-Видео

 -Цитатник

Нужна помощь - (23)

Нужна помощь (прошу распространить по ЛиРу) Данное объявление просил разместить один мой знакомый...

Как установить и работать с TOR? - (15)

Как установить и работать с TOR? "Стоп!" - скажет только прочитав заголовок любой из моих внимате...

Теряем друзей . - (27)

Скорблю о безвремянном ушедшeм от нас другe. Сегодня я получила печальное сообщение от Кости , ч...

Делаем фильтр для почты на «Mail.Ru» - (14)

Делаем фильтр для почты на «Mail.Ru» (инструкция в картинках) Многие жалуются, что ЛиРу заваливае...

Делаем фильтр для почты «Яндекса» - (2)

Делаем фильтр для почты «Яндекса» (инструкция в картинках) Многие жалуются, что ЛиРу заваливает и...

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (52908 место)
За все время набрано баллов: 238 (3335 место)

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Метки

1000 пластинок chris spheeris govi gregorian hyde lama rost valez weborama ВАЛЕЗ авторская песня альбом ансамбль ария б.кривоносов баллады блог блоги виа виа цветы видео видеоклипп видеофлешка видеофлешь волки врановые дизайн дневники дядя шурик есенин закачки и.тальков игры интервью с богом интересно исполнители казахстан картинки клиппарт комментарии красиво красота креатив природы кулинария лиру личное м.бойкова моё видео мозила мозилка муз сайты музыка музыка govi музыка. напитки настройки настройки днева ночные города нравится от роста . париж песни петербург питер плеер поздравление поздравления поиск музыки поисковики полезное полезное в дневниках полезности полезные помощь поэзия приколы природа проверить проверка программы релакс романтика романтическая флешь рост ссылки стихи теги уроки фидеофлешь флеш флешка флешки флешки. флешь фото цветы чай шашлык энигма юмор

 -

Быстрый переход по страницам блога kshushlin:

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (2)

       -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 09.12.2007
      Записей: 1422
      Комментариев: 27575
      Написано: 83980





      Прикольный поисковик.

      Четверг, 16 Октября 2008 г. 23:02 + в цитатник
      Это цитата сообщения LebWohl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Интересный поиск



      В сети существуют огромные количества поисковых машин -Google .......
      сегодня нашла ещё одну-забавную
      симпатичная женщина находит по вашему запросу необходимую для вас информацию-мило улыбаясь вам
      забавно честное слово
      http://www.msdewey.com/
      Информацию ищет только на английском.
       (448x336, 18Kb)
      Да и комментатор тоже ничего!!!

      27 уроков PhotoShop

      Четверг, 16 Октября 2008 г. 18:58 + в цитатник
      Это цитата сообщения houseMdgz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      27 уроков PhotoShop от PSDuts + наборы Hi-Res кистей

      http://www.lexincorp.ru/post87514046/

      А Леша хитрец , знает же, что такие сборники уроков на вес золота и опять сделал подборку красивых уроков, на сей раз из 27 штучек.
      Мне вот приглянулся урок с гравюровкой рисунка, похоже на стиль как у нас гривневые банкноты делают.
       the Classic Look of an Engraving - photoshop tutorials
      уроки PhotoShop

      вот смотришь в большом разрешении и просто офигеваешь как красиво, а делается просто.
      Остальные 26 уроков здесь: http://www.lexincorp.ru/post87514046/

      промелькнуло в френдленте:
      Tale-teller_Snega сделала фотоотчет про театральный фестиваль «Золотой Лев-2008» во Львове - там на фотках есть такая очаровательная покорительница огня
      Avalona: Животные из полотенец - видео инструкции
      Radioheads: Пара дней из жизни Гомера Симпсона
      БЛОГбастер: фотоработы Гермина Абрамовича
      Not_Simple_Music: увеличиваем количество mp3 треков


      Анекдотик просто анекдотик.

      Воскресенье, 12 Октября 2008 г. 20:34 + в цитатник
      Это цитата сообщения ILLANG [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      наглядно, за что американцы не любят тех, кто умнее



      Начало учебного года в американской школе. Классная руководительница знакомит класс:
      - Дети, у нас новенький - Шакиро Сузуки из Японии, знакомьтесь. А сейчас начинаем урок и посмотрим, как хорошо вы знаете американскую историю. Кто сказал "Свобода или смерть"?
      В классе мертвая тишина. Сузуки вскидывает руку:
      - Патрик Генри, 1775 год, Филадельфия.
      - Очень хорошо. А чьи слова: "Государство - это народ, и как таковое никогда не должно умереть"?
      Опять рука Сузуки:
      - Абрахам Линкольн, 1863 год, Вашингтон.
      Учительница строго смотрит на класс:
      - Стыдно, дети! Сузуки - японец, а знает американскую историю лучше всех!
      В этот момент тихий голос с задней парты:
      - Заебали сраные япошки!
      Учительница резко оборачивается:
      - Кто сказал???!!!
      Сузуки вскакивает и оттарабанивает:
      - Генерал МакАртур, остров Гвадалканал, 1942 год.
      При полном онемении класса, возглас с камчатки:
      - Да соси ты!
      Училка идет пятнами:
      - Ктоооо ???!!!
      Сузуки мгновенно вскакивает:
      - Билл Клинтон Монике Левински в Овальном кабинете, Вашингтон, 1997 год.
      Возмущенный вопль:
      - Сузуки - говно!!!
      И ни секунды задержки:
      - Валентино Росси на мотогонках ГранПри-Бразилия в Рио де Жанейро, 2002 год! - выпаливает японец!
      Класс в истерике, училка в обмороке, распахивается дверь и появляется разъяренный директор школы:
      - Еб вашу мать! Что здесь за бардак???!!!
      Не успевший сесть Сузуки:
      - Президент Ельцин, заседание парламента России, 1993 год!

