-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kosha005

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 24113





Игрушки- мотанки. М/К

Суббота, 28 Июля 2012 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вот ещё МОТАНКА...МК

 

Мотанка МК от Натальи (г.ОМСК)

http://www.livemaster.ru/topic/50360-prosche-nekuda

 

Однажды увидела такой МК во всемирной паутине. За что хочу сказать огромное СПАСИБО мастеру

http://nemalenkyi.ru/post165360458/?upd

Но сейчас хочу представить свой мастер-класс по созданию игрушки в простейшей технике,как я сама её обозвала-техника мотания{#}

 

Читать далее...
Рубрики:  вязанные игрушки

Метки:  

"Птичье молоко" - десерт для сладкоежек

Суббота, 28 Июля 2012 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейший десерт "Птичье молоко" для сладкоежек!

Если вы еще не пробовали этот нежнейший десерт - срочно приготовьте! Это ведь не так уж и сложно. А как вкусно! В восторге будут не только дети, но и взрослые! 

3407372_55515137_1266789203_35003 (100x120, 30Kb)

РЕЦЕПТ
Рубрики:  кулинария

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Метки:  

Интересная идея хранения лука.

Суббота, 28 Июля 2012 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличная идея хранения лука

В таком  виде лук может храниться  до 8 -ми месяцев, что нам и надо. Просто взять старые колготки, поместить туда лук и  завязать  узел между луком . Этот узел вы можете вырезать, как вам нужно лук.

Оригинал: Хранение лука на зиму, может...

Рубрики:  дела домашние

Метки:  

Правила жизни Боба Парсона

Суббота, 28 Июля 2012 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила жизни Боба Парсонса

images (160x223, 4Kb)

Боб Парсонс успешный предприниматель, который прожил интересную жизнь и которому удалось создать одну из крупнейших интернет-компаний GoDaddy. На своём сайте он опубликовал пост, озаглавленный "Роберт, они не съедят тебя", мои правила выживания".
На всём протяжении жизненного пути, я собрал некий свод правил, к которому прибегаю в различных ситуациях. Часть правил была "рождена" во время тяжёлых испытаний, другая - во время изучения мной истории. Я знаю, что эти правила работают, потому что я применяю их в своей деловой и частной жизни.
И ещё кое-что.
Я много раз читал, что оригинальные идеи очень редко встречаются. Это определённо так, когда дело касается описанных здесь правил. Я не могу даже представить, что хоть какое-то из моих правил представляет собой новую, оригинальную идею.
Мой вклад лишь в том, что я собрал эти идеи, применил их в своей жизни и могу утверждать с высокой степенью достоверности - что они работают.
Пока я описывал свои 16 правил в ответе на тот вопрос о бизнесе мне говорили, что эти правила можно применить для достижения почти любых целей.

Итак, мои 16 правил жизни:

 

 

Рубрики:  психология

Метки:  

Как очистить микроволновку.

Суббота, 28 Июля 2012 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить микроволновку

 

Как быстро, без лишних затрат и усилий, очистить микроволновку от накопившегося на ее стенках жира?

как очистить микроволновку, очистить свч-печь, убрать жир с микроволновки, очистить жир

Как отмыть микроволновку? как отчистить микроволновку?

Очень просто очистить СВЧ-печь можно, поместив в нее сосуд с водой, в которой будет плавать лимон.

Точнее, несколько долек лимона. Затем нужно включить микроволновку на 5 минут на максимальную температуру.

После того как процесс остановится, не спешите выключать Вашу микроволновую печь.

Дайте ей постоять с содержимым минут 10, после чего ее можно от открывать и спокойно стирать тряпкой загрязнения.

 

 

Рубрики:  дела домашние

Метки:  

Следы высокоразвитой цивилизации в Греции

Суббота, 28 Июля 2012 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следы высокоразвитой цивилизации в Греции - А. Скляров

Важное место в мировой истории занимает Древняя Греция. В ходе своей истории народом этой великой страны были заложены новые, созданы начала человеческих знаний во многих областях, послужившие импульсом к их дальнейшему развитию в странах Европы и Азии.

Благодаря трудам многих античных мыслителей разрабатывалась теория государства, уточнялось понятие «политического сообщества» людей. В социальной жизни формировался критерий подлинной ценности человека. В Древней Элладе сложились понятия таких духовных ценностей, как гражданская свобода и гражданский долг, человечность, гармоничность, ответственность.
Оценивая вклад греков в мировую науку, достаточно сказать, что почти до середины XX в. мы учили геометрию по Евклиду, что основы механики заложены Архимедом и астрономы-географы эпохи эллинизма впервые вычислили размер земного шара, предвосхитив гелиоцентрическую систему Коперника.Наконец, художественное наследие античной Эллады имеет значение не только как историко-культурная, но и как живая, полная очарования и магического обаяния духовная сила.
Известный исследователь, писатель, путешественник - Андрей Юрьевич Скляров предлагает посмотреть с другой точки зрения на эту древнюю цивилизацию.
 



Сайт ЛАИ: http://lah.ru/
Форум ЛАИ: http://forum.lah.ru/forum/
Кинозал ЛАИ: http://kinozal-lai.ru/
Астро-ТВ: http://www.astro-tv.net/

Рубрики:  запретные темы истории

Метки:  

Толстянка - денежное дерево.

Суббота, 28 Июля 2012 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Толстянка - денежное дерево!

0711_21 (449x250, 26Kb)
ЧИТАЕМ
Рубрики:  комнатные цветы и уход за ними

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Алоэ- домашни целитель.

Суббота, 28 Июля 2012 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алоэ - домашний целитель!

0712_24 (449x250, 34Kb)Наиболее известное среди лекарственных комнатных растений – алоэ. Мало кто заводит данное растение с целью украсить дом, как правило, отношение к нему сугубо потребительское, как к живому лекарству. Поэтому и выглядит алоэ зачастую весьма невзрачно, а ведь оно может послужить превосходным украшением подоконника, а также сыграть в цветочных композициях роль лидера, достаточно только знать его требования и надлежащим образом за ним ухаживать. Кстати, благоприятный уход сказывается и на всех лечебных свойствах «домашнего доктора».

В роде алоэ насчитывается свыше 300 представителей. Это многолетние кустарники и и травы, а порой и деревья, достигающие до 15 метров в высоту, и имеющие диаметр ствола до 2-ух метров. Все они – листовые суккуленты, обитатели жарких пустынь. Сок, накапливающийся в их листьях, благодаря своим поистине чудодейственным свойствам принес этому растению всемирную славу. Алоэ в своем диком виде произрастают в Африке, на Аравийском полуострове, а также на Мадагаскаре. Благодаря человеку они получили свое распространение и в прочих частях света, сейчас можно встретить заросли алоэ в Южной Европе, Центральной Америке, Азии.

Пожалуй, самым знаменитым (и самым целебным) представителем этого большого семейства является алоэ древовидное, то есть нами давно известный – столетник. Сок растения в качестве лекарства начали применять еще в 4 веке до нашей эры. Египтяне его применяли при бальзамировании. Предания гласят, что после снятия тела Иисуса с креста, оно было натерто благовонной смолой мирро и соком алоэ. Клеопатра за свою неотразимую красоту благодарила сок алоэ. От поколения к поколению чудесные рецепты красоты и здоровья передавали друг другу люди, а у нас, нередко, столетник незаслуженно просто пылится на нашем подоконнике. Вспомните о нем, используйте простейшие рецепты, и вы легко убедитесь, что это растение - настоящая кладезь, если использовать ее с умом.

Алоэ не особенно прихотливое растение, за ним очень просто ухаживать, достаточно учитывать главные требования и то, что это растение обожает находиться без соседей, в одиночестве.

Уход за алоэ

Алоэ отлично растет в хорошо освещенных местах, но при этом, на чрезмерно ярком солнце может получать ожоги. Летом можете его выставлять на балкон. Почва на четверть должна состоять из песка, подойдет почвенная готовая смесь для кактусов. Полив обильный, но не частый, в особенности зимой. Достаточно поливать растение при температуре воздуха 15 - 16 один раз в две-три недели. Основную опасность несет в себе загнивание корней, поэтому обеспечьте дренаж, а также старайтесь избежать попадания в розетку листьев воды.

Подкормки полными минеральными удобрениями лучше всего провести летом, но это мероприятие не обязательное. Если ежегодно вы пересаживаете растение – ему достаточно будет питательных веществ, которые содержатся в почве.

Алоэ размножают вегетативно, укореняя черенки или отделяя прикорневые отпрыски. Срезанные листики или побеги подвяливают, а после высаживают в посуду с легкой почвой. В самом центре горшка проделывается лунка, заполняется влажным песком, в который затем, и сажают черенок.
ИСТОЧНИК http://www.myhouse.ru
Рубрики:  комнатные цветы и уход за ними

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Правила полива комнатных растений.

Суббота, 28 Июля 2012 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила полива комнатных растений

0713_6 (449x250, 43Kb)
ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  комнатные цветы и уход за ними

Метки:  

Очищаем краны детским маслом.

