь в этом готовом блюде очень сложно понять из чего именно оно состоит.
У луковых котлет, имеющих приятный сладковатый вкус, большая питательная ценность. Еще одно преимущество — готовятся они очень быстро. Уже через двадцать минут вы сможете подать к столу вкусные котлеты с любым гарниром. Если у вас есть еще двадцать минут, не поленитесь приготовить томатную подливу к котлеткам.
107 (700x525, 151Kb)

onion06 (200x180, 22Kb)

Если бы сама не приготовила, то долго думала бы из чего эти котлеты.

луковые котлетки

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

супервкусные и необычные луковые котлетки "Вкусно до слез!"

 

Если по каким-то причинам мяса в холодильнике нет, смело готовьте котлеты из лука. Да и просто так готовьте: не мясо, конечно, но…
Оригинальное пикантное блюдо. Оно понравится даже тем, кто не любит лук, ведь в этом готовом блюде очень сложно понять из чего именно оно состоит.
У луковых котлет, имеющих приятный сладковатый вкус, большая питательная ценность. Еще одно преимущество — готовятся они очень быстро. Уже через двадцать минут вы сможете подать к столу вкусные котлеты с любым гарниром. Если у вас есть еще двадцать минут, не поленитесь приготовить томатную подливу к котлеткам.
107 (700x525, 151Kb)

onion06 (200x180, 22Kb)

Если бы сама не приготовила, то долго думала бы из чего эти котлеты.

КРУГЛЫЙ КОВРИК

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРУГЛЫЙ КОВРИК С УЗОРОМ "ПОПКОРН" КРЮЧКОМ

1 (700x589, 208Kb)

Читать далее...

Красивый узор

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Селедка малосольная

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедка малосольная.

seledka-300x225 (300x225, 29Kb)
Для приготовления
сельди малосольной потребуется:

свежая сельдь
соль, сахар, уксус, душистый перец, лавровый лист
вода

В литровую банку помещается 2 сельди, в трехлитровую – 5-6 штук.
Расход рассола – пол литра на литровую банку с сельдью, полтора литра на трехлитровую.

Приготовление:

Сельдь почистить, отделить голову, можно порезать на куски, можно оставить целой, помыть, обязательно положить на час, чтобы стекла вода, сложить в чистую, сухую банку, залить холодным рассолом, закрыть крышкой, поставить в холодильник, через 24 часа продукт готов к употреблению. Можно подержать еще сутки, тогда сельдь получиться не такая малосольная. Готовую сельдь также можно сложить в другую банку, пересыпать молотым черным перцем, залить подсолнечным маслом, день настоять.

Рассол: на 1 литр воды 6 столовых ложек соли, 4 столовых ложки сахара, душистый перец и лавровый лист по вкусу. Все смешать, вскипятить, дать покипеть 2-3 минуты, влить 1/3 стопки уксуса (30-40 мл). Остудить.



Серия сообщений "***ЗАСОЛКА РЫБЫ***":

Часть 1 - Семга пряного посола (скороспелый рецепт)
Часть 2 - Селедка малосольная.
Часть 3 - Селедочка(бесподобный способ засолки)
Часть 4 - БЫСТРАЯ ЗАСОЛКА ЛОСОСЯ.
...
Часть 25 - АППЕТИТНАЯ СКУМБРИЯ
Часть 26 - ФОРЕЛЬ СЛАБОСОЛЕНАЯ
Часть 27 - СЕМГА "ДЛЯ ГУРМАНОВ" (В ТОМ ЧИСЛЕ ЗАСОЛКА)



ФА-соль-Ка"

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

просто супер салат "ФА-соль-Ка"

Один из самых простых салатов – как в плане продуктов, так и в плане приготовления (если подсуетиться заранее). А так как сейчас идет пост (хоть я его и не соблюдаю), решила на днях для разнообразия приготовить этот вкусный салат.

Незамысловатый салатик из простых ингредиентов, но очень и очень вкусный – совершенно не пресный, сытный и довольно пикантный. Просто соедините все продукты ( фасоль, маринованные огурцы,зеленый горошек, чеснок) и перемешайте. Огурчики и чеснок «оживляют» питательный салат из фасоли и придают ему пикантный вкус.
salati_s_fasolyu (700x525, 233Kb)
А ещё салат легко немного изменить, добавив всего 1-2 дополнительных ингредиента.

В общем, смотрите сами…

НОСОЧКИ

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗИНАИДАда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОСОЧКИ

getImage.jpeg.НОСОЧКИ (640x360, 241Kb)
00:26

Материалы: пряжа 200 г, толщиной 100г-200 (220)м, спицы 5 мм прямые

Размер: 40-42

Набрать 39 петель.

Вязать резинкой 1х1 16 см (примерно 28 рядов).

Язычок: Далее работаем с центральными 13 петлями, остальные петли оставить на спицах. Вязать платочной вязкой (каждый ряд - лицевые петли) 34 ряда.

Теперь вывязываем носок.
Ряд 1: провязать 2 вместе лиц, 9 лиц, провязать 2 вместе лиц.
Ряд 2: все петли лиц.
Ряд 3: провязать 2 вместе лиц, 7 лиц, провязать 2 вместе лиц
Ряд 4: все петли лиц ,
Ряд 5: провязать 2 вместе лиц, 5 лиц, провязать 2 вместе лиц. Не поворачивать.

Стопа:
Ряд 1: набрать и провязать 19 лиц петель вдоль левой части язычка, 13 лиц петель с голени по левую сторону от язычка.
Ряд 2: 22 лиц + 7 лиц петель с верхней стороны язычка, набрать и провязать 19 пет. с правой стороны язычка, 13 лиц петель с голени по правую сторону от язычка (всего 71 пет.)
Далее 10 рядов плоточной вязки

Подошва:
Ряд 1: провязать 2 вместе лиц, 28 лиц, провязать 2 вместе лиц, 3 лиц , провязать 2 вместе лиц , 3 лиц, провязать 2 вместе лиц, 27 лиц, провязать 2 вместе лиц.
Ряд 2: лиц все пет. (66)
Ряд 3: провязать 2 вместе лиц , 26 лиц, провязать 2 вместе лиц, 2лиц, провязать 2 вместе лиц, 2 лиц, провязать 2 вместе лиц, 26 лиц, провязать 2 вместе лиц.
Ряд 4: лиц все пет. (61)
Ряд 5: провязать 2 вместе лиц, 24 лиц, провязать 2 вместе лиц, 1 лиц , провязать 2 вместе лиц, 1 лиц, провязать 2 вместе лиц, 25 лиц, провязать 2 вместе лиц.
Ряд 6: лиц все пет. (56)
Ряд 7: провязать 2 вместе лиц, 22 лиц , провязать 2 вместе лиц, провязать 2 вместе лиц, провязать 2 вместе лиц, 24 лиц, провязать 2 вместе лиц.
Ряд 8: лиц все пет.(51)
Обрезать нитку, оставив длинный конец для сшивания.
Сшить стопу, пятку и голень. Связать второй носок.

Новогодняя курица

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя курица с пряными травами - Королева Новогоднего стола!

Курицу можно пожарить, отварить, запечь и она никогда не надоедает. Разнообразим приготовление блюд из курицы различными начинками, которыми ее можно нафаршировать. Рис и изюм – это классика. Добавим чеснока и пряные травы. И это блюдо вызовет незабываемый восторг у ваших гостей за Новогодним столом!


kurica_0 копия (370x265, 84Kb)kurica_7 копия (370x265, 93Kb)


22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)

Читать далее...

Печенье на кефире

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье на кефире.

Печенье на кефире.
untitledчс (520x390, 71Kb)
+ читать дальше

Для ванной комнаты

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для ванной комнаты. Идеи и МК.

 


30 идей удобных приспособлений для ванной комнаты и прачечной.
Идеи ЗДЕСЬ 
 
 
14 современных идей для хранения полотенец в ванной комнате.
Идеи ЗДЕСЬ 
www.delatsami.com/dla-vannoj/14sovremennyhidejdlahraneniapolotenecvvannojkomnate
 




Лампа в ванную своими руками.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.delatsami.com/dla-vannoj/lampavvannuusvoimirukami



Полка для полотенца в стиле Прованс своими руками.
Мастер класс ЗДЕСЬ 
www.delatsami.com/dla-vannoj/polkadlapolotencavstileprovanssvoimirukami




Декорированные тканью аксессуары для ванной комнаты
Идеи и схемы ЗДЕСЬ 
women-on-line.ru/publ/dekupazh/dekorirovannye_tkanju_aksessuary_dlja_vannoj_komnaty/56-1-0-543

Коврик-салфетка в ванную комнату
Автор ~ Ирина Качукова 
Мастер класс ЗДЕСЬ stranamasterov.ru/node/432761


Шторка для ванной комнаты своими руками.
Мастер класс ЗДЕСЬ 
sam-vce.blogspot.ru/2012/08/blog-post_30.html





Декор ванной комнаты своими руками с помощью гальки.
Идеи и советы ЗДЕСЬ 
www.sferadecor.ru/dekor-vannoj-komnaty-svoimi-rukami-s-pomosu-galk/



Коврик ручной работы для ванной комнаты.
Мастер класс ЗДЕСЬ
 

Если Вы не любите ванну?
Тогда приглашаю!
А не пойти ли нам в баню? :))) (Для бани своими руками) www.liveinternet.ru/users/marisha54/post230410918/

Торт «Птичье молоко»

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Птичье молоко» без выпечки!

2835299__5_ (640x405, 35Kb)

 

Торт является завершающим аккордом любого праздничного застолья. Можно пройтись по магазинам и кондитерским, прилавки которых нынче поражают глаз разнообразием всяческих сладостей, а можно просто приложить немножко усилий и создать превосходное лакомство своими руками. Например, порадовать себя и своих близких нежным тортиком, вкус которого знаком каждому из нас детства. Делимся с вами замечательным рецептом торта «Птичье молоко».
Читать далее...

Салат ″Орхидея″

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат ″Орхидея″

салат Орхидея (576x516, 42Kb)
Ингредиенты:

200 г ветчины
100 г маринованных грибов
50 г картофельных чипсов
2 шт вареных яйца
100 г моркови по-корейски
150 г твердого тертого сыра
майонез
чипсы и яйчный желток для украшения

Приготовление:

1. Грибы и ветчину нарежьте тонкой соломкой, яйца натереть на крупной терке, морковь нарезать покороче.
2. Салат выкладывать слоями: сперва морковь, затем грибы, чипсы (раскрошить), следом ветчина, сыр и наконец яйца. Каждый слоя смазывать майонезом, верхний тоже.
3. Из чипсов и натертых на мелкой терке желтков сделать цветки и украсить
Приятного аппетита!

Зразы из домашней птицы с грибами

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зразы из домашней птицы с грибами

2835299_ (640x426, 43Kb)

 

Ингредиенты:
 
•    300 г куриного филе, 
•    300 г свинины, 
•    2-3 яйца, 
•    3-4 столовые ложки растительного мас¬ла, 
•    2 столовые ложки сливочного масла, 
•    0,5 стакана пшеничной муки, 
•    2 столовые ложки молока, 
•    соль, 
•    молотый чёрный перец.
Читать далее...

Бабка морковная

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения VideoCooking [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабка морковная



 

Приготовлено по рецепту из «Книга о вкусной и здоровой пище »:

«БАБКА МОРКОВНАЯ
 В посуду влить 1/2 стакана теплой воды, развести в ней дрожжи, положить натертую морковь, яйца, всыпать стакан просеянной муки и, размешав, поставить в теплое место для подъема.
 В поднявшуюся опару всыпать остальную муку, положить масло, сахар, ванилин, цедру, соль, вымесить и поставить для вторичного подъема. Когда тесто хорошо поднимется, выложить его в форму, смазанную маслом, и поставить в духовой шкаф, примерно, на 1 час для выпечки.
 Готовая морковная бабка должна получиться ярко-шафранного цвета с приятным запахом и хорошим вкусом. На 500 г муки - 250 г морковного пюре, 100-125 г масла сливочного, 1 стакан сахара, 3 яйца, 20 г дрожжей, 1/2 чайной ложки соли.»

В видео рецепте :

Мука 250 г.
Морковь 125г.
Масло сливочное 50 г.
Сахар 100 г.
Яйцо 1/2 шт.
Дрожжи 10 г.
Вода 50 мл.
Щепоть соли


"Букет чайных роз"

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска "Букет чайных роз"

 

Ингредиенты:
-тесто слоеное бездрожжевое (приблизительно 500 г) — 1 упак.
-грудка куриная — 1/2 шт
-морковь (сырая) — 1 шт
-лук репчатый — 1/2 шт
-специи (для курицы, красная паприка, соль)
Читать далее...

Банановый торт без выпечки

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановый торт без выпечки "Трюфельдинья"










банановый торт без выпечки
Многие после прочтения этого рецепта могут назвать меня ленивой.
Считается, что хорошая хозяйка должна долгое время проводить на кухне,
чтобы готовить сложные и вкусные блюда. 
Читать далее...


Поиск сообщений в lada2706
Страницы: 6 5 4 3 [2] 1 Календарь