Krage обратиться по имени
Четверг, 15 Июня 2006 г. 17:37 (ссылка)
12 раз - это плохая программа. Это для силовиков. Тренирует мышцы, ответственные за силу. Есть два вида мышц: белые и красные. Я вот только не помню уже какие отвечают за силу, а какие за выносливость.
За 12 повторений кровь не успевает нормально насытить мышцу, поэтому минимально необходимое это 21 повторение. Рабочее 51 повторение.
Мой список повторений по степени сложности (в разах): 5, 7, 12, 21, 51, 111, 151, 211, 251 .... 1111.
Почему такие странные цифры?. До сотни я добавляю еще один раз для компенсации "мухляжа", после сотни 11 раз добавляю, после тысячи 111 раз.
Правильное упражнение специализированное наполняет мышцу кровью, мышца сильно разбухает, но не забивается. много крови - много питательных веществ, усиленный обмен веществ.
За одно занятие в спортзале несколько лет назад за 1,5 часа с потом я терял от 1 до 2,5 литров (то есть кило веса), которые восстанавливаются когда попьешь воды.
Програму я строю по ощущениям своего тела.
В основном это просто для красоты и выносливости.
Сейчас задача - плечи, дотянуть до 10 кг в развод по сторонам на вытянутых руках 51 раз. или 16 кг.
И отжимания от пола довести пока до 51 раза, а потом до 111 или 251.
Я использую много специализированых упражнений, которые тренируют узкую группу мышц или наоборот комплексные упражнения, направленые на укрепление всего тела.
Кстати, можно меня поздравить. Я не пью 4 день.