Суббота, 28 Июля 2012 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищаем краны детским маслом

127-1 (333x467, 86Kb)Очень многих раздражают заляпанные смесители в ванной комнате и на кухне. Поэтому мы нашли неплохой способ защитить фурнитуру из нержавеющей стали от мыльного налета, разводов и пятен.

Протрите их мягкой тряпочкой, капнув на нее совсем немного детского масла. Все засверкает, как новое, отойдет известковый налет и жирные пятна.

А еще маслом легко удаляются приклеенные этикетки и штрих-коды.
ИСТОЧНИК http://www.goodhouse.ru/
Рубрики:  дела домашние

Метки:  

Пятна на ковре. Как ухаживать за коврами?

Суббота, 28 Июля 2012 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пятна на ковре.Как ухаживать за коврами?

127 (550x350, 195Kb)УДАЛЯЕМ ПЯТНА

Главное – не стоит оттирать пятно с ковра силой. Так оно впитается в основание ковра и будет проявляться снова, притягивая новую пыль и грязь.

Лучше действовать следующим образом:
ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  дела домашние

Метки:  

Пианистка Юджа Ванг

Суббота, 28 Июля 2012 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыслящая, эмоциональная и виртуозная пианистка Юджа Ванг


   Юджа Ванг является, наверное, самой яркой звездой, вспыхнувшей на небосводе фортепианного исполнительства за последние 10-15 лет. Она выглядит хрупкой, но это впечатление обманчиво: в бурных пассажах Юджа демонстрирует фантастический темперамент и, как пишут некоторые рецензенты, «нечеловеческую» мощь. Она иногда упоминает свои маленькие руки. Но как эти маленькие руки управляются с аккордами, превосходящими октаву, понять невозможно. Никакой игры на публику. Одевается со вкусом, порой – достаточно смело: этой фарфоровой статуэтке всё к лицу.

Карьера юной пианистки развивается стремительно. В сезоне 2010– 2011 годов Юджа Ванг дебютировала с Королевским оркестром Концертгебау под управлением Даниэле Гатти, Парижским оркестром под управлением Юрая Вальчухи, Оркестром Радио и телевидения Италии (Турин) под управлением Микко Франка, а также Национальным оркестром Испании и оркестром Берлинской государственной капеллы под управлением Пиетари Инкинена.                              




Среди ангажементов пианистки на сезон 2011–2012 годов – выступления с Израильским филармоническим оркестром, оркестром Ла Скала, Лондонским симфоническим оркестром, симфоническим оркестром Северо-Германского радио и оркестром Академии Санта-Чечилия, а также с оркестрами Нью-Йорка, Филадельфии и Лос-Анджелеса.

Читать далее...
Рубрики:  музыка

Метки:  

Уникальны декор стен.

Суббота, 28 Июля 2012 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальный декор стен

 

Уникальный декор стен

На самом деле создать уникальные украшения для стен вашего жилища можете и вы сами, своими руками.

Загляните в раздел на нашем сайте, который так и называется «Своими руками», там вы найдёте очень много идей с фотографиями и инструкциями, как сделать нечто уникальное и красивое для интерьера своими руками.

Уникальное — не значит что-то сложное или дорогое, как правило, уникальное — это что-то простое, но особенное потому, что неповторимо, сделано с любовью и фантазией.

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Метки:  

Готовим лечебную воду: кремниевая,шунгитовая,омагниченная, серебряная.

Суббота, 28 Июля 2012 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим лечебную воду: кремниевая, шунгитовая, магнитная, серебряная. Вода живая и мертвая


Существуют различные способы очищать воду, некоторые даже придают ей полезные свойства. Давайте узнаем об этих способах и свойствах.

Кремневая вода.
Парочку небольших кусочков кремния могут с легкостью пойти на замену любому домашнему фильтру. Кладите их на дно стеклянной банки, залейте обычную воду и настаивайте два-три дня. Один камень величиной в один кубический сантиметр может очистить целый литр воды. И использовать их можно долго, обмывайте их проточной водой перед применением.
Чем же кремень целебен? Он уничтожает большинство болезнетворных бактерий. Очищенная таким способом вода улучшает состояние желудочно-кишечного тракта, улучшает обмен веществ, помогает при кровоточивости десен, да и просто улучшает самочувствие.
 
