-Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2009
Записей: 4847
Комментариев: 60
Написано: 4958





КЛЕНОВЫЙ ЛИСТ ИЗ БУМАГИ СУПЕР!!! МК

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танцевала в подворотне осень вальс-бостон.....

Вальс Бостон-Дмитрий Колдун


 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика: Танцевала в подворотне осень вальс-бостон..... Бумага, Проволока День учителя, Начало учебного года, Праздник осени. Фото 1Он встретил меня прямо у крыльца моего дома, доверчиво прижался и ласково потёрся о мою ногу. Он был рыжий и очень симпатичный. Рука сама потянулась и погладила его мокрую от дождя спинку. Он дрожал на осеннем ветру. Я подняла его, и он благодарно затих в моих руках. Мы подружились. Теперь он живет у меня дома. Он - мой маленький Рыжик, МОЙ КЛЕНОВЫЙ ЛИСТ. Мне вспомнилась эта маленькая зарисовка, которую я предлагала послушать ученикам, когда мы изучали местоимение. Местоимение ведь не называет предмет, а только указывает на него. Не зачитывая последнее предложение, я просила ребят угадать, кто же этот неизвестный "ОН". Говорили, что это котёнок, щенок...... А ОН был осенним кленовым листиком. Вывод: сначала предмет должет быть назван, и только потом можно указать на него местоимением))))
Ну... это лирическое отступление, продиктованное началом учебного года и связанными с ним воспоминаниями, уж простите мне эту маленькую слабость)))
Читать далее...
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/ИЗ БУМАГИ

Сумка из двулицевой джинсовой ткани

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка из двулицевой джинсовой ткани

 Гардероб, Мастер-класс Пэчворк, Шитьё: Сумка 3. Ткань День рождения. Фото 1Как-то так выходит,что в январе-феврале меня тянет в скульптурно-текстильную технику.А в мае на пошив сумки.Просто день рождения любимой сестры никто не отменял!Выкройку делала сама.Для пошива желательна двулицевая джинсовая ткань и двулицевая подкладочная.
Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ

Учимся лепить красивые вареники, пельмени, курзе и ....

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся лепить красивые вареники, пельмени, курзе и .....

4303628_115_Jz21032 (600x450, 47Kb)
Заходите.... будем учиться вместе!!!
Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/МЯСНОЕ

Пельмени "Голуби"

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пельмени "Голуби"

4303628_319935_1320161839OozJ (580x435, 19Kb) 

Пельмени эти попроще чем остальные, но тем не менее тоже оригинальные, кому нравится смотрим дальше...

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/МЯСНОЕ

Шкатулка для ниток от lunaria

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка для ниток от lunaria

Шкатулка для ниток от 

ИСТОЧНИК

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс от мастерицы  по декорированию жестяной коробки из-под печенья, и приспособлению ее под хранение ниток. 
 
Ну кто из рукодельниц не сталкивался с проблемой хранения катушек с нитками? Думаю все, у кого их  больше хотя бы  десяти штук. А уж если у кого есть оверлок, так надо умножить количество ниток как минимум на четыре. Для решения этой проблемы, возникло вот это "чудо инженерной мысли". Итак представляю свою новую шкатулку для хранения ниток
 
"Золото и кружево"

DSC01685_1 (700x353, 236Kb)
Все  катушки стоят, каждая на своем месте, плотно прикрытые крышкой, поэтому они никогда не размотаются и не спутаются, даже если коробку перевернуть и изрядно потрясти. Кроме того хорошо виден цвет ниток, легко вынуть из шкатулки не сместив при этом остальные катушки, и так же поставить на место, что позволит, при необходимости систематизировать ниточки по цвету, например. В эту шкатулку поместилось ровно 60 катушек.

               
Мастер-класс
Рубрики:  ПОДЕЛКИ

ЦВЕТЫ В ГЛИЦЕРИНЕ

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ira889933 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ В ГЛИЦЕРИНЕ

ЦВЕТЫ В ГЛИЦЕРИНЕ<br />
Глицерин позволяет сохранить...
Читать далее...
Рубрики:  ПОДЕЛКИ

Пельмени "Золотые рыбки"

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пельмени "Золотые рыбки"

4303628_319935_1320586848p6P5 (580x435, 86Kb)

Вот и Золотые рыбки...  На первый взгляд они кажутся слишком сложны и повторить такое невозможно, но вы ошибаетесь, просмотрев этот пост с пошаговыми фото,  у Вас с первого раза получатся рыбки, а немного потренировавшись, у вас получатся настоящие "Золотые рыбки"

Радуйте и удивляйте своих родных и близких... Вдохновения Вам, удачи и добра!!!

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/МЯСНОЕ

Птица СЧАСТЬЯ!...МК

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Птица СЧАСТЬЯ!...МК

 

Птица СЧАСТЬЯ!...МК

Автора цитирую полностью.  Источник

Изначально, по задумке, должна была получиться птица СЧАСТЬЯ. В итоге, присмотревшись на этих птичек, поняла, что получились у меня голуби :).
А голубь - это давний символ мира, любви и всего чистого. Поэтому эти голуби будут подспорьем в любом добром начинании и помогут в любовных делах!

А теперь расскажу как появились эти птички.
Использовала джинсовую ткань, плотный  100% хлопок и синтепух.
Выкраиваем детали:

Читать далее...
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/ИГРУШКИ

МЕДУЗА В БУТЫЛКЕ МК

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения vishnia05 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕДУЗА В БУТЫЛКЕ

3763448_o_755178b0 (130x186, 10Kb)http://vk.com/wall-34443093?offset=780
А вы не знали, что бывают домашние медузы, которые живут в аквариумах-бутылках? :) Такую медузу, кстати, можно взять с собой в дорогу, какое-то время она не даст скучать вашим малышам. Делать ее очень просто из обыкновенного полиэтиленового пакета-майки.
Пакет расправить, отрезать у него ручки и дно, чтобы получилась широкая полиэтиленовая лента, из нее можно сделать двух медуз, если разрезать ее пополам. Будем тренироваться делать медузу на одном листе (половинке): возьмите щепотью центр листа, сложите его так, чтобы получился небольшой воздушный шарик - это будет голова будущей медузы. Стяните ее ниткой, но не сильно, оставьте небольшое отверстие, через которое можно будет влить немного воды в голову. Но это вы сделаете попозже, подставив заготовку под струю воды из-под крана. А пока займитесь щупальцами медузы: просто нарежьте полиэтилен полосками от края и почти до самой головы. Кое-какие щупальца сделайте покороче остальных. Теперь влейте немного воды в шарик-голову, только наполовину, в шарике также должен остаться и воздух: вода будет помогать медузе тонуть, а воздух - всплывать. Крепко затяните нитку вокруг головы медузы. Теперь запихайте ее в бутылку, налейте воды, подкрасьте ее несколькими каплями пищевого красителя, очень плотно закрутите крышку и все - отдайте игрушку ребенку. При желании он может дать ей имя.
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hWRd12G6FtQ3763448_q_23c3591c (320x213, 15Kb)

Рубрики:  ПОДЕЛКИ

Подушки с апликацией.

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки с апликацией.

.
0002_2071 (632x605, 77Kb)

0002_2072 (676x640, 87Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/ЛОСКУТНАЯ ТЕХНИКА


Поиск сообщений в ksyshkin79
Страницы: 485 ... 392 391 [390] 389 388 ..
.. 1 Календарь