Я почему-то не вижу противоречия между потреблением низменных и высоких ценностей?
Почему нельзя побрызгавшись туалетной водой с запахом малины писать, например, 40-ю симфонию?
Почему нельзя писать очередную главу к условной "Война и Мир" не на старой печатной машинке, а на новом красивом Макинтоше?
Почему, в конце концов нельзя потребляя текилу с лаймом на побережье океана под песни трех "мариаччи" любоваться закатом, задуматься, так ли уж был прав товарищ Кант, сформулировав свой категорический императив?
Или эстеты этого мира не какают? :)