-Приложения

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в krajkar

 -Подписка по e-mail

 



                                         


Без заголовка

Пятница, 06 Мая 2016 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Отрада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старая Москва. Сухарева башня.

Сухарева башня - выдающийся памятник русской гражданской архитектуры, стоявший по своей архитектурной ценности в одном ряду с Кремлем, его соборами, и храмам Василия Блаженного, башня являлась символом Москвы с 1695 по 1934 годы , возвышалась она пересечении Садового кольца, Сретенки и 1-й Мещанской улицы (ныне проспект Мира).

"…На крутой горе, усыпанной низкими домиками, среди коих изредка лишь проглядывает широкая белая стена какого-нибудь боярского дома, возвышается четвероугольная, сизая, фантастическая громада — Сухарева башня. Она гордо взирает на окрестности, будто знает, что имя Петра начертано на ее мшистом челе! Её мрачная физиономия, её гигантские размеры, её решительные формы — всё хранит отпечаток другого века, отпечаток той грозной власти, которой ничто не могло противиться" М.Ю. Лермонтов, «Панорама Москвы», 1834



Башня была сооружена в 1692—1695 годах на месте старых деревянных Сретенских ворот Земляного города., по инициативе Петра I по проекту М. И. Чоглокова. Название своё получила в честь Лаврентия Сухарева, чей стрелецкий полк в конце XVII века охранял Сретенские ворота.
В 1689 году Пётр I бежал от своей сестры царевны Софьи в Сергиеву лавру, полк Сухарева стал на защиту Петра. В благодарность царь приказал построить на месте старых ворот новые, каменные с часами.
Дальше

Серия сообщений "История, интересные факты":
Часть 1 - Изборская крепость и окрестности
Часть 2 - Наталья Долгорукая
...
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка


Без заголовка

Пятница, 06 Мая 2016 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_arch_heritage [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Один майский рассвет в Истре. Россия.

Оригинал взят у alex_des в Один майский рассвет в Истре. Россия.

Я давно хотел снять Ново-Иерусалимский монастырь в Истре с туманом, мониторил погодные сайты и вот, в последний выходной на майских праздниках, сайт rp5.ru предсказал мне дымку и туман как раз на рассвете. Дело уже было к ночи, времени на раздумье не оставалось, и я схватив рюкзак с камерой и штатив, рванул в Истру с надеждой сделать "кадр своей мечты" ;)

ru-93.jpg



Эта точка съёмки мне уже знакома - я снимал оттуда в январе.
Приехал я с большим запасом, поставил штатив и стал ждать рассвета.
Однако с туманом как-то не заладилось - это первый облом с предсказанием тумана на сайте rp5.ru (попиарю его немного - хороший погодный сайт, кстати, кто не знает). Дымка, которая висела в воздухе с ночи, в нормальный туман никак не хотела трансформироваться, да и небо было "на грани" - того и гляди затянет облаками. Блин, если ещё и солнцем выйдет облом - я очень расстроюсь!

Однако, облака двигались параллельно горизонту оставляя над них узкую полосу чистого неба! Была надежда, что солнце там и появится. В кои-то века повезло с небом, да ещё на рассвете!

Писать особо и нечего - лучше просто посмотреть картинки! Очень яркие краски, я ничего не накручивал при обработке! Клянусь, что так и было!

1.


2.


3.


4.


5.


6.


Всё закончилось очень быстро - солнце показавшись под облаками осветило всё вокруг и поднимаясь снова спряталось в облаках, но нескольких минут шикарного рассвета, который показали в то утро, мне было достаточно.
Краски постепенно погасли, а я довольный пошёл на электричку.

PS: Ну и фиг с ним, с туманом - сниму его в другой раз!

PSS: да, кому интересно почитать историю монастыря, см мой зимний пост

http://arch-heritage.livejournal.com/2469158.html

Серия сообщений "Пейзажи, фотографии":
Часть 1 - ЦВЕТЫ В РОСЕ - ОСОБЕННО КРАСИВО!!
Часть 2 - Красная площадь ночью [34 фото]
...
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Водопад Радужный


Без заголовка

Пятница, 29 Апреля 2016 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Система Милы Гриценко (ешь и худей)



С помощью правильного питания и спорта Мила Гриценко сама похудела на 36 кг. А теперь своими консультациями и индивидуальными планами питания помогает в похудении и другим. Вот пример диеты от Милы Гриценко, которая подойдет большинству.

ДЕНЬ 1
8 СТАКАНОВ ВОДЫ
Разгрузочные дни помогают очистить наш организм, дают встряску организму, и он начинает усиленно избавляется от лишних килограмм. Кроме того, если устраивать разгрузочный день еженедельно, у вас не будет проблем с застоями веса. Также с помощью таких дней мы позволяем организму отдохнуть.
ДАЛЕЕ..
Рубрики:  Здоровье, диеты

Без заголовка

Понедельник, 25 Апреля 2016 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрые пирожки без подхода теста.

Рецепт понравится и пирожки конечно. Тесто замешивается и сразу жарятся пирожки. Так что не надо ждать часами пока подойдёт тесто. Это очень экономит время любой хозяйки. Рецепт простой. Пирожки такие можно делать с любой начинкой и  капустой, яйцами и луком, с мясом , да с чем угодно.

r0BtCHZIfkc (604x453, 146Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинная книга/Выпечка

Без заголовка

Пятница, 22 Апреля 2016 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения DIVINITI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Усадьба Строгановых «Братцево»

Усадьба Строгановых «Братцево» расположена на вершине древнего живописного холма, круто обрывающегося к самой долине реки Сходни. Рядом с усадьбой, в излучине реки находится памятник природы, так называемый «Сходненский ковш» («сходненская чаша») — гигантская впадина неясного происхождения глубиной 40 м., по одной из версий возникшая благодаря падению в древности огромного метеорита.

1 (700x464, 78Kb)Старинное селение Братцево располагалось в нескольких ста метрах к северу за храмом Покрова Пресвятой Богородицы, над глубоким оврагом, по дну которого протекает крохотная речушка Братовка, впадающая в реку Сходню. Само село исчезло с карт Москвы сравнительно недавно. Оно было снесено при строительстве в 1980 году крупнейшей в Москве детской больницы, рассчитанной на тысячу мест, которая известна тем, что её посетила летом 1995 года английская принцесса Диана.
2 (700x464, 112Kb)
0_9ff6c_777c2746_S (70x68, 10Kb)

Серия сообщений "Пейзажи, фотографии":
Часть 1 - ЦВЕТЫ В РОСЕ - ОСОБЕННО КРАСИВО!!
Часть 2 - Красная площадь ночью [34 фото]
...
Часть 30 - Санкт Петербург - Фото
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Водопад Радужный


Без заголовка

Пятница, 22 Апреля 2016 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения DIVINITI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОРОДА ПОДМОСКОВЬЯ: ЗВЕНИГОРОД

Звенигород - один из старейших городов Подмосковья, ровесник Москвы. Предположительно, он был основан князем Юрием Долгоруким в 1152 году.
1 (700x464, 127Kb)Но впервые этот город упоминается в духовной грамоте Ивана Калиты в 1339 году: «А се даю сыну своему Ивану Звенигород». Так город становится центром Звенигородского удельного княжества Ивана Красного, сына Калиты. Князья создавали здесь опорные пункты, держали дружину и собирателей дани.
2 (700x464, 142Kb)Исторически в центре Звенигорода сложились две главные улицы, идущие параллельно друг другу - Московская и Украинская, переходящая в улицу Фабричнова. Мы двигаемся по Московской, поскольку едем в Саввино-Сторожевский монастырь.
3 (700x464, 108Kb)

Серия сообщений "Пейзажи, фотографии":
Часть 1 - ЦВЕТЫ В РОСЕ - ОСОБЕННО КРАСИВО!!
Часть 2 - Красная площадь ночью [34 фото]
...
Часть 29 - Санкт-Петербург с высоты птичьего полета
Часть 30 - Санкт Петербург - Фото
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Водопад Радужный


Без заголовка

Четверг, 21 Апреля 2016 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальная прогулка(перепост)

Любителей виртуальных прогулок приглашаю в Санкт-Петербург. Нажимаем на ПОСМОТРЕТЬ. На сайте кликаем на нужную панораму, дожидаемся загрузки и смотрим. Управление- зажатой левой кнопкой мышки водим по экрану с панорамой.

ПОСМОТРЕТЬ



здесь ещё похожие прогулки






Рамочка от Егоровой Татьяны


Код поста для Mail.ru здесь
Рубрики:  Интересные ссылки
Полезные сайты

Без заголовка

Среда, 20 Апреля 2016 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_stalic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеная самса в духовке

Сеанс-без-названия4666

Смотрите сюда, ничего не бойтесь и никого не слушайте!
Особенно не слушайте тех, кто говорит, что самса это долго и хлопотно - лучше слушайте меня.


DSC07779

Вот мясо надо порезать ножом. Если нож острый - ничего трудного в этом нет.

DSC07785

Лук тоже надо порезать. Если готовить вдвоем, то получится в два раза быстрее.

DSC07787

Для приготовления теста не надо ничего, кроме соли, воды и муки. Столовая ложка соли на полтора литра воды.
Если хотите приготовить половину порции, то половину столовой ложки соли на 750мл - очень просто. Муки в этом случае приготовьте килограмма полтора, но может понадобиться и больше.

DSC07788

Муку просеиваем прямо в воду.

DSC07790

Добавляем муку пока тесто перестанет липнуть.

DSC07796

Тесто разделить на несколько комков, накрыть миской и пусть постоит минут десять - больше не надо.

DSC07795

Фаршем можно было бы заняться и раньше, но и теперь не поздно.

DSC07797

Лук на мясо, а на лук соль и специи. И помять лук рукой так, чтобы он сок пустил, а потом перемешать с мясом, чтобы мясо промариновалось точно, как на шашлык.

DSC07824

Кусочки мяса мелкие - хватит десяти-пятнадцати минут, чтобы они набрали в себя вкус специй и сухих трав.

DSC07800

Снова возвращаемся к тесту: разминаем ком теста в лепешку.

DSC07802

И вооружаемся скалкой метровой длины.

DSC07803

Раскатываем, наворачивая тесто на скалку.

DSC07804

Изначально готовится довольно мягкое тесто, но зато теперь, во время раскатывания, оно щедро подпыляется мукой и мука забивает тесто, тесто становится и тоньше и тверже одновременно.

DSC07805

Как вы раскатываете тесто, если хотите получить круг? Покатали в одну сторону, повернули тесто, покатали в другую - так?
Слушайте, что придумал на этот счет народ.
Вот эта скалка метровая - она же не просто так!
Тесто наворачивается на скалку - руки в центре.

DSC07806

Катаем вперед-назад, а руки растягивают тесто от центра к краям. И так несколько раз!

DSC07808

И вот, убираем скалку, а круг теста уже и на соле не помещается!

Если у вас нет метровой скалки и она вам ни к чему, то раскатывайте тесто любым другим, удобным для вас способом.

DSC07810

Это подогретое топленое масло. Много не надо!

DSC07811

Растяните его по всей поверхности.

DSC07813

А это сметана.
Вообще, лучше всего на такое тесто использовать каймак - очень жирные сливки, либо простое крестьянское сливочное масло, в котором жира 72%, как пишут. Каймака нет, сливочному маслу не доверяю - наверняка там пальмовое масло или костный жир, замаскированный всякой дрянью под вкус сливок. Поэтому я смешал два разных продукта, чтобы добиться того эффекта, что дает сливочное масло или каймак.
Ведь для слоеного теста не один только жир нужен. Хотите, чтобы между приятно хрустящими слоями образовались воздушные пузыри - необходима еще и влага. Именно она, испаряясь, надует тесто. Молочный белок придаст особый вкус, который возможен только дома. В покупном слоеном тесте его не будет никогда.

DSC07815

Ну и свернули рулетом.

DSC07817

Рулет свернули улиткой и пусть постоит.

DSC07819

Порезать тесто равными кусками.

DSC07820

Придавить ладошкой.

DSC07821

Видны слои, не слиплось? Вот и здорово!

Да, разумеется, слоеное тесто можно купить и в магазине. Внешне самса не будет отличаться ничем, может быть, из магазинного теста она получится даже и еще симпатичнее. Но вы знаете, да, зачем мы работали руками и скалкой?

DSC07823

Веретенообразная скалка позволяет раскатать сочни так, чтобы их края были тонкими, а центр чуть потолще. Катаем только с одной стороны, не переворачиваем!

DSC07825

Полторы столовые ложки фарша на один сочень достаточно!

DSC07827

Самая простая форма для самсы - треугольная.

DSC07828

Даже и защипывать ничего не надо. Накинули на фарш три сегмента теста и готово!

DSC07829

Хотите - можете подкрутить уголки, потянуть их в разные стороны.

DSC07830

А не хотите - просто переверните и укладывайте на выложенный бумагой для выпечки противень.

DSC07831

Если фарша мало, а тесто много - добавьте картошки. А некоторые просто любят самсу не с одним только мясом, но еще и с картошкой.

DSC07834

Чтобы отличать одну самсу от другой, самсу с картошкой можно сделать круглой.

DSC07832

Показать проще, чем объяснить.

DSC07835

Не расстраивайтесь, если не сразу получится идеальный шарик - вы готовите простую народную еду, а не изделие для витрины.

DSC07838

Смазать желтком не забудьте!

DSC07839

Присыпать нигеллой или кунжутом, а то и тем и другим сразу - по вашему вкусу.

DSC07841

Выпекать сорок минут. Первые двадцать минут при температуре 190С, а потом сбрызнуть духовку и самсу водой и понизить температуру до 150С.

Сеанс-без-названия4703

Говорите, а в тандыре запах от угля?
Запах в тандыре вовсе не от угля!
Сейчас все расскажу. В тандыр закладывают дрова и разводят огонь. Дрова состоят из органических соединений и углерода, при горении органики образуется запах и дым. Но еду в тандыре начинают готовить когда в нем остаются только угли. Что такое эти угли? Да почти на все сто процентов углерод и есть! Вся органика выгорела, пока было пламя, пока шел дым. Сам уголь горит без пламени и без дыма. Сгорая полностью углерод образует СО2 - запах без цвета и запаха. Так что никакого особого запаха тандыр сам по себе не имеет.
Но когда на стены тандыра попадает самса, начинается другая история.
Во-первых, отвечу на вопрос как же это самса и лепешки прилипают к стенкам тандыра? Керамика - пористый материал. При соприкосновении с керамикой влага в тесте вскипает, поры остывают, давление внутри пор понижается и они присасывают к себе тесто. Происходит то же самое, что и с медицинскими банками - сначала в них нагревают воздух, а потом ставят на тело. Температура внутри банки падает, падает давление и банка присосалась к телу больного. Вот точно так же и поры керамики присасываются к тесту, мясу и любым другим влажным и холодным продуктам.
Сажа и прочая органика на стенах тандыра сгорает при температуре выше 350С. Поэтому тандыр топят до тех пор, пока он не очистится, пока керамика не примет свой изначальный цвет. Но если приклеить самсу или лепешку на стены тандыра сразу, то поверхность теста высохнет моментально и самса отвалится. Лучше всего тесто прилипает к керамической поверхности когда керамика разогрета в диапазоне от 225С до 275С.
Та часть теста, что соприкасается с керамикой, пропекается очень равномерно и достигает температуры карамелизации - это первый источник запаха.
Нагреваясь, мясо и лук выделяют соки, соки вскипают, образуют очень насыщенный и жирный бульон, который ароматен и сам по себе. Но часть его неизбежно выходит из самсы, скатывается по раскаленной стене тандыра и сгорает, источая особый дым, который сродни тому дыму, что образуется когда в угли мангала попадают капли сока и жира из шашлыка.
Запахам из тандыра некуда деться - они пропитывают тесто, они и образуют тот самый умопорачительный аромат самсы, который слышно за квартал от тандыра.
Поэтому неважно, чем нагревают тандыр - дровами, газом или электричеством, но очень важно, чтобы керамическая поверхность огромного кувшина нагрелась до необходимых температур и накопила в себе достаточное для пропекания самсы количество тепла. А уголек на дне тандыра или электрический ТЭН необходимы только для того, чтобы инфракрасным излучением зарумянить поверхность самсы.

