Не плохо написано, но помоему это уже устарело! Предложи сейчас смертнику выбор, он бы вошёл в эту дверь, ведь там есть шанс выжить, а это главное!!!:king:
это ведь аллегория... я постоянно сталкиваюсь с людьми, которые страшатся сделать шаг в неизвестность: будь то новая работа или переезд на новою квартиру... а сколько людей несчастливы в браке?... и пугает что-то изменить... тот же страх перед неизвестностью
благодарю за комментарий