Читать далее...
Рубрики:  нетрадиционная медицина

Метки:  

Израэль Регардье. "Древо жизни"

Суббота, 28 Июля 2012 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Израэль Регардье. "Древо Жизни"

images (160x232, 9Kb)

 

Эта книга — истинный шедевр классической эзотерической литературы. Ее автор, принадлежавший к герметическому ордену Золотого Рассвета, стремился сделать магию доступной для людей, ищущих духовного возрождения. Ему удалось выделить фундаментальные принципы, характерные для магии разных направлений и традиций, и изложить их как научную дисциплину и основу развития высшей духовности.

Этот колоссальный труд получил название «Древо Жизни». Его, как лучшее из всех когда- либо написанных введений в практический оккультизм, предлагается вашему вниманию.
 

 

 

Израэль Регардье. Древо Жизни

 

 

Серия сообщений "Библиотека":
Часть 1 - Андреас Коннира, Андреас Тамара - Сущностная трансформация
Часть 2 - Литвак М. Е. "Психологическое айкидо"
...
Часть 45 - Дэн Миллмэн. Жить с целью – Жизненные уроки.
Часть 46 - Целительные точки нашего тела. Практический атлас
Часть 47 - Израэль Регардье. "Древо Жизни"
Рубрики:  эзотерика

Метки:  

Фильм "Опус"

Пятница, 27 Июля 2012 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ADELERA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильм "Опус" (The Opus). Смотреть онлайн бесплатно

Дневник Амазонки

Фильм «Секрет» (The Secret) еще не так давно потряс огромное количество людей, рассказав о том, как работает закон притяжения. Фильм открывает глаза на то, что каждый человек может создать свою жизнь такой, какой он сам этого захочет. И весь секрет в том, какие образы вы создаете в голове, как вы видите свою жизнь…

Фильм «Опус» (The Opus) можно назвать логическим продолжением фильма «Секрет» (The Secret). Если фильм “Секрет» показал нам, что мы можем прожить жизнь полную гармонии, счастья и изобилия, стоит лишь создать ее такой в нашем сознании, то фильм «Опус» (The Opus) показывает, что мы можем создать из нашей жизни настоящий шедевр.

Опус – это самое лучшее из всех произведений композитора, созданных за время всей его жизни. Каждый человек – это композитор, создающий свое уникальное произведение, и в наших сила сделать из него настоящий шедевр.



 

 

 

Рубрики:  домашнее видео

Метки:  

Помидоры консервированные с виноградом

Пятница, 27 Июля 2012 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры консервированные с виноградом

Эта заготовка очень вкусная и красивая

 

Как выглядят консервированные помидоры с виноградом - фото и рецепт

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Метки:  

Очень нежный хворост

Пятница, 27 Июля 2012 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень нежный хворост

dsc_3920 (300x199, 11Kb)

Приготовить хворост очень просто. Самое главное раскатать тонко тесто и тогда хворост получится нежным, хрустящим и необыкновенно вкусным.
Ингредиенты:
Яйцо — 2 шт.
Сметана — 2 ст. л.
Сахар — 1 ч. л.
Водка или коньяк — 1 ст. л.
Мука — 1,5 ст.

Соль
Масло подсолнечное — для фритюра
Сахарная пудра
  для обсыпки

Замесить тесто. Раскатывать очень тонко, жарить в разогретом масле. Готовый хворост обсыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

источник: http://le-ra.ru/

Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

Ленивые вареники с творогом

Пятница, 27 Июля 2012 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивые вареники с творогом

Родные передали домашней творог и сметану, нужно было куда-то применить. И тут я вспомнила про еще одно блюдо «из детства» — ленивые вареники, как раз можно использовать и то, и другое.

Парадокс: усилий минимум, а результат просто превосходный. Делала на 2 порции, сколько что весит, не знала, поэтому измеряла ложками.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Метки:  

Такая вредная, но такая нужная соль

Пятница, 27 Июля 2012 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такая "вредная", но такая нужная - соль


Такая "вредная" но такая нужная

Каждую крупинку — в дело Известно более 14 тысяч способов применения соли, и кое-какие из них используются до сих пор.

1. Варка яиц в соленой воде приводит к тому, что они, даже лопнув, не вытекут и впоследствии легко очистятся.

2. Проверьте яйцо на свежесть, бросив его в чашку с подсоленной водой. Свежее утонет, сомнительное — останется плавать.

3. Только что очищенные яблоки, груши и картофель, положенные в холодную подсоленную воду, сохранят свой цвет.

4. Чайный и кофейный налет с чашек удаляют влажной губкой с солью.
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Поиск сообщений в kosha005
Страницы: 1144 ... 88 87 [86] 85 84 ..
.. 1 Календарь