Сеанс-без-названия4668

Кто-то любит самсу с чаем, а я - с холодным катыком. На катык немного сухой мяты, чабреца, чуть-чуть черного перца и приятного аппетита!


http://stalic.livejournal.com/712113.html

Рубрики:  Кулинная книга/Выпечка

Без заголовка

Вторник, 19 Апреля 2016 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нереально вкусные и простые "творожаники"

Огромное спасибо за рецепт автору: Ольга
primorskie-tvoroganiki_10 (640x410, 49Kb)

Делала и двойную норму, и тройную, и четверную — вся семья не может остановиться, пока они не закончатся…

читать рецепт
Рубрики:  Кулинная книга/Выпечка
Кулинная книга/Разное
Кулинная книга/Десерт

Без заголовка

Вторник, 19 Апреля 2016 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пошив покрывала своими руками

3937385_pokryvalo9 (700x424, 49Kb)

Покрывало на кровать сшить своими руками несложно, если оно будет в виде накидки на диван или кровать из гобеленовой ткани. Намного сложнее сшить покрывало стеганное с прокладкой из синтепона, да еще с оборками по низу кровати.

Читать далее...

Серия сообщений "Интерьер":
Часть 1 - Бесплатный проект двухэтажного дома с гаражом
Часть 2 - Ремонтируем ванную за 16 дней
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка

Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Среда, 13 Апреля 2016 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяные Котлетки:)

рецепт (158x130, 17Kb)
Хочу поделится своим любимым рецептом.
Вы если будете кушать даже не поймете из чего они:)
Мои сначала сказали что куриные:)
Делайте не пожалеете.
DSC08954 копия (619x383, 84Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  Кулинная книга/Разное
Кулинная книга/Блюда из мяса

Без заголовка

Среда, 13 Апреля 2016 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная творожная выпечка. Львовский сырник

Львовский сырник - это самая вкусная творожная выпечка, которую мне приходилось пробовать и готовить. Он всегда получается мягким и нежным, буквально тающим во рту, хотя имеет довольно плотную структуру. Львовский сырник лучше всего приготовить с вечера и подать к утреннему кофе.
Активное время готовки 20 мин. + время на выпекание и расстаивание
5283370__7_ (590x401, 153Kb)
 
Для приготовления Львовского сырника понадобится:
500 г творога;
3 яйца;
150 г сахара;
Читать далее...
Рубрики:  Кулинная книга/Выпечка
Кулинная книга/Десерт

Без заголовка

Среда, 13 Апреля 2016 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое оформление овощной запеканки

Красивая овощная запеканка

Ингредиенты:

