Puzankov обратиться по имени
Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 19:31 (ссылка)
Ох, помню, как только ни склоняли имя Джонатана Мостоу после "Восстания машин" - по-моему, только ленивый тогда не обвинил его в отсутствии таланта, начисто забыв и про "Ю-571", и про "Аварию", и про участие в судьбе "Игры", и про все остальное. Джонатан Мостоу использовал шанс доказать, что он умеет снимать хорошие фильмы, на полную катушку. "Суррогаты" - прежде всего, хорошо снятый фильм. Картинка идеального качества, внимание к деталям, полная реалистичность искусственности (или искусственность реальности образца 2057 года), отличный саундтрек, профессиональная постановка экшн сцен. Пожалуй, единственный упрек, которого заслуживают "Суррогаты" - это не до конца использованные возможности вполне оригинального сценария. Ну, то есть, фильм закончился, так и не прояснив многих моментов, не сделав на них акцент. Надеюсь, будет режиссерская версия, поскольку некоторые сцены из трейлера в фильме замечены не были.