-

Быстрый переход по страницам блога золотой_лист:

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в золотой_лист

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2007
Записей: 3688
Комментариев: 38924
Написано: 53455


Парижский Лувр

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ANONIMUSI   обратиться по имени Вторник, 01 Апреля 2008 г. 18:07 (ссылка)
Исходное сообщение золотой_лист
=================================================
ЛИСТИК ТЫ ПОЛУЧИЛА ОТ МЕНЯ ПИСЬМО???
ОТВЕТЬ ПОЖ-СТА....

















Парижский Лувр
Великое хранилище искусств
Лувр (Musée du Louvre) в Париже является одним из крупнейших и старейших художественных музеев мира и также один из самых посещаемых. Здание Лувра было раньше королевским дворцом, где содержались многочисленные произведения искусства. Впервые двери музея открылись в 8 ноября 1793 года, во времена Французской революции, когда там были выставлены многочисленные конфискованные у церкви и аристократов произведения искусства. В дальнейшем коллекция пополнялась за счет французской армии, которая благодаря своим победам в Европе, конфисковала, а потом переправляла в Париж предметы искусства из других стран.
Почти 1000 лет назад
Первая постройка современного Лувра была заложена в 1535 году на месте старой крепости Лувра (Castle of the Louvre), которая была построена в 1193 году для охраны Парижа. После этого к дворцу постоянно добавлялись новые пристройки, соответствующие стилям своих эпох. Последняя часть Лувра была построена в в 1857 году при императоре Наполеоне III. Сейчас многие здания отреставрированы и обновлены как часть музея Лувр.
Всемирно известная пирамида Лувра (Louvre Pyramid) была построена в 1989 году и является главным входом в музей. Она была создана как часть большой программы по реконструкции музея. Пирамида находится в центре Лувра в самом начале Елисейских полей (The Champs-Élysées).
Коллекция
Коллекция музея насчитывает более 380 тысяч предметов искусств. Наибольшее количество относится к средним векам Европы - около 100 тысяч экспонатов. 50 тысяч относится к эпохе Древнего Египта. Около 45 тысяч являются предметами античности, одним из которых является скульптура Венеры Милосской (the Venus de Milo). Также в коллекции обширно представлены предметы искусства исламского мира, современные картины и скульптуры. А главным сокровищем Лувра, несомненно, является картина кисти Леонардо да Винчи (Leonardo Da Vinci) — Мона Лиза (Mona Lisa).
Когда и сколько
Музей открыт каждый день, за исключением вторника и национальных выходных, с 9 утра до 6 вечера. Также по средам и пятницам есть вечерние часы открытия с 6 до 9.45 вечера. Стоимость билета в Лувр - €9.
Фотографии и видео






















Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 01 Апреля 2008 г. 18:27 (ссылка)
Была в Париже и, естественно, в Лувре. Незабываемо, восхитительно, удивительно, потрясающе!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 02 Апреля 2008 г. 12:58 (ссылка)
Эх, в Лувре не была, но знаю как там красиво, подруга привозила фото и видео. Париж вообще красив сам по себе. :))))
Ответить С цитатой В цитатник
золотой_лист   обратиться по имени Среда, 02 Апреля 2008 г. 15:28 (ссылка)
Людмила_Петрова, Проведенное время в Париже не возможно забыть.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 03 Апреля 2008 г. 01:01 (ссылка)
золотой_лист,Это мы так с мужем отпраздновали серебряную свадьбу. Так жаль, что она одна в жизни!
Ответить С цитатой В цитатник
золотой_лист   обратиться по имени Четверг, 03 Апреля 2008 г. 01:33 (ссылка)
Людмила_Петрова, Жалеть не нужно. Как бы там не было, вы провели прекрасные дни, и я уверенна, что таких дней будешь больше, чем ты думаешь.
Сколько дней вы там отдыхали? Что увидели?
Ответить С цитатой В цитатник
Игорь_Франц   обратиться по имени Среда, 07 Мая 2008 г. 18:44 (ссылка)
Интересно. спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку