Уже давно не смотрю телевизор, там показывают совершенно извращенный мир. Впрочем, с описанным явлением сталкиваешься и в обыденной жизни. Может, в какой-то степени это объясняется особенностями человеческого восприятия: смерть 100 человек - статистика, а одного - трагедия.