и скорее даже не заумностью, заумности в этом мало, а именно правильностью. (я вообще на жух таких не переношу.
http://www.liveinternet.ru/users/1859837/ - это один их примеров правильности, но только там где текст. :))
Знаешь, да, думаю, ничего полезного для себя из этого извлечь нельзя. Почему. Я продолжаю и одновременно объясняю.
Мы живем в трехмерном мире, в трехмерном пространстве. у нас есть предметы круглые, квадратные - все они отбрасывают тень, все они объемные. И так уж устроено наше зрение, что мы не можем видеть все сразу. К примеру, возьмем апельсин настоящий и апельсин нарисованный. Оба они находятся вне зоны досягаемости наших рук (потрогать и повертеть мы их не можем). Нарисованный апельсин красив, ярок, даже аппетитен. Настоящий апельсин - он как настоящий апельсин. Только в отличие от нарисованного апельсина, у него есть еще "внутренность" и обратная сторона, которые нам не видны. Кто знает, может, там гнилой бочок? Может, внутри у него много косточек? Итак, вопрос на миллион: какой апельсин ты выберешь? Чтобы он был твой, чтобы ты могла его съесть. Нарисованный или настоящий?
Так вот люди - те же апельсины. У кого-то внутри много косточек, у кого-то гнилой бочок, у кого-то бочок недозрелый... А эти книги, эта "психология жизни" делают из нас красивый нарисованных апельсинов. Все у них правильно: цвет оранжевый, листочек зеленый, попка зрелая, - все правильно. Только они пустые внутри. Они плоские. Их никто не хочет есть.
Люди тем и интересны, что у каждого есть свой "гнилой бочок". Люди объемны, каждый со своей обратной стороной медали. Пытаясь слепить из себя идеального чела без проблем, мы делаем себя плоскими, пустыми и неинтересными.
Вот, собственно, так. Ничего полезного в этом нет. По телевизору показывают "звезду" Наталию Правдину. Она пишет книги, журналисты берут у нее интервью, она учит людей счастливой жизни. А сама она отвратительна своей приторностью, своей оранжевостью. Она пустая. Блевотно.