  • Кабачок молодой - 1 шт.
  • Морковь крупная - 1 шт.
  • Помидор - 2 шт.
  • Яйцо - 3 шт.
  • Сметана 15 % - 100 г
  • Сыр твердый - 50 г
  • Чеснок ( по желанию ) - 3 зубчика
  • Соль

Приготовление:

  • Кабачок и морковь нарезать тонкими полосками при помощи овощечистки.
  • Помидоры нарезать кружочками.
  • Каждую полосочку кабачка и моркови скрутить рулетиком.
  • Выложить рулетики в шахматном порядке в форму для запекания.
  • Кружочки помидор выложить вдоль формы по всему периметру.
  • Приготовить заливку. Для этого взбить яйца, сметану, добавить соль и сыр.
  • Залить заливкой овощи.
  • Сверху по желанию посыпать мелкорубленным чесноком.
  • Запекать в духовке 25 - 30 минут при температуре 180 градусов.

1.
01 (570x604, 360Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинная книга/Блюда из овощей

Без заголовка

Вторник, 12 Апреля 2016 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Берковская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный кулич - самый вкусный, ароматный и сочный!

Пасхальные куличи – это невероятно вкусная и ароматная домашняя выпечка. У каждой хозяюшки есть свои проверенные временем рецепты, по которым из года в год на праздничном столе появляются красивые и аппетитные куличики, украшенные белоснежной шапочкой. Вот и у меня есть свои любимые.

Мне очень хочется поделиться с вами рецептом самого вкусного пасхального кулича – высокого, румяного, нежного, мягкого и очень ароматного. В его состав входит приличное количество творога, отчего готовая выпечка получается не сухой, в меру рассыпчатой и очень нежной. А еще для аппетитного желтого цвета мякиша мы обязательно добавим куркуму.

Ингредиенты:

Опара:

Молоко — 70 миллилитров
Дрожжи прессованные — 15 граммов
Сахар — 1 чайная ложка
Мука пшеничная — 2 столовые ложки

Тесто:

Мука пшеничная — 270 граммов
Творог — 250 граммов
Масло сливочное — 50 граммов
Сахар — 130 граммов
Цукаты — 100 граммов
Яйца куриные — 2 штуки
Яичный желток — 1 штука
Поваренная соль — 2/3 чайной ложки
Ванилин — 1 щепотка
Куркума — 0.5 чайной ложки
Апельсиновая цедра — 1 столовая ложка

Глазурь:

Яичный белок — 1 штука
Сахарная пудра — 100 граммов
Лимонный сок — 2 столовые ложки

Как приготовить...

221 (700x467, 272Kb)

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Пасхальные куличи! А по какому рецепту печете вы?
Часть 2 - Булочки Синнабон (Cinnabon)
Часть 3 - Творожный кулич - самый вкусный, ароматный и сочный!
Часть 4 - Творожный манник - просто тает во рту!
Часть 5 - Творожная запеканка с манкой в мультиварке
Рубрики:  Кулинная книга/Выпечка

Без заголовка

Вторник, 12 Апреля 2016 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимейшая пасха из ряженки!!!

Огромное спасибо за рецепт автору: mirsladostey
f70176eb479ffe39e8c58a460ec4f965_xxl (685x457, 59Kb)Предлагаю приготовить на праздник пасху из ряженки по моему любимейшему рецепту. Пасха выходит нежнейшей и ароматной — со вкусом ряженки и будет иметь слегка кремовый цвет.
Количество сахара можно регулировать по своему желанию. Я часто заменяю сахар полностью на вареную сгущенку. Тогда пасха приобретает карамельный вкус. Ну не передать словами как это вкусно!
А еще я этот рецепт использую для приготовления начинки для блинов (отцеженную сыворотку пускаю на сами блины). И в качестве крема для тортов. И вот этот торт так готовлю: ссылка. Он похож на чизкейк, только еще нежнее. Сказочный рецепт! Обязательно попробуйте! И еще раз спасибо Леше за этот прекрасный рецепт!
читать рецепт
Рубрики:  Кулинная книга/Разное
Кулинная книга/Десерт

Без заголовка

Среда, 02 Марта 2016 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ БЛИНОВ К МАСЛЕНИЦЕ !!!

