-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в KVITKA-INDIGO

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Our_Ukraine WiseAdvice О_Самом_Интересном Путешествуя_Украиной
Выбрана рубрика Розы.


Соседние рубрики: Цветы-комнатные(15), Цветы(30)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(143), Цветы(1), ХРАМЫ,СОБОРЫ(3), Философия,афоризмы(100), Уроки (54), ТВОРЧЕСТВО(307), Страны,города(826), СТИХИ....,зацепило...(133), Своими руками(116), Сад-Огород(101), Религия(16), Природа(29), Православие(70), Политика(37), Познавательное(130), Отношения,психология(211), О самом интересном(169), Неземна краса-Украiна!(7), Наука и техника(47), Музыка(162), Мужская тема(11), Мода,стиль(62), Мням-мням!!(823), Люди(140), Любовь(60), Литература,театр-аудио(61), Косметика(182), КОМПЬЮТЕР(140), КИНО(63), Исторические факты(18), Здоровье(739), ЗАГАДОЧНОЕ-НЕИЗВЕДАННОЕ(128), Живопись(56), Духовность(31), Дом,участок(325), Для мамы (113), Дети(84), Внешность,красота(159), Весело и грустно о СССР(23), варенье вишневое(1), Важные ссылки(142), Братья наши меньшие)))(45), БИЗНЕС(57), Библейские фильмы(4), Архитектура(21)
Комментарии (0)

ПЛЕТИСТАЯ РОЗА ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД: 35 САДОВЫХ АРОК ИЗ РОЗ

Четверг, 10 Марта 2016 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетистая роза правильный уход: 35 садовых арок из роз

http://samozvetik.ru/blog/43880616604/PLETISTAYA-R...rtesen.ru&paid=1&pad=1 

Знаю, это случалось с вами — ваша плетистая роза вас разочаровывала.  Вместо буйного водопада цветов у вас на даче рос вполне обычный кустик роз, который никак не тянул на звание «королевы сада».

плетистые розы в саду фото

Вы покупали розы, правильно высаживали их, обрезали, ставили для них опору, но роза цвела только на верхушке куста.
Читать далее...
Рубрики:  Сад-Огород/ Розы

Комментарии (0)

Как правильно сажать розы

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно сажать розы
 

http://www.decorateme.com/articles/cveti-i-rasteniya/sazhentsy-roz-63 

Розы! Как не любить эти чудесные цветы, как удержаться от покупки саженцев еще и еще? У роз столько сортов и видов, что остановиться и не пополнять свою коллекцию - задача трудновыполнимая. Мы вас к этому и не призываем. Для всех влюбленных в розы и тех, кто только начинает свою дружбу с ними, предлагаем несколько советов по выбору саженцев для посадки и правилах посадки роз в грунт.

Если Вы еще не выбрали какие розы Вы хотели бы видеть на участке и как организовать розарий - рекомендуем Вам ознакомиться со статьей о розах в саду.

Корневая система
Саженцы роз вы можете приобрести с открытой и закрытой корневой системой. С открытой корневой - подходят для посадки в сезон(весна, осень) и требуют некоторых подготовительных действий перед посадкой. Закрытая система позволяет высаживать розы с весны до осени, так как корни при пересадке не травмируются и растение, практически не чувствует изменений.

Читать далее...
Рубрики:  Сад-Огород/ Розы

Комментарии (0)

Каждой группе роз – свой уход

Четверг, 02 Октября 2014 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каждой группе роз – свой уход

http://sotki.ru/zvetnik/article/kazhdoy-roze--osobyy-uhod-2540 

Татьяна Князева кандидат с.-х. наук  

Осенний уход за розами очень важен для подготовки растений к зиме.

В средней полосе России с первой половины сентября розы начинают готовиться к зиме – приостанавливают рост побегов, накапливают в тканях питательные вещества, идет вызревание древесины. В это время полив и рыхление почвы, а также подкормку азотом прекращают. 

 

Почки на отцветших побегах не будут прорастать, если завязи цветков не обрезать, а удалять лишь завядшие лепестки. Дело в том, что образование семян задерживает пробуждение почек. Если же осенью появляются новые побеги, особенно жировые, то их прищипывают для задержки роста и вызревания.

Успешное сохранение роз в зимний период зависит от многих причин:

Читать далее...
Рубрики:  Сад-Огород/ Розы

Комментарии (0)

Розы можно размножать методом Бурито в любое время года!)))

Пятница, 08 Августа 2014 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы можно размножать методом Бурито в любое время года!)))


Как из голландских роз - получить новые розы. Размножаем! Черенкуем!

Привет всем любителям садовых роз! Летний сезон в разгаре! И в вашем саду наверняка растут розы! Такие душистые, красивые - на любой вкус и цвет.

розы из черенка (500x375, 163Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Сад-Огород/ Розы

Комментарии (0)

Как создать новый сорт розы: мастер-класс

Пятница, 08 Августа 2014 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создать новый сорт розы: мастер-класс.


Какой садовод не мечтал в своей жизни создать новый сорт розы? Эту мечту несложно сделать реальностью. Вам понадобится несколько простых предметов, немного терпения и, конечно же — желание!


Читать далее...
Рубрики:  Сад-Огород/ Розы

Комментарии (0)

Размножение садовых роз

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarinka_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размножение садовых роз

Садовые розы-это одни из самых прихотливых цветов в плане размножения, но теперь благодаря упорству садоводов и любителей цветом есть несколько простых способов для размножения:

способ №1

На открытом, хорошо освещенном месте выройте канавку глубиной в 15-17 см и насыпьте на дно слой песка толщиной 4-5 см.

В разгар цветения роз срежьте секатором под углом 45 градусов молодые побеги толщиной с карандаш. Побеги выбирайте прямые.

Нарежьте из них черенки длинной 20-22 см. Удалите с черенков листья.

Воткните черенки нижней частью в картофелины среднего размера расставьте их на песке в подготовленной канавке на расстоянии 15 см друг от друга, засыпьте и утопчите почву вокруг черенков.

способ №2

Читать далее...
Рубрики:  Сад-Огород/ Розы

Комментарии (0)

Розы.Советы.

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы.Советы.

http://dacha-vprok.mirtesen.ru/blog/43255802467/Ka...rce=main&utm_medium=page_0 

Татьяна Рогожина 36 Покупать надо в питомниках. Покупаю и сажаю в пластиковые высокие контейнеры на окно .Занавеси плотные сохраняют прохладную температуру на подоконнике, слежу за влажностью почвы не заливаю и не пересушиваю. Первый окрашенный бутон с веточкой срезаю и ставлю в воду предварительно удалив сам бутон .К маю получаю хорошую корневую систему ростка и нормально развитый саженец в контейнере. Если роза привита ниже прививки все удаляю. А полученный от него корне-собственный вместе с саженцем сажаю в июне на постоянное место. Роз 33 куста. Сорта разные . 

не цветёт вырастает высоко но без бутонов  

Светлана Черникова 110 Причин может быть несколько, основные перечислены - см.ссылку http://www.mircvetovoda.ru/pochemu-ne-cvetyot-roza-osnovnye-... Кстати, с подкормкой. Даже если Вы удобряете розы одинаково, они могут реагировать на это по разному из-за своего месторасположения: свет, соседи, состав земли.  

Читать далее...
Рубрики:  Сад-Огород/ Розы

Комментарии (0)

Как черенковать розы осенью. Автор Борис Борисов

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как черенковать розы осенью. Автор Борис Борисов.

  • Обрезав осенью розы я делаю черенки стандартным способом,  верхний срез прямой, нижний косой под почкой. Практически всегда беру черенок с 2-мя почками.
  • Нижний срез обязательно  обмакиваю в стимулятор роста "Укоренит" (Гетерауксин, Корневин не подходят: у них в составе почти один тальк, а в "Укорените" - древесный уголь и ростовые вещества.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Рубрики:  Сад-Огород/ Розы

Комментарии (0)

Розы

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Изабелла_Нилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы. Рекомендации практика для садоводов.

Сейчас, когда за окном еще зима и до первых листочков и цветочков еще нескоро, есть время подумать, прикинуть и помечтать, а что-то уже и реализовать для наших любимых садов, дач... Нет загородного участка без цветов, а для многих садоводов нет более прекрасного цветка, чем роза. Хоть один кустик, но растет даже на самом маленьком участке, а кто-то мечтает о большом красивом розарии... Вот о них, о королевах, мы и поговорим сейчас.

Все не так сложно и страшно, как кажется на первый взгляд. Я обожаю розы, но могу уделять им свое время только раз в неделю в выходные и мне приходится делить свое внимание между ними и другими "жителями" моего сада и огорода. Из этого следует, что розы не так уж прихотливы даже в моем сыром и холодном климате. Ну и играет роль то, что я выбираю для посадки только сорта с крепким здоровьем, устойчивые, которые тем не менее прекрасны и обильно цветут до морозов.

Я не гоняюсь за модой (оказывается на розы тоже есть "мода") и непременными новинками, хотя должна сказать, что многие новые сорта более устойчивы к заболеваниям и зимостойки, чем некоторые, признанные годами, старые. Но каждый решает сам, есть такие сорта роз, что пестуешь его, даже не взирая на его проблемность, ну вот так "запал в душу" и не представляешь сада без этой розы... Есть такое, что увидел новый сорт и все.... вот "хочу-не могу"... Я расскажу о тех розах, что прижились в моем саду и в моей душе, может какие-то мои выводы или просто размышления пригодятся вам.

Начну с английских роз Дэвида Остина. Это розы кустовые, со старинной формой цветка и часто с поникающими побегами, я знаю только несколько сортов, у которых побеги с бутонами "смотрят вверх". Например, Queen of Sweden (Королева Швеции). Надо иметь это ввиду при выборе и посадке. Так же то, что эти розы не очень любят сидеть на жарком палящем солнце в южных регионах. И если в средней полосе и Северо-Западе им хорошо подходит солнечное место, то, например, в Краснодарском крае их нужно сажать в полутень.

А вот такие сорта, как Summer Song (Летняя песня), Lady Emma Hamilton, оба оранжевые, очень теплолюбивы и в Средней полосе им часто не хватает лета. Последний сорт плохо держит дождь. К таким еще относятся сорта A Shropshire Lad, Heritage, Jude the Obscure. А так, это прекрасные романтические розы, практически все сорта сочетаются друг с другом в цветнике. Но подбор цветовой гаммы - это дело вкуса.

У меня растут William Shakespeare 2000, 2 куста Falstaff и 3 куста Abraham Darby. Эти сорта показали себя с самой лучшей стороны. Даже в такое холодное и дождливое лето 2012 г.
Из английских роз хочу еще посадить у себя Crown Princess Margareta, Gentle Hermione.

О цветах можно говорить в любое время года >>>

Рубрики:  Сад-Огород/ Розы

Комментарии (0)

Чем помочь цветку?

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем помочь цветку?

http://s30893561990.mirtesen.ru/

Посоветуйте, пожалуста, как лучше ухаживать за Китайской розой!Растёт плохо,бутоны появляются,но цвести не хочет.

Наталья Щукарева Её нельзя поворачивать резко.Полив умеренный любит удобрение.Сбрасывает бутоны либо от сквозняков либо от перемены места.Кстати попробуйте найти другое место в квартире.У меня тоже такое было что плохо росла и не цвела я переставила на другое окно и сейчас никаких проблем даже цветет круглый год махровыми цветами персикового цвета.

Юлия Медведева Наверное это гибискус? то он любит только свое место и на солнце и конечно удобрять.

Ольга Сабурова Несколько лет назад мне посоветовали устроить гибискусу горячий душ, чтобы зацвел. Поставила это дерево с меня ростом (под метр 70 ) прямо в ванну и искупала под душем, вода была не тёплой, а достаточно горячей и оставила остывать в ванной комнате, чтобы не простудить. Через несколько часов перенесла на место. Прошло пару месяцев и в марте она обильно зацвела. Правда, с наступлением тепла она была уже на балконе. Порадовала на славу! До этого не цвела несколько лет , несмотря на хороший уход: полив, подкормки и всегда чистые блестящие листочки. Ещё слышала, что этот цветок любит не частый полив с добавлением водки, но я не поливала, ибо дома водки не бывает, а купить специально не приходило в голову.

Julia V У меня крассная, цветет круглый год, стоит на южной стороне. И правда если на другое место передвинуть, даже на 20 сантиметров, листочки сразу вять начинают. Моя любит воду, поливаю раз в четыре дня, летом обкладывала льдом с наружи горшка.

 

Рубрики:  Сад-Огород/ Розы
Сад-Огород/Цветы-комнатные

Комментарии (0)

Правильный полив, болезни и вредители роз

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

на срез в школке

http://dacha-vprok.ru/pravilnyj-poliv-bolezni-i-vrediteli-roz-na-srez-v-shkolke 

 

Поливают саженцы роз на срез каждые 2-3 дня. Почва под кустами должна быть постоянно умеренно влажной. Полив кустов роз производят под корень в утреннее или вечернее время. При наличии достаточных первоначальных средств целесообразно для прикорневого полива и жидких химических подкормок приобрести систему капельного орошения. В дальнейшем она себя полностью окупит и существенно поможет в уходе за плантацией.

Болезни роз на срез

Читать далее… 

Рубрики:  Сад-Огород/ Розы

Комментарии (0)

Подкормка роз дает поразительный эффект

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подкормка роз дает поразительный эффект

http://dacha-vprok.ru/podkormka-roz-daet-porazitelnyj-effekt 

 

Всем растениям необходимы три основных питательных вещества: азот, фосфор и калий. На упаковках с удобрениями указано процентное содержание в них данных веществ. Например, удобрение с маркировкой 10-24-15 содержит 10% азота, 24% фосфора и 15% калия. Удобрительные смеси могут также включать в малых количествах микроэлементы, такие как магний и бор.

Синтетические удобрения являются быстродействующими. Их предпочитают розоводы — участники выставок, тепличные хозяйства, выращивающие розы на продажу, — одним словом те, кому нужны скорые и эффективные результаты. При внесении синтетических удобрений в тяжелые почвы требуется интенсивный полив, чтобы они дошли до корневой системы.

Программа подкормки роз

Читать далее… 

Рубрики:  Сад-Огород/ Розы

Комментарии (0)

Эффективный уход за розами в саду

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффективный уход за розами в саду: питание, полив и мульчирование

http://dacha-vprok.ru/effektivnyj-uxod-za-rozami-v-sadu-pitanie-poliv-i-mulchirovanie 

 

Существуют разные способы питания роз: химикаты быстрого действия, органика, улучшающая почву; подкормки и т.п. Любой тип питания пойдет розам на пользу, если он учитывает состав почвы, на которой они растут. Полив также чрезвычайно важен — без него розы погибнут от недостатка влаги.

Уход за розами: чем поливать розы

Считается, что 2,5 см осадков в неделю достаточно для роз. Однако на хорошо дренированных клумбах розам не помешает в два и даже три раза большее количество влаги. Обеспечивать розы водой в достаточном количестве при экономном ее использовании позволяет метод капельного орошения.

Читать далее… 

Рубрики:  Сад-Огород/ Розы


 Страницы: [1]