-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Korrida

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 6132


...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


serovich   обратиться по имени Re: ... Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 14:12 (ссылка)
а у меня два критерия-нравиццо/не нравиццо
остальное я оставляю критикам. отчасти в силу того,что сам не имею спец.образования по данному вопросу.
В колонках играет: Террариум - Китайцы не Хотят

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Korrida   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 14:37 (ссылка)
во-во, у меня тоже нравится/не нравится
но хочицца научиться объяснять, пачиму
Ответить С цитатой В цитатник
serovich   обратиться по имени Re: Ответ в Korrida; ... Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 14:39 (ссылка)
Исходное сообщение Korrida: во-во, у меня тоже нравится/не нравится
но хочицца научиться объяснять, пачиму
а зачем? )))
В колонках играет: Террариум - Креол

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
максС   обратиться по имени Re: ... Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 14:44 (ссылка)
Очень, я бы сказал, неожиданно трезвый взгляд на современные веяния в литературе. ))
Коэльи, мураками и прочие бахи, это все попса. Тоже мне, литература, некоторые и Баскова называют оперным певцом.
Читай классику! Забей на PDA-бестселлеры. ))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Korrida   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 14:46 (ссылка)
serovich, ну вот скажем, приспичит мне заявить во всеуслышанье, что кто-то из лирушных креатиффщиков пишет полнейшее, безнадежное Г, прибегут ко мне толпы почитателей, начнут забрасывать меня комками его творчества, а мне и возразить нечего будет?))
Ответить С цитатой В цитатник
Korrida   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 14:49 (ссылка)
максС, вот здесь я опять впадаю в ступор - то есть все, что читаемо большим кол-вом людей, есть априори фуфло и попса?
так ведь что-то из этой "попсы" тоже потом станет классикой, разве не так?
Ответить С цитатой В цитатник
serovich   обратиться по имени Re: Ответ в Korrida; ... Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 14:50 (ссылка)
Исходное сообщение максС: Очень, я бы сказал, неожиданно трезвый взгляд на современные веяния в литературе. ))
Коэльи, мураками и прочие бахи, это все попса. Тоже мне, литература, некоторые и Баскова называют оперным певцом.
Читай классику! Забей на PDA-бестселлеры. ))
гы )) все,что не классика- попса?
В колонках играет: Пушной - Track 3

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
serovich   обратиться по имени Re: Ответ в Korrida; ... Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 14:51 (ссылка)
Исходное сообщение Korrida: serovich, ну вот скажем, приспичит мне заявить во всеуслышанье, что кто-то из лирушных креатиффщиков пишет полнейшее, безнадежное Г, прибегут ко мне толпы почитателей, начнут забрасывать меня комками его творчества, а мне и возразить нечего будет?))
а думаешь,что если возразишь,то говна меньше будет?
В колонках играет: Пушной - Track 3

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Korrida   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 14:58 (ссылка)
а думаешь,что если возразишь,то говна меньше будет?

не будет, само собой, они же глухи и слепы в своем обожании
но зато совесть моя будет чиста, что я не разбрасываюсь голословными обвинениями, а имею что сказать в поддержку своей незабвенной тз
Ответить С цитатой В цитатник
serovich   обратиться по имени Re: Ответ в Korrida; ... Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 15:05 (ссылка)
Исходное сообщение Korrida:
а думаешь,что если возразишь,то говна меньше будет?

не будет, само собой, они же глухи и слепы в своем обожании
но зато совесть моя будет чиста, что я не разбрасываюсь голословными обвинениями, а имею что сказать в поддержку своей незабвенной тз
ну тогда разбирайся,что к чему.
В колонках играет: Zемфира - Webgirl

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Личности_Джека   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 15:08 (ссылка)
А ты просто радуйся тому факту, что поголовное большинство тех, кто пишет рецензии сами не могут отличить хорошее от плохого, не получив чьего бы то ни было одобрения со стороны. Ну это я так, к примеру)
Ответить С цитатой В цитатник
Korrida   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 15:17 (ссылка)
Личности_Джека, не-не-не, я про нормальные рецензии, которые пишут люди от литературы, а не про тех ебанашек, которые собираются в сообществах "критика дневников"))
Ответить С цитатой В цитатник
максС   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 15:20 (ссылка)
Исходное сообщение Korrida: максС, вот здесь я опять впадаю в ступор - то есть все, что читаемо большим кол-вом людей, есть априори фуфло и попса?
так ведь что-то из этой "попсы" тоже потом станет классикой, разве не так?

Ну а что тебя удивляет? Большинство слушает всяких дебилов вроде "Дискотеки Авария", димобиланов и прочих владовтопаловых. Думаешь, у них есть шанс когда-то стать классикой?
Коэльо, это конкретная попса. Никакой смысловой нагрузки она не несет. Я прочитал одну книгу коэльо и одну баха и все понял.
В этих книгах азбучные истины выдаются за некие открытия и откровения. И секрет их популярности в том, что понимание этих элементарных вещей лежит в этих книгах на поверхности. Мозг напрягать совсем не надо.
Поэтому эту литературу читают все подряд и, что для них очень важно, все подряд понимают! Это же какой повод для гордости - свободно рассуждать на тему философской литературы. ))
Ответить С цитатой В цитатник
максС   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 15:22 (ссылка)
serovich, ээ... кто такое сказал? Чушь.
Ответить С цитатой В цитатник
Korrida   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 15:29 (ссылка)
правда, максС, была довольно категоричная формулировка - "не читай бестселлеры, читай классику"
я в этом тоже увидела камень в огород вообще _всех_ популярных нынче авторов
а насчет коэльо и баха - все так, да, дешевая мистика в развес
Ответить С цитатой В цитатник
максС   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 15:36 (ссылка)
Ну хорошо, признаю неточность формулировки.
Уточняю.
Есть классика, есть попса, а есть просто хорошая литература (которая, возможно, и станет классикой впоследствии).
Вот, что я имел ввиду, значить.
Ответить С цитатой В цитатник
Korrida   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 15:44 (ссылка)
ну и чудненько, разобрались
Ответить С цитатой В цитатник
Простофантастика   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 17:12 (ссылка)
на русский поп-арт чтоль сходила?))
Ответить С цитатой В цитатник
Korrida   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 17:30 (ссылка)
Грюндик, пока только анонс увидела, и навеяло))
Ответить С цитатой В цитатник
Простофантастика   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 17:31 (ссылка)
это пиздец!
Ответить С цитатой В цитатник
_Забава_   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 17:50 (ссылка)
у мене ровно такие же ощущения вызывает кинематограф
имеются в виду всякие академии, глобусы, берлиналии и тому подобные фестивали и фильмы_которые_снимают_специально_чтобы_собрать_побольше_наград
гэ полное
насмотрится вот некто Критик этого праздника счастья за несколько дней
изойдёт слезьми горючими во всхлипах психоделической радости
и изольёт в здоровенную статью
сидишь, читаешь, а ступор всё тяжелее и обременительнее
да я фабулу таких фильмов в пять слов вкладываю
а образы, построенные дорогими пафосными звёздами, хоть сейчас на первом углу на улице встречу
обидно и скучно
был вот какой-то год, тогда вышел Спилберговский *инопланетянин*
классика как она есть
мне дорог тем, что открыл миру любимую актрису Дрю Берримор
а ведь оскара не заработал
я как-то спрашивала одного искусствоведа: *а кто, если не инопланетянин?*
но он сикока ни тужился, названия так и не возобновил в памяти
Ответить С цитатой В цитатник
Korrida   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 17:53 (ссылка)
или там какая-то другая, в русском музее идет, я точно не запомнила
впрочем, не принципиально))
Ответить С цитатой В цитатник
Korrida   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 19:32 (ссылка)
_Забава_, да, с кино такая же байда, просто мне уже лень писать было
вчера смотрели "Отступников" Скорсезе, вроде и классик, но все равно - ни уму, ни сердцу
Ответить С цитатой В цитатник
максС   обратиться по имени Re: Ответ в Korrida; ... Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 20:04 (ссылка)
А мне понравились "Отступники" (тоже вчера, кстати, пересматривал).
Добротный такой фильм. Хорошие актеры, сюжет захватывающий и вполне монолитный, четко поставленные диалоги. Ничего не могу сказать, хороший фильм.
А что тебе в нем не понравилось?

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Личности_Джека   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 22:20 (ссылка)
максС, Korrida, УЖАС!!! И я смотрел, и именно вчера!!!!! И мой друг вчера смотрел!!!!! Эммм... массовый гипноз, чтоб 17 марта КАЖДЫЙ посмотрел "Отступников"?!???! Чёрт!. Это заговор! Определённо!!. 4 человека - а дальше весь мир!!! *умер от сердечного приступа*
Ответить С цитатой В цитатник
максС   обратиться по имени Re: Ответ в Korrida; ... Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 22:29 (ссылка)
даа.. Дело нечисто...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Korrida   обратиться по имени Понедельник, 19 Марта 2007 г. 00:39 (ссылка)
максС, что не понравилось:
1 - Ди Каприо усердно делал страдальческую мину на протяжении двух часов, но, на мой взгляд, получилось наигранно и совершенно не убедительно;
2 - сюжет не отягощен излишней оригинальностью, у меня сложилось впечатление, что примерно о том же снят любой фильм в этой нише - ФБР-мафия-копы-китайское правительство, везде свои крысы, без пол-литры не разберешь, кто на кого работает;
3 - и в целом (это самое субъективное) - клише на клише и клише подгоняет, такое ощущение сложилось, что фильм склеили из кусочков того, что уже когда-то было (при том, я не смотрела оригинал 2002)

возможно, это просто не мой жанр

*надо поспрашивать остальной мир, вдруг я не одинока в своих эмоциях*
Ответить С цитатой В цитатник
максС   обратиться по имени Re: Ответ в Korrida; ... Понедельник, 19 Марта 2007 г. 09:27 (ссылка)
Хмм... а у меня строго обратные ощущеия были.

1. Ди Каприо сыграл вполне убедительно в полном соответствии с характером персонажа. И как раз тут никакого клише. В клише он бы был героем, разоблачал бы мафию, валил бы злодеев, как Брюс Виллис, и никаких таблеток и паники, конечно. Не, тут ты не права...
2. Нуу, как бы да, фильм в рамках жанра, что в этом плохого? И, честно говоря, я не припомню ни одного подобного сюжета с двумя агентами.
3. Особых клише тоже не заметил.
Не, хорошее кино.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Korrida   обратиться по имени Понедельник, 19 Марта 2007 г. 09:34 (ссылка)
максС, тхе, да мне могут еще две сотни раз сказать, что я неправа (в том числе киноакадемия, ага), только мое мнение от этого не изменится ни разу
вопрос вкусов, спорить бестолку=)
Ответить С цитатой В цитатник
максС   обратиться по имени Re: Ответ в Korrida; ... Понедельник, 19 Марта 2007 г. 09:39 (ссылка)
Исходное сообщение Korrida: максС,
вопрос вкусов, спорить бестолку=)


хмм... вкус это одно, объективная оценка критериев, совершенно другое... Мне вот не нравится фильм "Москва слезам не верит", но я признаю, что снято гениально.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку