Пятница, 16 Октября 2009 г. 18:14
ссылка
Это Ваше право- не любить. Только это не спасает от страданий. Любовь- это любовь, и это приятно, а страдание- это страдание. Эти чувства не связаны. Страдают не от любви, а от ее отсутствия, от обиды, потери, задетого самоуважения. Задевать могут и те, кого не любим. Например, могут завалить на экзаменах, уволить с работы, обругать в транспорте и т.д.
С чего вы решили, что будете страдать, когда полюбите? Это тогда не любовь. Послушали глупых подруг, посмотрели мыльный сериал, повелись на на то, что "все говорят".
Вы можете осознанно отречься от любви, понимая, что Вам важнее что-то другое. Но без любви девочка никогда не станет полноценной женщиной ( я не о сексе, а именно о чувстве, об умении любить - себя, мужчину, своих детей, свой дом, своё творчество...Любовь одна, проявления разные).