-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lada2706

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.11.2012
Записей: 113
Комментариев: 5
Написано: 121





Клопсы по-кёнигсбергски

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клопсы по-кёнигсбергски (Königsberger Klopse)



Если вы не любите каперсы или у вас их просто нет, можно спокойно без них обойтись. Кислоту отрегулируйте лимонным соком. Вместо петрушки можно добавить измельчённый шпинат.
И делайте соуса побольше, не пожалеете. Он такой вкусный, что ум отесть можно!

Читать далее

Носки спицами

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки спицами "Божья коровка" - вязание носков спицами для начинающих.



МАСТЕР КЛАСС http://www.korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/16-m..._spiczami_dlya_nachinayushhih/

Рецепт малосольной семги

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт малосольной семги

Засолить семгу, форель ил другую красную рыбу совсем несложно. Уже многие покупают свежую рыбу и маринуют её сами. Если ты еще не знаешь, как это сделать, то учись. Предлагаю проверенный рецепт этой вкусной рыбки.

semga (300x203, 36Kb)
На 2 кг свежей рыбы без головы (семга, кета, форель)
2 ст. ложки соли с горкой
1 ст. ложка сахара
Нарезанный свежий укроп

Как засолить семгу:

1. Смешать соль и столовую ложку сахарного песка.

2. Рыбу нарезать ломтиками или разрезать рыбину по хребту на 2 половины. Натереть мякоть рыбы смесью соли и сахара. Посыпать филе укропом. Положить рыбу шкуркой вниз в форму или миску под гнет. Поставить в холодильник. Оставить мариноваться от 2 часов и более.
Время – на ваше усмотрение. Кто-то и через пару часов уже ест, а кто то через 12 часов.

3. Слабосоленая семга готова.

Приятного аппетита!!

Рыбные котлетки.

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбные котлетки

2835299_Izmenenie_razmera_ribnie_kotletki (640x426, 41Kb)

 

Состав:
250-300 гр филе любой недорогой рыбки, порезанное на маленькие кусочки (как на салат оливье)
2 сырых яйца
1 маленькая луковица, мелко порезанная
1-2 ст. ложки майонеза
1-2 ст ложки муки (столько, чтобы масса была, как обычный мясной или рыбный фарш)
соль, перец по вкусу
 
 
Способ приготовления:
Все ингридиенты, кроме муки, перемешать, накрыть крышкой и поставить на ночь в холодильник мариноваться. На следующий день добавить муку, перемешать и жарить котлетки, выкладывая массу ложкой на нагретую с растительным или другим маслом сковороду. Жарить на среднем огне по 3-4 минутки с каждой стороны до золотистого цвета. 
Котлетки получаются пышными и нежными.
 
 

Вяжем два носка за один раз.

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения innakentiy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем два носка за один раз.МК

Источник   Автор Елена - здесь ее блог 

Подробно

Рулет

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет "Компромис"



Как быть, если душа просит копченой колбаски, а диета предписывает исключительно куриную грудку? Предлагаю вам пойти на компромисс! Этот рулетик вкусный, не слишком калорийный и очень экономный - для него подойдут остатки колбасы и сыра с праздничного стола.
Читать далее

ПИРОГ

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прекрасный и безумно сытный ПИРОГ со вкусом настоящего ЖУЛЬЕНА

94169591_large_56892_640 копия (400x524, 120Kb)

 Замечательный пирог, который уверенно прижился на нашей кухне. Муж от него в восторге! А сочетание курицы с грибами, как говорит мой муж - просто бэлисссимо!!! А запах какой на кухне стоит... мммм...
Начинку можно использовать как в пироге, так и как самостоятельное блюдо к гарниру.
Вообщем это надо пробовать обязательно!


( угощаемся... )

Быстрый рецепт слоёного теста.

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый рецепт слоёного теста

Думаю такой рецепт , любителям выпечки, будет кстати . Ведь на слоёном тесте очень много вкусной выпечки . Так что, делаем тесто и кладём в холодильник, чтобы было оно у Вас всегда под рукой.

Читать далее...

Вкусная необычная начинка для пирожков

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная необычная начинка для пирожков из самых простых продуктов

 

Нашла рецепт начинки для пирожков, отзывы оказались отличными, решила попробовать, начинка, действительно, оказалась вкусной :-)
Даже мой муж, который не любить начинку из картофельного пюре, слопал пару пирожков с удовольствием, оценив их содержимое :-)
Читать далее...

371 рецепт блюд из слоеного бездрожжевого теста!!!

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Гречка плюс кефир: полезная диета на неделю

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гречка плюс кефир: полезная диета на неделю

grechnevo-kefirnaya-300x187 (300x187, 13Kb)
Случалось ли вам когда-нибудь наблюдать такую картину - девушка в магазине жадно обводит взглядом выставленные на прилавках деликатесы, тяжело вздыхает, отправляет в свою корзинку пакет кефира и пачку гречневой крупы и идет к кассе? Если да, значит, вы столкнулись с человеком, который опробует на себе гречневую диету. Что же это за диета, сколько дней на ней нужно сидеть и какие результаты можно ожидать? Зачем вообще подвергать себя таким мучениям?

По утверждению многоопытных «профессионалов», досконально изучивших все существующие способы похудения, сев на гречневую диету на неделю, можно избавиться от 6-10 лишних килограммов. Согласитесь, для 7 дней результаты очень даже впечатляющие! Есть за что страдать! Только вот правда ли это?

Давайте разбираться.

ШАРЛОТКА "Оранжевое чудо"

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАРЛОТКА "Оранжевое чудо" с яблоками и тыквой - быстро готовится, быстро съедается

Надоела обычная шарлотка? Тогда рекомендую вам приготовить пирог с тыквой и яблоками. В принципе, это та-же шарлотка, но добавив тыкву - мы получим совершенно новый вкус, и он просто чудесный!
Еще на этапе выпекания по дому разносится такой аромат, что у всех домашних текут слюнки.

1352912802 копия (670x503, 183Kb)

минимум ингредиетов но шарлотка получается замечательная - пышная, ароматная и очень вкусная

Морковный салат

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морковный салат

 

Яркий, оранжевый салат с морковью и ананасом поднимет вам настроение и зарядит энергией хмурым утром.

Морковный салат рецепт


Куриные рулетики в картофельной соломке

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные рулетики в картофельной соломке

1353002187_1328972862_y_9f09bbc7 (700x469, 60Kb)

Читать далее...

Семга под овощами.

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семга под овощами.

                 Купил по случаю в магазине пару стейков семги. И тут же возник классический вопрос – «Что делать?». Жарить не хотелось, готовить на пару тоже. Хотелось чего-то необычного и очень вкусного. Вот и решил я попробовать запечь семгу под овощами. После пробежки в овощные ряды базарчика были приобретены – три помидора, два перца, штук семь шампиньонов, лимон. Кроме этого была извлечена на свет небольшая луковичка. Еще надо будет ароматное растительное масло. В идеале настояное на чесноке, но у меня было только с травами.

 

                Для начала, приблизительно на часик нам надо замариновать рыбу. Толчем  белый перец и крупную (у меня была морская) соль. Если нет белого перца – возьмите немного черного. Смешиваем его с соком половины лимона. И натираем полученной смесью семгу. Отправляем на час в холодильник. За этот час мы должны успеть: нагреть духовку и порезать овощи. Перец режем небольшими кубиками. Лук – полукольцами, помидор, вычистив семечки квадратиками миллиметров по семь, как и перец. Шампиньоны тоже, не очень меленько.

                Час прошел, духовка прогрелась, мы достаем стейки из холодильника. Из пергаментной бумаги делаем заготовку на конверт. Берем длинную полоску, приблизительно в 2,5 раза длиннее, чем стейк , складываем вдвое, для того, что бы наметить линию сгиба и знать, где расположить стейк.  На одной стороне выкладываем замаринованный стейк, сверху посыпаем половиной овощей. Солим, сбрызгиваем ароматным маслом.  Кто умеет заворачивает бумажный «конверт» так что бы он не раскрывался, а кто не умеет, пусть обратится за помощью к обыкновенному канцелярскому степлеру, которым и зафиксируем бумагу. «Конверт» из пергаментной бумаги кладем на фольгу и делаем теперь «конверт» из фольги. Так же поступаем и со вторым стейком. Теперь  эти «конверты»  кладем на противень и на 20 минут отправляем в разогретую духовку.

                Подавать можно прямо в фольге и пергаменте, надрезав и развернув  их посредине. А поступил более классически – переложил рыбу на тарелку, постаравшись придать ей естественную форму, вытянув по ходу косточки и присыпав овощами. Подавать надо с кусочком лимончика, которым просто хочется сбрызнуть готовую рыбку.

                Кстати, двумя стейками наелось четыре человека. Так, что если Вы не обжора, то на тарелке будет достаточно половинки стейка.

                Приятного аппетита! И поверьте, я был сам удивлен, когда попробовал вкус. 

DSC_5828 (700x468, 40Kb)

Запекание семги в фотографиях

Мясо по-грузински

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо по-грузински

 

Необходимые ингредиенты:
 
1 килограмм мяса,
 
1 ложка сметаны,
 
Зелень (петрушки, укропа, розмарина, базилика, кинзы),
 
2 ложки меда,
 
1 ложка сока лимона.
Способ приготовления:
 
Мясо порезать на крупные кусочки, зелень измельчить. Смешиваем в тарелке всю зелень и солим, добавляем перец. Теперь смешаем зелень, мясо, сок лимона, мед. Оставим в холодильнике.
 
В смесь добавляем сметану, перемешиваем, выкладываем на противень, запекаем в духовке один час.
Приятного аппетита!flirt

Оригинальный салат "КУКУРУЗА"

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный салат "КУКУРУЗА"

Итак, Вы уже собираете вкусные салатики к Новому году? Пора ! Вот один из них - салат "КУКУРУЗА". Посмотрите на оригинальное  оформление.

Это не памятник, это можно есть!

 

Читать далее...

Три блюда с курицей

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три блюда с курицей: тушим, запекаем, фаршируем

 

Чаще всего на ужин в нашей семье мы предпочитаем есть именно курицу. Мясо этой птицы нежное, не очень тяжелое и сочетается со множеством ингредиентов. Я стараюсь, чтоб у нас на столе было разнообрази, мы любим пробовать что-то новое и открывать для себя интересные сочетания, поэтому моя охота на "куриные" рецепты круглогодична .
А как у вас обстоят дела с этой птичкой?
Любите?

p7030291 копия (250x188, 39Kb)img_0004 копия (250x375, 59Kb)p5102932 копия (250x188, 33Kb)

Сегодня хочу вам показать аж три рецепта из курицы

Луковые котлетки.

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

супервкусные и необычные луковые котлетки "Вкусно до слез!"

 

Если по каким-то причинам мяса в холодильнике нет, смело готовьте котлеты из лука. Да и просто так готовьте: не мясо, конечно, но…
Оригинальное пикантное блюдо. Оно понравится даже тем, кто не любит лук, ведь в этом готовом блюде очень сложно понять из чего именно оно состоит.
У луковых котлет, имеющих приятный сладковатый вкус, большая питательная ценность. Еще одно преимущество — готовятся они очень быстро. Уже через двадцать минут вы сможете подать к столу вкусные котлеты с любым гарниром. Если у вас есть еще двадцать минут, не поленитесь приготовить томатную подливу к котлеткам.
107 (700x525, 151Kb)

onion06 (200x180, 22Kb)

Если бы сама не приготовила, то долго думала бы из чего эти котлеты.

Дневник lada2706

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 18:47 + в цитатник
Пенсионерка,но продолжаю работать.


Поиск сообщений в lada2706
Страницы: 6 5 4 3 2 [1] Календарь