      Фракталы в Photoshop. Как это сделано?

      Воскресенье, 12 Октября 2008 г. 19:30 + в цитатник
      Это цитата сообщения Designlenta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Фракталы в Photoshop. Как это сделано?



      В данном уроке будет рассказано, как сделать такие красивые фракталы:

      Смотреть дальше

      Объявляется розыск!

      Суббота, 11 Октября 2008 г. 18:45 + в цитатник
      Это цитата сообщения Akvamarin33 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Объявляется розыск!



       (143x150, 6Kb)
      Пропал человек, звать Сочинский_БОМЖ,
      приметы: на вид 35-45 лет, красивый, умный, добрый.
      Фото прилагается.
      Все, кому что-то известно, просьба сообщить в комментах.

      А если серьезно, то я просто в шоке! ПОЧЕМУ?
      ПОЧЕМУ ОН УДАЛИЛ СВОЙ ДНЕВНИК?!
      СОЧИНСКИЙ, ЕСЛИ ТЫ СЛЫШИШЬ, ВЕРНИСЬ!!!
      ПОЖАЛУЙСТА ВЕРНИСЬ!!! ТЫ НАМ НУЖЕН!!!

      [Шрифты]

      Суббота, 11 Октября 2008 г. 14:34 + в цитатник
      Это цитата сообщения Накукрыскин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      [Шрифты]

      http://www.refont.com/

      Огромная коллекция шрифтов. Все в открытом доступе и разделено с умом.

      Интерфейс английский.

      Красивые эффекты Фотошопа?

      Четверг, 09 Октября 2008 г. 22:19 + в цитатник
      Это цитата сообщения _LexIncorp_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Красивые эффекты Фотошопа|Beautiful Photoshop Effects - более 50 потрясающих уроков



      Волновой эффект взрыва
      Mental Wave Explosion Effect
      Уроки Photoshop
      Отражение в воде
      Realistic Water Reflection
      Уроки Photoshop
      Эффекты замещения
      Displacement effects
      Уроки Photoshop
      Делаем фото более заманчивыми
      Make Photos More Suggestive
      Уроки Photoshop
      Полутоновые точки и линейный свет
      Halftone Dots and Linear Light
      Уроки Photoshop
      Эффект комичности в стиле ретро
      Retro Comic Book Effect
      Уроки Photoshop
      продолжить просмотр

      О jabber простыми словами.

      Четверг, 09 Октября 2008 г. 19:07 + в цитатник
      Это цитата сообщения dandr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      О jabber простыми словами.



      Блин, что же я сразу-то не сообразил? Пугаю тут народ какими-то страшними и непонятными словами типа "jabber", "psi", "JID"...
      Давайте я вам попроще (постараюсь) рассказать.


      Начну, пожалуй, с гугля.
      Думаю, у многих есть ящик на Gmail. Все видели, что слева, когда вы через сайт залезаете на почту, есть такое небольшое голубенькое окошечко с архаичным названием "Чат". Так вот, открою вам страшную тайну: этот самый "чат" и есть уже ваш активированный джаббер-аккаунт! Ой, извините, я же обещал не ругаться непонятными словами... Вобщем, через это окошко можно обмениваться сообщениями с друзьями почти как в аське. Но постоянно сидеть с раскрытым браузером, да ещё и в почте - не самый удобный способ общения. Поэтому была написана такая программа, как Google Talk. Перейдя по ссылочке, можно либо запустить онлайновый гаджет (аналогичный тому, что встроен в интерфейс Gmail), либо скачать и установить программу. В правом верхнем углу есть ссылка на весьма подробную справку по программе и сервису.
      Не буду подробно расписывать что где надо нажать и что куда ввести. В справке всё очень неплохо изложено. Остановлюсь лишь на основных возможностях программы:
    • Обмен мгновенными сообщениями (когда Google Talk подключится к интернету, то в контакт-лист автоматически подтянутся все друзья из адресной книги Gmail , с которыми можно будет общаться как по аське);
    • Бесплатные голосовые звонки с компьютера на компьютер: можно разговаривать с кем угодно в сети, кто использует клиент Google Talk (почти что Скайп);
    • Отправка и получение голосовых сообщений: если человека, которому вы отправляете вызов, нет на месте, то можно оставить голосовое сообщение;
    • Уведомления Gmail: войдя в Google Talk, пользователь получает уведомление о новых сообщениях во входящей почте Gmail.

    • Аккаунт для подключения точно такой же, как адрес почтового ящика: имя@gmail.com
      Разве плохо?


      Второй аккаунт, который есть у очень многих - на яндексе.
      У очень многих есть ящик на Яндексе. Гораздо больше, чем на гугле (имхо). Из этих многих очень многие транслируют свои блоги на Я.ру. Разумеется, те кто транслирует, не раз видели возле своего ника такой маленький зелёненький индикатор "Я онлайн". И естественно, никто (почти) не стал глубоко копать, что же это такое. Так вот, это ещё одна система обмена сообщениями. Причём, не просто сообщения, типа лички на лиру или на форумах, а опять-то аналог аськи. И пользоваться этой системой можно не только через браузер.
      Естественно, для этой цели у яндекса тоже есть своё приложение: Я Онлайн.
      Есть весьма подробный FAQ по программе.
      Если я всё правильно понимаю, то при запуске Я Онлайн подтягивает не только все контакты из адресной книги к вашему почтовому ящику, но и полный список ваших друзей на Я.ру!!! Т.о. у вас уже есть огромный список друзей, с которыми вы можете общаться.
      Давайте пробежимся по возможностям программы:
    • Уведомления о входящей почте и быстрый переход к ней - тут всё понятно;
    • Отложенные уведомления - это то же самое, что офлайновые сообщения в аське;
    • Обмен мгновенными сообщениями с пользователями;
    • Возможность выставить настроение (х-статус);
    • Прогноз погоды для своего города;
    • Данные о пробках на дороге (только для Москвы?);
    • Быстрый поиск - если я правильно понял, то загружает браузер на странице с результатами поиска на Яндексе.

    • В принципе, тоже очень неплохой вариант. Голосовой почты нет? И звонилки? Так ведь в аське её тоже нет! ;)
      Аккаунт для подключения точно такой же, как укороченный адрес почтового ящика: имя@ya.ru
      Кстати, ещё один бонус от Яндекса: Я.Онлайн с антивирусной защитой Касперского. Тут я ничего советовать и комментировать не буду... Все знают, что такое антивирус Касперского и каждого своё мнение на этот счёт.


      Следующий сервис по обмену сообщениями: LJ Talk. На сей раз для пользователей ЖЖ.
      Сервис прикрутили к ЖЖ уже года два тому как (собственно, после этого и у Вали появилась потребность в сервисе мгновенных сообщений). Насколько я помню, специального клиента для этих целей не писали, но усиленно рекламировали Gizmo/LJ Talk, как наиболее полно поддерживающий этот сервис.
      Впрочем, на странице LJ Talk есть список наиболее популярных клиентов. Правда, похоже, что он давно не обновлялся, поскольку QIP Infium в этом списке отсутствует.
      Что позволяет LJ Talk через Gizmo/LJ Talk?
    • Естественно, при запуске приложения автоматически подтянется список ваших друзей с ЖЖ, с которыми можно будет обмениваться сообщениями, как в аське. Но вот тут на ЖЖ дали маху: не предусмотрено никакого браузерного гаджета. Только через софт. Поэтому далеко не каждый ЖЖ-шник знает про этот сервис вообще и в онлайне появляются лишь единицы. Хотя потенциал у сервиса очень неплох.
    • Можно разговаривать (бесплатно) со своими друзьями из ЖЖ (если в их клиенте эта функция поддерживается) - таки снова альтернатива Скайпу;
    • Писать посты (отправляя их в текстовом виде с определённой командой козлу Френку - боту);
    • Получать уведомления о каментах в своём журнале, о новых друзьях и т.д;
    • Пользователи улучшенных и платных аккаунтов могут отправлять голосовые записи в свои журналы.

    • Более подробно о возможностях и настройках клиента/сервиса.
      Аккаунт для подключения: ник_на_ЖЖ@livejournal.com


      Следующий сервис - для пользователей ЛиРу. Вернее, пользователей ПОЧТЫ ЛиРу.
      Думаю, практически все пользователи ЛиРу видели этот огромный надоедливый баннер новой почты Лирушечки и клиента LiTalk. Что касается почты - с некоторых пор была прикручена почта от Гугля со всемы вытекающими: с чатом и возможностью подключения его через клиент.
      Что касается клиента... Можно подключить к Gtalk, но для ЛиРу был создан клон этого клиента - LiTalk. Увы, но на нашем замечательном сервисе я не смог найти, ни официальной страницы клиента, ни официальной инструкции по подключению, ни официального описания возможностей клиента... Но ссылку, по которой можно скачать LiTalk я нашёл.
      Возможности клиента абсолютно идентичны тем, которыми обладает Google Talk.
      Аккаунт для подключения точно такой же, как адрес почтового ящика: имя@liveinternet.ru


      Что общего у всех этих сервисов? Все они основыны на jabber! Каждый из этих сервисов позволяет обмениваться сообщениями не только с пользователями именно этого сервиса, но и с любым пользователем jabber.
      Т.е. пользователь ЖЖ может спокойно добавить в контакт-лист пользователя яндекса, гугля, лиру и прочих сервисов.
      Пробуйте, дерзайте!
      PS Был бы благодарен пользователям jabber'а за распространение этого поста.
      Если кому-то что-то непонятно - спрашивайте, попробуем разобраться вместе. Кстати, ни одним из перечисленных клиентов я не пользовался. Пост составлен исключительно на основании официальных описаний клиентов и онлайновых справок к ним. Но сервисами (кроме лирушечного, поскольку нет почты на ЛиРу) пользуюсь постоянно.

      Любимые диафильмы

      Среда, 08 Октября 2008 г. 22:21 + в цитатник
      Это цитата сообщения LVN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Любимые диафильмы



       (185x269, 14Kb)

      Взято у ПроКуратор,
       (234x40, 16Kb)




      Как сделать текстовые кнопки? Как их размещать?

      Среда, 08 Октября 2008 г. 21:32 + в цитатник
      Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Внесу в
      очередное дополнение.

      Наверное многие часто задавали себе вопрос:


      Ну, что же. Сегодня я вас этому научу. Кроме того, я расскажу, как выстраивать их в строку и столбец.

      Интересно? Tогда читайте дальше.



      Сделать кнопку очень просто. Для этого надо использовать этот код:




      Где "адрес ссылки" - полный адрес (http:// и т.д.).



      Как видите - всё просто. Но мало сделать просто кнопку. Надо ещё её как-то её разместить в тексте. А вот тут понимаешь, что в лоб эту задачу не решить. Не верите? Попробуйте сами: текст до кнопки и после её будет находится на разных строчках...

      Вот так:

      Пример 1
      Добро пожаловать!


      Видите? А ведь строчку я не переводил. И что делать? Использовать этот более сложный код:



      Пример смотрите в начале поста.




      Хорошо, размещать кнопку в одну строчку с текстом мы уже умеем. А как разместить несколько кнопок? Ничего сложного! Используем этот код:



      Пример 2





      Ну, а теперь последний вопрос: "А как ставить кнопки в столбик?". А вот тут никаких проблем! Просто пишите их друг за другом и всё!



      Пример 3





      Удачи!




      P.S. Вопросы задавайте в комментариях (как всегда).



      UpDate

      Внимание!

      Из-за глюков сервера пост не цитируется! И не пытайтесь!

      Если хотите сохранить для себя - милости прошу. Текст поста в текстовом формате - во вложении.


      Вложение: 3699183_buttons.txt

      Рубрики:  Софт и всякие полезности

      Как реанимировать флэшку?

      Вторник, 07 Октября 2008 г. 19:10 + в цитатник
      Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





      Сразу предупрежу, что то, что я написал ниже, отнюдь не является панацеей, я просто решил систематизировать знания, которые я получил в процессе восстановления одной флэшки, авось, у кого-то случится такая же проблема, и он будет знать, как делать хотя бы первые шаги, потому что лично я потратил примерно полчаса только на то, чтобы найти по форумам нужную информацию, а у кого-то может не быть этих тридцати минут.

      Да, заранее предупреждаю: все описанные ниже способы начисто удаляют информацию с вашей поврежденной флэшки. Более того, низкоуровневое форматирование связанно с определенным, пусть и минимальным, риском для флэшки, поэтому прибегайте нему только в крайних случаях, когда ничего другого не помогает. В случае, если на флэш-накопитель еще распространяется гарантия, не делайте с ним ничего, а просто несите в гарантийный сервис! Все, что написано далее, настоятельно рекомендуется использовать только для флэшек, у которых истек срок гарантийного ремонта! Ну, и конечно же, вы действуете исключительно на собственных страх и риск, все, что написано ниже, носит лишь рекомендательный характер, и за последствия автор не несет никакой ответственности. Все написанное здесь является симбиозом знаний, полученных мною из различных мануалов от производителей, и знаний, полученных на технических форумах, поэтому я просто собрал информацию в одном месте, и не более того.

      Поэтому, если вам необходимо восстановить информацию с побитой флэшки, вам необходимо либо самим гуглить и лазить по форумам, либо пойти к профессионалам, которые этим занимаются за деньги, либо ждать, пока я напишу об этом. А все, что ниже, годится только, если вам важна сама флэшка. Например, стоила дорого, или вещь уникальная, или под рукой нет ни одного магазина

      Итак, вы отдаете себе отчет, что за свои действия и за их последствия отвечаете вы, а не я. Вы решили, что хотите восстановить флэшку, и у вас есть свои на то причины. Перед началом действий скажу, что абзац, написанный жирным шрифтом, я написал для перестраховки, и на самом деле, если ваша флэшка уже убита до состояния "неизвестный диск, неизвестная файловая система, неизвестный размер съемного накопителя", то вы уже практически ничем и не рискуете.

      Бывает так, что флэшка отказывается читаться и определяться. Например, так бывает, если вы по неосторожности выдернули ее во время записи, или произошел какой-то сбой во время форматирования. В таком случае высока вероятность того, что ваша флэшка будет определяться как неизвестной устройство неизвестного размера с неизвестной файловой системы. То есть абсолютно хз, что такое. По крайней мере, для операционной системы. Но мы-то с вами знаем, что это все же флэшка, и, если в результате ваших (или не ваших) манипуляций она оказалась в таком положении, существует два варианта:
       

      • 1) Сгорел микрочип-контроллер. Как следствие, без паяльника вы ничего сделать не сможете.
      • 2) Просто побилась файловая система. В таком случае еще можно попробовать ее оживить, но данные вы все равно потеряете, ибо по сути это есть полное форматирование.


      Итак. Перво-наперво идем на сайт к производителю флэшки. Вполне возможно, что у него есть утилита, которая предназначена специально для такого случая. Например, сайт производителя Transcend - http://www.transcendusa.com/.

      Находим сайт, выбираем свой продукт. Дальше по тексту. Находим утилиты. Обычно они содержат в своем названии слово recovery.

      Скачали, следуем инструкциям. Даст Бог, это вам поможет, и после форматирования ваша флэшка станет рабочей.

      В моем случае с Jet Flash от все того же Transcend этого не произошло, ибо флэшка не поддерживалась производителем. Вот такой вот казус. Ну, мы люди упрямые, поэтому идем дальше.

      Поскольку простые методы не прошли, придется пользоваться сложными.
      Итак, чтобы восстановить флэшку без официальных утилит с сайта производителя, нам потребуются параметры устройства, а именно - VID & PID. Перевод этих аббревиатур нам знать не обязательно, особо любознательные всегда могут погуглить.

      Как узнать эти параметры? Как вы уже наверное догадываетесь, глубина жопы, в которой вы оказались, не предусматривает райских условий, и, следовательно, на самой флэшке ничего подобного написано не будет. Зато для этого есть специальные утилиты, позволяющие узнать нужную нам информацию по микрочипу.
       


      Скачали, запустили, радуемся. Теперь вы знаете VID & PID и тип контроллера, а размер флэшки вы знали изначально.

      Что теперь делать? Искать. Заходим сюда. Это каталог iFlash. Здесь собраны данные о флэшках. Выбираем подходящие нам параметры. Должны совпадать размер, VID & PID. Собственно, название знать необязательно - на заборе тоже много чего написано, так и на флэшке - не факт, что вы купили не китай, а качество.

      Зашли, поискали, отыскали. Что дальше? Справа, в самом крайнем столбце "Утилита" копируем название утилиты. Идем сюда. Да, кстати, не закрывайте это окно, оно вам еще пригодится, когда вы будете заполнять информацию о флешке в скачанной программе.

      Тыкаем скопированное название в формочку под буковками "Каталог файлов", тыкаем пипку "найти". Ниже отобразятся утилиты, выбираем рекомендованную. Качаем.

      Дальше уже сами - для каждой утилиты отдельный порядок выполнения работы. Принцип один: выбираете производителя флэшки, контроллер, на котором она сделана, ее VID & PID, а уж дальше сами смотрите, на какую кнопку нажать.

      Настоятельно не рекомендую пользователям Windows Vista тратить время - я его уже потратил за вас, и могу сказать, что попытки реанимации флэшек из-под этой чудо-системы успехом увенчиваются крайне редко.

      Вот список фирменных утилит:

      Утилиты от Transcend


      Решение проблемы при форматировании Jetflash при появлении ошибки "No JetFlash found!"


      1. Необходимо включить показ скрытых файлов (свойства папки – вид – показывать скрытые файлы и папки).  
      2. Запустить утилиту mFormat.  
      3. Зайти в папку Temp в каталоге своей учётной записи (Например: Documents and Settings – Leon – Local Settings – Temp).  
      4.
      Если всё сделано правильно в Temp’e должна появиться папка JFAPP, в которой обнаружится файл JFormat.exe.  
      5. Запустив JFormat.exe мы обходим сообщение "No JetFlash found!"


      Утилиты для A-Data

      Утилиты для SanDisk

      • Format and Read/Write Check Utility - Утилита предназначена для форматирования  flash SanDisk, проверяет устройство на ошибки.



      Ну, и напоследок, выложу список программ, которые, возможно, еще могут вам пригодиться. Но тут уж вы сами ищите мануалы. Поверьте, их можно найти.
       

      • PeToUSB- Утилита для форматирования и создания загрузочных разделов на USB флэш и жёстких дисков USB.
      • Hpusbfw Утилита для низкоуровневого форматирования usb-флэшек.
      • EzRecoverУтилита восстановления USB Flash, помогает, когда флэш определяется как Security Deviсe, вообще не определяется или показывает 0Mb объем. Для того чтобы EzRecovery увидел флэшку надо после запуска программы и выдачи сообщение об ошибке вынуть флешку и снова вставить ее.
      • Flashnul. Программа, позволяющая произвести диагностику и исправление программных ошибок Flash накопителей.

       

      • Recover Disk от U-Storage. Для запуска Recover Disk необходимо чтобы флэш определилась как U-storage cоntroller, а для этого нужно ставить драйвера под флэш из комплекта U-Storage

       

      Вот так. Надеюсь, вам помогла информация, которую я нашел на просторах сети, и я сэкономил ваше время.


      ЭТО ПРОСТО КЛАД -3

      Суббота, 04 Октября 2008 г. 23:49 + в цитатник
      Это цитата сообщения almiria_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ЭТО ПРОСТО КЛАД -3


      ЭТО ПРОСТО КЛАД -3



      ТЕГИ HTML.

      КАК СДЕЛАТЬ ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


      СПЕЦСИМВОЛЫ


      ССЫЛКИ НА ДР.РЕССУРСЫ


      ТАБЛИЦА ЦВЕТОВ HTML


      ТАБЛИЦА ЦВЕТОВ НА АНГЛ.ЯЗ.


      ТАБЛИЦА ЦВЕТОВ HTML.

      ФРЕЙМЫ.


      Дополнительные окна


      Заполнение форм


      Защита от копирования


      Игры


      Использование заголовка окна


      Использование строки статуса


      Календари и часики


      Картинки и баннеры


      Кнопки


      Музыка (незабудьте включить колонки)


      Надписи


      Оформление курсора


      Оформление фона


      Передвижение объекта


      Передвижение мячика


      Передвижение по орбите


      Передвижение слов


      Полезное для сайтов


      Программы поиска по базам данных


      Разные скрипты


      Слайд шоу и
      презентации


      Сложные меню


      Ссылки


      Формы


      Фреймы


      Скрипты




      "
      Заполнение форм
      ".скрипты динамического
      изменения формы.



      "
      Небольшие скрипты
      ". скрипты связанрые с браузерами,
      печатью страниц, добавлением в избраное, подключением стилей css,
      созданием горячих клавиш и д.р.



      "
      Оформление ссылок
      ". много новых скриптов.



      "
      Оформление курсора
      ". много новых скриптов.



      "
      Музыка, фоновый звук
      ". несколько новых скриптов.



      "
      Заполнение форм
      ". очень полезные и очень интересные (редкие) скрипты.



      "Окна".
      немного новых скиптов.



      "
      Защита информации
      ". много новых скиптов. скрипт
      с разными паролями
      , для разных пользователей.
      А также скрипт с разными паролями и разными страницами для разных пользователей.



      "
      Слайд-шоу и презентации
      (каталоги изображений)". новые скрипты.



      "
      Подсказки и комментарии
      ".
      Можно задавать цвет текста, поля, рамки, можно
      вставлять таблицы и картинки, комментарий может быть:
      в бегущей строке около курсора, выезжать сверху,
      печататься на поле. Можно поставить смену картинок
      на одном месте в зависимость оттого над какой
      ссылкой стоит курсор.



      "Кнопки".
      У всех скриптов есть код.



      "
      Использование заголовка и строки статуса в браузере
      ".
      Новых скриптов нет, ссылки с других разделов
      относящиеся к этому помечены.



      "
      Передвижение объектов и слов
      ". В нем собраны скрипты,
      большинство из которых можно применять к любому объекту,
      в том числе и форматированому тексту с картинками.



      "
      Календари и часы, таймеры
      ".
      скрипты, названия более емкие и точные,
      так будет удобнее.




      Дизайн Scriptic. Хостинг Narod.ru

      Все замечания и пожелания присылайте на info@scriptic.ru

      По вопросам разработки программных решений пишите на studio@scriptic.ru

      picranke (311x80, 10Kb)
      Рубрики:  Софт и всякие полезности

      для пользователей Mozilla

      Вторник, 30 Сентября 2008 г. 21:41 + в цитатник
      Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Полезные советы для пользователей Mozilla Firefox



      Вчера лазила в нете и нашла.......удобно пользоваться,вот решила поделиться:)

      Полезные советы для пользователей Mozilla Firefox
      1. Чтобы быстро найти любое слово на веб-странице, напечатайте «/слово» – слэш вызывает функцию быстрого поиска, и искомое слово будет подсвечено, а затем нажмите Ctrl+G, чтобы «снова найти» это слово.

      2. Если вы хотите удалить какой-либо элемент списка из выпадающего меню адресной панели, выделите его наведением курсора – и просто нажмите Shift+Delete.

      3. Периодически очищайте историю загрузок, чтобы менеджер загрузок лучше работал, это настраивается в английской версии браузера здесь: Tools | Options | Privacy, а в русифицированной – здесь: Инструменты | Настройки | Загрузки.

      4. Напечатайте about :cache?device=disk в адресной полосе, чтобы просмотреть/сохранить объекты, которые находятся в дисковом кэше Firefox.

      5. Напечатайте about :cache?device=memory в адресной полосе, чтобы просмотреть/сохранить объекты в кэше Firefox.

      6. Перетащите любую ссылку в окно менеджера загрузки (Download Manager), чтобы добавить и загрузить ссылку.

      7. Если вы случайно удалили закладку и хотите ее восстановить, откройте менеджер закладок (Bookmarks Manager) и нажмите Ctrl+Z или в меню: Edit | Undo (Правка | Отменить).

      8. Двойное нажатие кнопкой мыши на пустое пространство в полосе вкладок (Tab Bar) открывает новую вкладку.

      9. Удерживайте клавишу «Ctrl», нажимая правой кнопкой мыши в контекстном меню «Показать изображение» (View Image) или «Показать фоновое изображение» (View Background Image), чтобы открыть изображение в новой вкладке или новом окне.

      10. Папку закладок также можно перетаскивать на другое место, но при этом следует удерживать клавишу «SHIFT».

      11. Чтобы не дать веб-сайту заменить/изменить ваше контекстное меню, вызываемое правой кнопкой мыши, пойдите по пути Инструменты > Опции > Функции Веб, а затем нажмите на строку «передовая вкладка» и отмените выбор меню «Удалять или заменять контекстные меню». В Firefox 2: Tools > Options > content > Advanced (Инструменты > Настройки > Содержимое > Дополнительно).

      12. Вы можете работать с Firefox в режиме оффлайн – просто откройте меню File > Work Offline (Файл > Работать автономно). Это означает, что вы можете даже в режиме оффлайн просматривать ранее открытые страницы – отличная функция, но немногие ею пользуются.

      13. Вы можете поместить открытую страницу в закладки, перетащив значок из строки местоположения в папку закладок. Вы также можете перетащить его на рабочий стол, чтобы создать иконку для этой страницы.

      14. Чтобы прекратить проигрывание анимированных изображений формата gif, нажмите на кнопку «ESC».

      И в дополнение… Сочетания клавиш для удобной работы в Firefox с клавиатуры!
      - Закрыть вкладку: Ctrl+W Ctrl+F4
      - Закрыть окно: Ctrl+Shift+W Alt+F4
      - Новая вкладка: Ctrl+T
      - Новое окно: Ctrl+N
      - Выбрать вкладку (от 1 до 8): Ctrl+(1 - 8)
      - Выбрать последнюю вкладку: Ctrl+9
      - Поместить все вкладки в папку закладок: Ctrl+Shift+D
      - Выбрать адресную панель: Ctrl+L F6 Alt+D
      - Открыть адрес в новой вкладке: Ctrl+Enter
      - Поиск в Веб: Ctrl+E Ctrl+K
      - Следующая вкладка: Ctrl+Tab Ctrl+Page Down
      - Предыдущая вкладка: Ctrl+Shift+Tab Ctrl+Page Up
       (400x379, 42Kb)

      Новые полезные ссылки на интернет-сервисы

      Вторник, 23 Сентября 2008 г. 20:27 + в цитатник
      Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Новые полезные ссылки на интернет-сервисы


      Калькулятор все во все
      Конвертер физических величин. Например, можно узнать, что в одном имперском фарлонге - 114 саженей маховых старорусских или просто 201 метр )

      Напиши!
      Сервис, с помощью которого можно отослать бумажное письмо не отходя от компьютера. Можно оплатить его самому, можно отправить его за счет спонсора (тогда вложат рекламу), а можно и за счет владельца сайта. Правда, он очень просит этим не злоупотреблять ))

      Рассчет расстояний между городами
      Изначально сервис был создан для грузоперевозчиков. Но для тех, кто путешествует на машине он тоже будет незаменим. Рассчет наилучшего маршрута с учетом всех возможных путей объезда и рекомандации, с какой скоростью лучше всего двигаться на разных участках трассы.

      Реальная погода
      Точная погода в данный момент. Информация передается с автоматических метеостанций.
      Вполне заменит градусник за окном )

      Словарь ассоциаций
      Смысл этого сайта - подобрать ассоциативный ряд к заданным словам. Выводы делаются на основе компьютерного анализа различных текстов. Незаменимо (говорят) для копирайтеров, журанлистов и дизайнеров, которым не дается образ или метафора )

      Старые газеты
      Электронные версии русскоязычных газетных подшивок за последние 100 (!!!) лет. Комплекты не полные, но постоянно пополняются.

      Далее

      Ну очень понравился.

