Индийская маска для волос Индийская маска для волос, приготовленная самостоятельно – это...
Таблица смешивания цветов - (0)Таблица смешивания цветов / смешивания красок / синтеза оттенков позволяет узнать, как при см...
Японские куклы своими руками - (0)Японские куклы своими руками Япония - маленькая красивая экзотичес...
Ложная икорка* - (2)* *Ложная икорка* вот сейчас наткнулась на рецепт, его я пробовала еще 20 лет назад, но потом он ...
Хрустящие бутерброды с сельдью и яйцом - (2)автор Nestea http://www.cooksa.ru/recipes/zakuski/kanape-i-buterbrody/hrustjaschie-buterbrody-s...
Как правильно отмечать Рождество Христово? |
![]() |
Канун Рождества получил название «сочельник», и слово это происходит от ритуальной пищи, вкушаемой в этот день – сочива, каши из красной пшеницы или ячменя, ржи, гречихи, смешанной с медом и с миндальным и маковым соком.
Пищу в сочельник издавна нельзя было принимать до первой звезды, в память о Вифлеемской звезде, возвестившей волхвам и Рождестве Спасителя. А с наступлением сумерек, когда загоралась первая звезда, садились за стол и делились облатками, желая друг другу всего доброго и светлого. Однако, есть все подряд нельзя было не только до первой звезды, но и потом - дело в том, что рождественская трапеза, хотя и объявляет о конце 40-дневного Филиппова поста, в действительности – его финал.
Правилам поведения в Сочельник не одна сотня лет, и за последние годы никто ничего нового не придумал. Днем, пока он не наступил, все ели сочиво, а с первой звездой садились за стол.
|
Как делать канзаши - японские цветы |
Наткнулась сегодня на пост у
Tawa Saenko с чудеснейшими фотографиями цветов из ткани - Канзаши! Вот ТУТ
И зачесались у меня руки прям научиться! Мастер-классов не особо много..
Нашла превосходный мастер-класс Маргариты Слесаревой
Решила выложить, как делается такая красота)
|
игрушка крутилка |
Долго у нас без дела валялась круглая упаковка от чипсов, все не могла ей применение придумать! вот что придумалась! распечатала пазл разрезала все часть обклеили скотчем с обеих сторон, все наклеила на коробку и вот что вышло, детали крутятся и можно правильно собрать "слона" была еще идею по типу мозайки сделать разноцветные узоры но как то слон быстрее получился, может кому пригодится:))
|
Лепим из пластилина с малышами. Шпаргалка для занятий |
В этой записи, систематизированы все виды лепки с малышом (примерно от года до двух). Это что-то вроде подсказки-шпаргалки, то, от чего можно оттолкнуться на первом занятии.
|
Без заголовка |
Снежинки из кругов
Мастер-класс взят с сайта http://stranamasterov.ru, Автор - OLGA15
Заготовки кругов для снежинок.

|
Сапожки для Снегурочки |

|
Без заголовка |
|
ВЕТКИ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ |
Ветки для украшения. |
Среда, 03 Ноября 2010 г. 19:41 (ссылка)
Прочитало: 1 за час / 2 за сутки / 3 за неделю / 59 за месяц
Каксделать такие гнутые веточки для украшения интерьера делится Gulyafed со Страны мастеров.
Очень давно хотелось научится делать такую красоту,разговорилась с продавцом плетёных корзин и всякой всячины,у него были и такие веточки,очень красивые,уговорила его и он мне подсказал как это можно сделать , по горячим следам я попробовала ,сразу делюсь с Вами...

принесла домой очищенные от листьев прутки ивы(лоза,ракитник,ветла и ещё много названий)

сняла кору

аккуратненько согнула и поставила кипятить минут на 40,(кастрюля может испортится,возьмите старую ненужную кастрюлю)

после этого бросила прутки в ванну в холодную воду

закрутила,как смогла на ножку стула,трубку от пылесоса,на пруток,через два дня сняла...

и вот что у меня получилось...

Мастер,конечно,предупредил, что сейчас лозу не заготавливают,нужно с конца августа -октября до начала сокодвижения, но попробовать-то хочется сейчас. При заготовке нужно,чтобы лоза была гибкой.И в самом деле, видимо, не сезон.Чтобы было покрасивее,спиральки нужно закручивать почаще,но у меня особо закрутить не получилось,ветки хоть и гибкие- очень хрупкие,ломаются.Кипятить нужно, чтобы снять кору,у меня кора снялась и без кипячения, но я решила не нарушать технологию.У меня получилось не очень красиво ,но я теперь знаю,как это делать.Ветки можно и покрасить.Попробуйте и Вы....
Серия сообщений "РЕДКОЕ РУКОДЕЛИЕ":редкое рукоделиеЧасть 1 - редкое рукоделие
Часть 2 - безкаркасное кресло
Часть 3 - ВЕТКИ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ
Часть 4 - ССИЛКИ НА МАСТЕР КЛАСС
Часть 5 - подставки для яиц
...
Часть 8 - вазочка
Часть 9 - помпоны -шарики
Часть 10 - делаем яблоко-лоскутки
|
шёлковые пячочки |
Ваши шёлковые пяточки |
Пятница, 05 Марта 2010 г. 01:31 (ссылка)
Процитировано 160 раз
|
глубокая очистка |
Глубокое очищение кожи лица

Эта маска идеально очищает жирную, пористую, загрязнённую кожу. При постоянном использовании - заменяет механическую чистку лица.
Растворить в 1 яичном белке 1 столовую ложку сахара до получения однородной массы. Нанести на лицо примерно 1/3 и подождать , пока маска подсохнет. Затем нанести оставшуюся массу на ладони и интенсивно, похлопывающими движениями, обработать всё лицо. Между ладонями и кожей лица будет образовываться клейкая масса, с помощью которой поры прочищаются, их содержимое как бы вытягивается на поверхность.

