-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kosha005

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2012
Записей: 22886
Комментариев: 818
Написано: 24119





Простой и понятный способ построения выкройки от Ольги Клишевской.

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой и понятный способ построения выкройки от Ольги Клишевской.

3727531_808080 (650x470, 131Kb)

 Если вы хотите научиться шить,значит этот материал для Вас.

Далее>>>
 

Рубрики:  шитье

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Вышивка крестиком "PRONTO de CRUZ№11.2007г" + обвязка крючком

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Клара66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крестиком "PRONTO de CRUZ№11.2007г"

Вышивка крестиком"PRONTO de CRUZ №11/ 2007г"



Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/мотивы и кайма крючком
вышивка

Метки:  

Звонкие ручейки - азиатский пуловер спицами.

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звонкие ручейки - азиатский пуловер спицами.

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Метки:  

Вышивка крестиком "PRONTO de CRUZ №09.2007г" + Кайма

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Клара66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крестиком "PRONTO de CRUZ №09.2007г"

Вышивка крестиком " PONTO de CRUZ №09.2007г"




Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/мотивы и кайма крючком
вышивка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шикарная вещица

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная вещица

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Метки:  

упражнение от нависших век

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

упражнение от нависших век

Делайте упражнения для век ежедневно по нескольку раз, и уже через пару месяцев увидите заметный результат. Глаза станут более выразительными и открытыми, уменьшится их отечность, повысится острота зрения.
Более того, совсем не обязательно ждать того момента, когда потребуется подтянуть веки. Тренируйте их постоянно с молодых лет, не пренебрегайте косметическими процедурами для век, хорошо высыпайтесь – и вид ваших глаз будет радовать вас еще очень долгое время.

Упражнения для век


Профилактическую и омолаживающую гимнастику для век лучше делать сидя на стуле перед зеркалом, чтобы видеть, какие мышцы работают.

1. Для разминки выполняйте упражнение для век, укрепляющее мускулатуру глаз и увеличивающее их подвижность.
Посмотрите несколько секунд вперед, затем медленно переведите глаза влево до отказа, через несколько секунд – вверх, после – вправо и после небольшой паузы - вниз. Глаза постепенно поворачиваются по часовой стрелке. В каждом положении взгляд фиксируется на пару секунд.
Сделайте так 5 кругов, и повторите все в обратном порядке, перемещая взгляд против часовой стрелки.

2. Упражнение для верхних век «быстрое моргание»
Поднимите голову вверх, направьте взгляд к потолку, откройте рот и быстро моргайте в течение хотя бы полуминуты.

3. Упражнение «дежурный»
Плотно закройте глаза, сосчитайте про себя до трех, затем откройте широко до отказа, глядя вдаль. После снова крепко сомкните веки. Лоб и брови остаются неподвижными, работают только верхние веки.
Повторите 5 раз подряд.

4. Откройте глаза, приложите кончики пальцев к вискам. Слегка оттяните кожу назад, стараясь сильно ее не растягивать. Быстро закрывайте и открывайте глаза около полуминуты. Следите, чтобы пальцы не смещались, двигались только веки.

5. Следующее упражнение помогающее подтянуть веки называется «Гейша»
Сомкните глаза. Подушечками указательных пальцев придержите кожу над внешними уголками глаз, слегка надавливая на нее. Преодолевая давление пальцев, постарайтесь поднять верхние веки максимально высоко, задержите их в таком положении пару секунд, затем опустите и расслабьте.

6. Повторяем предыдущее упражнение для век, положив подушечки указательных пальцев чуть выше внутренних уголков глаз.

7. Убрать нависшие веки хорошо помогает упражнение «крылья бабочки»
Закройте глаза и положите на верхние веки указательные пальцы рук перпендикулярно линии носа либо под углом 45 градусов к нему. Преодолевая сопротивление пальцев, откройте глаза как можно шире, а через пару секунд снова закройте. Брови двигаться не должны.

8. Упражнение для верхних век «разгляди свой нос»
Запрокиньте голову вверх так далеко, как сможете, а веки опустите как можно ниже и побудьте в таком положении секунд 5. Затем расслабьтесь.

