-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kosha005

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2012
Записей: 22859
Комментариев: 810
Написано: 24084





вязание крючком

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения UlhiK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс- Ленточное кружево

Добрый день! хочу поделиться МК в интересной технике вязания крючком – ленточном кружеве.
Ленточное кружево вяжется в виде ленты, длина которой зависит от длины изделия, а ширина - от узора и толщины нитей. Затем их скрепляют между собой.
В основе ленточного кружева (в наибольшем случае) заложены ажурные круглые мотивы, которые в процессе вязания присоединяются к уже готовому лепестку в одном или нескольких местах.
При ленточном вязании нитку надо рвать не так часто, что очень ценно.

Материалы и инструменты:

любые тонкие нитки в состав которых входит хлопок, я специально взяла цветной мерсеризованный хлопок (в 50 гр. 330м), чтобы лучше было видно), крючок №1,0.

Условные обозначения, использованные в описании и схеме: возд.п. – воздушная петля (. ), ст.с/н – столбик с накидом (T ), соед.ст. – соединительный столбик (+)
Заглавная в МК (700x525, 123Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/мотивы и кайма крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

вязание крючком

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"КРУЖЕВА В СТИЛЕ РЕТРО" Гейдрун Хайнрих...


Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/мотивы и кайма крючком

Метки:  

вязание крючком

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание для дома

Метки:  

вязание на вилке

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalia_Fed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание на вилке

Метки:  

вязание крючком

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружево крючком на основе готовой тесьмы

 

Автор Бурлакова Фрося http://club.season.ru/index.php?showtopic=10247&st=0

Приветствую, девушки, любительницы - как и я - вязания!...
...Как раз сегодня я закончила кружевную полоску и решила познакомить общественность с одной интересной техникой крючкового кружевовязания.
В литературе редко, но встречается упоминание об этой технике. Но подробного описания я не встречала ни разу. Поэтому просто попробую изложить давно придуманную и отработанную мною технологию.

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Кайма, кружево, обработка края, бордюры - 8

 

Читать далее 

Рубрики:  вязание крючком

вязание крючком

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения простоУля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разная обвязка крючком.

Я окончательно заразилась вязанием крючком.И теперь ищу всякие интересные идеи вазания.И вот что нашла.Очень необычная обвязка.Можно и скатерть освежить,и полотенце.Да и на вязаных вещах красивые манжеты получатся.И так смотрим.(вот конечно качествао картинок оставляет желать лучшего,но идеи того стоят)
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

вязание крючком

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 07:20 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая кайма крючком

http://2.bp.blogspot.com/-O7pQ5NFn8LQ/Tdn5K4t7q9I/AAAAAAAAHJE/snMPUfuMiGg/s1600/BarrMacrFT2.jpg

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/мотивы и кайма крючком

Метки:  

вязание крючком

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 07:15 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК. Румынское кружево.

Многие умеют делать румынское или шнурковое кружево. Для тех кто не знаком с этой техникой небольшой мастер-класс. Техника не очень сложная, но кропотливая, но, поверьте, оно стоит того.

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/уроки вязания крючком

Метки:  

вязание крючком

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 07:11 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

KAЙМА - 2... много!!!... хватит на всю оставшуюся жизнь...


Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/мотивы и кайма крючком

Метки:  

вязание крючком

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 07:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черная сумка крючком

 

/wsemogu.ru/.s/t/441/22.gif" target="_blank">http://wsemogu.ru/.s/t/441/22.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; background-position: 0px 2px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> АК СВЯЗАТЬ СУМКУ КРЮЧКОМ
Написано Иримед 




Связать крючком такую элегантную сумку нетрудно. Для этого нужно связать 6 кругов по описанию (по 3 на каждую сторону). Круги лучше соединять между собой в процессе вязания.



Для круга набираем цепочку из 6 воздушных петель и замыкаем их в кольцо.
2 ряд: вяжем 3 воздушные петли для подъема (на схеме они ошибочно не указаны, заменены столбиком с накидом) и вяжем еще 15 столбиков с накидом.
3 ряд: 3 воздушные петли для подъема + 1 воздушная петля и далее вяжем *столбик с накидом, 1 воздушная петля* -повторить еще 15 раз. (т.е. вяжем столбики с накидом в столбики с накидом предыдущего ряда и между ними воздушные петли)
4 ряд: столбик без накида на столбике с накидом предыдущего ряда, 2 столбика без накида под воздушную петлю- повторять до конца ряда.
5 ряд: 4 воздушные петли 2 и столбика с двумя накидами с общей вершиной , 3 воздушные петли, 3 столбика столбика с двумя накидами с общей вершиной, 3 воздушные петли — повторять до конца ряда ( всего 16 таких групп).
6 ряд: столбик без накида в серединную петлю группы столбиков с двумя накидами, 3 столбика без накида под цепочку воздушных петель.
7 ряд: *столбик без накида в серединную петлю группы столбиков с двумя накидами, 4 воздушных петли* - повторять 16 раз.
8 ряд: под цепочку воздушныз петель - столбик без накида, 2 столбика с накидом, столбик с двумя накидами, 2 столбика с накидом, столбик без накида*- повторить 16 раз.
9 ряд: 4 воздушных петли для подъема, 3 воздушных петли, *столбик без накида над столбиком с 2 накидами, 3 воздушных петли, столбик с двумя накидами, 3 воздушных петли* - повторять до конца ряда.
10 ряд: 3 столбика без накида под цепочку из трех воздушных петель — повторять до конца ряда.
11 ряд: *столбик без накида во второй столбик из группы трех столбиков без накида без накида предыдущего ряда, 3 воздушные петли* - повторять до конца ряда.


Первый круг связан. Вяжем остальные круги аналогично, при вязании последнего ряда соединяем в 6 точках с предыдущим кругом. (зеленые галочки одного круга и красные галочки другого круга).

Связав и соединив 6 кругов, начинаем сверху и снизу подвязывать элементы, чтобы выровнять полотно сумки, сделать его прямоугольным.
Для этого 6 воздушных петель соединим в кольцо, далее — 5 воздушных петель, столбиком без накида присоединяемся к воздушной петле круга, 5 воздушных петель, присоединяемся столбиком без накида к кольцу из 6 воздушных петель,
3 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель, 3 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
2 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель, 2 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
4 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель круга и к такой же арке второго круга одновременно, 3 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
2 воздушные петли, прикрепляемся к арке из трех воздушных петель второго круга, 2 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
3 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель второго круга, 3 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
3 столбика без накида в круг из 6 воздушных петель.

Такими элементами соединяем круги вверху и внизу.

Затем провяжем по кругу 5-7 рядов столбиками без накида и начинаем вязать узором.1 ряд: 3 столбика с накидом для подъема, 3 столбика с накидом, пропустить на предыдущем ряду 3 столбика с накидом (на схеме это кружочки) и в следующий столбик провязать 4 столбика с накидом- вязать до конца ряда.
2 ряд: 3 воздушные петли подъема, столбик с накидом между группой из 4 столбиков с накидом, воздушная петля, 2 столбика с накидом в ту же точку, * 2 столбика с накидом между группой из 4 столбиков с накидом, воздушная петля, 2 столбика с накидом в ту же точку* - повторять до конца ряда.
3 и следующие ряды: повторить 2 ряд.
Провязав 10 рядов, вязание разделить на три части, среднюю оставить, а на двух крйних вывязать два треугольника частичным вязанием (сокращая в каждом ряду число столбиков с накидом рядом с оставленными столбиками).
Надвязав таким образом обе половинки сумки, сделаем обвязку — 6 рядов столбиков без накида.по кругу, провязывая в уголках по 3 петли вместе и в выступающих угах — 3 столбика без накида из одного столбика без накида. 

Для белой сумки вяжем дно столбиками без накида и присоединяем к сумке. 
Для черной сначала провяжем 3-4 ряда узором и к нему присоединяем дно сумки.
Для дна нужно набрать цепочку воздушных петель немного меньше, чем длина сумки и вяжем по кругу (овалу) столбиками без накида на нужную длину (которая равняется длине сумки.) Чем короче будет начальная цепочка, тем шире получится дно.

Вяжем шнуры для ручек и украшения: набрать 6-8-10 воздушных петель, замкнуть в круг и вязать по спирали до нужной длины. Для ручек шнур выполнить потолще (набрать больше начальных петель).

 
Схемы для вязания верхней части сумки и донышка.

http://wsemogu.ru/news/kak_svjazat_sumku_krjuchkom/2011-05-19-1326

Рубрики:  вязание для дома

Метки:  

вязание крючком

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 07:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание жгута крючком

вязание-жгута-крючком (448x336, 43Kb)Крючок - уникальный инструмент вязания, при помощи которого можно вязать красивые и прочные жгуты, технику вязания круглого витого жгута мы рассмотрим в данной теме. Такой жгут идеально подходит в качестве ручек для сумки, для создания декоративных изделий, пояса, бретели, украшения. Толщина жгута зависит от толщины нити и количества петель в начальной цепочке, чем толще нить, тем больше петелек необходимо набрать в начальной цепочке.http://domihobby.ru/

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/уроки вязания крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

накидка на стул

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 06:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Попкина радость:)


 Читать далее


 

Для интересующихся тем как создать сайт, есть замечательный блог Шелвина. Основная тематика его блога - создание сайтов для людей, в своих записях он так же делится собственным опытом в сфере раскрутки сайта, о том как сделать свой сайт или блог интересным для читателей и как заработать на нём. Личный опыт автора блога даёт нам возможность избежать некоторых ошибок на этом пути!

Рубрики:  вязание для дома

Метки:  

вязание крючком

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 06:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшка_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто из цветочных мотивов

Описание...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

вязанные подушки

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 06:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки крючком



♥ ALMOFADAS ♥-подушки(кликайте)

 



Рубрики:  вязание для дома

Метки:  

вязание крючком

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 06:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы крупных цветов.Схемы

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

лечебные звуки аркаима \мираж\

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 06:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебные звуки Aркаима

Лечебные звуки аркаима - тайны подсознания(для духовного просветления)
 1 трек - Океан небытия(коррекция энергетич.центров)
 2трек - Стихия энергии(коррекция полевых структур)
 3 трек - Тайны подсознания(для духовного пробуждения)
 4 трек - Мысли добра(снятие отрицательной энергии)
 5 трек - Исцеляющий звук(раскрытие энергетич.способностей)
 6 трек - Новый мир(способствует снятию энергет.блокады каналов)


 

 

Серия сообщений "Музыка (плей листы)":
Часть 1 - A`Studio
Часть 2 - Electric Universe
...
Часть 26 - Lera Gehner Band
Часть 27 - Best Jazz House mix
Часть 28 - Лечебные звуки Aркаима
Часть 29 - Goatika Creative Lab
Часть 30 - Стремление к целостности

Серия сообщений "духовные практики":
Часть 1 - лечебные звуки аркаима \мираж\
Часть 2 - духовные практики
Часть 3 - работа с подсознанием
...
Часть 42 - Медитация прощение: "Костёр Трансформации"
Часть 43 - Для тех, кто верит в чудеса и готов жить долго и в радости.
Часть 44 - Личный прямой канал связи со Вселенной


Метки:  

декор

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 06:05 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банки-светлячки.

Читать далее...

Метки:  

фитнес для ленивых

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 06:01 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фитнес для нас - ленивых))

 

Фитнес для очень ленивых

В водовороте дневных забот современной женщине иногда непросто выделить час-другой для занятий фитнесом.

Тренировка откладывается до лучших времён, которые, как известно, в ближайшей перспективе не предвидятся.

Однако не всё так безнадёжно плохо, и времени для поддержания фигуры нужно всего-то 10-15 минут ежедневно.

Причем предлагаемыми упражнениями можно заниматься во время… ежевечернего просмотра телевизора. Как только на экране появится рекламный ролик, воспользуйтесь паузой и сделайте несколько простых упражнений.

Короткая ежедневная разминка скоро войдёт в привычку и благотворно отразится на вашей фигуре.

Некоторые несложные упражнения помогут не только улучшить формы, но и восстановить нарушенное за беспокойный день самочувствие.

Не вставая с дивана

Иногда силы к концу дня нас вовсе покидают. Что ж, можно и сидя на диване позаботиться о своём самочувствии.

Читать далее...
Рубрики:  делаем тело

Метки:  

красота и здоровье

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 05:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Активные точки от морщин

АКУПУНКТУРА (точечный массаж)

Акупунктура - метод оздоровления организма, известный еще с древних времен. В настоящее время акупунктура широко применяется в косметологии, т. к. на лице находится много биологически активных точек. Стимуляция этих точек на лице помогает сохранять кожу упругой, бороться с морщинками, отечностью и плохим цветом лица, оказывает общее благотворное воздействие на организм.
Точки необходимо массировать, совершая мягкие круговые движения кончиками указательных пальцев. Вся процедура занимает 2-5 минут. Для профилактики морщин массируются следующие точки. Точки 1 и 2 необходимо массировать 2 раза в день. Они находятся по обе стороны средней линии носа (ось симметрии), на расстоянии двух пальцев над основаниями брови.
Морщинки на основании крыльев носа исчезают, если массировать точки 3, 4 и 5. Точка 3 располагается в углублении между основанием носа и лобной костью, точки 4 и 5 - на расстоянии 1 см (1 палец) от ноздрей. Для предотвращения появления морщинок вокруг рта дважды в день (можно и чаще) прорабатывайте точки 6 и 7, расположенные на расстоянии около 1,5 см от уголков губ. Так же следует массировать точки 8 и 9. Они располагаются посередине расстояния между носом и верхней губой. Не забудьте помассировать точку 10 - в углублении под нижней губой. Для борьбы с "мешками" под глазами массируйте точки 11 и 12. Они находятся у внутренних уголков глаз, чуть выше того места, откуда стекают слезы. Проведение точечного массажа не займет у Вас более 5 минут, но позволит надолго сохранить хороший тонус кожи и восхитительный цвет лица.

источник

Рубрики:  красота и здоровье

Метки:  

Поиск сообщений в kosha005
Страницы: 1143 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь