-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в La_tierra_de_fuego

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1528

Can You Feel Me?





 (700x433, 272Kb)

Прямое гобеленовое плетение.

Суббота, 19 Марта 2011 г. 11:08 + в цитатник

Первые два ряда набирать одновременно (рис.№1).
Нанизанные бисерины должны быть плотно притянуты друг к другу, после чего иголку с ниткой пропустить через все бисерины второго ряда.
Третий ряд плести по схеме №3. Закончив этот ряд, перевернуть работу и продолжить плетение четвертого ряда аналогично третьему.
Пятый и последующие ряды вязать таким же образом, как и третий.


СХЕМА №1 СХЕМА №2
СХЕМА №3 СХЕМА №4

Серия сообщений "техника":
Часть 1 - Бисерная вышивка
Часть 2 - станок для бисероплетения своими руками
Часть 3 - ФРАНЦУЗСКАЯ ТЕХНИКА ПЛЕТЕНИЯ ЦВЕТКА ИЗ БИСЕРА
Часть 4 - Прямое гобеленовое плетение.
Часть 5 - ВЯЗАНИЕ С БИСЕРОМ
Часть 6 - Книга: Фантазийные цветы из бисера и ниток мулине
Часть 7 - Divatos makrame ekszerek


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 27 пользователям

Элементы

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 18:48 + в цитатник

История и развитие Pole Dance

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 18:24 + в цитатник

В настоящее время Pole Dance является одним из самых популярных направлений современного спортивного танца во всем мире. Благодаря сочетанию хореографического искусства, акробатики, фитнеса и актерского мастерства это направление можно смело назвать «уникальным». Начиная с 2003 года POLE DANCE победно шествует по Европе: Голландии, Великобритании, Франции, Германии, Испании, Венгрии- перебирается через Атлантику в Канаду, США и Бразилию, через Тихий океан – в Австралию, Новую Зеландию, Японию, Китай.

Считается, что Pole Dance, как танцевально-акробатическое направление пришел к нам из стрип-клубов Канады примерно в 1980-х годах. Об истории стриптиза как такового написано уже много, его истоки ищут и в древней шумерской культуре (миф о богине Innana) и в культуре Египта, Рима, а так же в других ранних цивилизациях, а вот непосредственно история Pole Dance только сейчас формирует сама себя, поскольку это, пожалуй, самое молодое из всех танцевальных направлений. В нем еще нет четких правил, границ и других устоев – и именно это и интересно. Можно сказать, что сегодня каждый, кто занимается танцами на пилоне сам творит его историю – кто знает, может именно Вы достигните новых невероятных высот мастерства в этом направлении и откроете новые возможности и горизонты…. И Вы войдете в историю…

Вообще, если пытаться найти корни Pole Dance как танца или упражнений с шестом и у шеста, то можно заглянуть в историю йоги в Индии или в боевые искусства древнего Китая. В Индии, например, известна такая дисциплина как Mallakhamb (что означает «человек власти» или «гимнасты шеста»), названная по имени человека, практиковавшего йогу на деревянном столбе (примерно 12 век). Еще одна дисциплина, непосредственно связанная с современными танцами на пилоне, известна под названием Mallastambha (что означает «гимнасты столба»). В ней использовался железный шест для тренировки силы и ловкости бойцов. 

Весь этот накопленный опыт, со временем, переняли цирковые акробаты, которые подняли технику владения собственным телом на пилоне на очень высокий уровень. Цирковые артисты разработали множество трюков, которые сегодня используются при изучении техники Pole Dance.

Со временем чисто цирковая акробатика на шесте стала приобретать форму художественного, целостного, танцевального номера. Сегодня подобные номера входят в программу всемирно известного Cirque du Soleil.

Уже в наше недалекое прошлое опыт цирковых выступлений действительно перенял зарубежный стриптиз. Самое раннее упоминание о Pole Dance можно найти в американских источниках. Оно относится к 1968 г., когда танец на пилоне был использован при исполнении Belle Jangles в штате Орегон. Танец на пилоне в стриптизе давал большие возможности для соблазнения и обольщения, новые эротические позы, фигуры, движения…

Однако, выйдя из стип-клубов, Pole Dance приобрел нечто большее. Сегодня это не танец эротического содержания в чистом виде. Pole Dance это акробатика и сила Вашего тела в сочетании с чувственными, женственными, танцевальными движениями, которые объединяются в единый целостный танец [Зоя Левченко, специально для pole4you.ru].