9. Для расслабления глазных мышц потрите ладони друг о друга, чтобы они разогрелись. Закройте глаза, но не зажмуривайтесь. Придайте ладоням форму лодочки и накройте ими область глаз, не касаясь век. Посидите в таком положении, пока не почувствуете, что глаза и веки достаточно отдохнули.


Такую несложную гимнастику для век рекомендуется выполнять дважды в день, делая каждое упражнение (за исключением последнего) по 5-6 раз.
Ее можно проводить дома, выделяя для этого всего по 15 минут времени утром и вечером, или даже на работе, особенно если она связана с многочасовым сидением за компьютером. Таким образом, вы получите двойную пользу: подтяните веки (или предупредите их опускание) и устраните зрительное утомление.

Каждый человек в силах сохранять внешнюю привлекательность достаточно долго и без значительных финансовых затрат. Стареют, разумеется, все, это – естественный процесс, но его можно изрядно замедлить путем двигательной активности. Профессиональные спортсмены и просто сторонники активного образа жизни сохраняют подтянутое и рельефное тело надолго, благодаря постоянным тренировкам.
Аналогично, в результате соответствующей гимнастики укрепляются и подтягиваются атрофированные мышцы век.

И даже если убрать нависшие веки при помощи блефаропластики, врач все равно порекомендует в дальнейшем заниматься гимнастикой для век. В этом нет ничего удивительного, медики убирают лишь следствие, а причина-то все равно остается, атрофия мышц и старение кожи век продолжаются, и регулярная зарядка – это единственный эффективный способ их приостановки.
Рубрики:  красота и здоровье

Метки:  

Кленовые листья из бисера

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кленовые листья из бисера

 (573x698, 89Kb)
 (700x574, 71Kb)
Рубрики:  бисероплетение

Метки:  

Гадание Таро карта дня

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения VALENTA-KBB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гадание Таро карта дня


Серия сообщений "гадания":
Часть 1 - гадание по книге перемен
Часть 2 - тибетское гадание"МО"
...
Часть 21 - Руны на каждый день.
Часть 22 - ПРЕДСКАЗАНИЯ онлайн
Часть 23 - Гадание Таро карта дня
Часть 24 - Индийский пасьянс
Часть 25 - Гадание онлайн «Расклад дня»
...
Часть 30 - Гадание на ситуацию
Часть 31 - Гадание по Книге ведьм
Часть 32 - Гадание на рунах онлайн


Метки:  

Замечательная книга Как рисовать котов

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Elvira_T [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем кошачьих ))

Замечательная книга Как рисовать котов

3734205_100549821_large_3734205_cats_001 (308x391, 51Kb)

Далее МНОГО фотографий
Рубрики:  рисование

Метки:  

Закатки: Икра из свеклы.

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закатки: Икра из свеклы.

Скоро начнётся сезон закаток, так что предлагаю этот рецепт икры из свеклы взять себе на заметочку. Очень интересный рецепт. Ещё не пробовала такой икры. Обязательно испробую. Желающие присоединяйтесь. Зимой такая икорка очень хорошо пойдёт, я не сомневаюсь.

A_dCxCO7cH4 (604x453, 96Kb)

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Метки:  

ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ: БЫСТРО, ПОЛЕЗНО И ОЧЕНЬ АРОМАТНО

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ: БЫСТРО, ПОЛЕЗНО И ОЧЕНЬ АРОМАТНО

1 (500x375, 81Kb)Всем нам, без сомнения, еще с детства знаком вкус овсяного печенья, этого замечательного и полезного лакомства для всей семьи. А приготовленное собственноручно, печенье становится вкуснее и полезнее в сто раз!