      Четверг, 18 Сентября 2008 г. 23:21 + в цитатник
      Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      :)

      Пьянючий мужик в разорванной рубашке, на морде у которого следы помады, в карманах - пустые бутылки, заходит в автобус и садится рядом с попом. Разворачивает газету и что-то там читает. Потом поворачивается к попу и спрашивает:
      - А вы не знаете, отец, от чего бывает артрит?
      - Артрит, сын мой, бывает у тех людей, кто сбился с пути истинного, кто спит с падшими женщинами и злоупотребляет алкоголем!
      - Ни хрена себе!
      Пьяный замолкает и смотрит задумчивым взглядом в пол. Поп пожалел, что высказался так резко:
      - Ну ладно, сын мой! Давно ли у тебя артрит?
      - Да вы что! У меня нет артрита! Тут в газете пишут, что артрит у патриарха.

      Вода, спасающая мир и вода, губящая мир...

      Четверг, 18 Сентября 2008 г. 19:24 + в цитатник
      Это цитата сообщения Владимир_Гринчув [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Вода, спасающая мир и вода, губящая мир...

       (500x460, 29Kb)
      Бесспорно, вода имеет исключительное значение для жизни на Земле. Буквально в первой фразе Библии говорится о том, что Дух Божий носился над водой. При помощи воды крестили человека, входящего в мир, который большей частью состоит из воды. Наше тело, как и планета, тоже в основном состоит из воды.

      Воды так много, что мы привыкли к ней и утратили исследовательський интерес. Мы знаем, что вода бывает в твердом, жидком и газообразном состоянии. Но немногие знают, что существует 200 разновидностей одного только льда. Не говоря уже о воде, находящейся в газообразном состоянии, и жидкой воде в реках, озерах и морях.

      Несколько лет назад в исследовательских центрах штата Джорджия в США были получены интересные данные о воде. Известно, что каждая клетка человеческого организма окружена молекулами воды. Если это клетка больного органа, то, независимо от вида заболевания, она окружена так называемой неструктурированной водой. Клетка здорового органа окружена структурированной водой.

      Выяснилось, что для сохранения структурированных свойств вода должна двигаться по спирали. В трубопроводах она под давлением движется прямолинейно, в результате чего становится деструктурированной. Поэтому вся вода, которую мы пьем из водопровода, мертва и вызывает болезни. А ведь даже когда мы принимаем душ или ванну, она проникает в организм.

      Когда это было обнаружено, американские ученые стали искать возможности структурирования водопроводной воды. Они пытались поменять самые разные способы - намагничивать, использовать спиральные насадки, чтобы вернуть воде живые свойства. И многие исследователи достигли хороших результатов.

      А пятнадцат лет назад японцы обнаружили тип воды, о существовании которого даже не подозревали. Выяснилось, что у новорожденных младенцев и детенышей животных клетки содержат совершенно особую воду. Если посмотреть на ее структуру под микроскопом при увеличении в 20000 раз, можно увидеть форму снежинки. Эта вода получила название кластерной.

      Если человек пьет такую воду, то оказывает мощное оздоравливающее действие на организм, благодаря тому, что выводит токсины из клеток, останавливает старение. Оказывается, молекулы ДНК тоже содержат кластерную воду.

      И наконец, совсем недавно в Турции открыли совершенно удивительную воду сверхионизованную. На демонстрацию свойств этой воды вместе с другими специалистами был приглашен Друнвало Мелхиседек. На конференции присутствовали также ведущие химики из многих исследовательских центров США, в том числе военных. Происходившее там было истинной магией.

      В течение пяти часов на глазах присутствующих происходили химические реакции, которые химики считали невозможными в принципе. Для демонстрации приготовили емкости с загрязненной водой, в одной из которых присутствовала нефть, а в другой - канализационные стоки. Все это ужасно пахло.

      Турецкие специалисты налили сверху чуть-чуть сверхионизованной воды, и начался процесс очищения. Через два часа вода стала кристально чистой. После этого провели эксперимент с водой, смешанной с моторным маслом. Результат был аналогичным - масло просто разложилось на аминокислоты. Когда эту воду добавляли в реки, очищалась не только вода, но и берега, и донные осадки.

      Турецкие ученые демонстрировали самые разнообразные реакции, но всегда конечный продукт был благоприятен для жизни и мог употребляться живыми организмами. При этом вода имела кислотно-щелочной баланс, равный семи. Люди, которые пили ее, полностью исцелялись от всех болезней. У всех, кто долго работал с ней, возникло четкое убеждение, что это мыслящее существо, наделенное сознанием.

      Кстати, эксперименты с водой, проводимые еще в давние времена, позволили пролить свет на загадку образования жизни. Так, в 1837 году был проведен опыт, который позднее повторили в США. Небольшой кристалл положили в воду и подвели к нему слабое электричество. Через шесть недель на этом кристалле появилось что-то вроде гравюры, изображающей маленького насекомого. Через две недели рисунок стал объемным. А спустя несколько недель жучок начал двигаться. Это доказывает, что для зарождения жизни требуется вода, электричество и минеральное вещество. Тем, кто сомневаестя, Друнвало предлагает самим повторить этот опыт.

      Нужно сказать, что сверхионизованная вода обладает очень высоким электрическим зарядом. Турецкие ученые брали стакан воды, опускали туда штепсель электрической лампы, которая тут же начинала гореть. Это было настоящее "жидкое электричество".

      Друнвало считает, что в этой воде скрыто решение очень многих экологических проблем. Она не просто появилась на Земле именно в наше время и окажет огромное воздействие на всю планету. Это подтвреждает пророчество Хопи, сделанное 1400 лет назад. Оно гласит: Земля неожиданно быстро очистится от загрязнений, почва, вода и воздух обретут состояние первозданной чистоты. А люди, наблюдая за очищением природы, соединятся в своих сердцах, и возникнет объединенное человечество.

      Исходя из данной информации напрашивается вывод: Есть "живая вода", спасающая Жизнь, но и есть "мертвая вода", губящая Ее.

      В организме здорового человека все жидкости: кровь, моча, пот, слюна, желчь и др. выделения желез являются структурированными, т. е. спасающими.

      Любую жидкость, поступающую в организм здорового человека необходимо структурировать. Этим занимается наш спинной мозг через печень и селезенку. При этом теряется 40% энергетических ресурсов.

      "Чай не пить - какая сила, чай попил - совсем ослаб". В жаркую погоду, выпив воды, мы чувствуем слабость. Печень все в большей степени ослабевает и не способна структурировать поступающую жидкость. Вокруг клеток меняется кислотно-щелочной баланс. Идет зашлаковывание организма. Отложение шлаков на позвонках формирует остеохондроз. Нервы (висцеральные и висцеро- висцеральные связи) атрофируются. Спинной мозг оказывается изолированным от телесной перифирии. Между позвонков появляются энергетические "линзы" (статический заряд до 700 В). Идут необратимые процессы уничтожения.

      Не пейте неструктурированные жидкости. Все воды в магазинах (включая и минеральную) практически не пригодны для употребления.

      Молоко и кисломолочные продукты структурированные. Сок в овощах, фруктах и ягодах, талая вода, настой чайного гриба, настой на травах, роса на растительности тоже структурированные. Есть много способов структурировать воду, но самый перспективный - сверхмалыми токами через кристалы.

      Академик Б. Болотов создал (открыл) новое понимание строения атома и отверг Боровское. На этой основе построил свою таблицу элементов, в которой Менделеевская является только фрагментом. Болотов впервые дал более четкое понимание строения вещества и этим упорядочил новое Миропонимание.

      По теории Болотова электрон в своем движении (в своей жизни) как бы "мерцает". Пол-периода находится (проживает) в материальном мире, а пол-периода находится (проживает) в духовном мире. Электрон является посредником (связующим элементом) между духовным и физическим миром. "Мерцательный" процесс в жизни электронов создает некое влияние на торсионные поля. Торсионное поле при переходе электрона из духовного мира в мир физический является созидающим, а при переходе с физического в духовный мир - разрушающим.

      Сверхмалыми токами через кристалл можно "накачивать" воду, сгармонизировав (упорядочив) движение электронов, т. е. торсионных полей, тогда они несут Высшую Информацию, а вода накапливает и хранит ее.

      Без заголовка

      Четверг, 18 Сентября 2008 г. 00:21 + в цитатник
      Это цитата сообщения t_calypso [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Список русских битторрент тракеров.
      http://btlist.info/russian/
      Рубрики:  Софт и всякие полезности

      копии наших дневников? Кому это надо?????

      Вторник, 16 Сентября 2008 г. 19:28 + в цитатник
      Это цитата сообщения ValeZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      копии наших дневников, сделанные ботами в ЖЖ

      Непонятно до конца с какими целями, ради накрутки числа записей в блог.яндексе, которая, безусловно, существует или ради влияния на рейтинги авторитетности в том же блог.яндексе происходят такие вещи, о которых я не могу не сказать сразу же, как узнал сам.

      я-Михаил обнаружил, что в livejournal создаются копии дневников, думаю не только нашего сайта, а вообще любых дневников. Вот найденные им примеры.

      Читать далее...

      Уроки Фотошопа!!!Продолжение 1

      Вторник, 16 Сентября 2008 г. 18:57 + в цитатник
      Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Уроки Photoshop - < Работа со светом >

      Сегодня вам покажу как нужно работать с визуальными эффектами, а именно игра со светом, и более детальная доработка изображения. В качестве подопытного экспоната над которым мы и станем работать я выбрал достаточно характерное помещение некого "завода", помещение характерно тем что достаточно темное, "пасмурное". И в нем есть сверху окна, их мы будем использовать в качестве источника нашего света, что и попытаемся выделить и подчеркнуть.



      Изображение это НЕ фотография =) это работа в 3D Max достаточно детальная, и по своему хороша, но многие дизайнеры, дорабатывают результат полученный из 3D Max с помощью программ работы с уже готовыми изображениями, в данном случае будет использоваться все тот же Photoshop, который идеально подходит для будущего результата.
      И так приступим

      Сначала сдублируем слой с изображением.


      ДАЛЕЕ>>>>>

      Искренне Ваш не читатель RadioHeads

      Похожие посты:
      Уроки Photoshop -< Визуально состариваем человека >
















      + ДОБАВИТЬ в Цитатник
      Рубрики:  Софт и всякие полезности

      И это про нас!!!!!!!!!!!!!!!!

      Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 19:24 + в цитатник
      Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Настоящий ЛиРушник должен... (ver 1.0)

      1. Завести дневник на ЛиРу (иначе какой он лирушник?)
      2. Спросить в БагЛи, почему он не может добавить музыку?
      3. Спросить в ЛиРу, почему что-то не работает? При упоминании о правилах сообществах нахамить всем.
      4. Спросить в Опекай, как стать опекуном?
      5. Тут же там же спросить, как добавлять рубрики/теги/много картинок в одно сообщение, как удалять запись/дневник/друзей, как скрывать старые записи, как менять ник. С удивлением узнать, что в дневниках бывают эпиграфы и что это такое.
      Остальное
      Последнее на сегодня. Процитировать это сообщение с одним из следующих заголовков:
      "Прикольно!"
      "Это - не про меня!"
      "Это - про меня!"
      (по просьбе ScrIptIk)
      "Повеселило!"
      "Нашла прикол!"
      "Точно!"
      "Гы!"
      "Вот тупые бывают!"


      Поиск сообщений в kshushlin
      Страницы: 48 ... 20 19 [18] 17 16 ..
      .. 1 Календарь