Nominis_libertate обратиться по имени
Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 22:53 (ссылка)
о, а вообще, логично. Свобода - понятие асбстрактное и субъективно, ессно, и, я так понимаю, о ней мечтают те, кто считают, что её не имеет, а по этому "думайте сами, решайте сами иметь или не иметь". А вообще, зареклась же я в философские споры лезть.
Можно её иметь, можно о ней мечтать, а можно и иметь, и мечтать, что уже вообще никакого смысла не имеет, а, поскольку каждый свободен ровно в той степени, в которой хочет видеть, смысл тогда вообще о ней мечтать?
конечно, моё скромное имхо)