Ингредиенты, требующиеся для этого рецепта, очень простые и всегда имеются дома под рукой: 200 г сливочного масла, 3 яйца, 0,5 ч.л. соли, 1 стакан сахара (я беру поменьше), 2 ст.л. меда, 5 ст.л. сметаны, 1 ч.л. соды, 2,5 – 3 стакана овсяных хлопьев №3 (самого мелкого помола), 2,5 – 3 стакана муки.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

Общеукрепляющий массаж ушей

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Общеукрепляющий массаж ушей

Наверное, почти каждый из нас слышал,что на ушной раковине расположено большинство  биологически активных точек(около 170),которые при их стимулирующем воздействии, оказывают общеукрепляющее влияние на наш организм

массаж ушей

Ежедневный массаж  ушной раковины способен активизировать в организме все жизненно важные процессы ,зарядить его энергией и силой.

Он очень эффективен в период восстановления ,

для ослабленных людей и для тех,чей энергетический потенциал исчерпан

в состояниях,когда руки ни на что не поднимаются ",

для повышения работоспособности и  хорошего эмоционального состояния

 

МАССАЖ УШНОЙ РАКОВИНЫ


Итак,первое и самое важное правило,массировать уши нужно аккуратно,но очень активно,так,чтобы они горели.

******
Начинаем массаж с легкого поглаживания ушной раковины ладонями,переходим на мочку ушей и тянем себя за уши вниз 10 раз,затем беремся за ушную раковину и тянем уши вверх 10 раз,затем в стороны и слегка назад 10 раз

******
Держа двумя руками ушные раковины,делаем круговые движения вперед и назад по 10 раз

******
Теперь необходимо прижать ладони к слуховому проходу и резко их оторвать от него-10 раз

******
Найдите козелок уха и нажимайте на него с внешней и внутренней стороны по 10 раз

******
Обхватите ушные раковины снизу указательным и средним пальцами и скользящими движениями энергично их разотрите вверх вниз
А затем положите раскрытые ладони на ушные раковины и энергично разотрите уши сверху вниз
Массаж окончен

_____________________-
На все про все у вас уйдет не больше 5 минут,но мощный оздоравливающий  и бодрящий эффект вы почувствуете почти сразу,
Делайте такой массаж ежедневно по утрам или тогда,когда чувствует слабость и сонливость,упадок сил и энергии
Он вам непременно поможет!

ВАЖНО!!!
Но помните,что при высоком давлении такой массаж противопоказан!

Источник здесь

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Школа гастронома. Всё для шашлыка.

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Школа гастронома. Всё для шашлыка.



ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  кулинария

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Метки:  

Квадратный мотив (вязание крючком)

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадратный мотив (вязание крючком)

Описание узора взято из книги Эдди Экман "Вязание крючком. Новая коллекция узоров и мотивов".

Квадратный мотив связан крючком из пряжи фиолетового цвета.

Квадратный мотив крючком - схема и описание

Рубрики:  вязание крючком/мотивы и кайма крючком

Метки:  

Помпон-фигуры от Нелли Больгерт

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 05:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурка-гламурка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помпон-фигуры от Нелли Больгерт

 

Читать далее...
Рубрики:  вязанные игрушки

Метки:  

Ажурные Объемные Рыбы (лепка). Мастер Класс

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 05:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Rudenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные Объемные Рыбы (лепка). Мастер Класс

1364036961_ruyba (520x347, 90Kb)

1364036974_ruyba1 (520x347, 68Kb)

1364036992_Dalee_rozovaya_babochka (170x96, 19Kb)

1364037003_Rudenka (210x52, 20Kb)1364037012_ruyzhiy_angelochek (96x80, 6Kb)

Рубрики:  лепка из соленого теста

Метки:  

Яичная маска-пленка. Отличная альтернатива очищающим полоскам.

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 03:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яичная маска-пленка. Отличная альтернатива очищающим полоскам (фото поэтапно)!

 

Эта маска - находка для меня. Действует она по принципу очищающих полосок. Очищает от черных точек и сальных пробок. Все ваши черные точки с носа останутся на салфетке. Выравнивает цвет лица, убирает покраснения, делает кожу мягкой.
Читать далее...
Рубрики:  косметика

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 03:05 + в цитатник
Это цитата сообщения kleopatraL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экзотическое вязание крючком

3807015_2523141691252151741 (600x450, 209Kb)

3807015_2523141691252151741_4_ (600x450, 231Kb)

3807015_2523141691252151741_3_ (600x450, 203Kb)

3807015_2523141691252151741_5_ (600x450, 199Kb)

3807015_2523141691252151741_6_ (600x450, 179Kb)

3807015_2523141691252151741_7_ (600x450, 245Kb)

3807015_2523141691252151741_8_ (600x450, 305Kb)

 

Рубрики:  вязание-ирландское кружево

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вершок

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения бекарчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вершок

Вершок 
  




1. 


2. 

Для основы маленького домовичка нам понадобится бобинка от ниток.

3. Для носика наклеиваем горошинку.

4. 

То место где мы будем рисовать личико зашкуриваем при помощи наждачной бумаги.

5. 

Покрываем акриловой краской телесного цвета.

6. 

Вот что у нас получилось.

7. 

Затем рисуем глазки и наносим румянец.

8. 

Для штанишек берем кружок ткани, для рубашечки - квадратик.

9. 

Кружок собираем на нитку

10. 

Кружок стягиваем, надеваем на нижний конец бобинки и приклеиваем по обрезному краю ткани.

11. 

Из квадратика ткани делаем рубашечку. Сворачиваем его по диагонали.

12. 

Выкраиваем рубаху

13. 

Застрачиваем рукавчики...

14. 

Вырезаем горловинку и надеваем рубашку на заготовку.

15. 

Для ручек я выбрала две деревянные бусины продолговатой формы

16. 

Бусины нанизываем на тесьму и вставляем в рукава.

17. 

Из сантехнического льна делаем бороду и усы.

18. 

Приклеиваем бороду и усы

19. 

Про краю заготовочки приклеиваем волосы

20. 

Не забудем так же приклеить челку.

21. 

Для прочности перетягиваем ниточкой паричок вокруг головы.

22. 

Затем сделаем стрижечку нашему домовенку.

23. 

Вот такой получился раскрасавчик:))

24. 

Для колпачка нам понадобится квадратик ситцевой ткани.

25. 

Сворачиваем его по диагонали.

26. 

Обернув вокруг головы будущий колпачок, отмечаем насколько надо застрочить по шву.

27. 

Выкраиваем колпачок. За счет того, что сгиб края колпачка выкроен по косой нити, можно сделать поля у шляпки, отвернув его на любую величину по вашему желанию.

28. 

Надеваем колпачок на головку и макушку сжимаем по вашему желанию.

29. 

Из льняного шнура скрутим по спирали обувь для домовичка.

30. 

Приступаем к окончательному оформлению куколки. Наденем колпачок, приклеим лапоточки, подвяжем поясок и красиво уложим ручки. Все!!! Наш домовичок готов. А ростик у него получился 6 см.                взято  http://stranamasterov.ru/node/84757

Серия сообщений "Народная игрушка,обереги-Домовой":
Часть 1 - домовёнок
Часть 2 - Домовичок
...
Часть 7 - Домовенок Феофан
Часть 8 - УПРОЩЕННЫЙ ВАРИАНТ ТУЛОВИЩА НА ПРОВОЛОЧНОМ КАРКАСЕ..
Часть 9 - Вершок
Часть 10 - Куклы, Мастер-классы - ДОМОВЕНОК НИКУШКА
Часть 11 - МК домового за 2 часа
...
Часть 42 - Башмачки для домовёнка. Поделка из бросового материала
Часть 43 - Домовенок
Часть 44 - Домовенок из киндера. МК
Рубрики:  рукоделие

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Метки:  

Молитва "Отче наш" в цвете и звуках.

Воскресенье, 09 Июня 2013 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения NaNest [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва "Отче наш" в цвете и звуках.

Ученые разложили молитву «Отче наш» на звук и цвет. Вот что получилось. Видео исцеляющее. Смотреть всем!

 



Рубрики:  исцеляющие мантры/музыка для релаксации

Метки:  

Поиск сообщений в kosha005
Страницы: 1144 ... 351 350 [349] 348 347 ..
.. 1 Календарь