Guy Gantner Choi |
Метки: Картинки |
Вышивка лентами. Нежная брошка с цветами. Мастер-класс |
Дорогие рукодельницы) Не хотите научиться вышивать ленточками цветочки и сделать из своей вышивки нарядную нежную брошку? Ниже представляю вашему вниманию фото мастер-класс, который поможет вам справиться с задачей) Желаю вам успехов в творчестве!
Кстати, а вы знали, что в вышивании лентами есть много пользы для нашего здоровья и внутреннего состояния? Этот вид рукоделия успокаивает нервную систему, способен предотвратить стресс, вышивание может нормализовать работу практически всех систем организма. На поверхности наших ладоней находятся активные точки, которые отвечают за различные органы и системы человека. Занимаясь вышиванием мы все действия производим руками, а значит сами того не замечая, стимулируем работу нашего организма. То есть, даже несложное вышивание нас лечит, причем бесплатно! К тому же, люди которые занимаются рукоделием, отличаются спокойным характером, умением сосредоточиться. Вот так)


Метки: МК |
Применение швов при вышивке травок. |
Наглядный материал подготовлен Мариной Гверстонской
Картинки наглядно показывают, как используя разные швы вышивать милые миниатюрки с травками.
Метки: МК |
Художник Charles H.White |
Метки: Картинки |
Елочные игрушки из атласных лент в технике АРТИШОК |
Все чаще и чаще на любимом Лиру стали появляться публикации, посвященные Новому году) И это радует, заранее ощущается приближение самого любимого с детства праздника, от которого в любом возрасте ждешь какого-нибудь чуда и исполнения заветного желания. Мы с вами уже взрослые девочки))), и должны понимать, что новогоднюю сказку и все связанные с ней чудеса, всю праздничную атмосферу, исполнения желаний близких, радость и веселье детишек, мы должны делать сами) И в первую очередь, должны украсить интерьер своего дома, так красиво, как никогда) Предлагаю вам заранее приобрести пенопластовые заготовки (в магазинах детских игрушек продаются пенопластовые фрукты, персики и яблочки, которые можно использовать, если нужна заготовка из пенопласта), так как для изготовления таких елочных игрушек из атласных лент, вам нужен именно пенопласт) Много всего понаписала... смотрите сами фото мастер-класс, желаю вдохновиться на создание новогодней красоты)

|
Шикарный сайт для рукодельниц |
Метки: МК |
Цветы |
Метки: Картинки |
Тимошин Олег. Цветы. Акварель. Часть 1 |
Тимошин Олег. Цветы. Акварель. Часть 1.
http://www.timoshin.ru/o-xudozhnike
Тимошин Олег родился в 1959г. в городе Спасск-Дальний в семье военнослужащего.
После окончания общеобразовательной и художественной школы в Смоленске поступил в Белорусский государственный театрально-художественный институт в городе Минске, который окончил в 1982 году.
Затем – служба в армии.

Начало профессиональной деятельности совпало с активной творческой работой в графике и плакате. Участник многочисленных международных, межрегиональных и всесоюзных конкурсов и выставок.
С 1988г. – член Союза Художников СССР.
Основная тема творчества – тема единства человека и природы, тема экологии. Занимается графикой и живописью, дизайном интерьера.
Любимая техника – акварель.

Метки: Картинки |
Цветоделам - сборник МК. Делаем цветы своими руками |
Метки: МК |
Розы в живописи |
|
|
Розы в живописи |

Почему так сладко пахнут розы,
Принося сумятицу в сердца?
Аромат цветов рождает грезы,
Душу будоражит без конца.
Сколько шарма, прелести, изыска,
Сколько силы в царственном цветке!
Лишь шипы – защита зоны риска –
Оставляют след свой на руке.
Розовый букет прекрасный свежий
Восхищает и волнует кровь.
Только аромат цветочный, нежный
Лишь в саду готов дарить любовь.
Т.Лаврова




Метки: Картинки |
Букет из конфет: сладкий подарок своими руками |

Технология по сборке цветка
1.
Разрезаем гофрированную бумагу на квадратики разных размеров, в зависимости от
размеров ваших конфет
2. Теперь предстоит поработать ножницами. Вырезаем лепестки
той формы которой нам хочется. Сегодня у нас будут жёлтые розы.
3. Придаем бумаге форму лепестка 
Так как мы её себе прдставляем
Свойства гофрированной бумаги таковы, что позволяют нам
придать заготовкам вид настоящих лепестков, таких какие нам захочется.

4. С помощью шашлычной шпажки загибаем лепесточки, чтобы
придать им более настоящий вид. Работаем аккуратно, чтобы не разорвать
бумагу.

5. Теперь приступаем к конфетам, оборачиваем их в золотую
фольгу (или в оберточную бумагу на ваш выбор). Напоминаем, что конфета должна
быть лучше всего круглой. На этом этапе нужно работать быстро, чтобы конфета не
успела растаять. Кончик закрепляем ниткой или маленькой резиночкой для
афрокосичек.
6. Следующий этап - обертываем конфету в уже заготовленные
лепестки. Нижний край так же связываем ниткой или резиночкой.
8. Начинаем работу с клеевым пистолетом. С помощью него
лепестки легче приобретут нужную форму и прочно прикрепятся на шашлычной
шпажке.
9. Сначала выбираем небольшие лепестки. Нижний край крепим к
основе шпажки, надавливаем и прижимаем пальцами.
При желании шпажку можно замаскировать под зелёный цвет, так
же используя гофрированную бумагу.

10. Теперь на очереди самый творческий процесс это
формирование букета. Тут у вашей фантазии не должно возникать никаких границ и
рамок.

Букеты у вас могут выйти и вот такими






Ну кто уже загорелся идеей побаловать своих близких
таким в ближайшие праздник?
|
Цветочное для декупажа. |
Метки: Картинки |
Видео мастер-класс вышивки лентами. Анютины глазки.wmv |
Метки: МК |
Стекловидные лаки |
Метки: МК |
Структурные пасты и гели. Idea Medium. Обзор |
|
Структурные пасты и гели. Idea Medium. Автор: Мастерица НМ Studio
Медиумы (вспомогательные средства) — это моделирующие акриловые пасты, обладающие выдающимися свойствами, которые открывают новые горизонты для художественного декорирования и создания всевозможных рельефов и объемов. Акриловые пасты, без сомнения, — одно из самых больших новшеств в художественном декорировании и живописи. Все, что вам необходимо сделать, — понять, как лучше всего использовать эти новые возможности.
|
Метки: МК |
вышивка лентами для начинающих 39 уроков |
Метки: Видео |
Два самых простых способа плетения из газетных трубочек |
Вот и у нас похолодало), на улице холодный ветер и никакого солнышка... Но я все-равно люблю такую погоду и осенне-зимнее время года, именно сейчас, как никогда, хочется сидеть в теплом доме и заниматься рукоделием, для души, самореализации и создания уюта для своих близких. Если вы еще не начали использовать газеты для плетения, хотелось бы вам порекомендовать начать уже осваивать этот интересный вид рукоделия. Ведь ничего покупать не нужно, газеты, журналы, старые тетрадки, картон и клей для бумаги есть в каждом доме. Хочу вам показать несколько работ для вдохновения и два примера самого простого плетения, с использованием одной и двух трубочек. Публикацию могут взять на вооружение новички в плетении из газет. Желаю удачи!
И еще одна полезность на заметку: предлагаю вам воспользоваться услугами компании строительного объединения "ГидроКровля", которые являются на данный момент очень актуальными, ведь совсем скоро нас будет заваливать снегом) Уборка снега с крыши, очистка наледи с карнизов и отливных элементов крыши, ликвидация сосулек с парапетов по периметру здания, любые работы по очистке скатных и плоских кровель - услуги, доступные, как для частных домов, так и учреждений, могут быть как на постоянной основе, так и единоразовые. Все подробности читайте на сайте компании gidroof.ru/uborka-krysh-ot-snega-naledi-sosulek



Метки: МК |
Мир детства Kathryn Andrews Fincher |
Метки: Картинки |
Красивая рельефная вышивка с элементами объемной глади Lita Jonathans |
Автор работ Lita Jonathans
На вышивках Lita Jonathans использовала главным образом гладьевые стежки. При вышивании элементов стежки ложатся плотно один к другому, это сохраняет элементы вышивки от деформации
швы «вперед иголку» и «назад иголку», стебельчатый, рококо, тамбурный, и петельный или обметочный,.


Серия сообщений "вышивка гладью":
Часть 1 - Английская школа вышивки
Часть 2 - Вышивка народов мира: Китайская вышивка
...
Часть 5 - Вышивка французскими узелками
Часть 6 - Изыскнная белоснежная вышивка по мережке
Часть 7 - Красивая рельефная вышивка с элементами объемной глади Lita Jonathans
Часть 8 - Вышивка свободной гладью Laurie Purcell
Метки: Идеи |