Серия сообщений "КОСМЕТИКА МАСКИ":косметика и маскиЧасть 1 - косметика и маски
Часть 2 - глубокая очистка
Часть 3 - крем своими руками
Часть 4 - шампуни домашние
...
Часть 21 - косметика и маски
Часть 22 - косметика и маски
Часть 23 - косметика и маски
|
свечи |
Изготовление декоративных свечей

Что нам необходимо:
1. свеча хозяйственная (можно обломки, огарки)
2. краситель (нужны жирорастворимые красители): можно использовать восковые мелки. Так как из под рукой не оказалось, в дело пошла старая губная помада (результат прекрасный), также можно использовать тени подбной консистенции.
3. формочка (на ваше усмотрение)
4. металлическая емкость (в ней будем плавить свечу)
5. Емкость для водяной бани (кастрюлька, миска, ковшик)
6. Эфирное масло или ароматизатор
|
урок по вышевке бисером |
|
аромотерапия |
Энциклопедия ароматических масел |
Лечим | |
Свойства масла | |
Способ применения | |
|
как разрезать ниткой стеклянную бутылку(фото и видео) |

Необходимо :
бутылка, моток ниток, одеколон, спички и холодная вода.
В нужном месте бутылки густо наматываем нитку, обильно смочив ее одеколоном и поджигаем.
Вращая бутылку вокруг оси параллельно земле, необходимо выждать 2-3 минуты и выливаем на пламя воду. Бутылка лопнет ровно-ровно.
|
Вертолет из бумаг |
Необходимые материалы: картонная трубка от бумажных полотенец, соломка для коктейля, синий и белый скотч, картон, пластмассовый стаканчик.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)





.jpg)

.jpg)
.jpg)
.jpg)
Источник: http://www.looledo.com/index.php
|
Новогодние украшения из лампочек |
|
КОЛОКОЛЬЧИК СВОИМИ РУКАМИ |
Такие колокольчики могут служить как ёлочным украшением, так и просто отдельным декоративным элементом в домашнем интерьере.
Колокольчики можно сделать на основе перегоревшей лампочки.
Итак, вам потребуется:
Перегоревшая лампочка, вазелин, старые газеты, клейстер на основе крахмала, ножницы, лезвие, краски, кисточка, лак для покрытия, кусочек атласной ленты, шнурок, металлический колокольчик (по желанию).
Итак, возьмём лампочку и смажем её вазелином. Предварительно замоченные мелкие кусочки бумаги накладываем на лампочку, смазываем клейстером и снова наклеиваем газетные кусочки. (и так, не менее 5 слоёв бумаги)
Даём высохнуть. (около суток) Аккуратно по середине лампочки (вдоль) разрезаем форму на 2 части. Снимаем с лампочки и обрезаем нижнюю часть формы так, чтобы получилась форма колокольчика. Складываем половинки и проклеиваем слоем бумаги срез двух половинок. Получаем основу под колокольчик.

Грунтуем с внутреней и наружной стороны белой гуашью, расписываем по желанию, даём высохнуть и покрываем лаком (я использовала обычный мебельный лак).
Если вы хотите, чтобы ваш колокольчик ещё и зазвенел, купленный заранее маленький металлический колокольчик прикрепляем леской внутри нашего бумажного колокольчика и подвешиваем его на атласную ленту, у основания колокольчика можно завязать бантик.

Вот такие колокольчики получились у меня.
Никогда не занималась Папье Маше, но очень понравились колокольчики.
http://vesta-design.com.ua/main/index.php?pg=articles&act=view&a_id=1
|
Выцинанка, вырубка, вырезка. |
|
Розы из ленты |
|
Розы из ленты для украшения одежды |
Широкую ленту 50мм , нарежьте на отрезки 10,5 см-8шт.11,5-9шт(можно больше или меньше,всё зависит от того, какой цветок вы хотите изготовить). Обрезанные края ленты, лучше опалить зажигалкой или спичками. Начинаем складывать бутон.
ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУТОНА.
Загибаем правый край ленты,фиксируем булавкой

Загнутый край, загибаем ещё раз и фиксируем ниткой в два сложения.


Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксирум ниткой. Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксируем ниткой.

Бутон готов.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЕПЕСТКОВ
Подогните верхний край на 0,7 см и заколите булавкой.

Подверните угол ленты и приколите булавкой.

Подверните углы ленты с обеих сторон,приколите булавками.

Нитью в два сложения,проложите наметку, вдоль нижнего края. Слегка стяните нить.

Перед тем, как пришить второй лепесток приколите его булавкой к бутону, для того чтобы он, во время пришивания не смещался. Края лепестка обернуть вокруг бутона и пришить по нижнему краю.


Второй лепесток готов.

Делаем третий лепесток и прикалываем булавкой к бутону.

Пришиваем третий лепесток.

Третий лепесток пришит.

Четвёртый и все последующие лепестки, пришиваем подобным образом.



Роза получится более красивой и естественной, если вы возьмете два или три оттенка ленты. Внутренние лепестки более темные. Когда бутоны готовы,пришейте несколько бусинок сверху, в том месте , где скручивается бутон.

Пришейте листья из ленты зеленого цвета. РОЗА ГОТОВА.

|