3424885_vJ3Qh9jO55c (491x480, 55Kb)

Традиционные блины

Это самые обычные, классические блины, приготовленные на молоке, с пшеничной мукой. Чтобы они не прилипали к сковороде, в тесто добавьте подсолнечного масла.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинная книга/Выпечка

Без заголовка

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печеночный экспромт. Салат.

Недавно подруга решила приготовить на д.р. что-то новенькое и вспомнила вкусный салат из печени, который где-то пробовала. Нужны были еще помидоры, оливки (или каперсы - не помню точно), модная руккола, кунжут... В итоге травы в супермаркете не оказалось, оливки (или каперсы) забыли купить, а печень я уже приготовила. Пришлось на ходу сочинять из того, что было. Получилось вкусно.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинная книга/Салаты

Без заголовка

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грелка на чайник: подборка идей для уютных вечеров

151107133334 (700x525, 458Kb)

Чем не уютнее становится погода за окном, тем больше времени мы проводим дома в кругу семьи. Грелка на чайник была частым гостем на нашем столе, когда я была маленькой. С тех пор я выросла, у меня уже появилась своя семья и теперь я отвечаю за уют в нашем доме.

Я очень люблю вещи ручной работы, выполненные в разных техниках, но в последнее время моё внимание направлено на те из них, которые помимо чисто декоративных функций имеют ещё и практическое значение. Одним из таких предметов, на мой взгляд, является грелка на чайник. Как показало исследование интернета, некоторые из них — это настоящие произведения искусства. Сегодня я хочу поделиться с вами небольшой частью моей подборки грелок в разных техниках и с разными сюжетами. Возможно, кого-то они вдохновят на подвиги.  Некоторые из них мне кажутся довольно непрактичными, но это уже дело личных предпочтений.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальное творожное тесто для тающей во рту выпечки

Это и вправду универсальное творожное тесто. Из этого теста можно готовить очень много видов выпечки. Это тесто очень простое, однако выпечка из него получается вкуснейшая: мягкая и просто тающая во рту.
 
5283370__1_ (630x480, 200Kb)
Для теста нам надо:
300 гр. творога
300 гр. муки
200 гр. сливочного масла
щепотка соли
Читать далее...
Рубрики:  Кулинная книга/Выпечка

Без заголовка

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 крутейших музеев, которые можно посетить не выходя из дома.

 

 

Нью-Йоркский музей современного искусства

 

«Звездная ночь» Винсент Ван Гог

Один из самых известных и посещаемых музеев мира. В нем можно увидеть не только работы нашего времени, но и оригиналы «Звездной ночи» Винсента Ван Гога и «Надежды II» Густава Климта. Виртуальный тур предлагает необычные экспонаты современности: оригинальные костюмы, фотографии, плакаты, скульптуры и психогеографические картины Марка Брэдфорда.

 

Лондонская национальная галерея

Фрагмент картины «Мадонна в скалах» Леонардо да Винчи

Вот здесь точно можно провести целый день! В музее собрана живопись с XIII по XX века. Рекомендуем оценить «Мадонну в скалах» Леонардо да Винчи, «Венеру и Марс» Сандро Боттичелли и «Аллегорию благоразумию» Тициана. Эти и другие шедевры доступны в виртуальной экспозиции.

 

 

Старая национальная галерея в Берлине

Читать далее...

Серия сообщений "История, интересные факты":
Часть 1 - Изборская крепость и окрестности
Часть 2 - Наталья Долгорукая
...
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка

Рубрики:  Интересные ссылки


Поиск сообщений в krajkar
Страницы: 123 122 [121] 120 119 ..
.. 1 Календарь