 

Pole Dance в России и в мире – это бурно развивающееся танцевально-акробатическое направление, которое, благодаря неповторимому сочетанию пластики тела, гибкости, силы, выносливости, ловкости, души, образа и актерского мастерства создает яркое красочное шоу, формирует красивое стройное тело, дает бесконечное пространство для фантазий и воображения, улучшает настроение, повышает самооценку, раскрепощает и, наконец, раскрывает Ваше истинное чувственное Я. Гравитацию преодолеть можно!!!
Рубрики:  Dance/Pole dance

Метки:  

Пенная ванна из бисера

Среда, 17 Ноября 2010 г. 06:39 + в цитатник

Идея подкупила своей неожиданностью. Пенная ванна из бисера! Как Вам? Идея проста, но попробуй додумайся до такого! Пополняю раздел скрап-идей.

Чтобы пена в ванне смотрелась голубоватой, надо покрасить пену (бумажульку, из-за которой выглядывает девичье личико) в голубой цвет. А дальше - просто. Покрываем пену ванны жидким прозрачным клеем, и насыпаем на него прозрачный бисер. Ждем, пока подсохнет, стряхиваем лишнее. Далее покрываем клеем ещё раз слой бисера, который уже лежит, снова насыпаем бисер. Так появится объём. Стряхиваем лишнее,  смотрим, где получились прорехи, устраняем их, если требуется. Как видите, совсем не сложно. Сложность лишь в том, чтобы не растерять весь бисер при такой его эксплуатации. Смех А идея хороша ещё тем, что использовать её можноне только для пенной ванны, фантазируйте! Улыбка

pennay_vanna_4pennay_vanna_1pennay_vanna_3

Серия сообщений "МК":
Часть 1 - Открытка-раскладушка
Часть 2 - Делаем почтовые марки. МК от Julia_Z
...
Часть 7 - Альбом с дверками.
Часть 8 - Георгина
Часть 9 - Пенная ванна из бисера
Часть 10 - Замечательный подарок - личное панно с фотографиями
Часть 11 - Шпаргалки-МК
Часть 12 - Супер коллекция МК по цветочкам.
Часть 13 - Для скрапзависимых...
Часть 14 - Без заголовка


Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Георгина

Среда, 17 Ноября 2010 г. 06:34 + в цитатник

Давно подмечено, что скрапбукинг может быть прост, но гениален, данный материал в полной мере это подтверждает. Продолжаем учиться делать скрап-украшения, в частности цветы. Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению георгины. Здесь нам понадобится только бумага и ножницы.

Скрапбукинг - цветы из бумаги

 

 

 

 1. Для начала берем двухстороннюю бумагу (двухсторонняя бумага - это бумага, имеющая узор/рисунок/одинаковый цвет по обеим сторонам) и вырезаем 8 кружков, один кружок - это будущий лепесток от целого цветка. Размер круга выбираем сами. Расчерчиваем круг – рисуем крест.

 

 

 

Скрапбукинг - цветы из бумаги

 

 

 

2. Проводим две пунктирные линии, как показано на рисунках. Пунктирные линии должны быть боковыми сторонами равнобедренного треугольника, основанием которого является линия диаметра круга.

 

 

 

 

Скрапбукинг - цветы из бумаги

 

 

 

 

3. А теперь делаем сгибы по пунктирной линии.









4. Переворачиваем круг с изгибами и рисуем ещё две линии примерно так, как показано на фото. Сгибаем края по новым линиям с двух сторон так, чтобы они сомкнулись в центре.
Скрапбукинг - цветы из бумагиСкрапбукинг - цветы из бумаги

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5. Проделываем то же самое с остальными семью кругами, и собираем заготовки вместе. Их можно склеить или скрепить иным способом (см.фото).

Восемь наших заготовок, сложенных по контуру, образуют вот такой прекрасный цветок. Назовём мы его Георгина! Улыбка

Скрапбукинг - цветы из бумаги

Скрапбукинг - цветы из  бумаги

Серия сообщений "МК":
Часть 1 - Открытка-раскладушка
Часть 2 - Делаем почтовые марки. МК от Julia_Z
...
Часть 6 - Большая рамка для фото.Идея+МК
Часть 7 - Альбом с дверками.
Часть 8 - Георгина
Часть 9 - Пенная ванна из бисера
Часть 10 - Замечательный подарок - личное панно с фотографиями
...
Часть 12 - Супер коллекция МК по цветочкам.
Часть 13 - Для скрапзависимых...
Часть 14 - Без заголовка

Серия сообщений "Полезности":
Часть 1 - SOME THINGS
Часть 2 - Открытка-раскладушка
Часть 3 - Скетчи для тегов
Часть 4 - Мария Антуанетта
Часть 5 - Георгина


Метки:  


Процитировано 1 раз

Мария Антуанетта

Среда, 17 Ноября 2010 г. 06:32 + в цитатник

Обратила внимание, что очень часто среди дневников, посвященных шебби, встречаются упоминания о последней королеве Франции...Создалось впечатление, что там уже выработался своеобразный стиль - стиль Марии Антуанетты. Вещи в этом стиле, открытки в этом стиле, в основном конечно какие-то вещи и украшения.

А тут напоролась на целый пул, посвященный этому персонажу!)) Работы очень интересные, творческие, сделанные с большой любовью и исторической достоверностью.

Предлагаю вашему вниманию некоторые из этих работ...Остальные помещу в альбом Скрапбукинг, потому что даже не знаю куда их можно еще определить..По технике это пожалуй больше всего на скрап похоже!)


Остальные работы можно посмотреть тут: http://www.flickr.com/photos/designs_by_terri_gordon/page2/





Серия сообщений "Для вдохновения":
Часть 1 - Фотоальбом ''Чемодан путешествий'
Часть 2 - Скетчбуки
Часть 3 - Мария Антуанетта
Часть 4 - Идеи для скрапа
Часть 5 - Vintage scrap
Часть 6 - Скрап, который меня вдохновляет-2.
Часть 7 - Красивые декорированные коробочки. Делаем из бумаги.

Серия сообщений "Полезности":
Часть 1 - SOME THINGS
Часть 2 - Открытка-раскладушка
Часть 3 - Скетчи для тегов
Часть 4 - Мария Антуанетта
Часть 5 - Георгина


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Альбом с дверками.

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 20:25 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Скетчи для тегов

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 20:22 + в цитатник

 (335x512, 39Kb) 

Читать далее...

Серия сообщений "Полезности":
Часть 1 - SOME THINGS
Часть 2 - Открытка-раскладушка
Часть 3 - Скетчи для тегов
Часть 4 - Мария Антуанетта
Часть 5 - Георгина


Метки:  


Процитировано 1 раз

Большая рамка для фото.Идея+МК

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 20:20 + в цитатник

восхитительная рамочка для фото от Loreena
 (699x570, 89Kb)

 (465x699, 75Kb)
вот тут  схемка этой рамочки,а вот тут ее блог

Серия сообщений "МК":
Часть 1 - Открытка-раскладушка
Часть 2 - Делаем почтовые марки. МК от Julia_Z
...
Часть 4 - Альбом. МК
Часть 5 - Интересная валентинка
Часть 6 - Большая рамка для фото.Идея+МК
Часть 7 - Альбом с дверками.
Часть 8 - Георгина
...
Часть 12 - Супер коллекция МК по цветочкам.
Часть 13 - Для скрапзависимых...
Часть 14 - Без заголовка


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Интересная валентинка

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 20:13 + в цитатник

Вот такое тиснение. Уже где-то встречала что-то подобное...но не помню где.. Ну в таком стиле можно не только сердечки делать я думаю))

В общем,смотрим)) )) 

 (600x580, 79Kb)

Серия сообщений "МК":
Часть 1 - Открытка-раскладушка
Часть 2 - Делаем почтовые марки. МК от Julia_Z
Часть 3 - Альбомчик
Часть 4 - Альбом. МК
Часть 5 - Интересная валентинка
Часть 6 - Большая рамка для фото.Идея+МК
Часть 7 - Альбом с дверками.
...
Часть 12 - Супер коллекция МК по цветочкам.
Часть 13 - Для скрапзависимых...
Часть 14 - Без заголовка


Метки:  


Процитировано 3 раз

Альбом. МК

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 20:11 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Альбомчик

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 20:06 + в цитатник

 

Мне просто понравилось исполнение альбомчика. И особенно уголки для фото. Загляните, познавательно))

ВОТ СЮДА

   

 

Серия сообщений "МК":
Часть 1 - Открытка-раскладушка
Часть 2 - Делаем почтовые марки. МК от Julia_Z
Часть 3 - Альбомчик
Часть 4 - Альбом. МК
Часть 5 - Интересная валентинка
...
Часть 12 - Супер коллекция МК по цветочкам.
Часть 13 - Для скрапзависимых...
Часть 14 - Без заголовка


Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Делаем почтовые марки. МК от Julia_Z

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 20:04 + в цитатник

 

 

 

Читать далее...

Серия сообщений "МК":
Часть 1 - Открытка-раскладушка
Часть 2 - Делаем почтовые марки. МК от Julia_Z
Часть 3 - Альбомчик
Часть 4 - Альбом. МК
...
Часть 12 - Супер коллекция МК по цветочкам.
Часть 13 - Для скрапзависимых...
Часть 14 - Без заголовка


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Открытка-раскладушка

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 20:01 + в цитатник

Раскладка открытки-раскладушки. Вот ТУТ лежит мастер-класс, но основное в нем, на мой взгляд только шаблон. А вот какая открыточка получается!

Шаблон

Серия сообщений "МК":
Часть 1 - Открытка-раскладушка
Часть 2 - Делаем почтовые марки. МК от Julia_Z
Часть 3 - Альбомчик
...
Часть 12 - Супер коллекция МК по цветочкам.
Часть 13 - Для скрапзависимых...
Часть 14 - Без заголовка

Серия сообщений "Полезности":
Часть 1 - SOME THINGS
Часть 2 - Открытка-раскладушка
Часть 3 - Скетчи для тегов
Часть 4 - Мария Антуанетта
Часть 5 - Георгина


Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Скетчбуки

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 19:54 + в цитатник

Смотрите, что можно сделать! Скетчбук (англ. sketchbook) или блэк бук (англ. black book — чёрная книга) — книга или альбом с набросками.

Смотрим! 

Серия сообщений "Для вдохновения":
Часть 1 - Фотоальбом ''Чемодан путешествий'
Часть 2 - Скетчбуки
Часть 3 - Мария Антуанетта
Часть 4 - Идеи для скрапа
Часть 5 - Vintage scrap
Часть 6 - Скрап, который меня вдохновляет-2.
Часть 7 - Красивые декорированные коробочки. Делаем из бумаги.


Метки:  

Tildas hus

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 22:10 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 25 раз
Понравилось: 2 пользователям

Елки, рыбки, тигра)

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 15:43 + в цитатник

Читать далее...

Серия сообщений "Примитивчики, чердачная игрушка":
Часть 1 - Еда, которую можно сшить
Часть 2 - Милашки
Часть 3 - Любимые кошки
Часть 4 - Ангелочки от Anjo Custуdio
Часть 5 - Елки, рыбки, тигра)
Часть 6 - Без заголовка


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мое первое стихотворение

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 14:41 + в цитатник

 (396x500, 48Kb)

В полночной темноте, когда слепят софиты,

Читаю по губам безмолвные слова,

И замечаю, что бокал мой недопитый

Дрожит, не слушается головы рука

 

А ты, такой довольный и надменный,

Не ведая, что крылья вместо рук,

Затронул самые низы Вселенной,

Неся порочные желанья и испуг

 

Я громче всех тебе кричу: "Не верю!",

Чтоб ты переиграл свою судьбу,

И рокот слов отбрасывает эхом

На лист бумаги новую строфу

Серия сообщений "Любовь и немного Ангелов":
Часть 1 - Эпиграф
Часть 2 - На чужих засыпая руках
...
Часть 7 - Он не был тобой
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Мое первое стихотворение
Часть 10 - КАК ВЛИЯТЬ НА СВОЮ ЖИЗНЬ
Часть 11 - ДНЕВНИК ДОБРЫХ ДЕЛ
Часть 12 - МЫШЛЕНИЕ. НЕГАТИВНОЕ И ПОЗИТИВНОЕ


Выкройки 2

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 11:10 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 28 раз
Понравилось: 1 пользователю

Выкройки

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 09:48 + в цитатник

Читать далее...

Серия сообщений "Тильда, моя любовь":
Часть 1 - Tilda`s summer ideas
Часть 2 - Новогодняя кукла Tilda
...
Часть 4 - Tildas paske
Часть 5 - Sommer
Часть 6 - Выкройки
Часть 7 - Выкройки 2
Часть 8 - Тильда.
...
Часть 10 - для вдохновения тильдоманов)))многооо
Часть 11 - Учимся делать Тильду
Часть 12 - Tildas hus


Метки:  


Процитировано 26 раз
Понравилось: 2 пользователям

Sommer

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 09:40 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 20 раз
Понравилось: 2 пользователям

Tildas paske

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 18:07 + в цитатник

Читать далее...

Серия сообщений "Тильда, моя любовь":
Часть 1 - Tilda`s summer ideas
Часть 2 - Новогодняя кукла Tilda
Часть 3 - Tilda`s christmas ideas
Часть 4 - Tildas paske
Часть 5 - Sommer
Часть 6 - Выкройки
...
Часть 10 - для вдохновения тильдоманов)))многооо
Часть 11 - Учимся делать Тильду
Часть 12 - Tildas hus


Метки:  


Процитировано 23 раз
Понравилось: 1 пользователю

Tilda`s christmas ideas

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 17:08 + в цитатник

Читать далее...

Серия сообщений "Тильда, моя любовь":
Часть 1 - Tilda`s summer ideas
Часть 2 - Новогодняя кукла Tilda
Часть 3 - Tilda`s christmas ideas
Часть 4 - Tildas paske
Часть 5 - Sommer
...
Часть 10 - для вдохновения тильдоманов)))многооо
Часть 11 - Учимся делать Тильду
Часть 12 - Tildas hus


Метки:  


Процитировано 52 раз
Понравилось: 3 пользователям

Любимые кошки

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 16:32 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Милашки

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 16:26 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

Еда, которую можно сшить

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 16:20 + в цитатник


Читать далее...

Серия сообщений "Примитивчики, чердачная игрушка":
Часть 1 - Еда, которую можно сшить
Часть 2 - Милашки
Часть 3 - Любимые кошки
Часть 4 - Ангелочки от Anjo Custуdio
Часть 5 - Елки, рыбки, тигра)
Часть 6 - Без заголовка


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Новогодняя кукла Tilda

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 15:04 + в цитатник

В продолжении Части 8!! Эти же сказочные персонажи переоделись к Новому году!!!

Читать далее...

Серия сообщений "Праздники":
Часть 1 - Пасхальные идеи
Часть 2 - Композиция из шпагата и проволоки. Веревочные снеговики.
...
Часть 4 - Новогоднее рукоделие
Часть 5 - Складываем салфетки красиво
Часть 6 - Новогодняя кукла Tilda

Серия сообщений "Тильда, моя любовь":
Часть 1 - Tilda`s summer ideas
Часть 2 - Новогодняя кукла Tilda
Часть 3 - Tilda`s christmas ideas
Часть 4 - Tildas paske
...
Часть 10 - для вдохновения тильдоманов)))многооо
Часть 11 - Учимся делать Тильду
Часть 12 - Tildas hus


Метки:  


Процитировано 61 раз
Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в La_tierra_de_fuego
Страницы: [6] 5 4 3 2 1 Календарь